Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N8

Ответить
  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 6 ноября 2011 10:22
    inr:

    добрый вечер всем! ребят, мог бы кто написать что учесть при покупке N8, и как вообще сама по себе модель?

    если не трудно кому нибудь) а то всё читать, уж очень много.)

    ну полагаю, что китайскую подделку вы легко отличите от оригинала, поэтому на данном этапе заморачиваться не будем.

    Уточните дату изготовления партии телефона (желательно, что бы она была 2011 года, как можно позднее - если при покупке на аппарате будет предустановлена Симбиан Анна - вообще отлично).
    Проверьте экран аппарата на наличие (а точнее на отсутствие такового) "фиолета". Выше в этом форуме упоминались ссылки на тестовые картинки - заранее скачайте их себе на телефон и потом просто передайте на выбираемый вами аппарат.
    Несколько раз ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПРИСУТСТВИИ ПРОДАВЦА откройте и закройте заглушку hdmi несколько раз - сам не сталкивался, но часто слышал о том, что она ломается на середине.
    Если аппарат СТБ, то со всеми этими пунктами у вас проблем с продавцом не возникнет - половина их сама выбраковывает те же "фиолеты", а вторая не противиться тому, чтобы проверили вы. Если же продавцы начинают ломаться - мол купите потом и проверяйте, открывайте и т.п. - стоит задуматься.
    Обязательно, если аппарат не СТБ, проверьте правильность заполнения гарантийного талона и узнайте все нюансы гарантийного обслуживания: сам сталкивался когда при покупке сенсорного телефона через интернет - магазин того же onliner.by в гарантийном талоне указывалось, что гарантийным случаем не является дефект сенсорной панели - поняли, да? :-? - хотя лицензионные сервисы (Ньюлэнд, Аспирс ...) по гарантии ремонтирую все (если вы аппарата сами не утопили, разбили и т.п.)
    Обязательно узнайте (если аппарат не СТБ) в случае не ремонтопригодной поломки по вине брака заводского или при условии не выполнения ремонтных обязательств сервисом в срок - даст ли сервис акт на замену товара или денег у продавца и конечно запомните у кого аппарат покупаете и берите чек.
    Так же стандартно проверьте коробку на совпадение имея с телефоном.
    Вроде бы ничего не забыл, если что вспомню - допишу. Надеюсь коллеги по форуму также чего-нибудь допишут или поправят если что.
    Удачной покупки, надеюсь, вы не пожалеете. 8)

  • tranepk007 Member
    офлайн
    tranepk007 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #425134

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 6 ноября 2011 11:16
    nikvik06:

    chego to wi fi teryaet postojanno svyaz'-( bilo u kogo takoe

    Было. Только у меня,к тому же,к домашней вафле не подключается.

  • inr Member
    офлайн
    inr Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #232013

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 6 ноября 2011 13:17
    matrix-bel:

    з ОБЯЗАТЕЛЬНО В П

    спасибо вам большое! а по поводу прошивки, какая лучше что бы стояла? вернее версия её?)

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    а мог бы кто нибудь дать ссылку на тестовые картинки для нокиа н8???)пожайлуста

  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 6 ноября 2011 13:58
    tranepk007:

    nikvik06:

    chego to wi fi teryaet postojanno svyaz'-( bilo u kogo takoe

    Было. Только у меня,к тому же,к домашней вафле не подключается.

    mac-адрес модему в лист разрешенных дописал?

  • z12345678 Junior Member
    офлайн
    z12345678 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #215278

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 ноября 2011 18:05

    обменял на другой.советую при покупке вставить сику чтоб телефон не был залочен на оператого определенного-вот это геморой!!!у меня стоит анна последняя.телефон хороший,из-за открытия кучи прог не вис.вот только проблема что при входящем/исходящем звонке выключается экран и блокируется,не очень удобно.камера быстрая и не думает долго как в n95 8gb.внешний динамик не сказал бы что супер,но в наушниках просто класс!!!

    Sagitta+Cougar 1200W
  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 6 ноября 2011 18:24
    z12345678:

    входящем/исходящем звонке выключается экран и блокируется,не очень удобно

    Это нормально. Так и должно быть. По другому ты не смог бы спокойно поговорить по телефону - щекой или отклонял бы вызов, или активировал другие кнопки, типа громкой связи и т.д.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 6 ноября 2011 18:54
    dima-zh1:

    z12345678:

    входящем/исходящем звонке выключается экран и блокируется,не очень удобно

    Это нормально. Так и должно быть. По другому ты не смог бы спокойно поговорить по телефону - щекой или отклонял бы вызов, или активировал другие кнопки, типа громкой связи и т.д.

    Дмитрий , вроде бы человек имеет ввиду блокировку экрана при звонке , а не при срабатывании датчика приближения . Возможно он у него закрыт плёнкой или чехлом и при звонке думает что телефон у уха.
    z12345678
    Экран должен быть активен, а при поднесении к уху блокировать.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • z12345678 Junior Member
    офлайн
    z12345678 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #215278

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 ноября 2011 19:58

    ZloeOzi, пленочку обрезал и начисто протер ещё вчера,результат тот же...

    Sagitta+Cougar 1200W
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 6 ноября 2011 20:28
    dima-zh1:

    Это нормально. Так и должно быть. По другому ты не смог бы спокойно поговорить по телефону - щекой или отклонял бы вызов, или активировал другие кнопки, типа громкой связи и т.д.

    а у меня экран не всегда блокируется и частенько разговор переходит в режим удержания....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • z12345678 Junior Member
    офлайн
    z12345678 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #215278

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 ноября 2011 21:24

    Мастер-Пресс, а когда тебе звонят,экран блокируется с отключением подсветки?

    Sagitta+Cougar 1200W
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 6 ноября 2011 21:37 Редактировалось ZloeOzi, 2 раз(а).

    Плёнка фирменная , или покупалась отдельно ? Датчие приближения находится между надписью Нокиа и датчиком освещения(порядок такой камера 2 кружок , датчик освещения , кружок , датчик приближения , черная область (видно только на ярком свете и возможно её заклеили) ,потом надпись Нокиа.у меня при звонке , экран свободен для нажатий (типо ответить скинуть , громкая связь ) подсветка горит . При поднесении пальца к датчику , блок и исчезает подсветка.
    z12345678 А анна шилась не по воздуху?

    Добавлено спустя 54 минуты 59 секунд

    ах да , ещё проверьте , работает ли датчик =) Возьмите цифровик , и в тёмном месте , разблокировав экран смарта , наведите цифровик на датчик приближения , он должен давать четкие сигналы периодом с пол секунды.

    Добавлено спустя 24 минуты

    Мастер-Пресс:

    dima-zh1:

    Это нормально. Так и должно быть. По другому ты не смог бы спокойно поговорить по телефону - щекой или отклонял бы вызов, или активировал другие кнопки, типа громкой связи и т.д.

    а у меня экран не всегда блокируется и частенько разговор переходит в режим удержания....

    14 прошивка (полная не по воздуху ) решала данную проблему , в АннЕ тоже решено эта проблема.Только не смейтесь и не примите в обиду , эта проблема была обусловлена строением ушной раковины , и при поднесении телефона к уху (если ухо нестандартное по критериям Нокиа)датчик считал что его в пустоту приложили(сильно маленький радиус сигнала , оно и понятно батарейку экономили).

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Сегодня тискал n9 =) Аппарат зачёт , но одно но , если у вас старый телефон , то менять на него , если Васька , то не стоит . Куча рюшачек кулл дисплей , пластик как сталь , но камера похуже , а так всё один в один (экран больше и ярче).Скажу одно , на него бы поменял , но без доплаты или с доплатой 100 , а так =) Васька ещё года 4 кулл.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • z12345678 Junior Member
    офлайн
    z12345678 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #215278

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 ноября 2011 23:47

    ZloeOzi, где датчик приближения,там стандартный вырез-пленочка родная.при поднесении пальца к датчику-экран немного темнеет...датчик моргает быстро(несколько раз в сек).стоит родная Anna 025,007

    Sagitta+Cougar 1200W
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 7 ноября 2011 00:32
    z12345678:

    .при поднесении пальца к датчику-экран немного темнеет

    Темнеет , это датчик освещения .Приближения он иалёк дальше , а если моргает , тогда работает .Попробую видео снять как должно быть. Но как время будет.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • tranepk007 Member
    офлайн
    tranepk007 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #425134

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 7 ноября 2011 00:36
    matrix-bel:

    tranepk007:

    nikvik06:

    chego to wi fi teryaet postojanno svyaz'-( bilo u kogo takoe

    Было. Только у меня,к тому же,к домашней вафле не подключается.

    mac-адрес модему в лист разрешенных дописал?

    да там и не запрещено ничего... С ноутом таких проблем не возникало.

  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 7 ноября 2011 09:48
    tranepk007:

    да там и не запрещено ничего... С ноутом таких проблем не возникало.

    А провайдер какой? Какой модем? Если байфлай - то ;) я тоже думал, что ничего прописывать не надо, а ты пропиши и приятно удивишься)))

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 7 ноября 2011 11:11
    z12345678:

    Мастер-Пресс, а когда тебе звонят,экран блокируется с отключением подсветки?

    когда мне звонят я тискаю ответить, ну а потом когда говорю не вижу блокируется или нет...

    ZloeOzi:

    14 прошивка (полная не по воздуху ) решала данную проблему , в АннЕ тоже решено эта проблема.Только не смейтесь и не примите в обиду , эта проблема была обусловлена строением ушной раковины , и при поднесении телефона к уху (если ухо нестандартное по критериям Нокиа)датчик считал что его в пустоту приложили(сильно маленький радиус сигнала , оно и понятно батарейку экономили).

    ну у меня все последние оф обновления стоят, но проблема остается... может у меня действительно уши не стандартные .. или побрить их надо... :D

    и даже снег решил - пора валить..©
  • tranepk007 Member
    офлайн
    tranepk007 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #425134

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 7 ноября 2011 12:26
    matrix-bel:

    tranepk007:

    да там и не запрещено ничего... С ноутом таких проблем не возникало.

    А провайдер какой? Какой модем? Если байфлай - то ;) я тоже думал, что ничего прописывать не надо, а ты пропиши и приятно удивишься)))

    прошу помощи в прописании =) как это сделать?

  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 7 ноября 2011 12:51 Редактировалось matrix-bel, 1 раз.

    ну все просто:

    на ноуте запускаешь командную строку "cmd" в поле выполнить

    там пишешь "ipconfig/all" среди полученного ищешь адаптер беспроводной связи и там смотришь физический адрес: 8 пар символов через двоеточие.

    запускаешь браузер
    далее прописываешь IP адрес модема (для byfly по умолчанию это 192.168.1.1 в поле логина и пароля вводишь "admin" "admin"
    далее жмешь enterface setup -> wi-fi -> далее в самом низу где поля для ввода адресов выше ставишь allow assosiation и ниже прописываешь тот mac-адрес который нашел в ipconfig/all

    жмешь save и вуаля)))

    ну или самое простое решение: зайди на ftp.byfly.by там скачаешь rar архив с названием по моему byfly там будет полное подробное описание всех настроек модема
    P.S. кстатит для комфортного просиживания в интернете с ноута или с телефона через wi-fi - лучше настроить роутер соединение (инфа там же)
    дерзай

  • tranepk007 Member
    офлайн
    tranepk007 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #425134

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 7 ноября 2011 13:32
    matrix-bel:

    ну все просто:
    на ноуте запускаешь командную строку "cmd" в поле выполнить
    там пишешь "ipconfig/all" среди полученного ищешь адаптер беспроводной связи и там смотришь физический адрес: 8 пар символов через двоеточие.
    запускаешь браузер

    далее прописываешь IP адрес модема (для byfly по умолчанию это 192.168.1.1 в поле логина и пароля вводишь "admin" "admin"

    далее жмешь enterface setup -> wi-fi -> далее в самом низу где поля для ввода адресов выше ставишь allow assosiation и ниже прописываешь тот mac-адрес который нашел в ipconfig/all
    жмешь save и вуаля)))
    ну или самое простое решение: зайди на ftp.byfly.by там скачаешь rar архив с названием по моему byfly там будет полное подробное описание всех настроек модема

    P.S. кстатит для комфортного просиживания в интернете с ноута или с телефона через wi-fi - лучше настроить роутер соединение (инфа там же)

    дерзай

    роутер настроен давненько уже =) да и файлик байфлаевский есть.

    сделал я ipconfig/all,но там есть только "Адаптер беспроводной локальной сети",как я понял,с помощью этой команды мы узнаём mac-адрес телефона,так? + его ещё можно узнать USSD запросом *#62209526#

    далее я зашёл в interface setup->wireless,пролистал вниз и там была эта самая строчка "allow assotiation",и над ней ещё одна "Active: activated or deactivated",что нужно ставить в этой строчке?

    И в конце я таки прописал мак-адрес телефона строчкой ниже,нажал заветную кнопочку save,но всё равно ничего не пашет =(

    мб что-то не то сделал?