Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 11 февраля 2011 23:28

    СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! НЕ ПОДКЛ. ОБОРУДОВАНИЕ ZALA К ТВ, А ВСЕ ПОДКЛ. НАДО ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА(т.к. в пн еще мастера придут и, если не получиться подключить и у них, то надо будет лететь сдавать все оборудование обратно, потому что с пн начинает списываться абон.плата...)

    Все оборудование подкл. правильно, все включено, но на ADSL модеме моргает желтая лампочка сост. DSL линии (телефонной, как я понимаю) и на ТВ после загрузки ZALA и "подождите, идет соединение с сетью" пишет ошибку №1302 "Извините, невозможнео подкл. к серверу. Услуги временно недоступны.

    Повторите попытку позже.". И все, ниже есть только "кнопка" Повторить. Пытались переподключать и туда-сюда дергать саму телефонную вилку и все телефонные провода-лапшу) и ничего. Желтый индикатор сетевого соединений моргает и ничего не подключается!!!((( Блин! что делать???????

    П.С. С линией, вроде, все нормально. Единственное только на гор. тел. отключена 8-ка, может как-то связано.

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 11 февраля 2011 23:29

    СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! НЕ ПОДКЛ. ОБОРУДОВАНИЕ ZALA К ТВ, А ВСЕ ПОДКЛ. НАДО ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА(т.к. в пн еще мастера придут и, если не получиться подключить и у них, то надо будет лететь сдавать все оборудование обратно, потому что с пн начинает списываться абон.плата...)

    Все оборудование подкл. правильно, все включено, но на ADSL модеме моргает желтая лампочка сост. DSL линии (телефонной, как я понимаю) и на ТВ после загрузки ZALA и "подождите, идет соединение с сетью" пишет ошибку №1302 "Извините, невозможнео подкл. к серверу. Услуги временно недоступны.

    Повторите попытку позже.". И все, ниже есть только "кнопка" Повторить. Пытались переподключать и туда-сюда дергать саму телефонную вилку и все телефонные провода-лапшу) и ничего. Желтый индикатор сетевого соединений моргает и ничего не подключается!!!((( Блин! что делать???????

    П.С. С линией, вроде, все нормально. Единственное только на гор. тел. отключена 8-ка, может как-то связано.

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 11 февраля 2011 23:31

    И желательно ответить в лс.

  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 12 февраля 2011 08:45
    Талант:

    СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! НЕ ПОДКЛ. ОБОРУДОВАНИЕ ZALA К ТВ, А ВСЕ ПОДКЛ. НАДО ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА(т.к. в пн еще мастера придут и, если не получиться подключить и у них, то надо будет лететь сдавать все оборудование обратно, потому что с пн начинает списываться абон.плата...)

    Все оборудование подкл. правильно, все включено, но на ADSL модеме моргает желтая лампочка сост. DSL линии (телефонной, как я понимаю) и на ТВ после загрузки ZALA и "подождите, идет соединение с сетью" пишет ошибку №1302 "Извините, невозможнео подкл. к серверу. Услуги временно недоступны.

    Повторите попытку позже.". И все, ниже есть только "кнопка" Повторить. Пытались переподключать и туда-сюда дергать саму телефонную вилку и все телефонные провода-лапшу) и ничего. Желтый индикатор сетевого соединений моргает и ничего не подключается!!!((( Блин! что делать???????

    П.С. С линией, вроде, все нормально. Единственное только на гор. тел. отключена 8-ка, может как-то связано.

    А чего это абонплата начинает списываться с понедельника, а ТВ должно заработать с пятницы? Чего-то я не понимаю. Деньги со счета списываются с того момента, когда вы фактически получили услугу. Для этого и приходит мастер.

    Если вы всё настроили сами, то нужно звонить в техподдержку, чтобы они там вас подключили, иначе кина не будет.

  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 12 февраля 2011 08:53
    Zapadlonne:

    !MAD!,

    zala - это не телевидение. у меня она только ради достижения максимальной скорости на порту. тормознутая приставка, скудный набор каналов и весьма не юзер-френдли интерфейс. зато 7 мегабит с торент.бу льется благодаря разогнанному под залу порту. в итоге смотрим интересующее видео, скачанное с торентов, в удобное время и без рекламы.

    а если нужно телевидение ради телевидения, то альтернативу спутнику пока нет.

    Вы так говорите потому, что у вас "Просто ТВ", а не "Премьера".

    Знаете у меня было и спутниковое, и кабельное, но сейчас я на ZALA, потому как такого функционала вам не даст ни один спутниковый ресивер с PVR (даже Рикор).

    И да, возможно у ZALA набор каналов оставляет желать лучшего, но благодаря интерактивным функциям и существующему набору каналов я могу всегда найти что посмотреть. И рекламы никакой, её просто перематываешь и всё.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 12 февраля 2011 11:07
    Талант:

    СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! НЕ ПОДКЛ. ОБОРУДОВАНИЕ ZALA К ТВ, А ВСЕ ПОДКЛ. НАДО ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА(т.к. в пн еще мастера придут и, если не получиться подключить и у них, то надо будет лететь сдавать все оборудование обратно, потому что с пн начинает списываться абон.плата...)

    Все оборудование подкл. правильно, все включено, но на ADSL модеме моргает желтая лампочка сост. DSL линии (телефонной, как я понимаю) и на ТВ после загрузки ZALA и "подождите, идет соединение с сетью" пишет ошибку №1302 "Извините, невозможнео подкл. к серверу. Услуги временно недоступны.

    Повторите попытку позже.". И все, ниже есть только "кнопка" Повторить. Пытались переподключать и туда-сюда дергать саму телефонную вилку и все телефонные провода-лапшу) и ничего. Желтый индикатор сетевого соединений моргает и ничего не подключается!!!((( Блин! что делать???????

    П.С. С линией, вроде, все нормально. Единственное только на гор. тел. отключена 8-ка, может как-то связано.

    С 8кой это никак не связано. Проблема в на ADSL модеме моргает желтая лампочка сост. DSL. Возможные причины неправильно подключена тел.линия в модем, неисправен сплиттер, неправильно настроен модем, незакроссирована линия на АТС, отключен порт.

  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 февраля 2011 12:26

    Талант!

    У вас в договоре дата начала оказания услуг каким числом стоит?

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 12 февраля 2011 21:14

    Sat-live, у меня премьера.

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 12 февраля 2011 23:09 Редактировалось Талант, 1 раз.
    scroodge:

    Талант!

    У вас в договоре дата начала оказания услуг каким числом стоит?

    :)с 14

    я, просто, думал, что в этот же день активируют и еще консультант сбил фразой "постарайтесь до понедельника подключиить!"....)) хотя в дог-ре стоит активация только с 14.

    будем ждать...)

  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 12 февраля 2011 23:10
    Sat-live:

    Zapadlonne :

    !MAD!,

    zala - это не телевидение. у меня она только ради достижения максимальной скорости на порту. тормознутая приставка, скудный набор каналов и весьма не юзер-френдли интерфейс. зато 7 мегабит с торент.бу льется благодаря разогнанному под залу порту. в итоге смотрим интересующее видео, скачанное с торентов, в удобное время и без рекламы.

    а если нужно телевидение ради телевидения, то альтернативу спутнику пока нет.

    Вы так говорите потому, что у вас "Просто ТВ", а не "Премьера".

    Знаете у меня было и спутниковое, и кабельное, но сейчас я на ZALA, потому как такого функционала вам не даст ни один спутниковый ресивер с PVR (даже Рикор).

    И да, возможно у ZALA набор каналов оставляет желать лучшего, но благодаря интерактивным функциям и существующему набору каналов я могу всегда найти что посмотреть. И рекламы никакой, её просто перематываешь и всё.

    сделать выбор в пользу залы(колхозное тв) вместо спутникового тв - да вы извращенец

    НТВ+ТРИКОЛОР+HD платформа порядка 250 каналов около 30 в HD формате до такого зала никогда недойдёт.

    Хотя если вам нехватает сводок с колхозных полей и разглагольствований богоподобного о том кто его пытаеться нагнуть то выбор явно в пользу залы.

  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 февраля 2011 09:03
    tv-art:

    сделать выбор в пользу залы(колхозное тв) вместо спутникового тв - да вы извращенец

    НТВ+ТРИКОЛОР+HD платформа порядка 250 каналов около 30 в HD формате до такого зала никогда недойдёт.

    Хотя если вам нехватает сводок с колхозных полей и разглагольствований богоподобного о том кто его пытаеться нагнуть то выбор явно в пользу залы.

    Как классно вы рассуждаете: НТВ-Плюс + Триколор ТВ + Платформа HD!!!

    Да каналов 250 поштучно наберется, 30 HD - это вы загнули (готов спорить что их около 15).

    Но уважаемый, сколько всё это будет стоить и можно ли это официально купить в Беларуси?

    Сам отвечу:

    НТВ-Плюс с HD - 105 000 бел. рублей в месяц

    Триколор ТВ - в месяц ерунда, но ресивер - 280 у.е.

    Платформа HD - сами прикиньте: это Триколор умножить на 2.

    Официально в Беларуси вещание этих компаний запрещено. А шаринг тем более.

    А мне просто надоело спутниковое потому, что оно дорого, геморно, и непредсказуемо.

    А ZALA 1-1,5 вечернего просмотра ТВ полностью обеспечивает. И никакое оно не колхозное, набор каналов такой же как и у любого кабельного оператора в Беларуси (ну кроме Космоса, наверное).

    Так что каждому своё, а вы по осторожнее с выражениями!:bazar:

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1278

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 февраля 2011 10:35

    tv-art, А вы попробуйте на НТВ+ТРИКОЛОР+HD перемотать, поставить на паузу или посмотреть то что было день или два назад...

    А потом посмеемся... вместе.

    Не зли других и сам не злись...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35832

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35832
    # 13 февраля 2011 11:31

    А вы попробуйте на НТВ+ТРИКОЛОР+HD перемотать, поставить на паузу или посмотреть то что было день или два назад...

    а что вы там с белпомоечных колхозных каналов пересматриваете то ??? , а вот если захотеть что то посмотреть что было неделю назад ??? , а если просто захотите что то записать для коллекции

    А мне просто надоело спутниковое потому, что оно дорого, геморно, и непредсказуемо.

    а что зала вдруг стала предсказуемо хорошо без тормозов идти - тут судя по половине постов ситуация хуже чем на самом голимом шаринге

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 февраля 2011 11:42
    ukolfact:

    tv-art, А вы попробуйте на НТВ+ТРИКОЛОР+HD перемотать, поставить на паузу или посмотреть то что было день или два назад...

    А потом посмеемся... вместе.

    все каналы перемотать на 2 дня не смогу но один любой выбраный без проблем у меня веник 2тера могу и неделями записывать и перематывать выбраный канал

  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 февраля 2011 11:43
    Sat-live:

    tv-art:

    сделать выбор в пользу залы(колхозное тв) вместо спутникового тв - да вы извращенец

    НТВ+ТРИКОЛОР+HD платформа порядка 250 каналов около 30 в HD формате до такого зала никогда недойдёт.

    Хотя если вам нехватает сводок с колхозных полей и разглагольствований богоподобного о том кто его пытаеться нагнуть то выбор явно в пользу залы.

    Как классно вы рассуждаете: НТВ-Плюс + Триколор ТВ + Платформа HD!!!

    Да каналов 250 поштучно наберется, 30 HD - это вы загнули (готов спорить что их около 15).

    Но уважаемый, сколько всё это будет стоить и можно ли это официально купить в Беларуси?

    Сам отвечу:

    НТВ-Плюс с HD - 105 000 бел. рублей в месяц

    Триколор ТВ - в месяц ерунда, но ресивер - 280 у.е.

    Платформа HD - сами прикиньте: это Триколор умножить на 2.

    Официально в Беларуси вещание этих компаний запрещено. А шаринг тем более.

    А мне просто надоело спутниковое потому, что оно дорого, геморно, и непредсказуемо.

    А ZALA 1-1,5 вечернего просмотра ТВ полностью обеспечивает. И никакое оно не колхозное, набор каналов такой же как и у любого кабельного оператора в Беларуси (ну кроме Космоса, наверное).

    Так что каждому своё, а вы по осторожнее с выражениями!:bazar:

    шаринг 5$ в месяц решение всех вопросов

    если вам нехватает беларусских каналов то сейчас некоторые модели спутниковых тюнерав идут совмещёные для приёма месных цифровых каналов http://www.brtpc.by/services/television/digital/ к примеру GI-ST7699 всё в одном флаконе и недорого.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 13 февраля 2011 11:53

    Идите со своим шарингом в другую тему. Эта тема создана не для холивара.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 13 февраля 2011 12:34

    1305 "Не верно указаны учетная запись или пароль"

    подключился на optimum, инет сам настроил, а в самой приставке set>6321 что вводить надо? отдельно логин и пас для zala не давали

    123 не дозвониться

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 13 февраля 2011 15:13

    VadDok, Логи и пароль, вообще, должен быть написан в договоре(у меня 5,6 пункт), но я, правда, не на optimum подключался.

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 13 февраля 2011 17:33

    с логином и паролем разобрался, но возникла другая ошибка уже при выборе канала для просмотра

    4514 "Система занята, повторите попытку позже" :insane:

    зы: читал где-то, что для залы ширину канала поднимают до 6 мегабит, а у меня сейчас в статусе модема (м-200а)

    Data Rate:

    2048 508 kbps

    может в этом проблемы

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 13 февраля 2011 18:24

    VadDok,тогда посм. дату начала предостав-я услуги в дог-ре. может еще не активировали