Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    649

    17 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль

    649
    # 27 марта 2019 15:38
    Umnik33:

    Покупателям квартир задали вопрос: не настораживает ли их тот факт, что внимательная (как ранее казалось) к деталям А-100 вдруг начала сдавать дома на песке, без придомовой территории. Мало того - ещё и брать оплату за уборку этой пока не существующей придомовой территории.

    Нет.

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 28 марта 2019 19:42

    Гетто включено в состав Ратомки.
    Вместе с Бронгалом.
    Месяц назад знак населённого пункта установили за мостом со стороны Крыжовки.

    3.5.17
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11523

    18 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11523
    # 28 марта 2019 19:53

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 28 марта 2019 21:05

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    3.5.17
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #2252831

    Профиль

    18
    # 29 марта 2019 13:00

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 29 марта 2019 13:22

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • 2692759 Neophyte Poster
    офлайн
    2692759 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2692759

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 марта 2019 15:05

    Кому интересно, как выглядит сейчас придомовая территория, вот, смотрите

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 29 марта 2019 16:56

    Жесть
    У меня на участке дорожки шире чем в гетто. Для четверых человек.
    А здесь хрущи плотнячком, панельки-бомжатники плотнячком и уууузенькая тропинка.
    Гравей для чего? Так и останется?
    Тогда это мегажесть.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 апреля 2019 16:36)
    Основание: 3.5.17

    3.5.17
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 29 марта 2019 17:10
    2692759:

    Кому интересно, как выглядит сейчас придомовая территория, вот, смотрите

    травка подымется будет :super:

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    15 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 29 марта 2019 20:10
    2692759:

    Кому интересно, как выглядит сейчас придомовая территория, вот, смотрите

    Получается, работы по территории завершены? Выглядит аккуратно.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4729

    22 года на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 30 марта 2019 14:49

    2692759,
    Выглядит очень красиво. Через месяц трава появится и будет ещё лучше.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    16 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 1 апреля 2019 11:15
    s-sergej7:

    Жесть
    У меня на участке дорожки шире чем в гетто. Для четверых человек.
    А здесь хрущи плотнячком, панельки-бомжатники плотнячком и уууузенькая тропинка.
    Гравей для чего? Так и останется?
    Тогда это мегажесть.

    И то правда, давайте двор в асфальт закатаем, зачем зелень и газоны. Гравийку вряд-ли оставят, зачем это нужно

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4729

    22 года на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 1 апреля 2019 14:10
    NIKITOS_M:

    s-sergej7:

    Жесть
    У меня на участке дорожки шире чем в гетто. Для четверых человек.
    А здесь хрущи плотнячком, панельки-бомжатники плотнячком и уууузенькая тропинка.
    Гравей для чего? Так и останется?
    Тогда это мегажесть.

    И то правда, давайте двор в асфальт закатаем, зачем зелень и газоны. Гравийку вряд-ли оставят, зачем это нужно

    Гравейка - задумка дизайнеров, так и останется думается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 1 апреля 2019 14:22
    Barmutik:

    Гравейка - задумка дизайнеров, так и останется думается.

    Да, так гораздо дешевле, чем укладка плитки.

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 1 апреля 2019 14:29
    Barmutik:

    NIKITOS_M:

    s-sergej7:

    Жесть
    У меня на участке дорожки шире чем в гетто. Для четверых человек.
    А здесь хрущи плотнячком, панельки-бомжатники плотнячком и уууузенькая тропинка.
    Гравей для чего? Так и останется?
    Тогда это мегажесть.

    И то правда, давайте двор в асфальт закатаем, зачем зелень и газоны. Гравийку вряд-ли оставят, зачем это нужно

    Гравейка - задумка дизайнеров, так и останется думается.

    Значит дизайнеры никогда не ходили по гравию такой крупной фракции в дорогой обуви.
    Или просто никогда не ходили в дорогой и качественной обуви.
    Полнейшее неуважение к покупателям гетто.
    Они космические суммы переплатили, а взамен как и положено для деревни. Гравейка и тропинка по болоту.

    3.5.17
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 1 апреля 2019 14:37
    Umnik33:

    Barmutik:

    Гравейка - задумка дизайнеров, так и останется думается.

    Да, так гораздо дешевле, чем укладка плитки.

    При чем здесь дешевле? Это концепция такая. Дешевле было бы вообще ничего не делать.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    s-sergej7:

    Значит дизайнеры никогда не ходили по гравию такой крупной фракции в дорогой обуви.
    Или просто никогда не ходили в дорогой и качественной обуви.

    А, то есть, покрытие дороги надо рассчитывать, исходя из стоимости обуви? Новый взгляд на обустройство :trollface: поделитесь где-нибудь своей идеей, это просто находка!

    s-sergej7:

    Они космические суммы переплатили, а взамен как и положено для деревни. Гравейка и тропинка по болоту.

    А из чего надо было? Из мрамора или из золота сразу?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 1 апреля 2019 14:43
    vadim9797:

    Umnik33:

    Barmutik:

    Гравейка - задумка дизайнеров, так и останется думается.

    Да, так гораздо дешевле, чем укладка плитки.

    При чем здесь дешевле? Это концепция такая. Дешевле было бы вообще ничего не делать.

    Ну так посыпка гравием - это считай ничего не делание. В деревнях гравием ямы подсыпают, когда нет денег на асфальтовое покрытие. Детскую коляску по гравию прокатить невозможно. Как прошедший этап папы с коляской, даю 100%-ю гарантию: молодые родители будут катать не по дорожкам, а рядом по траве.

    Да, Вадик, и ещё попробуйте с разгона упасть голыми коленками на гравий. И потом напишите мне в личку, куда Вас положили с переломами и порывами - я Вам апельсинов принесу.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 1 апреля 2019 15:27
    Umnik33:

    Да, Вадик, и ещё попробуйте с разгона упасть голыми коленками на гравий. И потом напишите мне в личку, куда Вас положили с переломами и порывами - я Вам апельсинов принесу.

    Предложение, конечно, заманчивое, но не вижу причин падать с разгона на гравий.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 1 апреля 2019 15:53
    vadim9797:

    Umnik33:

    Да, Вадик, и ещё попробуйте с разгона упасть голыми коленками на гравий. И потом напишите мне в личку, куда Вас положили с переломами и порывами - я Вам апельсинов принесу.

    Предложение, конечно, заманчивое, но не вижу причин падать с разгона на гравий.

    Даже будучи рекламным ботом, надо не забывать здравый смысл. Многие имеют своих детей, а уж детьми точно были все. И прекрасно помним, что такое упасть на асфальт, на плитку - и на утрамбованные камешки гравия. Тут причин не надо. Дети они такие, шустрые.

    Я привёл две группы, которых ваш оригинальный дизайн вычеркнул из списков: 1) родители с колясками, 2) маленькие дети, которые быстро бегают. И знаете, не удивлён. Уже не первый раз "уникальная молодая команда, средний возраст которой составляет 35 лет" (С) почему-то не думает о маленьких. О собаках думает почти постоянно . О детях - временами. Странно.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    16 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 1 апреля 2019 16:41
    Umnik33:

    Ну так посыпка гравием - это считай ничего не делание. В деревнях гравием ямы подсыпают, когда нет денег на асфальтовое покрытие. Детскую коляску по гравию прокатить невозможно. Как прошедший этап папы с коляской, даю 100%-ю гарантию: молодые родители будут катать не по дорожкам, а рядом по траве.

    Гравийка небольшими участками, можно было негодовать, если бы тупо всю пешеходную засыпали таким образом. Решение спорное, я в дизайнерских новомодных веяниях не разбираюсь видимо, но факт остается фактом, закатать всё это дело на раз два в асфальт можно всегда

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.