Ответить
  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 24 мая 2015 21:35
    MisteryMogilev:

    Поделитесь опытом - кто чем защищает колеса/седло от кражи? Спрашиваю т.к. байк надолго (несколько часов) остается на улице без присмотра. Есть у-лок, но он максимум захватит одно колесо+рама. Вот думаю: купить трос в дополнение к у-локу или секретки под эксцентрики или еще что.

    и то и другое.
    У меня в планах добраться до гаража, взять трос 6мм и наглухо им связать седло с перьями, так, что бы седло нельзя было достать не срезав трос, а так пока что разобрал эксцентрик и седло теперь без шестигранника не снимешь. Эксцентрики на колеса еще не купил, но пока что родные эксцентрики поставил в открытое положение и затянул гайку зажимными плоскогубцами. Ну и трос с улоком естественно.

  • lukyrediska Senior Member
    офлайн
    lukyrediska Senior Member

    707

    12 лет на сайте
    пользователь #493737

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 24 мая 2015 21:47 Редактировалось lukyrediska, 2 раз(а).
    Walnut:

    в планах добраться до гаража, взять трос 6мм и наглухо им связать седло с перьями, так, что бы седло нельзя было достать не срезав трос

    я уже ранее предлагал вариант для несъёмного крепления ...
    если не планируете менять высоту подседела и само седло - цена вопроса в районе 8000 белок( т.е. восемь тыщ , не миллионов!!!)
    вполне бюджетно, но качественно... если надумаете снять потом только отпиливать придётся !!!

    Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир.Народу много, а людей — нет.
  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16647

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16647
    # 24 мая 2015 22:44

    Кто знает, у этих антиугонных осей-зажимов внешняя оболочка "гайки" свободно прокручивается и зажимается только "внутренней" частью под хитрый ключ? Иначе обычными плоскогубцами все это дело на раз скручивается

    onliner not sink
  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 24 мая 2015 23:26

    vittoo73, на сколько я помню, они такой формы, что уцепиться за них плоскогубцами очень сложно, а тем более приложить достаточное усилие. А если внешняя часть еще и крутитмя, то вообще шик

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 25 мая 2015 15:27

    vittoo73, без хитного ключа пятигранника замучаешься взламывать - гайка и внешняя часть со стороны пятигранника имеют насечки (по типу самостопорящихся гаек)...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • 58390 Onliner Auto Club
    офлайн
    58390 Onliner Auto Club

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #58390

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 25 мая 2015 19:21

    vittoo73, плоскогубцами можно :) но только с тонкими длинными губками. да и повозиццо придется, если сильно зажато. Есть у меня pitlock 2 штуки. правда без ключа ответного. пришел из Польши велик такой.

    Капитализм загнивает, но при этом не пахнет.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1654213

    Профиль

    9
    # 26 мая 2015 02:23

    http://bike-gadgets.com.ua если там есть, то и у нас есть :znaika:
    желание и мотивация

  • Kpigy Neophyte Poster
    офлайн
    Kpigy Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #523511

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 мая 2015 04:44

    А как найти поле чудес на Ждановичах, и по каким оно дням?

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 26 мая 2015 17:32
    Aaayy:

    http://bike-gadgets.com.ua если там есть, то и у нас есть :znaika:
    желание и мотивация

    да ладно! это шило на али 45 баксов стоит. И эффективность этого прибора вызывает крайние сомнения.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 26 мая 2015 20:12
    Walnut:

    шило на али 45 баксов стоит

    Такое шило приехало на днях, наконец.

    Так как я в схемотехнике не секу, то показал его сначала знакомому электронщику. Он не нашел к чему придраться: пайка вроде норм, а то, что может отвалиться при тряске, залито компаундом. В комплекте два аккума 16340 / 700mAh.

    Потом воткнул в него симку (нужно предварительно отключить запрос пин-кода) и поигрался с настройками. Устройство сразу подключилось к GSM, а чтобы оно увидело GPS - пришлось вынести его на улицу. Через окно видеть спутники не захотело. Настройка гаджета выполняется посредством смс-общения. Команды вида "командаПАРОЛЬ параметр". Например, команда "admin123456 +375291234567" авторизует номер +375291234567 (123456 - дефолтный пароль, можно поменять). Авторизация номера нужна, чтобы устройство знало, кому сообщать, как у него дела. Авторизовать можно до 5 номеров.

    У гаджета есть два режима работы, эээ... назовем их холостой и боевой. Холостой режим используется, когда велику ничего не угрожает, например, он у вас между ног или стоит дома. В этом режиме энергопотребление минимально, все сервисы отключены, даже позвонить на него не сможете. Когда велик нужно оставить в опасном месте, устройство переключается в боевой режим ключом (магнитик с пластиковой ручкой). Нужно подержать ключ возле гаджета 3 секунды пока он в ответ не помигает светодиодиком. В этом режиме гаджет уже настороже и может реагировать на вибрацию (можно настроить чувствительность), перемещение (можно настроить смещение в метрах) и превышение заданной скорости (можно настроить пороговую скорость, по-умолчанию 80км/ч). Как только что-то из этого произошло - на авторизованный номер приходит смс. Снова в холостой режим устройство переводится путем N количеств кратких прикосновений ключа (необходимое количество и количество допустимых ошибок тоже настраивается).

    Свои координаты устройство сообщает, если на него позвонить. Они приходят в виде смс, где указаны время, координаты, скорость и ссылка на гуглкарты. Так же оно умеет предупреждать о низком заряде батареи и сообщать свой статус (заряд, уровень сигнала GSM/GPS и т.п.), если его об этом спросить. Так же можно настроить передачу данных по GPRS и привязать его к какому-нибудь онлайн-сервису слежения, чтобы прям с компа все видеть аки боженька с облачка. Но я это не проверял. Лично мне достаточно ссылки в смс, которая отлично открывается на смартфоне.

    Хотя, как сказать достаточно... Вроде, все работает, но как-то доверия все равно не вызывает. А может, дело не в доверии, а просто я не достаточно параноик. Видимо, не так сильно я боюсь за свой велосипед, чтобы забивать в вилку якорь, вкручивать эту штуковину туда, регулярно проверять и пополнять баланс на симке, раз в месяц заряжать аккумулятор и т.д.

    Зато у меня есть вполне себе реальная паранойя насчет МТС и его самовключающихся говносервисов. Легко представляю себе картину, как МТС шлет какую-то рекламу трекеру, тот отвечает что-нибудь вроде "password invalid", МТС в свою очередь отвечает, что "команда не распознана" и у них завязывается бесконечный диалог, пока на балансе не кончатся деньги.

    Поэтому, я пока положу его на полочку. Может, через какое-то время я дозрею и таки поставлю его в велосипед. А, может, отдам/продам кому-нибудь, кому оно нужнее.

  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    674

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    674
  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16647

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16647
    # 26 мая 2015 22:30
    mindgamer:

    Потом воткнул в него симку (нужно предварительно отключить запрос пин-кода) и поигрался с настройками. Устройство сразу подключилось к GSM, а чтобы оно увидело GPS - пришлось вынести его на улицу. Через окно видеть спутники не захотело...

    На этом можно было ставить точку.

    onliner not sink
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40664

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40664
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 27 мая 2015 02:01
    Bierman:

    Bluetooth-замок Linka защитит ваш велосипед от угона

    $110 за это? На маркетинг средств у ребят ушло явно больше, чем на обеспечение должного качества. Даже на промо-ролике видно, как дужка люфтит при закрытии.
    И я в любом случае не советовал бы прикреплять к колесу хреновину, которая блокирует его в автоматическом режиме. Любая электроника может выйти из строя и сработать не так, как нужно. Например, замок закроется на пути с горки со скоростью 30-35 км/ч...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 27 мая 2015 06:28
    vittoo73:

    На этом можно было ставить точку.

    Ну, вообще-то, в этом помещении у меня и телефон неохотно связь со спутниками устанавливает. Что внутри, что на окне. Я могу провести несколько тестов а-ля поносить рядышком телефон и трекер и сравнить, насколько хорош сигнал у обоих в одном и том же месте. Могу даже выцыганить на время у кого-нибудь специализированный навик третьим устройством для сравнения.

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 27 мая 2015 08:40

    Господа, не оставляйте так велосипеды. Ладно, что тросик рвется руками, так его даже и рвать не надо. Достаточно поднять через сиденье. :-?
    Вчера около часа дожидался хозяина. Появившийся хозяин сказал, что ему не жалко, если вдруг украдут. Тем не менее, зачем давать повод (тут даже не повод - а прямо таки приглашение) криминальному элементу?

  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    674

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 27 мая 2015 09:45
    TiXoN156:

    Появившийся хозяин сказал, что ему не жалко, если вдруг украдут.

    Было бы не жалко - не привязывал бы на тросик.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Идентификация пользователя осуществляется по его смартфону через Bluetooth. На расстоянии до 400 метров от велосипеда вам на телефон придёт уведомление и соответствующий сигнал, если кто-то постарается украсть велосипед.

    А ничего, что радиус действия Bluetooth до 100м.?

  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 27 мая 2015 13:31 Редактировалось trambler, 1 раз.

    Мой комплект hand-made. Дёшево и сердито :)

    Цепь 1.5 м достаточно чтобы привязаться даже к фонарному столбу.
    Цепь обмотана скотчем строительным.
    Тросик длиной 2м - для защиты сиденья и одного из колес. По краям тросика петли сделанные с помощью "Соединитель троса одинарный"

    Все компоненты покупались в ОМА.

  • artyom73 Senior Member
    офлайн
    artyom73 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #136804

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 27 мая 2015 20:29

    и в этом же омо цепь вам отрезали болторезом?

  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    674

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 27 мая 2015 22:05
    artyom73:

    и в этом же омо цепь вам отрезали болторезом?

    Не судите человека строго: он же пишет

    trambler:

    Дёшево и сердито

    Понятно, что надежность такой системы чуть выше,чем у тросиков (цепь обычными кусачками не взять, только с плечом от 0,5м.), но и до каленой цепи/ у лока ей как до Луны. Такая система хороша по соотношению цена/качество.