Ответить
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 10 октября 2009 11:21
    EXEMOK:

    Является ли "подозрение, что за рулем может быть водитель без прав" достаточным, чтобы останавливать машину?

    Более чем:znaika:

    EXEMOK:

    Что будет, если все остальные будут жалобы писать, чтобы его остановили без причины?

    ИМХО ничего не будет, только если бумага и чернила в РБ закончаться8)

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 октября 2009 11:26

    EXEMOK, если я начну писать жалобы что меня останавливают без причины -- мне пачка бумаги на месяц нужна будет (это я утрирую, но каждый 5ый гаишнег останавливает)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23684

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23684
    # 10 октября 2009 11:46

    BAC, Чё правда каждый 5ый? Меня последний раз остановили в Боровлянах в январе, когда я 60 проехался под 40ник. Больше не останавливали. Что я не так делаю?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20717

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20717
    # 10 октября 2009 15:02
    Dervik:

    gorr :

    Пример, на трассе мимо него проезжает несколько авто по крайней левой (не для поворота, и не для опережения) - ноль внимания, надо же на скорость кого поймать.

    Но вы же не будете отрицать, что превышение скорости--нарушение более серьезное, нежели движение по левой полосе Е

    зы. никогда не слышал, чтобы кого-нибудь привлекали за левую...

    буду

    А с этого момента. пожалуйста, подробнее...

    braslaw.info +375296226614
  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 10 октября 2009 16:28 Редактировалось 148966, 1 раз.
    gorr:

    Но вы же не будете отрицать, что превышение скорости--нарушение более серьезное, нежели движение по левой полосе Е зы. никогда не слышал, чтобы кого-нибудь привлекали за левую...

    Всё зависит от контекста. Например, ехать даже разрешённых 60 по узкой улице, заставленной авто, - опасно, потому что не будет времени на остановку и места для манёвра. Но где у нас контролируют скорость? - там где безопаснее всего разогнаться (есть необходимая обзорность и разделительная). Берём к примеру Р28, Пушкина, Орловскую, логойку и др.: и где обычно стоят? И я знаю где точно не будет контроля: на крутых поворотах с венками на деревьях. Там же кассу и статистику не сделаешь, а вправить мозги реально рискующему водителю ? Так на хвост не нужно, пусть побыстрее убьётся, легче будет драконовские меры оправдывать.

    Про "незаконное" занятие крайней левой. На пустой дороге - это только моветон и дурной пример. Но на загруженной - серьёзное нарушение: "ломается" поток, водители начинают "щемиться", опережать справа, формируется затор. А ещё хуже, когда это неадекватный водитель, создающий опасности и не задумывающийся об этом (а таких выявить можно только патрулированием).

    Ещё добавил часто встречающуюся ситуацию: на трассе едешь по 1-й полосе и упираешься в машину, но немного сзади слева висит второй авто. Для того чтобы перестроится для опережения нужно смотреть, чтобы и 1й не затормозил, и 2й не ускориля. Вероятность наказания такого "мудлана" или "подставилы" незначительна.

    Вот мне и смешно с соц. рекламы, где водителю, якобы страшно, когда его опережают на большой скорости. Его, как бы это не обидеть, лишённым, пусть будет, таланта авторам скажу: мне страшно, когда на узкой двухполоске я должен уходить правыми колёсами на обочину из-за встречного (а что ж ему будет, он(а) же скорее всего трезвый, с правами, да и скорость не превышает, а случилось бы что, так это же я выбрал неправильный скоростной режим).

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 10 октября 2009 19:59

    маразм...

    я, лично, сильно против когда народ ездит без прав и тп. но представьте, мало кто продает машину, после того как его лишили прав. обычно дают родственникам или жене. так вот для этих людей и будет черная жизнь, а большинство отморозков как ездили, так и будут ездить.

    Единственное, что может пару машин в угоне найдут.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11862

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11862
    # 10 октября 2009 20:24

    -indigo-, "черная жизнь"... вы где то в прессе работаете? :lol: если родственника лишенца остановит гаишник, посмотрит документы, скажет "счасливого пути" (при условии что они в порядке) - это все, конец света?:insane:

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 10 октября 2009 20:28

    Zmeevik, согласен. плюсы перевешивают минусы, можно и потерпеть

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 октября 2009 23:26

    EXEMOK, я про каждого пятого утрирую, в центре перестали останавливать, но фрунзенское ГАИ меня очень любит... Московское тоже любит остановить побеседовать.... Просто так, без нарушений, "документы проверить". Машина слишком вызывающе выглядит.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9155

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9155
    # 10 октября 2009 23:43

    EXEMOK, а могут просто сказать - проверка документов. И чё, Вы каждый раз если остановил инспектор и ничего не припаял пишете жалобы? ГАИ имеет право Вас останавливать хоть каждую минуту для проверки документов. Совершенно законно. Может стоит перестать метать икру на форуме, ай ай ай, как же так, остановили без причины. Меня за 5 лет стажа остановили 2 раза. Пусть дрыщут те, кто без прав ездит, мне боятся нечего.

    Ай)
  • neodoline Senior Member
    офлайн
    neodoline Senior Member

    3749

    15 лет на сайте
    пользователь #144689

    Профиль
    Написать сообщение

    3749
    # 1 ноября 2009 21:00
    -indigo-:

    не понимаю смысла прибора.

    ну забрали у тебя права, жена на твое машине ездит... так что теперь, ее будет каждый гаишник останавливать? бред...

    на самом деле очень много хитрых лишенцев которые хитрыми и нехитрыми способами умудряются через "умельцев" доставать себе "проездые документы" от временного разрешения на 30 суток и вплоть до поддельных прав и талонов как на свои так и на чужие данные.. думаю временное подделать намного проще чем 100 баксов нарисовать.. + есть ещё такие, которые просто принципиально не отдают права при лишении, а пишут заявление об утере или краже, а потом спокойненько по ним разъезжают. вот на таких в первую очередь и рассчитан прибор мне кажется...

    помню раньше, не знаю как сейчас, если машина зарегистрирована на человека не имеющего прав, то выдавали определённую серию номеров вроде ХХХХ ОХ

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19748

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19748
    # 2 ноября 2009 09:59

    neodoline,

    помню раньше, не знаю как сейчас, если машина зарегистрирована на человека не имеющего прав, то выдавали определённую серию номеров вроде ХХХХ ОХ

    Уже давно пофиг. Лет 7 так точно.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 2 ноября 2009 10:16

    помню раньше, не знаю как сейчас, если машина зарегистрирована на человека не имеющего прав, то выдавали определённую серию номеров вроде ХХХХ ОХ

    только не Ох, а хО. Было такое гаишное изобретение, давно кануло в лету. Применялось еще во эпоху красно-белых номеров.

  • 58489 Senior Member
    офлайн
    58489 Senior Member

    677

    18 лет на сайте
    пользователь #58489

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 18 ноября 2009 01:19

    когда на узкой двухполоске я должен уходить правыми колёсами на обочину из-за встречного (а что ж ему будет, он(а) же скорее всего трезвый, с правами, да и скорость не превышает, а случилось бы что, так это же я выбрал неправильный скоростной режим)

    а ничего им не будет... сплошь и рядом такое, а гаевым плевать

    доблестная-честная и сердцу дарагая будет радостно косить мешками бабло с лишенцев, которые ездят реально аккуратней большинства не лишенных.

    конечно гораздо удобнее теперь сидеть в машинке и пялиться на экран тупо отлавливая тех кто лишен или БЫЛ КОГДА-ТО лишен (этих-то чего трогать :conf:)

    как это может улучшить ситуацию на дорогах?? :spy:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 ноября 2009 15:41

    Сегодня поимел честь столкнуться с этим говном лично.

    Буксирую товарища на тросе, проехали под мостом МКАД-а в сторону Притыцкого, через 300 метров тормозят.

    Злой выхожу за каким хером останавливаешь начальник.

    - Здравствуйте, вы познакомились с прибором Автоураган.

    - И че?

    - Кто из вас двоих лишен прав?

    - Смотрю как на дурака, может ты сам лишен.

    Показали права.

    - Ой извините наверное, вы раньше были лишены поэтому срабатывает. Счастливого пути.

    - Пошел на йух!

    - Что?

    - Да ничего, вали.

    Поехали дальше... :evil:

    У меня было лишеное пол года назад, у товарища тоже года 2 назад лишали.

    Система крутейшая. Кстати тормозили каждую 3-ую машину, почти ставить некуда было. :roof:

    Ремонт и обслуживание
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16482

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16482
    # 20 ноября 2009 15:46

    Ой извините наверное, вы раньше были лишены поэтому срабатывает. Счастливого пути.

    как всегда не без национального колорита...

    деньги освоили, систему ввели, а базу лишенцев обновить забыли.. :lol:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 ноября 2009 16:04

    Работает она как то так:

    Стоит где то тринога, стреляет похоже в жопу. Т.к. я был на чужой машине, у владельца которой не лишали. А номер моего товарища был закрыто моей машиной, значит вперед бы не пристрелили, трос не сильно большой. А товарища как раз лишали и машина на нем.

    Через 500 метров стоти патрульная машина в ней сидит гавнишник с ноутом и передает по рации двум другим кого останаливать, причем с матами и по цвета машины и марки, пока стояли слышал пару стебных ориентировок :lol: "- Вот этого ***** тормози, на красном сарае."

    Два другие бегают как зайцы вдоль не малой очереди машин и у всех смотрят только права, показал - поехал. Машинки 2 стояли на аварийке долго, наверное попались ребята.

    Ремонт и обслуживание
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 20 ноября 2009 16:16

    Кстати тормозили каждую 3-ую машину, почти ставить некуда было.

    Два другие бегают как зайцы вдоль не малой очереди машин и у всех смотрят только права, показал - поехал

    походу просрали они ураган, или базу к нему, и ловят всех подряд на авось, показать, как работает :D

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 ноября 2009 16:22

    pashil, да это все таже история что с этой сраной МВД-шной базы невыездных.

    Первое время народа возвращалось из за их неточности мама-дарагая.

    Народ летел в отпуску, снимают с смаолета, у вас запрет на выезд из РБ. Че как?

    Ничего не знаем, мы таможенники исполняем что написано. Все вопросы по местиу жительства.

    Потом выясняется что человек 5 лет назад штраф оплатил позже нужного, но в базу все равно попал.

    :roof::roof::roof:

    Ремонт и обслуживание
  • Banner Senior Member
    офлайн
    Banner Senior Member

    939

    22 года на сайте
    пользователь #2458

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 4 января 2010 20:14

    30 декабря работала машинка с Автоураганом на Короне.

    матрешки с.т.б.