Ответить
  • 73740 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    73740 Senior Member Автор темы

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #73740

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 27 марта 2008 15:43 Редактировалось _BY_SERG, 45 раз(а).

    NiKON Club
    1) Информация о клубе
    Клуб открытый. Членом клуба может стать человек, владеющий фототехникой фирмы Nikon (компакт или зеркальной), проявляющий интерес к различным аспектам фото и готовый к конструктивному общению с другими членами клуба.

    2) Правила ветки

    Обсуждаем все где есть логотип Nikon, и все что можно прицепить к Nikon. Выкладываем свои фото, комментируем фото одноклубовцев.
    Делимся информацией где можно приобрести/отремонтировать фототехнику. И просто общаемся ... соблюдая правила onliner

    3) Небольшой faq или набор ссылок на необходимые ресурсы

    Все объективы Nikon (англ.)

    Просмотр фоток во всю ширь монитора говорим спасибо Кракозяблу

    Про Nikon и советские, и не только, мануальные стекла

    Юстировка следующих моделей камер:
    D2H
    D2Hs
    D2X
    D2Xs
    D3
    D3S
    D3X
    D40
    D40x
    D50
    D60
    D70
    D70S
    D80
    D90
    D200
    D300
    D300S
    D700
    D3000
    D3100
    D5000
    D5100
    D800
    D7000

    По поводу юстировки обращаться к https://profile.onliner.by/user/136877

    http://nikonrumors.com/

    Куратор ветки =BY=SERG

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 21:45

    да я тоже сделал.. но источников света не хватает.. пока..

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1134696

    Профиль

    0
    # 23 апреля 2014 21:49
    Nippi:

    Иерсиния, это не кот, а тихий ужос под вспышкой. Простите

    Не извиняйтесь :)

  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    17 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 23 апреля 2014 23:06

    человечек на барахолке задался целью купить себе 28-70 никона.
    А я, как человек полгода наверное куривший форумы и мучавшийся выбором между 28-70 и 24-70 и созревая для продажи всякого барахла, которое накопилось, а накопилось как раз на полтора косаря... Решил дать совет, основанный на личном опыте, может человеку пригодится..) Не зря старуха Шапокляк пела свои песенки...
    Вот что написал

    Сам буквально месяц назад задавался целью найти именно 28-70, но в итоге купил 24-70. Еще даже объяву вроде о покупке не удалили
    Держал оба, обоими одновременно щелкал, смотрел, сравнивал потом на компе. Честно пытался найти разницу, которую называют мифическим художественным рисунком и тэпэ...
    Не нашел. Единственное отличие - 28 чуть менее контрастный и чуть менее резкий на 2.8. Совсем капельку, но это единственные отличия, которые я увидел тестируя два объектива, стоя на одном месте и делая идентичные кадры в полном мануале.
    Причем если вы действительно собираетесь брать 28 - крайне неразумно. Ему красная цена 1000, если не меньше. Примерно столько выйдет с доставкой с ебея и растаможной. Хоть в состоянии как новый. Но здесь хомячки дешевле 1000 не продадут. Плюс возможные в перспективе проблемы с мотором, которые вылазят в половину стоимости и месяцу в лучшем случае ожидания детали в наших с вами странах. Так что, совет человека, который сам страдал и сох по 28-70 - присмотритесь лучше к более новому, но по рисунку считай такому же 24-70. По цене почти одна история. 1100-1200 за рабочий найдется

    Вот что услышал

    Я конечно извиняюсь, но не каждому дано видеть качество фотографии. Сегодня многие пьют пиво и кушают чипсы + ковсему имеют моднячие телефоны (смартфоны, айфоны и т.д.), которые у них снимают типа СУПЕР-ПУПЕР!, а нафиг они нужны, ума не приложу, неужели лучше слышно того кто звонит? Ну вообщем это считается круто и модно. Я сам лично сравнивал 24-70 и 28-70 причем ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! в поездке, в реальных условиях, и могу с ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ сказать, что я никогда не куплю 24-70, это ПОЛНОЕ ФУФЛО И ОТСТОЙ с пластиковыми линзами. Контраст выше крыши, цвета перешиблены через чур, глубина резкости такая, что художества настоящего там не добиться даже близко и само общее качество просто ЦИФРИЧНОЕ (восковое, парафиновое)! Реалистичностью там и не пахло. Длинный как хобот у слона! Одним словом - г...о. Но это сугубо мое мнение. Я снимаю уже как 30 лет и уж точно знаю, что и о чем я пишу. В 28-70 внутри натуральное стекло и никакого пластика типа стекла. Эта оптика делалась на славу и без обмана. По совести и в мире конкуренции. Этот объектив могут заменить фиксы на 1,4 и то не все. На форумах столько мутоты о том и о сём, пишут те, кто особого понятия не имеет о фотографии. Столько развелось ПРОФИ, что иногда чувствуешь себя каким-то недоученным и непонимающим чем снимаешь. Ну да ладно, пусть пишут, они никому не мешают, но писать то, что 24-70 лучше, это честно сказать уже даже не смешно. Посмотрите вокруг себя своими глазами. У вас в глазах куча контраста и цвета такие, что глаза болят? А сегодня именно такие фото у подавляющего большинства. Раньше учили как положено, и фото было настоящим, душевным, ностальгичным, вызывающим эмоции, многие фотографии говорили сами за себя. Был эффект, о котором старые фотографы вспоминают даже сегодня. А сегодня что? Вы даже не заметили какой курс взяли компании производители фотоаппаратов! Курс на бабки, а качества нет. Если разобраться толком, то у каждой фирмы есть парока моделей фотокамер, которые можно покупать, все остальное маркетинговый ход. Платите и не задавайте вопросов. Если кому-то мил 24-70, покупайте, и еще прикупите к нему типа кита 18-300 или полного 28-300. Вот, как раз. У меня такое ощущение, что из компании Никон ушли старые мастера-инженеры, на их место пришли молодые, с пивом и чипсами. С появлением этих молодых инженеров появилась инновация, в виде пластиковых линз. А 18-55 кстати, по-моему вообще не имеет стекла. Есть конечно из новых хорошие, но их мало. Выбрать толком нечего. А когда-то Никон звучало гордо. Одним словом вы позволите мне остаться при своем мнении?
    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 апреля 2014 23:30

    KoHcepBa, какой-то упоротый.. :)

    я начал замечать, что чем больше человек снимает (20, 30 лет и тд), тем более атрофированный мозг у этих субъектов. Это, конечно, не обобщенное на 100% явление. Но часто это так.

  • Olia74-2 Junior Member
    офлайн
    Olia74-2 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #1081981

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 апреля 2014 00:04

    KoHcepBa, оее! Тоже таких встречала!

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Господа,
    Посоветуйте длиннозум. Ака 150-500 или 80-400, или какие ещё есть, несильно дорогие и резкие.
    Нужно длиннее 80-200, на светосилу пофигу.

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 24 апреля 2014 00:11

    Olia74-2, хохо. таких зверят, думаю, тут мало кто трогал :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #293119

    Профиль

    0
    # 24 апреля 2014 00:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    KoHcepBa, по его слогу я безошибочно определил кто это :lol:

    можете не пытаться с ним спорить,он д200 с батблоком продавал за 1000уе,распрягая тем что таких настояшчых камер камер больше не делают

  • men30 Senior Member
    офлайн
    men30 Senior Member

    514

    14 лет на сайте
    пользователь #467369

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 24 апреля 2014 00:51

    поймал сегодня церковь с подсветкой...

    Не ошибается лишь тот,кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться - бойтесь повторять ошибки.
  • Logoperiodic Senior Member
    офлайн
    Logoperiodic Senior Member

    558

    16 лет на сайте
    пользователь #262639

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 24 апреля 2014 08:22

    Мысли вслух: зачем товарищ, профессионально занимающий изготовлением ножей, осваивает ещё одну специальность - хочет стать фотографом? Проще сотрудничать с профессиональным фотографом, тем более что не такие большие деньги за это просят.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 24 апреля 2014 08:58

    Logoperiodic, я пытался как-то... ничего путного из этого не выходит. постоянно то по времени не получается, то ещё чего... то ехать черти -куда ради снимков одного ножа... вопрос вовсе не в деньгах. за хороший продукт я годов платить. но чаще ловлю себя на мысли, что проще и быстрее сделать самому. )

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • dollarboy Senior Member
    офлайн
    dollarboy Senior Member

    1071

    16 лет на сайте
    пользователь #255228

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 24 апреля 2014 09:09
    Pashik79:

    Logoperiodic, но чаще ловлю себя на мысли, что проще и быстрее сделать самому. )

    Золотые слова!

  • Soulkiss Senior Member
    офлайн
    Soulkiss Senior Member

    2252

    14 лет на сайте
    пользователь #538539

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 24 апреля 2014 10:34
    KoHcepBa:

    Вот что услышал

    30 лет он снимает.... ахаахахаа сказочный идиот :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Вот ещё такой же оленевод :trollface:

    Nikkor 24-70/2.8 или Tamron 28-75/2.8? Вот в чём вопрос...

    Так получилось, что в течении нескольких дней, Nikkor 24-70/2.8 был у меня в гостях... За это время, я успел его «пощупать» и сравнить со своим Tamron 28-75/2.8... Делал парные кадры на 28-50-70мм и диафрагмах 2.8-4.0-5.6, по центру и самому краю на Nikon D3, с фокусировкой с помощью LiveView для исключения неточности работы АФ. Даже хотел кропы выложить на всеобщее обозрение, но подумав, не стал делать этого. Почему? Да потому, что апологеты Nikon тут же начнут меня обвинять в том, что я «подстроил» результаты, а те кто решаться купить Tamron, могут запросто напороться на не очень качественный экземпляр, и тоже будут меня обвинять.

    К чему я всё это? Дело в том, что я был просто потрясён тем фактом, что стекло стоимостью более 70000 рублей, не продемонстрировало никаких явных преимуществ в оптических параметрах перед «пластмассой» за 13000 рублей... Нет, по центру Nikkor был всё же лучше, но по самому краю откровенно проигрывал Tamron-у. На любых из проверяемых диафрагмах. И наиболее очевидно это было на 70мм. Но я не соглашусь за кучу денег иметь стекло с супер-резким центром (довольно маленьким по площади) но с никакими краями. Я предпочту стекло пусть и с не супер-пупер высоким разрешением по центру, но с вменяемой периферией. Ибо такой вариант куда предпочтительнее на практике. Более того, Nikkor хроматит на 28мм сильнее Tamron-а.

    Конечно, мне могут сразу «объяснить» что дескать «плохой» экземпляр Nikkor-а попался... Ага... А за что, собственно говоря, такие деньги за него требую? Более того, покатавшись сегодня по Москве, и попробовав ещё два экземпляра 24-70, я так же не увидел его преимущества перед «копеечным» Tamron-ом. Что, тоже некачественные?

    Вывод был очень разумным: сдал 24-70, и забрал деньги со словами «от добра добра не ищут».

    Nikon упал в моих глазах... Такие вот пироги.

    I ♥ Nikon
  • slashbuster5 Member
    офлайн
    slashbuster5 Member

    373

    15 лет на сайте
    пользователь #298777

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 24 апреля 2014 11:33

    Soulkiss, ну вроде неплохой говорят тамрон.

    i5-3570K / P8Z77-VLX / TRTS120M /Crucial Ballistix 4x4Gb / ST2000DM001 / HD7950Boost / CFT-600-14CS / Z9Plus / DVR-220LBK/ AOC i2790vq/bt
  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    17 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 24 апреля 2014 11:46

    Не, тамроны, что 17-50, что 28-75 - за свои деньги довольно неплохие стекляшки. И у меня были довольно резкие оба стекла в свое время, правда выбирались по всему городу из нескольких. Все зависит от задач. Хватает резкости и скорости фокуса тамронов - пожалуйста, лучший выбор в цене/качестве. Недовольны - родные...
    Но я бы не стал утверждать, что тамрон резче по краям, чем никон... Ой не стал бы)

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    17 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 24 апреля 2014 12:19
    KoHcepBa:

    17-50, что 28-75 - за свои деньги довольно неплохие стекляшки

    золотые слова!
    крышка от объектива с дыркой за свои деньги тоже отл. и 200-500/2.8 тож

    Так и живём
  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    17 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 24 апреля 2014 12:57

    fishbone, кста, Семен, сделали твою линзочку с титатовым покрытием) Так что готовь бабки)

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    17 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 24 апреля 2014 13:11

    KoHcepBa, да без вопросов!

    Так и живём
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9011

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9011
    # 24 апреля 2014 13:17 Редактировалось mtz_fish, 2 раз(а).
    fishbone:

    крышка от объектива с дыркой за свои деньги тоже отл. и 200-500/2.8 тож

    Решил на пинхолы перейти? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Где-то в Азии:

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 24 апреля 2014 13:21

    mtz_fish, это ты там был? классно!

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9011

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9011
    # 24 апреля 2014 13:25 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    Nippi, угу, у даосов искал просветление :D из группы кто-то накосячил перед местными богами, так у нас все дни кроме первого в тумане прошли((