Ответить
  • 73740 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    73740 Senior Member Автор темы

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #73740

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 27 марта 2008 15:43 Редактировалось _BY_SERG, 45 раз(а).

    NiKON Club
    1) Информация о клубе
    Клуб открытый. Членом клуба может стать человек, владеющий фототехникой фирмы Nikon (компакт или зеркальной), проявляющий интерес к различным аспектам фото и готовый к конструктивному общению с другими членами клуба.

    2) Правила ветки

    Обсуждаем все где есть логотип Nikon, и все что можно прицепить к Nikon. Выкладываем свои фото, комментируем фото одноклубовцев.
    Делимся информацией где можно приобрести/отремонтировать фототехнику. И просто общаемся ... соблюдая правила onliner

    3) Небольшой faq или набор ссылок на необходимые ресурсы

    Все объективы Nikon (англ.)

    Просмотр фоток во всю ширь монитора говорим спасибо Кракозяблу

    Про Nikon и советские, и не только, мануальные стекла

    Юстировка следующих моделей камер:
    D2H
    D2Hs
    D2X
    D2Xs
    D3
    D3S
    D3X
    D40
    D40x
    D50
    D60
    D70
    D70S
    D80
    D90
    D200
    D300
    D300S
    D700
    D3000
    D3100
    D5000
    D5100
    D800
    D7000

    По поводу юстировки обращаться к https://profile.onliner.by/user/136877

    http://nikonrumors.com/

    Куратор ветки =BY=SERG

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 22 апреля 2014 22:27

    Ardmi, пасиб! Про шорт-лист - приятно, черт возьми :)

    P.S.
    может, у кого есть на неделю- дней на 9 "лишняя" штативная площадка Манфротто?
    обычная ..

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2870

    21 год на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2870
    # 22 апреля 2014 22:57
    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #293119

    Профиль

    0
    # 23 апреля 2014 00:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Ardmi:

    сам то чего добился в фото?

    ну как же,снимать на д800 и топовые фиксы как на мобилу особый "талант" нужен

    зато пальцы веером,сопли пузырями ;)

  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    17 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 23 апреля 2014 00:04

    бан *****. задрали.

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 00:48

    всем привет.
    подскажите пожалуйста чего-нибудь по сьемке предметки. может мастер-классы какие есть? буду благодарен за ссылки.
    учусь снимать D3200. ну и полтинничек взял, вместо стокового 105ого..
    выходит пока

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13252

    16 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13252
    # 23 апреля 2014 06:49 Редактировалось teckbull, 1 раз.

    Pashik79, пыха+софтбокс желательны. Лучше даже несколько, либо вариант с отражателем. штатив.

    Добавлено спустя 48 минут 24 секунды

    По фото, предметкой серьезно не занимался, но минусы которые я вижу: на первой отсечь тень под объектами, блики от пыхи "режут" глаз.
    На 2 фото объект неравномерно освещен

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 09:01 Редактировалось Pashik79, 1 раз.

    teckbull, спасибо. штатив есть, софт-бокс собрал из листов пенопласта и спандекса.. реально не хватает хорошего света. уже думаю решением этого вопроса. ) сегодня буду новый нож снимать. постараюсь учесть советы..

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8365

    19 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8365
    # 23 апреля 2014 09:26

    B.B.C., поздравляю с попадаем в "шпрот-лист" ;) соперники более чем серьёзные

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 23 апреля 2014 10:14

    gosu_student, пасиб! :)

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8365

    19 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8365
    # 23 апреля 2014 11:01

    Я нашел в полке крышечку от объектива никон! Принимайте в свои ряды :lol:
    Протестировал более тщательно синхронизаторы и зонтик на стойке. Вполне можно снимать! Главное поменьше давать камере авто настроек устанавливать и всё будет хорошо)
    Знакомьтесь, моя безотказная модель Мальвина!
    Фото: Матейко Сергей, причёска: дочь Яна, MUA какой-то завод игрушек :lol:

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 23 апреля 2014 11:07
    gosu_student:

    Знакомьтесь, моя безотказная модель Мальвина!

    в семейный альбом! :lol:

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8365

    19 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8365
    # 23 апреля 2014 11:31

    booker, я какбэ свет через зонтик показываю :-?

  • снум Senior Member
    офлайн
    снум Senior Member

    1162

    17 лет на сайте
    пользователь #163950

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 23 апреля 2014 18:02

    B.B.C., если площадка ещё нужна - у меня есть. Живу в мкр Восток-2, мы, вроде как, поблизости.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 23 апреля 2014 18:07
    gosu_student:

    booker, я какбэ свет через зонтик показываю :-?

    да понял я, просто не удержался, это не со зла))

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 апреля 2014 18:29

    ездил в аэропорт вчера вечером. взял с собой фотик. снял первые в своей жизни пейзажи :)

    потом покажу чего получилось :)

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    кстати, сделал фото авто для продажи :)

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 18:44
    Nippi:

    сделал фото авто для продажи

    прикольно... :)
    ....но далековато для продажных.. не? ))

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 апреля 2014 18:44 Редактировалось Nippi, 1 раз.

    в ресайзе тут не оч смотрится :(

    добавил полноразмер фото

    Добавлено спустя 20 секунд

    Pashik79:

    ....но далековато для продажных.. не? ))

    ну не воспринимай уже так серьезно всё ;)

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 18:48
    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 апреля 2014 18:50

    Pashik79, чем ты светишь?

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 апреля 2014 18:55 Редактировалось Pashik79, 1 раз.

    со светом пока беда....
    кольцевой фонарь на объектив крепится...

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79