Ответить
  • 73740 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    73740 Senior Member Автор темы

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #73740

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 27 марта 2008 15:43 Редактировалось _BY_SERG, 45 раз(а).

    NiKON Club
    1) Информация о клубе
    Клуб открытый. Членом клуба может стать человек, владеющий фототехникой фирмы Nikon (компакт или зеркальной), проявляющий интерес к различным аспектам фото и готовый к конструктивному общению с другими членами клуба.

    2) Правила ветки

    Обсуждаем все где есть логотип Nikon, и все что можно прицепить к Nikon. Выкладываем свои фото, комментируем фото одноклубовцев.
    Делимся информацией где можно приобрести/отремонтировать фототехнику. И просто общаемся ... соблюдая правила onliner

    3) Небольшой faq или набор ссылок на необходимые ресурсы

    Все объективы Nikon (англ.)

    Просмотр фоток во всю ширь монитора говорим спасибо Кракозяблу

    Про Nikon и советские, и не только, мануальные стекла

    Юстировка следующих моделей камер:
    D2H
    D2Hs
    D2X
    D2Xs
    D3
    D3S
    D3X
    D40
    D40x
    D50
    D60
    D70
    D70S
    D80
    D90
    D200
    D300
    D300S
    D700
    D3000
    D3100
    D5000
    D5100
    D800
    D7000

    По поводу юстировки обращаться к https://profile.onliner.by/user/136877

    http://nikonrumors.com/

    Куратор ветки =BY=SERG

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13252

    16 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13252
    # 23 апреля 2014 18:56

    Nippi, встроенная пыха + самодельный софт вроде как...

    Добавлено спустя 44 секунды

    Pashik79:

    ...

    пока - не очень.

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 апреля 2014 18:57 Редактировалось Nippi, 1 раз.

    Pashik79, полистай назад страниц... не помню сколько. там моя предметка была. снята на 1 пыху с софтбоксом + отражатель.

    вроде так http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=862983&start=35680#p59839307

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 19:00 Редактировалось Pashik79, 1 раз.

    ... пока не заработал на пыху нормальную... :-? фотик покупал в основном для сьемки работ. но тут оказывается наука целая. )) вот только что-то получаться стало.. штатив, софт-бокс есть уже.... понимаю, что

    teckbull:

    пока - не очень.

    , но я научусь.. гадом буду. :D

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 апреля 2014 19:02

    Pashik79, 1 правило. снимай предметку в темноте.

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13252

    16 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13252
    # 23 апреля 2014 19:02 Редактировалось teckbull, 1 раз.

    Pashik79, можно конечно и без пыхи обойтись. Но сложно...

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 19:10
    Nippi:

    1 правило. снимай предметку в темноте.

    только вечером и снимаю... из света только лампа настольная со спандексом, да фонарь кольцевой.
    Ваши снимки клёвые, слов нет. но мне важнее не художественные эффекты, а изобразительный фактор. т.е. нож должен быть хорошо виден со всех сторон.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Logoperiodic Senior Member
    офлайн
    Logoperiodic Senior Member

    558

    16 лет на сайте
    пользователь #262639

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 23 апреля 2014 19:22

    Pashik79, с фоном тоже работы полно - полосы (царапины) придётся убирать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #235298

    Профиль

    624
    # 23 апреля 2014 20:11

    Pashik79, почему нож заточен с обратной стороны?))

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 20:13 Редактировалось Pashik79, 2 раз(а).

    by_roXe, это фальш... но тех вопросы лучше сюда
    или лучше вот сюда ;) .. а тут картинки токмо...

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    17 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 23 апреля 2014 20:20

    Pashik79, сам помню пробовал заниматься предметкой... Если нужно переснять что-то для магазина какого-то - мой вам совет. Без БОЛЬШОЙ И ПОДРОБНОЙ бумажки с техническим заданием, описанием как и что снимать, с каких ракурсов, с каким светом, одинаковое положение, разное... подробно лучше поломать голову и написать. И ПОДПИСАТЬ с заказчиком. Иначе мосх вам высушат будь здоров. Ну конечно если это не какие-то знакомые или добровольный интерес.
    Сам попал, ожогся, нифига в итоге не заплатили и послали потом. А кадры мои до сих пор вроде на сайте болтаются.

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 20:26

    KoHcepBa, не, я снимаю только свои работы. никаких заказчиков. я даже не делаю на заказ ничего, не то, чтоб снимать... )

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    17 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 23 апреля 2014 20:27

    Pashik79, тогда флаг в руки)) и на поле боя с царапинами)

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 20:32

    KoHcepBa, да, но если уж взялся, то надо научиться делать это хорошо.. )
    вот тут можно работы глянуть, если интересно.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    10715

    14 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 23 апреля 2014 20:33 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 20:35

    Mih-Mih, :shuffle: да ладно.... :)

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6081

    22 года на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 23 апреля 2014 20:44

    Pashik79, можно воспользоваться световой кистью

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 23 апреля 2014 20:49

    снум, спасибо большое!
    Я вопрос уже решил ..

  • снум Senior Member
    офлайн
    снум Senior Member

    1162

    17 лет на сайте
    пользователь #163950

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 23 апреля 2014 20:51

    Может, человеку лучше лайткуб подойдёт с парой-тройкой источников белого света? Там и фоны есть разные в комплекте.

    Добавлено спустя 17 секунд

    B.B.C., не за что :)

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 апреля 2014 21:43
    снум:

    Может, человеку лучше лайткуб подойдёт с парой-тройкой источников белого света? Там и фоны есть разные в комплекте

    ну мы идем от малого :)

    а в идеале да, думаю для таких штук лайткуб лучше всего будет. в своё время сам делал :)

  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    17 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 23 апреля 2014 21:44

    лайткуб отличная штука. Намного лучше чем вспышки и софты... Поработал с таким. Но нужно брать только в новом состоянии, или чуть-чуть попользованом. Потому что даже катышки мелкие или точечки, не видные глазу, будут винды на 22+ диафрагмах.

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />