Тема закрыта
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 16 мая 2007 11:39

    народ посоветуйте турфирму для поездки в турцию...

    Всяк способен жить.
  • Taxman Senior Member
    офлайн
    Taxman Senior Member

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #26447

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 17 мая 2007 18:50

    Дешевле через Киев лететь, чем через Москву?

  • Taxman Senior Member
    офлайн
    Taxman Senior Member

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #26447

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 17 мая 2007 18:54

    может кто нибудь мне обьяснит в чем интерес отдыха в Турции.

    Слева - 20 км. пустыня, справа - 20км. пустыня, с зади город в который страшно выйти не нарвавшись на неприятности.

    Раскажите чем 14 дней можно маиться на территории отеля. Вот например Крым, Черногория, Ипания это я понимаю, а Румыния - это нечто среднее между ними.

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 17 мая 2007 19:51

    Taxman, интересно мыслишь... :)

    Как можно сравнить Крым и Черногорию, тем более Крым и Испанию?

    Так тебе отвечу: есть такие люди или такие моменты, када хочецца просто прилететь в отель, заселицца и жить по программе "море, жопа, пляж".

    Никуда не выходить.

    Поел, поспал, посрал, позагорал, покупался - всё!

    Лично у меня (а побывать много где доводилось) на этот год запланирован именно такой отдых и именно в Турции.

    И это не значит, что я пассивный человек, и мне только что и надо - лечь на пляже и проваляцца там 14 дней. Нет.

    В Турции, так, для справки, туча экскурсий, которые можно посетить. Можно на рафтинг какой сгонять. Можно машину/мопеды взять напрокат и поехать в город ближайший. И не надо рассказывать тут про неприятности и страху нагонять на людей.

    Тысячами люди отдыхали, отдыхают и будут отдыхать. Со всей Европы катят в Турцию, и как-то не бояцца в город выходить.

    Дешевле через Киев лететь, чем через Москву?

    нет разницы в принципе.

    народ посоветуйте турфирму для поездки в турцию...

    ЛЮБАЯ, у которой в рекламе написано: Турция!

    Они все работают по одной и той же схеме и продают одни и теже московские туры. Нет никакой разницы абсолютно.

    Цена не будет отличацца, пойдёте вы в Алатан или в шилотур.

    Я бы пошёл в контору средненькую, скажем так.

    Не хоцца к лидерам белорусского туризма совацца, потому как поток там большой, хотя в принципе нет разницы, ну и в фирму о которой первый раз слышу тоже бы не совался, потому как хз что это такое и как они работают.

    Есть конторки, у которых основное направление - горящие туры, туда бы и пошёл.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 17 мая 2007 22:53

    может кто нибудь мне обьяснит в чем интерес отдыха в Турции.

    Эх, молодежь, молодежь...

    Лет через 5 придете к осознанию, что проваляться день на шезлонге со стаканом ледяной колы или кушая халявное мороженое ( пиво я не пью ) очень даже гуд.

    Раньше тоже не понимал, как можно две недели жарить жопу на одном месте. Мотались с женой по экскурсиям, городам, горам... Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Австрия, Италия, Франция, Черногория, Хорватия... В Египте только четыре дня на месте просидели. Даже когда впервые с дитем в Турцию полетели - и то его, 2-х летнего за собой тягали - Мира/Кеково, Памуккале, ванны Клеопатры, морские прогулки всякие... Второй раз уже поспокойней - аквапарк, Олюдениз да пару раз в город.

    А теперь - а вот нравится на пляже месяц проторчать. Ну, выехать раза два-три. А так - действительно - "море, жопа, пляж". Пять лет назад я этого не понимал.

    Когда мне в 95-м сказали, что я перестану ходить в походы - я возмущался. Мол туризм - это навсегда. Да уж...

    Дорогу осилит идущий
  • Taxman Senior Member
    офлайн
    Taxman Senior Member

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #26447

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 18 мая 2007 02:56 Редактировалось Taxman, 1 раз.

    А мне уж думалось, что я не такой какой-то:-?, с меня все друзья фигели, на пляже лежат, а я вот не могу (ну можно часик- вылежать не больше), подрываюсь и на экскурсии или просто гулять в другие города еду. В Турции много денег нужно чтобы разъезжать по экскурсиям, в Крыму намного меньше:beer:.

    В этом году бюджет на двоих составит 1000 убитых ежиков – 14 дней на все про все, конец июня. Пока решаю между Феодосией, Евпаторией, горячей путевкой в Турцию, Абхазией (был в позапрошлом году очень понравилась природа) и Румынией.:conf:

    ЕЩЕ вопрос в деньгах. Мое мнение такое - имеешь больше 800 у.е. на 14 дней для отдыха на одного, то можно и в Турцию съездить, а если нет, то Крым для вас при всех его минусах, а ехать в Крым и тратить там большие деньги не имеет смысла. Можно еще в Болгарию или Румынию (в крайнем случае) за 500-700 $ съездить:beer:. Можно выбирать Азов или Абхазию (не Гагру), это наиболее экономичный отдых. Знаю людей которые и 1000 $ за неделю в Крыму оставляют но это помойку идиоты, добавив еще 500 можно в Китай съездить либо на Филиппины или Таиланд. Для 90% белорусов это не подъемные деньги и приходиться довольствоваться Крымом.

    Может у кого есть опыт через Киев лететь (я так понимаю надо искать украинские турфирмы), просто Киев для меня как родной (можно на поезде раньше приехать еще и погулять, с друзьями встретиться), а Москва отталкивает, ценник будет одинаковый. Или может есть автобусы, чтобы прямо с Минска к московскому аэропорту подвозили.

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 18 мая 2007 09:22

    народ а в Фетхие кто-нибудь отдыхал?

    как там?

    в каком отеле жили?

    Всяк способен жить.
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 18 мая 2007 10:50

    бюджет на двоих где-то 1600-1800 куда посоветуете сьездить. какое агенство выбрать. желательно отправление из Минска. Ах да середина Июля-середина августа

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 18 мая 2007 20:04

    Brazilian communist, были не в самом Фетхие - рядом. "Мажестик клаб Туана". HV-1. Отель СУПЕР.

    В Фетие самое здоровское - пляж Олюдениз, КРАСОТА !!! Он на всех рекламных плакатах Турции. А так - обычный скусенный городок типа Кемера.

    Дорогу осилит идущий
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    22 года на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 18 мая 2007 23:33

    [url=http://news.[censored]/world/87980.html]Турция на пороге сильнейшей засухи

    Нынешним летом Турции угрожает самая сильная за последние годы засуха, заявил министр окружающей среды страны Осман Пепе. В крупнейших городах вводится режим строгой экономии воды.

    вода в отеле будет по графику? :lol:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 19 мая 2007 09:44

    Или может есть автобусы, чтобы прямо с Минска к московскому аэропорту подвозили.

    естессно есть. трансфер называецца. и туда привезут, и одратно из аэропорта московского до минска допрут.

    это я про вылеты из москвы с ту же турцию.

    Taxman, а вот болгарию и румынию я бы в один ряд не ставил.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 мая 2007 09:24

    взрыв прогремел 22 мая вечером у входа в крупный торговый центр в районе Улус в старой части Анкары. В результате теракта частично разрушен один из этажей магазина. Установлено, что взрыв совершил террорист-смертник. По подозрению в причастности к теракту задержаны семь человек.

    Ну и как после такого ездить в Турцию?

  • Taxman Senior Member
    офлайн
    Taxman Senior Member

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #26447

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 23 мая 2007 13:02 Редактировалось Taxman, 1 раз.

    Посоветуйте курорт исходя из следующих запросов:

    - песоче (как в Аланье)

    - природа (зелени побольше)

    - достопремечательности (чтобы чувствовалась старина)

    - красивый город в котором без опаски моно было гулять с девушкой

    - много развлечений.

    На сайтах в основном на деньги которые я смогу потратить (это 800-1000 на двоих за 10-12 дней) придлагают один лишь Кемер, иногда встречается Алания.

    Кемер - пляж галечный, мне в Гаграх хватило гальки. А вот что природа в Кемере класная это да, хотя и не лучшая на побережье.

    А вот Сиде - интересный вариант, там и не дорого и песочек, и историе веет.

    Пока перед выбором Бодрум, Сиде, Аланья.

    Природа лучше все же на Эгейском побережье, чем на Средиземном.

    Может кто раскажет как природа в Сиде. Кол-во зелени и ланшафт, желательно сравнение с Крымом и Абхазией. Отличается ли природа от Алание до Анталии и Кемера, вродебы климатический пояс оди.

    Почитал отзывы о 3* отелях в Сиде - просто ужас причем это почти во всех (10) отелях, предется ждать супер горячего тура, что бы уложиться в вышеназванную суму.

    Про Сиде пишут:

    "Сиде хороший, интресный район, но семейный. Молодым там скучно. Можно в море покупаться (кстати пляж у отеля не очень, особенно если весь лагерь в воду залезет), по развалинам полазить, поесть, поспать, тусы там мало."

    Про Аланию, что степь одна и там нечего смотреть.

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1469

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 23 мая 2007 13:50

    знакомый агент советует посетить Yelken Hotel & Spa 5* в Бодруме (1300 за двоих на 11 дней)

    вроде как новый отель - 2007г.

    поэтому отзывов не найти:(

    на фото территория не очень, внутри все на уровне http://yelkenhotel.com.tr/rus_default.asp

    подскажите стоит ли?

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1469

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 24 мая 2007 14:02

    по цене очень заманчиво, особенно проглядев фотки отеля: 3 ресторана, в номерах(стандарт) лсд телик, ванна вместо душа, вид на море

    единственный минус - трансфера обратно из москвы нет

    поедем туда-обратно на поезде

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 24 мая 2007 17:35

    NirtaK,

    Учти услуги на сайте помеченные * - будут за отдельную плату

    и как то подозрительно дешево - я был в отеле 4* недалеко от бодрума -1700 на двоих, правда 14 дней

    Добро торжествует, зло - действует
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1469

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 24 мая 2007 17:42

    это было спец пердложение от корал трэвэл

    на сайте тэзтура аналогичное предложение стоило 1800

    и у меня 10 дней а не 11

    ошибся

  • chibo Member
    офлайн
    chibo Member

    344

    21 год на сайте
    пользователь #8312

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 25 мая 2007 16:44
    NirtaK:

    знакомый агент советует посетить Yelken Hotel & Spa 5* в Бодруме (1300 за двоих на 11 дней)

    вроде как новый отель - 2007г.

    поэтому отзывов не найти

    на фото территория не очень, внутри все на уровне http://yelkenhotel.com.tr/rus_default.asp

    подскажите стоит ли?

    дайте две! :jump:

    а где такие путёвки можно взять ?:shuffle:

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2897

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 28 мая 2007 10:31
    Jour:

    Цитата:

    взрыв прогремел 22 мая вечером у входа в крупный торговый центр в районе Улус в старой части Анкары. В результате теракта частично разрушен один из этажей магазина. Установлено, что взрыв совершил террорист-смертник. По подозрению в причастности к теракту задержаны семь человек. Ну и как после такого ездить в Турцию?

    как ехать.... я думаю лучше по путевке :wink:

    Узнал о взрыве только приехамши оттудова.... в курортной зоне всё спокойно....

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 28 мая 2007 10:57

    Taxman, я летал через Киев (см. пост на предыдущей странице). И вообще не плющит через Москву. Гомель от Киева в 300км, да и туроператоры Гомельские по горящим приемущественно через украинцев работают.

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
Тема закрыта