Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Magic

Ответить
  • parizene Senior Member
    офлайн
    parizene Senior Member

    751

    16 лет на сайте
    пользователь #122360

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 11 марта 2010 17:52

    с сенсом прошивки MyHero, CyD

  • BRauning Member
    офлайн
    BRauning Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #161686

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 12 марта 2010 09:18

    650 видел в минске

    [b][color=green]ЭКСПЕРТИЗОЙ ПРОВЕРЕНО!!![/color][/b]
  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 12 марта 2010 12:53

    master_of_shadows,

    Ну, опять же - не согласен.

    Gmail клиент (родной) у меня отлично подтягивает адреса из контактов - ниразу руками не набирал.

    Gtalk - смайлы есть на второй странице клавиатуры HTC с цифрами, там где знаки всякие так что кнопка и не нужна.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 12 марта 2010 15:06

    Gmail клиент (родной) у меня отлично подтягивает адреса из контактов - ниразу руками не набирал.

    Gtalk - смайлы есть на второй странице клавиатуры HTC с цифрами, там где знаки всякие так что кнопка и не нужна.

    1. Счас попробовал - подтянул. До этого, вот те крест, не хотел :shuffle:. Правда только автокомлит, спиок вывести не получается...

    2. Точно, есть. Буду знать. Но не все. И если хочется ответить одним смайлом, опять надо жать много конопок - чего делать не хочется...

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 12 марта 2010 15:18

    master_of_shadows,

    Как-то проблемы андроида быстро решаются :) Просто ко всему надо привычка и немного полазить - так везде и я к примеру беря iPhone в руки не соображаю что там и, как сказал бы один мой знакомый "куда гаварыть?" :)

    Кстати, если надо отправить письмо определенному контакту, то ИМХО - это и логичнее сделать из списка контактов, а не из выпадающей менюшки, единственное тут возникает вопрос, что делать если нескольким контактам - но вот как-то не возникала у меня необходимость такая острая, что автокомплитом не мог воспользоваться :)

    В общем, не суть, просто дело "заточки" пальцев. У меня достаточно быстро получается делать все, что я задумал в Android и искать редко приходится. Телефоном пользуюсь второй месяц, и это первый андроид - так что я считаю результат удвалетворительный как минимум, у меня с обычными телефонами время "срастания" такое же примерно :)

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 12 марта 2010 15:20

    Вот у меня такая идея недавно появилась, а не написать ли какое-либо полезное приложение под Android, но в силу ограниченности креативных ресурсов мозга не могу придумать реально интересный проект, которого не хватает в телефоне. Может у кого-нибудь возникала когда-нибудь мысль, что "а вот здесь бы мне пригодилось ..." и острая нужда в этом, может поделится кто идеями?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 12 марта 2010 17:05

    Mossdog, usb tether нормальный

    а то PDANet - платный если SSL нужен (а он сча много где нужен)

    а остальное - геморрой еще тот...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 12 марта 2010 17:08

    Кстати, если надо отправить письмо определенному контакту, то ИМХО - это и логичнее сделать из списка контактов, а не из выпадающей менюшки,

    Оно как бы да. Но вот если у меня уже открыта почта, то лезть в список контактов не хочется.

    Вот у меня такая идея недавно появилась, а не написать ли какое-либо полезное приложение под Android, но в силу ограниченности креативных ресурсов мозга не могу придумать реально интересный проект, которого не хватает в телефоне. Может у кого-нибудь возникала когда-нибудь мысль, что "а вот здесь бы мне пригодилось ..." и острая нужда в этом, может поделится кто идеями?

    У меня есть идея и потребность :). Но в силу природной лени пока что не приступил. Ситуация: на работе есть WiFi, но после подключения нужно авторизроваться на web сайте. В телефоне такого функционала нет. Софта похожего я не нашол. Как я себе вижу задачу: программа выводит список всех зарегистрированных в телефоне WiFi подключений. На каждое из них позволяет настроить урл и логин/пароль для аутентефикации. Вешается на уведомление о подключении WiFi и если на это подключение есть настройки - пытается авторизироваться. Плюс обвязка в виде нотификаций если не залогинился и т.д.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 12 марта 2010 19:43

    Балин! 2.1 для Tattoo. А как же Magic??? :(

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 13 марта 2010 10:40

    demuraalex,

    Главное не волноваться, не оффициальными релизами едины :) Уже порт есть, так что разовьют еще эту тему, хотя я согласен что Magic особенно 32A который более подходит под это дело. Но, именно из-за разности версий 32A и 32B на практике все проблемы. Мало кто до покупки знает, но фактически это два телефона в одном корпусе.

  • Svito Onliner Watch Club
    офлайн
    Svito Onliner Watch Club

    745

    16 лет на сайте
    пользователь #125846

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 15 марта 2010 22:08

    люди, подскажите пожалуйста, как отличить версии А и В?? я не совсем понимаю.. и принципиальная ли разница??

    и еще: если тут мультитач, не значит ли это, что экран тут не царапается (ну, условно конечно)? а то вы все пленки ищите, я смотрю.. просто я думал, что если мультитач, то на экране стекло, и он примерно как у ятелефона не царапается.. помогите плиз.

    Небесные фонарики
  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 16 марта 2010 06:19

    1. Разница принципиальна. Заключается в количестве оперативной памяти девайса: у версии А - 288Мб, В - 192 Мб.

    Отличить просто: при выключенном телефоне зажать "красную" кнопку и клавишу "назад". Телефон включится и на экране будет много инфы. Интересует первая строчка в которой будет "SAPPHIRE PVT 32A ENG S-OFF H" (ну или если не повезет - 32B).

    2. В некоторых приложениях мультитач находил (чаще случайно ибо не задавался целью - мне как-то не очень нужно). И что-то я очень сомневаюсь, что это стекло нельзя поцарапать. Тестить как-то не очень хочется, но с другой стороны пленку я не клеил. Положил в родной чехол и все. :) А вообще при должном усердии поцарапать можно всё! :)

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 16 марта 2010 11:47

    я не совсем понимаю.. и принципиальная ли разница??

    На B не встанет прошивка с SensUI.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Svito Onliner Watch Club
    офлайн
    Svito Onliner Watch Club

    745

    16 лет на сайте
    пользователь #125846

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 16 марта 2010 15:29

    спасибо большое.

    а в браузере что ли нет мультитача?

    Небесные фонарики
  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 16 марта 2010 16:01
    Svito:

    а в браузере что ли нет мультитача?

    зависит исключительно от версии прошивки, т.е. мультитач в этих телефонах есть во всех, просто в некоторых прошивках он залочен, но именно программно. У меня мультитач работает и в браузере, и в просмотрщике картинок и еще где-то :)

  • Svito Onliner Watch Club
    офлайн
    Svito Onliner Watch Club

    745

    16 лет на сайте
    пользователь #125846

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 17 марта 2010 00:11

    спасибо всем огромное. еще один вопрос, один из последних наверно: как у него с многозадачностью??

    Небесные фонарики
  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 17 марта 2010 06:27

    Во всяком случае у версии "А" - все классно. Ибо оперативы хватает. А вот насчет "В" не уверен...

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 17 марта 2010 13:47
    Svito:

    спасибо всем огромное. еще один вопрос, один из последних наверно: как у него с многозадачностью??

    Так и хочется сказать фразу, которую должен был бы сказать Капитан Очевидность, "он многозадачен!"

    А вообще, архитектура Android очень интересно работает с многозадачностью, и на основе этого могу сделать вывод, что даже в версии B будет все отлично с этим делом, если уточните еще для каких целей она вам - скажу точнее :)

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 17 марта 2010 13:50

    чем дальше юзаю мэджик, тем больше он мне нравицца. :super:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • parizene Senior Member
    офлайн
    parizene Senior Member

    751

    16 лет на сайте
    пользователь #122360

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 17 марта 2010 14:18
    Saturn:

    чем дальше юзаю мэджик, тем больше он мне нравицца. :super:

    аналогично, осталось дождаться мне прошивки с 2.1 от cyanogen, и будет вообще супер))