Ответить
  • SECTOR-Mi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SECTOR-Mi Senior Member Автор темы

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #498068

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 14 октября 2013 21:36 Редактировалось SECTOR-Mi, 39 раз(а).

    Сегодня системы видеонаблюдения стали востребованы как никогда т.к. стали доступны большинству. Каждый, кто задается вопросом их установки, сталкивается с проблемой, а что же выбрать и что он в результате получит за потраченные средства? Разобраться во всем многообразии предлагаемой продукции становится всё сложнее, а прогресс тем временем идет вперед.

    Основные системы видеонаблюдения делятся на две категории:
    Аналоговое и цифровое.
    Актуальными и наиболее популярными на 2017-2018 год являются решения На базе IP камер и AHD или HD-TVI камер.
    IP камеры - цифровые, могут работать самостоятельно, обладают самым высоким разрешением съемки и записи, охватывают весть спектр решений от бюджетных до профессиональных.
    AHD или HD-TVI камеры - аналоговые, работают только в паре с видеорегистратором или видеосервером, обладают популярным разрешением от 1 до 5Мрх, охватывают в основном бюджетные решения и часто используются для замены устаревших аналоговых систем с минимальными вложениями т.к. можно использовать старый кабель если он в хорошем состоянии.

    Любое изображение имеет характеристику разрешения, которая позволяет передавать детализацию объектов по заданным параметрам стандарта.
    Раньше "Аналоговое" разрешение исчислялось в линиях ТВЛ. В актуальной аналоговой системе AHD не смотря на ее по прежнему аналоговое происхождение разрешение измеряется в Мегапикелях как и в цифровой (IP) системе.
    IP видеонаблюдение более простое в способе подсчета разрешаемой способности. Т.к. сигнал передается в цифровом виде, то не существует преобразований аналог-цифра. Разрешение измеряется в мегапикселях (Мп, Mpx) отражающих их количество по горизонтали и вертикали. Разрешение камеры может меняться на меньше от максимально возможного по характеристикам в настройках самой камеры и записываемого оборудования
    Чаще всего при изучении разрешения видеокамеры вы будете видеть такую картинку:

    или такую

    Из этих наглядных изображений должно стать понятно следующее - с ростом разрешения (Мрх) растет и возможный угол обзора в первую очередь, а затем детализация. Угол обзора задается объективом, а точнее его параметром f. Чем больше f тем меньше угол обзора, но детализация при этом становится выше.

    Вопрос относительный, т.к. для каждого конкретного случая выбор видеокамеры как источника изображения определяется набором определенных требований. У каждой камеры есть свои плюсы и минусы. Например почти все IP камеры в темноте показывают картинку схожую с аналоговыми камерами, особенно на улице, когда не хватает IR подсветки. Всему виной технология изготовления сенсоров и процессоров IP камер, для обработки высокого разрешения. Тем не менее, тенденция развития аналоговых видеокамер пришла к использованию точно таких же деталей что и в IP камерах в связи с чем, в новых камерах образцов 2015г таких преимуществ как повышенная светочувствительность в ночном режиме уже нет.

    У каждого решения есть свои достоинства и недостатки:
    Видеорегистратор
    Достоинства:
    • Готовое устройство, не нуждающееся в установке системы и софта.
    • Более стабильная работа системы не подверженная вирусам и т.п. проблемам ПК.
    • Низкое энергопотребление.
    Недостатки:
    • Ограниченный функционал.
    • Слабая начинка не позволит осуществить многопользовательский доступ в одно время.
    • Обновление софта либо не выпускается, либо выпускается очень редко.
    Видеосервер на базе ПК
    Достоинства:
    • Возможность использовать любой Soft и менять его при необходимости.
    • Возможность создания мощного интерактивного и мультимедийного, многопользовательского центра.
    • Гибкая модернизация и ремонтопригодность.
    Недостатки:
    • Для установки и обслуживания необходим обученный профессиональный персонал.
    • Стабильность системы сильно зависит от работы системной оболочки (Windows, Linux, Unex). Подвержена вирусам и взлому как обычный ПК.
    • Более высокое энергопотребление и затраты на обслуживание.

    На текущий момент конечное решение на базе аналогового видеонаблюдения самое дешевое, но стоит учесть что под такое сравнение подходит только бюджетное решение способное только записывать и воспроизводить в популярном разрешении до 2Mpx.

    Для начала, необходимо составить техническое задание (ТЗ), для будущей системы. Это очень важно, т.к. только этот шаг позволит вам на начальном этапе определить важные для вас зоны контроля, степень детализации, возможности модернизации, срок хранения информации, способы ее архивирования и доступа к ней. Все это записывается на бумагу или в файл, для того что бы в дальнейшем при проработке технического решения не упустить важные моменты. Хорошо если при составления такого ТЗ у вас будет инициативная группа, которая в чем-то разбирается или вы прибегнете к консультации независимого специалиста.
    Все данные можно внести в такую таблицу, заполнив, которую вы сможете отправить ее любой компании для просчета оборудования находится тут.
    Собственно это второй шаг - сбор предложений на поставку оборудования и соответствие техническому решению. На этом этапе вам
    будут предлагать разные марки. Стоит ориентироваться на наиболее популярные решения если не хотите в дальнейшем столкнуться с проблемами ремонта (гарантийного и не гарантийного) модернизации и совместимости.
    Полученные предложения можете выложить на ветке форума что бы получить независимый комментарий и рекомендации.
    После выбора поставщика и подрядчика монтажных и пусконаладочных работ не забудьте о необходимости заключения договора на техническое обслуживание. От себя замечу что важно не каждый месяц бегать и протирать камеры, а важно иметь специалиста, который будет следить за состоянием системы, вовремя проводить профилактические работы и способный быстро отреагировать на непредвиденную ситуацию. Монтажная компания, после того как выполнит свои обязательства по монтажу больше вам ничего не должна и после окончательного расчета их выезд можно ждать неделями, а после выезда вам скажут что это не гарантийный случай. И поверьте это не плохая компания - это то, что закреплено законами и договорами. При пусконаладочных работах и сдаче системы будьте предельно внимательны. Лучше составить список по которому будете сверяться с выполненными работами. Рекомендую так же отдельным актом зафиксировать все логины и пароли, установленные при монтаже и остальные важные данные. Такую бумагу хранить с договорами на монтаж. Часто бывает что пароль кому-то сказали, кто-то забыл/потерял и потом в систему не влезть. Оформив такой лист вы лишите себя от проблем.
    Теперь немного коснемся юридического вопроса.
    Если у вас ТСЖ или подобная форма управления - то как правило в таких случаях оформление документов берет на себя председатель. Он проводит собрание/опрос, сбор подписей и выносит решение об установке, а затем выбирает подрядчика и осуществляет с ним расчеты и приемку работ.
    Если у вас ЖЭС или подобная форма гос.услуг то без божьей помощи вам не обойтись т.к. помимо создания инициативной группы в доме вам нужно будет согласовать все работы с ЖЭС. Как правило они не против, но очень не любят когда им подкидывают работу, по этому могут быть варианты.
    Например вы обращаетесь своей группой в ЖЭС с просьбой установить видеонаблюдение (пишите коллективное обращение на имя директора), а сотрудники ЖЭС (если работают с какой либо компанией, оказывающей такого рода услуги) проводит собрание\опрос жильцов и при положительном исходе включают стоимость работ в жировки. Важно понимать, что в таком случае вам установит систему видеонаблюдения компания-партнер ЖЭСа - соответственно результат чаще всего будет "ожидаемый", но не всегда печальный. В таких случаях (из практики) чаще всего ставят по камере у входа в подъезд и 1-2 камеры для обзора территории, при этом места установки часто выбирает человек, который ваш дом и в глаза не видел, а расстановку сделал по плану и не удивляйтесь если между камерой и двором будет огромное дерево или куст. Такое конечно не факт что будет просто стоит учитывать что ни ЖЭСу ни его партнеру не интересно что вы там хотите - им нужно заработать быстро и желательно без проблем. Часто в таких случаях видеонаблюдение ставит компания, обслуживающая домофон (аля Строймир) или ее дочка. Так же может придти компания, специализирующаяся на обработке жильцов с целью собрать деньги за воздух. Рекомендую почитать эту ветку
    Если у ВАС есть свои требования - то скорее всего ЖЭС захочет что бы вы все сделали сами - провели собрание, собрали подписи, нашли организацию для монтажа и ТО и рассчитались с ними. Любой шаг в сторону от этой схемы грозит вам отрицанием со стороны ЖЭС. Так например вдруг потребуется проект и согласованная точка для подключения 220 вольт или ещё что-то. Собственно если у вас ЖЭС (ЖЭУ и т.п.) то добиться толка можно только при большом желании и целеустремленности.
    Отдельно замечу что при проведении опроса/голосовании стоит сразу решать вопрос с монтажом и ТО в противном случае вы чаще всего выкинете деньги на ветер.Даже если камеры и поставят то никто за ними следить не будет и когда понадобится посмотреть окажется что оно давно не работает \ картинка никакая или даже не к кому обратиться что бы посмотреть...
    Конечно на собрании лучше сразу озвучивать бюджет - а для того что бы его сформировать все описано выше.

    В отличии от многоквартирного дома, система для личного пользования, позволяет учесть только ваши желания, получить дополнительные возможности, необходимые именно вам и сэкономить не малую сумму денег, ведь имущество под охраной лично ваше, а не общее. Что следует учесть при выборе оборудования, самостоятельном монтаже, и все хитрости, на которые вы можете рассчитывать - расскажу постепенно.
    Чаще всего видеонаблюдение для частного дома обходится установкой 4-8 камер и одного видеорегистратора. Все зависит конечно от геометрии на участке и мест контроля. Так как в большинстве случаев необходимо просматривать именно уличную часть - следует выбирать соответственно только уличные камеры для таких целей. Никаких камер изнутри помещения к установке не допускается так как в таком случае блики при дневном свете а ночью от ИК подсветки сведут на нет все ваши старания.
    Исходя из этого вам стоит для начала ответить на пару вопросов, а затем приступить к формированию тех.задания на будущую систему:
    1 - питание системы. Если у вас случаются перебои с напряжением - следует предусмотреть бесперебойную систему питания. Для этой цели нужно использовать либо обычный UPS для питания всех блоков питания системы (видеорегистратор, коммутатор, камеры)
    2 - Коммуникации для камер по участку - для каждой камеры желательно что бы был проложен свой кабель связи и питания. Стоит по максимуму избегать беспроводные каналы связи. камеры с Wi-fi стоит рассматривать в последнюю очередь и только для участков с прямой видимостью. Это не правило, а рекомендация. Для организации wi-fi моста следует использовать стационарные точки, которые всегда можно либо настроить либо перенести в другое место либо установить другую антенну.
    3 - место установки видеорегистратора (сервера). Лучше всего что бы в этом месте были коммуникации связи (интернет), возможность подключения периферии (монитор, телевизор), wi-fi роутер.
    4 - стоит за ранее определится через какое устройство будете просматривать архив так как в большинстве случаев вам понадобится windows устройство (ПК) либо монитор-телевизор с прямым подключением к видеорегистратору. Отмечу что всем владельцам и любителям платформы от яблочной компании стоит рассчитывать в бесплатном варианте только на онлайн просмотр с мобильных устройств. В остальных случаях вам понадобится либо эмулятор windos (тоже не бесплатный) либо платный софт, которого не так уж и много.
    5 - глубина архива. Это вопрос конечно не самый главный, но его стоит учесть для того что бы понять что в 99.9% случаев надежда на использование флэшек не удобна и не рентабельна во всех смыслах при длительном использовании и возможности организовать полноценный архив.

    К сожалению, с низкой ценой вы приобретаете и высокие риски купить не то что вам нужно, низкое качество при качественной рекламе, отсутствие гарантии, несовместимость оборудования, необходимость перепрошивать по много раз и не факт что получите положительный результат. Самое важное что вы должны помнить - это что вы сами решаете покупать или нет, потерять деньги или сэкономить. Это как игра в русскую рулетку - можно все сделать правильно, но вам может и не повезти. Тем не мение в Китае можно купить относительно дешево качественную продукцию за скромные деньги. Рекомендации для тех кто хочет рискнуть:
    В первую очередь, учтите что комментарии на сайтах типа либабы пишут в 99% люди с трудом разбирающиеся что куда воткнуть что бы заработало. Для большинства таких людей любой результат (если оборудование заработало) уже отличный вариант. По этому на отзывы обращаем внимание, но во вторую очередь.
    Рейтинг продавца - существенный параметр, на который стоит обращать внимание в первую очередь. Это как минимум поможет вам в споре если он понадобится. На это обращаем внимание.
    Ну, а прежде всего в удачной покупке вам поможет только знание характеристик компонентов из которых состоит камера и их наличие в описании продукта, который вы желаете купить.
    Важно понимать что покупать на Алике надо только тогда когда точно понимаешь что покупаешь у кого и для чего ! Тут нельзя просто открыть сайт, поставить фильтр по цене и купить. Тут надо вникнуть в тему, понять какие проблемы вас могут постигнуть и взвесив риски сделать выбор. Алик - это вариант для прошаренных, а не для гастролеров, только в таком случае моно купить дешевле в 1,5-2 раза.
    Рекомендую так же перед покупкой пообщаться с продавцом и задать ему уточняющие вопросы. Знание английского очень приветствуется. Ну и стоит совершить какой нибудь ритуал для привлечения удачи так как даже выполнив все это вы не застрахованы от неудачного исхода.

    Для тех, кому интересно какие нормативные и иные документы приняты в РБ:
    РД МВД 28/3. 005 – 2001 - правила производства и приемки работ ТСВ. В первую очередь для лицензируемых видов деятельности.
    ТКП 472-2013 (02010) - Правила проведения технического обслуживания.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    11 декабря 2012 г. N 1135
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ И ТЕЛЕВИЗИОННЫХ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
    (в ред. постановления Совмина от 13.12.2013 N 1074)

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    30 декабря 2013 г. N 1164
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ ОТНЕСЕНИЯ ОБЪЕКТОВ К ЧИСЛУ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ СРЕДСТВАМИ СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ЗА СОСТОЯНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    13 декабря 2013 г. N 1074
    О ПЕРЕЧНЕ СРЕДСТВ СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ЗА СОСТОЯНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ К НИМ И ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2012 Г. N 1135

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    28 ноября 2013 г. N 527
    О ВОПРОСАХ СОЗДАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ В ИНТЕРЕСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    25 мая 2017 г. № 187
    О республиканской системе мониторинга
    общественной безопасности

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    1 ноября 2019 г. № 296
    О Регламенте функционирования республиканской
    системы мониторинга общественной безопасности

    Сами документы где найти - поиск в помощь.

    Эта тема создана не для рекламы, а для простого, понятного любому, ответа на любой интересующий вопрос, относящийся к системам видеонаблюдения. Прошу представителей компаний, продающих свое оборудование не заниматься рекламой в данной теме - свои предложения оформляйте через личные сообщения.
    У вас есть вопрос ? Задайте его и получите ответ !

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    24 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 18 сентября 2019 20:09 Редактировалось DIMEX, 1 раз.
    DVK:

    DIMEX:

    А где хиквижн 8 мп стоит 120$ ?

    Ошибся я. 125 стоила 4 мп, а 8 мп 140 стоила. Здесь https://www.ali express.com/item/32950157762.html

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    SECTOR-Mi:

    минимум настроек, простота подключения и ориентация использования на смартфон - это всё свойственно бытовым моделям.

    Но нормального функционала при работе с регистратором не лишены?

    а сколько кадров в секунду дают ваши камеры при 4к ?

    При 3840*2160 - 20. 3072*1728 и ниже - 30.

    Я наверное глупость спрошу - на али и у нас это одни и теже камеры или есть отличия и т.д.
    Можно ди смело покупать на али и знать что она по железу , ттх и прошивки копия того что у нас продают?
    И что за регик у вас используется для 4К разрешения.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4726

    23 года на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4726
    # 18 сентября 2019 20:41
    DVK:

    Тут лучше один раз увидеть

    тогда сфотографируйте лучше ночью с выдержкой 1/250 и 1/500, потому что как минимум такие выдержки потребуются для 20 и 40 км/час, чтобы как-то увидеть номер несмазанным в ночное время.

    маргинал
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 18 сентября 2019 20:56
    DIMEX:

    Я наверное глупость спрошу - на али и у нас это одни и теже камеры или есть отличия и т.д.
    Можно ди смело покупать на али и знать что она по железу , ттх и прошивки копия того что у нас продают?

    На али хиквижны бывают двух сортов: оригинальная international версия. Продавцы об этом всегда пишут. И ?поддельная? китайская. Отличия оригинала от подделки в том, что в оригинале все языки, а в подделке, вроде, только китайский или китайский и английский. И при заливке оригинальной прошивки в подделку она не шьётся либо превращается в кирпич. Так что перед покупкой внимательно изучать описание камеры! Должно быть написано, что оригинал, что international, что прошивается. Тогда, есичё, можно будет отдиспутить бабло. Я свои сразу по приходу прошивал и только потом подтверждал получение.

    И что за регик у вас используется для 4К разрешения.

    Регик ещё не доехал. См. страницу-две назад, я там писал.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4726

    23 года на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4726
    # 18 сентября 2019 21:01
    DIMEX:

    на али и у нас это одни и теже камеры или есть отличия и т.д.

    на али есть модели, которые у нас официально не продаются. но конкретно по ссылке выше это oem, а не оригинал hikvision.

    маргинал
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 18 сентября 2019 21:35 Редактировалось DVK, 3 раз(а).
    Proxopotamus:

    тогда сфотографируйте лучше ночью с выдержкой 1/250 и 1/500, потому что как минимум такие выдержки потребуются для 20 и 40 км/час, чтобы как-то увидеть номер несмазанным в ночное время.

    Блин, забыл. Фотик в машине. Попробовал тапкой сфоткать - хрена, темнота. Да и выдержка в тапке не настраивается. Утром сфотаю.
    Кстати, интересно, насчёт смазанных номеров. Как известно, у человеческого глаза разрешение довольно низкое. Чёткую картинку высокого разершения того, что мы видим, строит мозг, обрабатывая последовательность "кадров" низкого разрешения. Так вот интересно, не появилось ли доступного софта, который бы умел из последовательности видеокадров выцепливать более чёткую картинку хотя бы того же автомобильного номера?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Proxopotamus:

    но конкретно по ссылке выше это oem, а не оригинал hikvision.

    Доказать можете? Если да, тогда половину отдиспученной суммы Вам. Ибо в описании красным по белому написано, что "I guarantee that this product is absolutely original oversea version made from HIK with HIK logo and the firmware can be upgraded through official site's firmware of HIK."
    То, что firmware can be upgraded through official site's firmware of HIK - факт, проверено.
    Да, на фото на али, возможно, что и OEM, судя по тому, что ни на коробке, ни камере нет надписей Hikvision. Однако и на коробке, и на наклейке с серийником, и на камере, которые пришли все

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • wonderworker Neophyte Poster
    офлайн
    wonderworker Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1840177

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 сентября 2019 21:55

    Добрый день.
    Интересует установка системы видеонаблюдения в частный дом под ключ. Советы по выбору оптимального варианта.

    Пишите в лс пожалуйста.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 18 сентября 2019 22:16
    SECTOR-Mi:

    Я предпочитаю оригинал

    А моя не оригинал, подделка? Сможете доказать? Тогда открываю диспут, возвращаю деньги, половину Вам.

    https://ru.ali express.com/item/32958589089.html

    Это другая модель из линейки EasyIP 2.0 plus, а моя из EasyIP 3.0 (не знаю, что это значит, голимый маркетинг или что стоящее). Главное: матрица 1/2.5" против 1/2" у моей.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    24 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 18 сентября 2019 22:21
    DVK:

    SECTOR-Mi:

    Я предпочитаю оригинал

    А моя не оригинал, подделка? Сможете доказать? Тогда открываю диспут, возвращаю деньги, половину Вам.

    https://ru.ali express.com/item/32958589089.html

    Это другая модель из линейки EasyIP 2.0 plus, а моя из EasyIP 3.0 (не знаю, что это значит, голимый маркетинг или что стоящее). Главное: матрица 1/2.5" против 1/2" у моей.

    А вот скажите - могут ли регистраторы не видеть не родные камеры? Каков принцип?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 18 сентября 2019 22:24 Редактировалось DVK, 1 раз.
    DIMEX:

    А вот скажите - могут ли регистраторы не видеть не родные камеры? Каков принцип?

    Могут, конечно. Принципов много, начиная от проверки контрольной суммы или хэша серийника, MAC адреса и заканчивая более сложной криптографической проверкой. А что, бывают регистаторы, которые заточены только под родные камеры? Это же автоматом сужает рынок сбыта таких регистраторов!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    24 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 18 сентября 2019 22:28
    DVK:

    DIMEX:

    А вот скажите - могут ли регистраторы не видеть не родные камеры? Каков принцип?

    Могут, конечно. Принципов много, начиная от проверки контрольной суммы или хэша серийника, MAC адреса и заканчивая более сложной криптографической проверкой. А что, бывают регистаторы, которые заточены только под родные камеры? Это же автоматом сужает рынок сбыта таких регистраторов!

    Просто я изучаю. В чем смысл например регистратора хайвотч когда может есть лучше и дешевле и с бесплатным облаком.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4726

    23 года на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4726
    # 19 сентября 2019 00:08
    DIMEX:

    могут ли регистраторы не видеть не родные камеры? Каков принцип?

    могут, так как может отличаться реализация протоколов.

    DIMEX:

    бесплатным облаком

    бесплатных облаков не бывает. есть бесплатные сервисы, которые предлагают некое бесплатное подобие облака с ограничениями. насколько я понимаю, вы имеете в виду ivideon? бесплатно там лишь хранение событий, то есть 15-секундных роликов не чаще 5 минут и максимум сутки.

    маргинал
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 19 сентября 2019 07:59 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Итак, вот фото.

    Общий вид, снято с минимальным f= eq 35 mm.

    А задумка смотреть номера автомобилей, едущих по этой дороге. Вот тут:

    Цифры повторю: ширина дороги 6.5-7м, расстояние до места установки камеры 33м по горизонтали плюс 11-12м вверх.
    Есть шансы решить задачу малыми деньгами или пока забить (оно не слишком сильно хочется, не больше, чем на $120-140)? Днём? Ночью?

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Proxopotamus:

    бесплатных облаков не бывает

    А xmeye платный?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • morphine_krpv Member
    офлайн
    morphine_krpv Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #264163

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 сентября 2019 09:09

    Всем привет! Есть проблема. Забыл пароль на видеорегистраторе. Может кто поможет?

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Video_Expert Neophyte Poster
    офлайн
    Video_Expert Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2544660

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 сентября 2019 09:14
    morphine_krpv:

    Всем привет! Есть проблема. Забыл пароль на видеорегистраторе. Может кто поможет?

    Добрый день! Подскажите производителя видеорегистратора.

    Эксперт в видеонаблюдении, системах безопасности. Помогаю решить любой вопрос по системам безопасности.
  • Mrkan Member
    офлайн
    Mrkan Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #2077469

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 19 сентября 2019 09:27 Редактировалось Mrkan, 1 раз.
    DVK:

    Отличия оригинала от подделки в том, что в оригинале все языки, а в подделке, вроде, только китайский или китайский и английский

    Какие дремучие познания
    Хик выпускает камеры для разных сегментов рынка - внешнего и внутреннего
    Соотвественно есть оборудование которое имеет урезанный функционал по языковому наполнению
    и может "повторяю может " иметь ограничения по пререпрошивке камер и регистраторов под другой регион
    Скорее всего это связано с политикой продаж в разных регионах - по ценам и даже по начинке оборудования
    Китайские умельцы научились обманывать такие запреты -скорее всего путем взламывания прошивок и снятия этих ограничений
    Было время когда Хик очень серьезно озаботился тем что продается на Алике - оттуда было вычищены все предложения по товарам - ,однако прошло время все забылось или наоборот эту проблему спустили на тормозах - продают ну и пусть продают - официалы ни в одной стране мира не берутся "ремонтить" камеры привезенные в
    "черную" на их территорию
    Что касается

    DVK:

    Тогда, есичё, можно будет отдиспутить бабло.

    вы для начала попробуйте доказать ,что описание камеры позволяет вам менять прошивки - а потом доказать что у вас не кривые руки и вы просто не умеете шить - вам надо будет записать и закатать на их обменник , как минимум видеоролик ,при этом проговаривая проблемму на китайском как она "эта сволочная камера " не хочет шить прошивку
    Для любителей экстрима можно глубоко вникать в свои проблемы читая на мой взгляд один из лучших форумов по данной тематике

    Добавлено спустя 60 секунд

    DVK:

    А xmeye платный?

    он бесплатный ,но не является хранилищем - это просто "Гляделка " в ваши камеры

    Хобби - троллить криворуких монтажеров
  • morphine_krpv Member
    офлайн
    morphine_krpv Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #264163

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 сентября 2019 09:49 Редактировалось morphine_krpv, 1 раз.
    Video_Expert:

    morphine_krpv:

    Всем привет! Есть проблема. Забыл пароль на видеорегистраторе. Может кто поможет?

    Добрый день! Подскажите производителя видеорегистратора.

    HiWatch ds-h204q

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 19 сентября 2019 10:09
    Mrkan:

    DVK:

    Тогда, есичё, можно будет отдиспутить бабло.

    вы для начала попробуйте доказать ,что описание камеры позволяет вам менять прошивки - а потом доказать что у вас не кривые руки и вы просто не умеете шить - вам надо будет записать и закатать на их обменник , как минимум видеоролик ,при этом проговаривая проблемму на китайском как она "эта сволочная камера " не хочет шить прошивку

    Во-первых, в описании камеры красным по белому написано, что она шьется. Во-вторых, она реально шьется абсолютно безо всяких проблем.

    Для любителей экстрима можно глубоко вникать в свои проблемы читая на мой взгляд один из лучших форумов по данной тематике

    Спасибо, почитаю на досуге. А то я полный ноль пока в этом топике.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Video_Expert Neophyte Poster
    офлайн
    Video_Expert Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2544660

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 сентября 2019 10:09 Редактировалось Video_Expert, 1 раз.
    morphine_krpv:

    Video_Expert:

    morphine_krpv:

    Всем привет! Есть проблема. Забыл пароль на видеорегистраторе. Может кто поможет?

    Добрый день! Подскажите производителя видеорегистратора.

    HiWatch ds-h204q

    Сделайте все по инструкции. Помогают достаточно быстро.

    Эксперт в видеонаблюдении, системах безопасности. Помогаю решить любой вопрос по системам безопасности.
  • morphine_krpv Member
    офлайн
    morphine_krpv Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #264163

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 сентября 2019 10:18
    Video_Expert:

    morphine_krpv:

    Video_Expert:

    morphine_krpv:

    Всем привет! Есть проблема. Забыл пароль на видеорегистраторе. Может кто поможет?

    Добрый день! Подскажите производителя видеорегистратора.

    HiWatch ds-h204q

    Сделайте все по этой инструкции. Помогают в течении дня.

    Спасибо! Буду разбираться.

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4726

    23 года на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4726
    # 19 сентября 2019 10:32
    DVK:

    А моя не оригинал, подделка?

    oem означает то, что камера собрана из оригинальных комплектующих, но не под контролем хиквижна и без каких-либо обязательств с их стороны. по сути производитель вашей камеры это Xhjyvision.

    маргинал