Ответить
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 23 сентября 2016 09:11 Редактировалось Orika, 2 раз(а).

    Del

    Вам помочь или не мешать?
  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 сентября 2016 11:45
    apcexa:

    Сколько бы тут пены не пускали но страна к этому придет, СК более надежный инструмент чем игра на бирже или акции, тише едешь, дальше будешь

    Про игру на бирже - согласен, а вот или акции - не мешайте все в одну кучу, очевидно, Вы не понимаете о чем пишите.

    Кefir:

    Это кто вам такое сказал что они не зависят от него и ничего ему не должны. Налог на тунеядство этому только пример. А следующий шаг, это возможно налога на пенсионные накопления. Или вы даете гарантию что этого не будет.

    Опуская доводы "за" и "против" непосредственно темы обсуждения, Ваша позиция про введут налог мне напоминает ситуацию типа - "У меня есть идея классного и рентабельного бизнеса, но начинать я этот бизнес не буду, а то государство отожмет".

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 23 сентября 2016 11:58 Редактировалось goodway, 3 раз(а).

    "Страховка - очень важное средство в жизненном плане любого человека. Проблема со страховкой в том, что её нельзя купить тогда, когда она очень нужна."
    Роберт Кийосаки.

    Почитайте книги умнейшего человека.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 58 секунд

    Orika:

    [
    1-й договор: срок - 20 лет, 1000 дол в год. Сумма взносов по договору за весь срок - 20000 дол. Лимит ответственности по дожитию СК - 27000 дол

    2-й договор: срок 20 лет, 1000 дол в год. Сумма взносов по договору - 20000 дол. Лимит ответственности по дожитию - 8500 дол. Т.е. с учетом ГАРАНТИРОВАННОГО дохода клиент внесет 20000, а получит - 8500

    Договора заключены в один день, в один год.

    В чем прикол? В первом договоре возраст клиента на момент заключения договора - 23 года. Во втором - 80 лет

    Прикол в том, что ни одна СК в 80 лет на страхование Клиента не возьмёт, так как есть ограничения по возрасту. Так что 2-й вариант в СК не пройдёт это я гарантирую, как страховщик. В Стравите ограничение в 65 лет на момент окончания договора, а в Приорлайф в 70лет. Вот как-то так будет правильней.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 23 сентября 2016 14:27 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Приорлайф ограничил до 70 лет только с середины августа этого года, и то, варианты есть, до этого ограничений не было. Это реальный пример из жизни

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 23 сентября 2016 14:30 Редактировалось Orika, 1 раз.
    goodway:

    ...Прикол в том, что ни одна СК в 80 лет на страхование Клиента не возьмёт, так как есть ограничения по возрасту. Так что 2-й вариант в СК не пройдёт это я гарантирую, как страховщик. В Стравите ограничение в 65 лет на момент окончания договора, а в Приорлайф в 70 лет. Вот как-то так будет правильней.

    Вы все верно написали. Сегодня такой договор не заключить. А месяцев 9 назад, еще можно было. Вы, похоже, недавно в теме, я уже прилично. Это пример реального договора. Если бы его не было, то я бы его не смог выдумать. Даже для того, чтобы продемонстрировать механизм действия накопительного страхования.
    Интересно, goodway, какую СК Вы представляете? А то тут некоторые утверждают, что агентов на форуме нет...

    Вам помочь или не мешать?
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 23 сентября 2016 15:58 Редактировалось goodway, 4 раз(а).

    Да всё верно, Приорлайф только с августа ввёл это ограничение. Я у них в офисе им ранее говорил, что у вас выгодно заключать программы на мах срок и с мах возрастом застрахованного, так как по их программам выгодно умирать на первых годах страхования, чтобы наследники получили мах страх.сумму. Вовремя исправились. Программы у них очень простые без рисков инвалидности и травм,
    так где тогда защита? Только дожитие и смерть. Просто не замарачиваются дополнительной работой. Это больше похоже на Банковскую структуру привлекающую длинные деньги для Приорбанка.Это их основная задача. У Стравиты профессиональный уровень проработки всех программ на порядок лучше и выбор вариантов больше. Я работаю в СК занимающейся рисковыми видами страхования, хотя семья имеет накопительные программы. В этой теме я с 2000 года, когда были первые программы Medlife.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 23 сентября 2016 16:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    goodway:

    Стравиты профессиональный уровень проработки всех программ на порядок лучше и выбор вариантов больше.

    Это да!, но что делать людям с хроническими заболеваниями, вич инфецированным к примеру? Вот у моего напарника был микроинфаркт (ну или как-то по другому называется), диагностировали какую то там болезнь сердца, так вот Стравита вряд ли откроет ему программу, а Приорлайф без проблем.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Но соглашусь, что по стравите больше всяких"плюшек" в плане травм, инвалидности и т.д. , но лично мне больше понравилась приоровская на 20 лет. Но, как говорится, на вкус и цвет....

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Ну и ОГРОМНЫЙ ПЛЮС Стравите за детские программы!!!!! :super:

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 23 сентября 2016 18:24 Редактировалось goodway, 3 раз(а).

    Pppsihhh, могу вам точно сказать, что никакой старлайф не откроет никакой программы, так как он не является в РБ страховой компанией, а всего лишь брокер, который продаёт продукты СК. Почитайте хотя-бы в чём разница между СК и брокером, чтобы
    писать более достоверную информацию.
    Подумайте теперь сами, почему СК не возьмёт риски на себя по Клиенту с диагнозом микроинфарк? Я думаю ВЫ сами на это ответите правильно. Такому Клиенту компания, а в конкретном случае андеррайтер СК определяет риск по заболеваниям и скорее всего могут дать защиту по риску дожития до окончания срока договора (только накопление) и смерть от Н.С. например.
    Так как Приорлайф даёт риски только дожитие и смерть, то и анкета по здоровью у них очень примитивная,т.е. простая. Вопрос только в том, что если ваш клиент на момент страхования уже имел этот диагноз и наступит страх.случай смерть от микроинфаркта, то 99%,, что ваш клиент не получит выплаты в Приорлайф по риску смерть, если он не указал этот свой диагноз в анкете по здоровью. Это я вам просто гарантирую.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 23 сентября 2016 21:39 Редактировалось Orika, 2 раз(а).

    goodway, оговорился чел, зуб даю.. Вместо Приор.. написал Стар... Уверен, там все в поряде с понятиями. Хотя, замечание справедливое и хорошая школа на будущее.
    Pppsihhh, фильтруй базар! Дешевле обойдется. :trollface: :) :) :)

    Дополнение. Если клиент заключает договор через брокера, то действует годовая временная франшиза по страховому случаю смерть. Т.е меданкеты вообще нет. Но клиенту надо прожить год. Потом, если он представится перед ..., уже неважно от чего....100% выплата для семьи будет. Я вам просто гарантирую. :)
    Кстати, для многих это смысл. А со смыслом люди живут дольше. Вот так мы повышаем среднюю продолжительность жизни в стране.

    Вам помочь или не мешать?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 23 сентября 2016 21:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    goodway, извиняюсь, описька)))))! :insane: исправил.
    Orika, :super: спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    goodway:

    то и анкета по здоровью у них очень примитивная,т.е. простая.

    Лично я (и не только я) при заключении договора по приору вообще никакой анкеты по здоровью не заполнял! Изучил правила и без сомнения подписал, т.к. считаю, что это классная тема!!!!

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Orika:

    Дешевле обойдется

    Да я уже понял!))) Здесь же "самые умные головы человечества" , как правило, рассуждают о "влажениях" "акцыях" "золате" "биржах" и т.д.)))))) :trollface:

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 сентября 2016 00:06
    Pppsihhh:

    Здесь же "самые умные головы человечества" ,

    Тут самые умные не дают. Заинтересованным лицам вешать лапшу на уши возможным клиентам страховщиков об обеспеченной старости только купи полис у них. . Но с их стороны разумных доводов их позиции и уверенности в СК в возможности выплат и обеспечения успешной старости так и получено не было. На все доводы и возможные подводные камни в существовании СК и их выплат в будущем. Ответ был один. Этого не может быть потому что не может быть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 24 сентября 2016 01:52

    Кefir, узбагойся! Спи!!! :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Складывай у тумбачку или у бутэльку и не парься что тебя разведут и кинут!!!
    Что и кому ты пытаешься доказать????
    Накопительное страхование говно??? Стопро!!!
    Давай, до свидания!!!!

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 сентября 2016 10:56
    Pppsihhh:

    Что и кому ты пытаешься доказать????
    Накопительное страхование говно??? Стопро!!!
    Давай, до свидания!!!!

    Да не нервничайте вы так. Каждый прочитав ваши и мои доводы сделает соответствующий выбор приобретать ему страховой накопительный полис или другими способами обеспечивать себе пенсионные накопления. Будут у вас еще клиенты. Не все ведь читают данный форум. Да и плохого в приобретении полиса нет. Но вот надежды он и может не оправдать. И заметьте я утверждаю что не то что СК это лохотрон. А то, что думать и надеяться, что полис вам обеспечит благополучное финансовое будущее на пенсии как это глаголят консультанты СК по крайней мере очень наивно.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Pppsihhh:

    Складывай у тумбачку или у бутэльку и не парься что тебя разведут и кинут!!!

    Да вот в мире достаточно альтернативных способов вложений собственных денег на пенсионные накопления. Ставка по ним не ниже а порой и выше чем по полисам СК. Но там действительно надо думать, где то умеренно рисковать. Но для этого надо иметь знания в области финансов. Консультантам СК это не дано, им надо привлечь клиента к себе в структуру. Иные способы пенсионных вложений не приносят ему денег,а следовательно рассматривать и вникать в них не стоит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 24 сентября 2016 14:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ....

  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 24 сентября 2016 14:49
    Кefir:

    Да вот в мире достаточно альтернативных способов вложений собственных денег на пенсионные накопления. Ставка по ним не ниже а порой и выше чем по полисам СК. Но там действительно надо думать, где то умеренно рисковать. Но для этого надо иметь знания в области финансов.

    ого... интересно даже какой же это альтернативный способ , если он неприемлем 99% граждан которые не имеют знаний в области финансов и уж точно не хотят рисковать... скажи что РЕАЛЬНО может быть альтернативой для обычного человека ?? Наверняка это интересно знать и консультантам, они тогда смогут предлагать не только полиса, но и другие инструменты народу :znaika:

    The thickest darkness before dawn
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 сентября 2016 14:58
    LIKA-ZVEZDA:

    LIKA-ZVEZDA

    Депозит в банке. Покупка слитков золота, или ОМС в банке. Но консультантам за это не платят.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Консультантам надо награды зарабатывать. И звать адептов к себе в команду. Во награды за активную работу. Понятно почему они так обижены на данном форуме на мнения которые не совпадают с их. Есть тут гуру страхования ч 8 уровнем и кольцом с бриллиантом)? :trollface: Отзовитесь.

    9.1. Награды:
    9.1.1. За оформленное заявление Заказчиком в первый день после основного семинара, в эквиваленте 50 Е и более, Исполнителю вручается ручка «Паркер» с позолоченным наконечником.
    9.1.2. Исполнитель сдавший за первую неделю после основного семинара 100 и более личных Е, награждается именным еженедельником с золотой надписью компании ООО СБ «СтарЛайф СИ».
    9.1.3. За любой производственный месяц 200 личных Е + 2 новых приглашенных на основной семинар – Исполнитель награждается запонками или брошкой с логотипом компании ООО СБ «СтарЛайф СИ».
    9.1.4. В первый месяц 300 личных Е + 2 новых приглашенных на основной семинар - Исполнитель награждается именными швейцарскими, позолоченными часами с логотипом компании ООО СБ «СтарЛайф СИ».
    9.1.5. В первый месяц 400 личных Е + 2 новых приглашенных на основной семинар – Исполнитель награждается денежной премией в 400 белорусских рублей.
    9.1.6. В первый месяц 500 личных Е + 2 новых приглашенных на основной семинар - Исполнитель награждается мотивационной поездкой.
    9.1.7. Исполнитель, достигший 5го уровня, награждается персональным компьютером.
    9.1.8. Исполнитель достигший 6го уровня награждается письменным гарнитуром – позолоченным «Паркер Сонет».
    9.1.9. Исполнитель, достигший 7го уровня, награждается именными золотыми часами марки «Ринглер».
    9.1.10. Исполнитель, достигший 8го уровня, награждается золотым кольцом с бриллиантом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 24 сентября 2016 15:43

    Кefir, а что жаба внутрях заквакала??? :D
    Кто мешает вам стать 8 уровнем???
    Зависть- грех!)))

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Кefir:

    епозит в банке. Покупка слитков золота, или ОМС в банке.

    Мда..... Сложно, наверное, жить деревянным...

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 сентября 2016 15:57

    Зависть в чем)? Кольцу с бриллиантом )? Если вы этому завидуете но мне вас просто жаль. Я про уровень просто.8 уровень должен уметь работать с возражениями клиентов. А то как то у вас уж коряво получается.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Pppsihhh:

    Мда..... Сложно, наверное, жить деревянным...

    Так развивайтесь. Интересуйтесь. Понятно что за это вам не заплатят. Но клиент должен знать альтернативу.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Консультанты Стралайф Си поясните что такое Е как они считаются и отчего зависят)? Напримере каких либо договоров)? Просто интересно. Можно в личку.

  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 24 сентября 2016 16:56
    Кefir:

    Депозит в банке. Покупка слитков золота, или ОМС в банке. Но консультантам за это не платят.

    ну да , тут не за что платить консультантам... именно поэтому там нет консультантов)) ...по моему нереально заставить человека каждый месяц ходить искать где купить 3.7г золота или 0.0023% акции и всё это складировать куда то много лет , ловить момент когда и как сбыть , да и никто не может сказать что будет с этим всем и как это гарантирует ...нет опыта, нет инструмента, есть соблазн всё кинуть нах , слить акции и пойти купить новый айфон или ещё что нить понятное организму))) нифига не альтернатива это согласись!

    The thickest darkness before dawn
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 24 сентября 2016 18:00
    LIKA-ZVEZDA:

    согласись

    Это вряд ли!)))) Цель ведь поговноспорить!)))))