Ответить
  • sonapax Member
    офлайн
    sonapax Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #160042

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 8 июля 2014 10:08

    просто подежурьте, где на тратуарах веолодоржки, посчитайте пешеходов, которые там ходят, им медом намазано именно по велозоне ходить.
    и потом сравните окуевших.
    скорей люлей пешеходам давать надо, безмозглым детями и их родителям. С детьми маленькими во дворе гуляйте или в парке, на тратуарах и оживленных местах, я считаю вы тоже в ответе за безопасность свою и ребенка, это не отговорка, что у меня ребенок летает хаотично. купите детский ошейник, чтоб не убегал.

  • BigBear Junior Member
    офлайн
    BigBear Junior Member

    60

    22 года на сайте
    пользователь #4178

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 июля 2014 10:11

    Meal, Попробовал, ... подняли хай, что их собаки добрые не кусаются, а я козел, который не следит за детьми на территории детских садов. Но это не важно... Важно, чтобы люди не грызли друг друга, а выработали культуру и правила поведения - ДЛЯ ВСЕХ!

  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 июля 2014 10:12

    sonapax, Ситуация у топикстартера была на тротуаре. И претензия в рамках ветки к велосипедистам на тротуаре. И велосипедистов тоже предлагаю в ошейники, они тоже чьи-то дети и порой летают хаотично по тротуару. :D (шутка)

    Чо?
  • clown Senior Member
    офлайн
    clown Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #32338

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 8 июля 2014 10:12

    тётю в Гомеле сбил мудак на велосипеде, упала и потеряла сознание. А эта мразь на двух колесах свалил сразу в неизвестном направлении. У тётки чмт и ребра болят, а мудила свободно дальше по Гомелю катается.

    Меньше думай - проще жить !!
  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 июля 2014 10:14

    BigBear, На меня в детстве несколько раз нападали собакены, хорошо знаю о чем говорю. Собакенов, кстати, люблю и не боюсь. Но владельцам некоторым мозги надо вправлять, в том числе чтобы на проезжающих велосипедистов не бросались(это чтобы не совсем оффтопик).

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    clown, Потому что отвечать никто не хочет, а на форуме будет с пеной кричать, что пешики муд*ки, а он в белом фраке с блестками стоит красивый.

    Чо?
  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 8 июля 2014 10:16 Редактировалось Кахеист, 1 раз.
    Sony_fun:

    Кахеист:

    А где ездить? По проезжей части нельзя, по тротуару - нельзя, велодорожек нет, по воздуху летать?

    Вам в лесу надо ездить, если мозг не врубите, что в городе здоровье людей важнее ваших дурацких велогонок по тротуару.

    И где в Минске "лес"?

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 8 июля 2014 10:18

    Чем быстрее обгоняешь пешика, тем более неподвижный он для тебя. А значит более предсказуемый.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 8 июля 2014 10:18

    Таких идиотов, создающих проблемы, надо закрывать в психушки - что бы оградить от людей.
    Сбивать велосипедистов?
    Так давайте сбивать пешеходов вне перехода.
    Давайте превентивно избивать продавщиц - вдруг обвесит?
    Что же ты автор не избил милиционеров в метро, которые отказали тебе в помощи?
    Нееет, все же я за то, что бы автор сего беспредела прошел психиатрическое лечение, и не паниковал по-пустякам.
    В бюджете нет денег на велодорожки, потому что у населения нет понимания зачем они нужны.
    А значит пешеходам и велосипедистам следует мирно разрешать конфликты, а не бить морду.
    И еще вопрос: из описания не ясно, шли ли пешеходы по правой части тротуара, а велосипедист по левой, или простейшие правила безопасности автором проигнорированы, не смотря на наличие детей?

  • olga-serg Member
    офлайн
    olga-serg Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #264461

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 8 июля 2014 10:18

    Велосипедист должен ездить по проезжей части, а не по тротуарам.
    То что при думали наши "законотворцы" считаю верхом глупости и безумства. Отправить велосипед на тротуары, которые и так не являются широкими и без зон для велосипедистов и имеющие высокие бордюры? Я уже не говорю что маневрирование между пешеходами на велосипеде ну никак не может быть безопасным, я уже не говорю про детей! Почему я и мои дети должны с опаской оглядываться по сторонам даже на тротуаре? Почему, прежде чем сделать шаг в сторону я должен сто раз оглянуться. Про детей отдельный разговор! Зона тротуара ---- Безопасная зона!
    Или мы должны думать только об алкашах, которые гибнут на дорогах, а простые люди как стадо --- должны подчинятся глупостям и мириться с бредом?

  • tolstiystroitel Xbox Team
    офлайн
    tolstiystroitel Xbox Team

    1095

    13 лет на сайте
    пользователь #370007

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 8 июля 2014 10:19
    ip-red:

    porych:

    ip-red, я ж не спорю. может я не прав. предлагаю эксперимент. согласны?

    Нет, давайте следующий эксперимент-вы едите на велосипеде со скоростью 30-40 км/ч, а я вам со всей дури луплю по голове, в области грибов.

    а давайте еще проще, я еду на велосипеде, вижу вас, слезаю, бью вам рыло, отбиваю почки, сажусь и уезжаю.так вам нравится?боец мля. :trollface:

    Телепередачи не смотрел, не смотрю и не буду, Порождает зомби далеко не религия Вуду.
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 8 июля 2014 10:19

    От это тема - производители попкорна одобряют :trollface:

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 июля 2014 10:21 Редактировалось Meal, 1 раз.

    Ololo_trololo, А еще, чем меньше думаешь - голова не болит совсем.

    Чо?
  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 8 июля 2014 10:24
    July_Bel:

    Freddyfesk:

    надо решать что-то с инфраструктурой

    скидывайтесь. Прямо сейчас - скидывайтесь и решайте.
    Я за свою автомобильную инфраструктуру плачу по полной - растаможка, налоги, акцизы. Я еще за свой счет и велобыдлу буду инфраструктуру создавать? Сейчас, разбежалась.
    По поводу дубинки - не надо париться, "не маленький парень", мы тоже ходим и ждем велобыдла не с пустыми руками. Плюс собаку натаскиваю специально на таких ушлепков, которые "сделаю больно и свалю".

    ох и стыдно вам, уважаемый , должно быть. Вот в свои разборки и тараканы в головах ни в чем не повинное животное втравливать. Н-да... Даже интересно когда мне перестанет стыдиться таких сограждан

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 10:26
    Yurixx:

    От это тема - производители попкорна одобряют :trollface:

    Ну так не зря ж ональнер эту тему на глагне повесил )

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 8 июля 2014 10:26

    Нет, давайте следующий эксперимент-вы едите на велосипеде со скоростью 30-40 км/ч, а я вам со всей дури луплю по голове, в области грибов.

    Теорецег не учел, что перед тем как поровняться и выйти на ударную позицию, ты отхватишь пролетающим рулем в бочину

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2278

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 8 июля 2014 10:27 Редактировалось Videomaster, 1 раз.
    olga-serg:

    Велосипедист должен ездить по проезжей части, а не по тротуарам.
    То что при думали наши "законотворцы" считаю верхом глупости и безумства. Отправить велосипед на тротуары, которые и так не являются широкими и без зон для велосипедистов и имеющие высокие бордюры? Я уже не говорю что маневрирование между пешеходами на велосипеде ну никак не может быть безопасным, я уже не говорю про детей! Почему я и мои дети должны с опаской оглядываться по сторонам даже на тротуаре? Почему, прежде чем сделать шаг в сторону я должен сто раз оглянуться. Про детей отдельный разговор! Зона тротуара ---- Безопасная зона!
    Или мы должны думать только об алкашах, которые гибнут на дорогах, а простые люди как стадо --- должны подчинятся глупостям и мириться с бредом?

    Очередной бред. Как только велосипедистов массово выпустят на ПЧ (проезжая часть), количество трупов возрастет в геометрической прогрессии. Люди не могут ровно проехать 10 метров, а Вы их на ПЧ?
    Я уже 3 года езжу на велосипеде, круглый год, да-да, зимой в мороз тоже. За всё это время не сбил и не зацепил ни одного человека, не создал ни одной аварийной ситуации, езжу 90% по тротуарам, езжу достаточно быстро, где позволяет пространство, через толпы никогда не еду, предпочитаю спешиться или подождать, пока рассосется.
    Что я делаю не так?
    Проблема, как уже неоднократно писалось, в отсутствии культуры у людей в принципе. Пешеходы считают себя везде правыми и бессмертными (да-да, это они ходят по велодорожке, именно по велодорожке, выгуливают там детей и собак), велосипедисты, особенно начинающие, вообще плохо понимают кто они и что нужно делать, водители... особая каста. Хотя я, по большей мере, сталкиваюсь с адекватными автовладельцами.
    Друзья, как только у всех появится хотя бы на капельку больше уважения друг к другу и исчезнут дурные мысли, типа, я всегда прав, он подвинется, объедет и т.п., сразу же станет заметно веселее и проще.

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 8 июля 2014 10:31
    Videomaster:

    Очередной бред. Как только велосипедистов массово выпустят на ПЧ (проезжая часть), количество трупов возрастет в геометрической прогрессии. Люди не могут ровно проехать 10 метров, а Вы их на ПЧ?

    Не согласен, велосипедисты уже ездят по ПЧ, приведите мне пример аварии с серьезным исходом для велосипедиста, когда он двигался по ПЧ при наличии тротуара. Деды в деревнях не в счет - там нет тротуара, там есть только ПЧ.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Ololo_trololo:

    Нет, давайте следующий эксперимент-вы едите на велосипеде со скоростью 30-40 км/ч, а я вам со всей дури луплю по голове, в области грибов.

    Теорецег не учел, что перед тем как поровняться и выйти на ударную позицию, ты отхватишь пролетающим рулем в бочину

    Лучше всего пинать заднее колесо - 100% падение и безопасно для пинающего.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 июля 2014 10:32

    Videomaster, А такое чувство, что никому не надо веселее и проще, а надо грустнее и сложнее. :( Также катаюсь(но не круглый год), конфликтов вообще не было, синие компании на велодорожке не в счет. На тротуаре не "лячу - валасы назад", а еду спокойно, но не все же такие положительные.

    Чо?
  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 8 июля 2014 10:34
    ansector:

    Videomaster:

    Очередной бред. Как только велосипедистов массово выпустят на ПЧ (проезжая часть), количество трупов возрастет в геометрической прогрессии. Люди не могут ровно проехать 10 метров, а Вы их на ПЧ?

    Не согласен, велосипедисты уже ездят по ПЧ, приведите мне пример аварии с серьезным исходом для велосипедиста, когда он двигался по ПЧ при наличии тротуара. Деды в деревнях не в счет - там нет тротуара, там есть только ПЧ.

    Уважаемый) Вы невнимательны! Человек черным по белому написал : "Как только велосипедистов МАССОВО выпустят на ПЧ". Сейчас же велосипедистов на ПЧ минимум, уж поверьте я езжу на велике и регулярно фиксирую наличие велосипедистов на ПЧ - их там единицы.
    ОК ладно. Допустим. Всех велосипедистов на ПЧ. И детей 12-17 лет? Их тоже туда? Господин хороший, не мелите ерунды

  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2278

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 8 июля 2014 10:34 Редактировалось Videomaster, 1 раз.
    ansector:

    Не согласен, велосипедисты уже ездят по ПЧ, приведите мне пример аварии с серьезным исходом для велосипедиста, когда он двигался по ПЧ при наличии тротуара. Деды в деревнях не в счет - там нет тротуара, там есть только ПЧ.

    Читаем внимательно, я про массовый выпуск. Давайте не брать в расчет тех, кто прекрасно ездит и знает ПДД. Хотя по нашим ПДД это все равно нарушение.
    А теперь выпустите на ПЧ тех, кто катает по дорожкам в парке.