Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Viktoria19783 Member
    офлайн
    Viktoria19783 Member

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 17 января 2014 13:50

    Ничего не поменялось, военнослужащие по 13 Указу по прежнему кредитуются под 5%.

    что-то я уже запуталась. Кредитуют 90% от стоимости квартиры или от нормируемых метров. К примеру 3 человека строят квартиру в населенном пункте с численность населения меньше 20 тыс. человек. Расчет будет таким:
    3чел.х20 м х 90%? или 3 чел.х20м=но не более 90% от стоимости квартиры?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 17 января 2014 14:32
    kisel_mb:

    sms-оповещение привязано конкретно к карте или списание со счета к которому прикручена карта тоже отображается?

    планируется отображение в пришедшем смс указание остатка, а не только суммы списания?

    смс-оповещение привязано к карте. Указание остатка в смс-оповещениях не планируется.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Viktoria19783:

    30
    # 17 января 2014 13:50

    Ничего не поменялось, военнослужащие по 13 Указу по прежнему кредитуются под 5%.

    что-то я уже запуталась. Кредитуют 90% от стоимости квартиры или от нормируемых метров. К примеру 3 человека строят квартиру в населенном пункте с численность населения меньше 20 тыс. человек. Расчет будет таким:
    3чел.х20 м х 90%? или 3 чел.х20м=но не более 90% от стоимости квартиры?

    Пример расчета: норматив льготнокредитуемой площади (указанный в списках)*стоимость метра (определяется Советом Министров РБ)*90%

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 17 января 2014 14:46

    О, Беларусбанк!
    Можете ответить на очень интересующий меня вопрос? Зачем при открытии карт-счета (или как он там теперь называется в сфере судьбоносного переименования) давать согласие ОАО «АСБ Беларусбанк» на предоставление ему Национальным банком Республики Беларусь сведений обо мне из информационных ресурсов, находящихся в ведении Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь, а также предоставлять ОАО «АСБ Беларусбанк»право и выражаю свое согласие на проверку моих персональных данных? Если карточка не офердрафтная. Это же не кредит. Паспорт проверяется при заполнении. Что вам еще обо мне знать надо? даже если теоретически у меня куча кредитов и я злобный алиментщик, какая вам разница? потратить больше, чем свои деньги, я не смогу. К примеру другие банки таких согласий почему-то не требуют и все у них хорошо.

    информационный душеприказчик
  • Ydgen Junior Member
    офлайн
    Ydgen Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #306987

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 января 2014 14:53

    в каких отделениях можно открыть сберкарту ??? желательно в районе проспекта Пушкина???

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 17 января 2014 15:46
    Ydgen:

    в каких отделениях можно открыть сберкарту ??? желательно в районе проспекта Пушкина???

    сберкарту от ББ? Хм, а она надо- с такими смешными процентами? (СР+1 %=24,5 %)

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 17 января 2014 16:09 Редактировалось Fyn, 1 раз.
    IvD:

    О, Беларусбанк!
    Можете ответить на очень интересующий меня вопрос? Зачем при открытии карт-счета (или как он там теперь называется в сфере судьбоносного переименования) давать согласие ОАО «АСБ Беларусбанк» на предоставление ему Национальным банком Республики Беларусь сведений обо мне из информационных ресурсов, находящихся в ведении Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь, а также предоставлять ОАО «АСБ Беларусбанк»право и выражаю свое согласие на проверку моих персональных данных? Если карточка не офердрафтная. Это же не кредит. Паспорт проверяется при заполнении. Что вам еще обо мне знать надо? даже если теоретически у меня куча кредитов и я злобный алиментщик, какая вам разница? потратить больше, чем свои деньги, я не смогу. К примеру другие банки таких согласий почему-то не требуют и все у них хорошо.

    Теоретически, получая карточку, открывая счёт, вы можете больше ни разу не обратиться в банк, а получать все услуги банка (депозиты, кредиты и т.д.) удалённо, например, через интернет-банкинг, М-банкинг или иные каналы ДБО. Наше законодательство требует наличия письменного (!) согласия клиента на проверку персональных данных. Без этого согласия дистанционно Вам не смогут предоставить весь перечень услуг. То есть, если Вы вдруг захотите получить кредит, то Вы вынуждены идти ещё раз в банк. Чтобы решить все вопросы один раз и навсегда и не гонять Вас лишний раз туда-обратно теперь Ваше письменное согласие берут при первоначальном обращении в банк. Полагаю, что и другие банки в скором времени начнут требовать это согласие при первоначальном обращении.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 17 января 2014 16:42

    Интересно, почему калькулятор вкладов по интернет-депозиту презент считает без учёта капитализации?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 17 января 2014 17:49

    Fyn, а если я не хочу давать согласия, то мне карточку просто вовсе не дадут? мне так проще еще раз сходить и дать согласие. Кстати о депозитах, а там к чему проверки? И стати о кредитах.. Какой это кредит можно получить дистанционно если карточка без овердрафта?

    информационный душеприказчик
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 17 января 2014 23:56
    IvD:

    а если я не хочу давать согласия, то мне карточку просто вовсе не дадут?

    Дадут, конечно)

    I sneak into backstab position.
  • gavrii Neophyte Poster
    офлайн
    gavrii Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #378664

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 января 2014 09:40 Редактировалось gavrii, 1 раз.

    Зарегистрировал приложение, но не могу подключить карточку, пишет, что ошибка ввода пароля, хотя по смс все нормально, переподключил в инфо киоске смс банкинг, проблема не исчезла, ошибка ввода пароля. Что делать?

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4860

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 18 января 2014 10:12 Редактировалось Moose, 2 раз(а).
    Беларусбанк:

    kisel_mb:

    ...планируется отображение в пришедшем смс указание остатка, а не только суммы списания?

    смс-оповещение привязано к карте. Указание остатка в смс-оповещениях не планируется.

    Хм...
    Писал в ветке Приорбанка, нужно повторить тут

    Moose:

    Бред какой-то. А чего остаток не показывают? Чтобы клиент шел к банкомату?

    Искажена сама идея смс-оповещения. Сколько только что потратил и без смс известно. А вот остаток после последней транзакции, которая была, например, 5 дней назад не всегда помнишь.

    Разве что может быть полезно для пресечения несанкционированного использования реквизитов международных карт.

    Беларусбанк (обращаюсь не к пользователю с таким ником, а к самому банку), вы же не какой-то, извините за выражение Приорбанк. Срочно делайте так как надо, и так как уже сделали, например Белинвест и БПС -- отображайте остаток.

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • Jack_Spirit Junior Member
    офлайн
    Jack_Spirit Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #499907

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 января 2014 11:37

    Что-то уже несколько дней не могу зайти на сайт интернет-банкинга ни в одном браузере.... в чем может быть проблема?

  • i_Rena Member
    офлайн
    i_Rena Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #745837

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 января 2014 15:50
    Jack_Spirit:

    в чем может быть проблема?

    в браузере. Вот только что зашла с мазилы.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 19 января 2014 15:56
    Jack_Spirit:

    в чем может быть проблема?

    Почистите кэш и cookies.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 20 января 2014 11:37
    Viktoria19783:

    Ничего не поменялось, военнослужащие по 13 Указу по прежнему кредитуются под 5%.

    что-то я уже запуталась. Кредитуют 90% от стоимости квартиры или от нормируемых метров. К примеру 3 человека строят квартиру в населенном пункте с численность населения меньше 20 тыс. человек. Расчет будет таким:
    3чел.х20 м х 90%? или 3 чел.х20м=но не более 90% от стоимости квартиры?

    90% от норматива, указанного в списках на льготное кредитование (3чел.*20 м * стоимость метра *90%)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Serjik_Serjik:

    Интересно, почему калькулятор вкладов по интернет-депозиту презент считает без учёта капитализации?

    Спасибо за внимание, проявленное к банку. Данный нюанс уже исправлен :)

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Ydgen:

    в каких отделениях можно открыть сберкарту ??? желательно в районе проспекта Пушкина???

    Адреса отделений можно посмотреть, перейдя по ссылке: http://belarusbank.by/ru/about/structure/search_filials?filter%5B ... =1#content

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    gavrii:

    переподключил в инфо киоске смс банкинг,

    Для получения консультаций по вопросам установки и использования приложения «M-Belarusbank» в ООО «Мобикон-медиа» функционирует служба сервисной поддержки клиентов по следующим телефонам:
    вел +375-29-6028000
    вел +375-44-7004900
    мтс +375-33-6028000
    мтс +375-29-7004900
    лайф +375-25-9028000

  • NavPil Junior Member
    офлайн
    NavPil Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #279142

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 января 2014 13:40

    По работе получил зарплатную карточку Беларусбанк. Интернет-банкинг - худший из всех какими пользовался, неудобный, медленный, часто глючит (как раз сейчас не смог оплатить коммунальные, то карта не выбрана, то данных нет). Чтобы глянуть сколько работодатель денег закинул - абсурд какой-то - надо делать выписку, за которую банк снимает копейку.
    Планируются ли какие изменения чтобы сделать интернет-банкинг более юзер-френдли? Подсмотрели бы чтоль у других каких банкингов (к примеру последний каким пользовался был в СБС - достаточно быстрый и удобный для всяческих оплат). Спасибо.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 20 января 2014 14:02
    NavPil:

    По работе получил зарплатную карточку Беларусбанк. Интернет-банкинг - худший из всех какими пользовался, неудобный, медленный, часто глючит (как раз сейчас не смог оплатить коммунальные, то карта не выбрана, то данных нет). Чтобы глянуть сколько работодатель денег закинул - абсурд какой-то - надо делать выписку, за которую банк снимает копейку.
    Планируются ли какие изменения чтобы сделать интернет-банкинг более юзер-френдли? Подсмотрели бы чтоль у других каких банкингов (к примеру последний каким пользовался был в СБС - достаточно быстрый и удобный для всяческих оплат). Спасибо.

    Спасибо за внимание, проявленное к нашему банку.

  • NavPil Junior Member
    офлайн
    NavPil Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #279142

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 января 2014 14:20

    Хм... С вашего разрешения повторюсь:

    Планируются ли какие изменения чтобы сделать интернет-банкинг более юзер-френдли?

    Спасибо.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 20 января 2014 14:28
    NavPil:

    Хм... С вашего разрешения повторюсь:

    Планируются ли какие изменения чтобы сделать интернет-банкинг более юзер-френдли?

    Спасибо.

    да, редизайн сайта планируется в самое ближайшее время (2 - 3 квартал 2014)

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 20 января 2014 14:42
    Беларусбанк:

    NavPil:

    Хм... С вашего разрешения повторюсь:

    Планируются ли какие изменения чтобы сделать интернет-банкинг более юзер-френдли?

    Спасибо.

    да, редизайн сайта планируется в самое ближайшее время (2 - 3 квартал 2014)

    Только не испортите его тормозами, как belarusbank.by
    Лучшее - враг хорошего... Дизайн ibank.asb.by приемлемый, надо только добавить несколько нужных людям функций, которые есть у конкурентов.