Ответить
  • giperion Senior Member
    офлайн
    giperion Senior Member

    2586

    17 лет на сайте
    пользователь #75027

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 19 июня 2009 16:14

    Kliuger,

    Мало вероятно, что паранойя… В Крыму так же возле банкоматов работают: пришли поменять деньги, а в ту же минуту он закрылся. Вышла девушка и предложила поменять с рук... Было отказано. Когда уходили, к банкомату подошло два мужика в форме…

    paravozov, Ходит, но уже не поет…

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 19 июня 2009 16:23

    Вовиг, а я бы дал 500 рублей, и не строил из себя крутого покупателя билетов 8)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2655

    21 год на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2655
    # 19 июня 2009 16:25

    Вышла девушка и предложила поменять с рук... Было отказано. Когда уходили, к банкомату подошло два мужика в форме…

    бухал в Крыму с тамошними "валютчиками", говорили что у них пох кто что меняет

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • giperion Senior Member
    офлайн
    giperion Senior Member

    2586

    17 лет на сайте
    пользователь #75027

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 19 июня 2009 16:45

    бухал в Крыму с тамошними "валютчиками", говорили что у них пох кто что меняет

    И да и нет… В поезде менять пжл., а вот возле банкомата они выполняют план… Ну, по крайней мере, эти точно приходили за нами.

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 20 июня 2009 10:16
    Bender B.R.:

    Вовиг, а я бы дал 500 рублей, и не строил из себя крутого покупателя билетов 8)

    А я вообще под настроение. Когда дам, а когда и "хлебушек" куплю. Моральная сторона этого дела сложная. С первого раза бывает не отличишь, кому твоя помощь нужна действительно, а кто жирует конкретно. Вот и я не заморачиваюсь, а поступаю, как душа повелит. В конце концов нищенство - это тоже работа. Я же не унижаю и не избиваю убогих.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2564

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 20 июня 2009 10:45

    бухал в Крыму с тамошними "валютчиками", говорили что у них пох кто что меняет

    ну да, у них валютчик отличается наличием толстой пачки гривет в руках, которую он без стеснения выпячивает на всеобщее обозрение...

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 20 июня 2009 15:57

    Вовиг, молодец!

    если что, простите, может я в этой ветке и писАл уже, но все мессаги не запомнишь. так вот:

    по теме мне больше всего запомнилась ситуация:подходит мужчинко бухарского вида возле ст. м. "Московская" и просит денех "на жетончик". видели бы вы его лицо/рожу(?) когда ему дали не 600 р. а жетончик:)

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • 37088 Senior Member
    офлайн
    37088 Senior Member

    4178

    19 лет на сайте
    пользователь #37088

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 20 июня 2009 16:00

    metandienon, ржунимагу. я с пивом шел, спросил:" Будешь?!"....... в ответ на хлебушек........... так эжтот гад крякнул, и выпил всё до конца!

  • NiceLife Member
    офлайн
    NiceLife Member

    328

    19 лет на сайте
    пользователь #32077

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 20 июня 2009 17:22

    В Лошице уже несколько дней лицо кавказской или молдавской национальности предлагает посуду, которую он купил в Германии за 2000 евро "всего лишь" за 300$. На мой вопрос зачем купил, а теперь продает, говорит, что поменял на вино, а теперь эту посуду не может через таможню провести:rotate: Активно показывает наклейку с ценником:) Позже в интернете я такую посуду нашла за 120$. Тетки возле магазина говорили, что какой-то женщине он все-таки ее впарил за 450$.

    Жизнь - это смертельно интересная штука
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 20 июня 2009 18:04
    metandienon:

    Вовиг, молодец!

    если что, простите, может я в этой ветке и писАл уже, но все мессаги не запомнишь. так вот:

    по теме мне больше всего запомнилась ситуация:подходит мужчинко бухарского вида возле ст. м. "Московская" и просит денех "на жетончик". видели бы вы его лицо/рожу(?) когда ему дали не 600 р. а жетончик:)

    ну и на хе...а на человеком издеваться, ну надо ему похмелиться, а остатки совести (гордости) не позволяют на опохмел клянчить, поэтому тактично просит типа на проезд, но на лице написано зачеи ему средства, нах е

    эти од..ебосы дешовые, кто их оценит? Или вы самоутверждаетесь за счет убогих (непохмеленных)?

    з.ы. таким даю всегда :znaika: 2000-3000 :beer:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 20 июня 2009 18:22

    Bender B.R.,

    ну надо ему похмелиться

    некоторые из них похмеляются уже не первый год...

    Значит,их всегда надо поддерживать?

    таким даю всегда 2000-3000

    если бы все были такими "щедрыми" как вы,то они могли бы многое себе позволить, кроме как опохмелится.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 20 июня 2009 18:39
    kvantor:

    Bender B.R.,

    ну надо ему похмелиться

    некоторые из них похмеляются уже не первый год...

    а похмеляться надо только 02 января ?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70510

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70510
    # 20 июня 2009 18:56

    У меня как-то было, давнно уже, но помню :)

    Стою возле "Октября", там где газетный киоск, зима, снега по уши намело. подходит ребенок неопознанной цыганоподобной внешности и просит на хлеб (Дядя, дай на хлеб! не больше не меньше ..). Предложил пойти и купить ему хлеба, нет, мол денег дай на хлеб. Был послан. И тут он забирается на лестницу на "Октябре", кричит мне "Дядя, смотри!", перелазит через перила и прыгает в сугроб! :D потом опять подходит и говорит "Дядя, дай на хлеб!"

    :):super:

    ну тут уже я не удержался и выделил небольшую сумму.. эквивалентную где-то просимой :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 20 июня 2009 21:57

    Bender B.R.,

    Или вы самоутверждаетесь за счет убогих (непохмеленных)?

    бред и глупость. можно подать бабуле каких немало в переходах стоит. вы считаете, лучше алкашу/наркоману?

    отдавайте им всю зарплату

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Fumer Senior Member
    офлайн
    Fumer Senior Member

    1111

    18 лет на сайте
    пользователь #53761

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 21 июня 2009 13:18

    В раене ак. наук, как правило вижу в промежутки от площади Я. Коласа до парка челюскенцев, ходит дедушка, весной - летом в зеленой куртке, зимой точно не помню, но на вид щупленький седой, всегда тихо подходит, как правила к компаниям, которые сидят или стоят, кивает головой, достает из кормана какую то корку(вроде как удостоверение инвалида, могу ошибаться) и картонку с каким то текстом, ни разу не читал, пару раз давал мелочи, но в последнее время уж очень часто натыкаюсь на него и как только подходит махаю рукой, кивает головой и идет дальше. Ни разу ничего не говорил мот немой.

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 21 июня 2009 15:43
    A.Z.:

    У меня как-то было, давнно уже, но помню :)

    Стою возле "Октября", там где газетный киоск, зима, снега по уши намело. подходит ребенок неопознанной цыганоподобной внешности и просит на хлеб (Дядя, дай на хлеб! не больше не меньше ..). Предложил пойти и купить ему хлеба, нет, мол денег дай на хлеб. Был послан. И тут он забирается на лестницу на "Октябре", кричит мне "Дядя, смотри!", перелазит через перила и прыгает в сугроб! :D потом опять подходит и говорит "Дядя, дай на хлеб!"

    Хэх, молодец цыганенок, смекалистый :). У меня младший брат, когда подходят клянчить алкаши - просит станцевать "яблочко", понравилось - дает, не понравилось - не дает.

    У самого помню был прецедент "про хлеб". Стоял на вокзале, ждал электрички на Осиповичи, подходит такой седобородый дед ДайНаХлеб. Ну сейчас, говорю, пошли куплю уж тебе хлеба. Самое интересное, пошли, в магазине на Кирова купил ему батон Юбилярного (чтоб уж от души хоть поел :) ). Дед поблагодарил, и откланялся с фразой "попрошу молочка еще у кого, голодной смертью не помру"...Первый раз видел получается, настоящего "голодоморца".

    Часто подходят субъекты со словами "Разрешите к вам обратиться". Я отвечаю - "не разрешаю". Они, как ни странно, чаще говорят "Извините и уходят" :) У меня от этого иногда возникает ощущение жизни в Матрице :)

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 21 июня 2009 16:18

    У самого помню был прецедент "про хлеб". Стоял на вокзале, ждал электрички на Осиповичи, подходит такой седобородый дед ДайНаХлеб. Ну сейчас, говорю, пошли куплю уж тебе хлеба. Самое интересное, пошли, в магазине на Кирова купил ему батон Юбилярного (чтоб уж от души хоть поел ). Дед поблагодарил, и откланялся с фразой "попрошу молочка еще у кого, голодной смертью не помру"...Первый раз видел получается, настоящего "голодоморца".

    Я бы уже заодно и молока купил, плюс-минус рубль не критично, но и за это уважение!

    Часто подходят субъекты со словами "Разрешите к вам обратиться". Я отвечаю - "не разрешаю". Они, как ни странно, чаще говорят "Извините и уходят" У меня от этого иногда возникает ощущение жизни в Матрице

    А вот это безумно бесиииииит, просто нету слов((

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 21 июня 2009 16:38
    paravozov:

    Я бы уже заодно и молока купил, плюс-минус рубль не критично, но и за это уважение!

    Ну, думаю, даже тысячу лет назад, на Руси, наврядли отказывали человеку, который просил кусок хлеба. Это что-то вроде неписанных истин, подсознательных. Интересно, сколько бы людей смеялись и крутили пальцем у виска, попроси у них кто-то купить воды...обычной питьевой воды

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 21 июня 2009 16:40

    stean, Вы когда-нить попробуйте буханку хлеба съесть без воды, хотя бы самого простого, а не Юбилярного)

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70510

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70510
    # 21 июня 2009 16:42

    paravozov,

    А вот это безумно бесиииииит, просто нету слов((

    что именно вопрос или ответ? :)

    я, собственно, тоже так отвечаю на этот вопрос :D или просто "нет!"

    а мимо цыганья (иногда встречаю их на Бровки или Платонова- офис недалеко (у них там гнездо возле скупки на Ботанической) просто прохожу мимо, как мимо дерева или стенки и никак не реагирую на их вопросы :evil:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час