Тема закрыта
  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 апреля 2010 19:49

    http://news.[censored]/economics/165814.html

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 1 апреля 2010 19:55 Редактировалось Beerkiller30, 1 раз.

    Ну вот, только я отлетел по делам в Дубаи, как опять подрались.

    murena, Цыпочка не надо обижать Святополк, он тоже прав. Но, если это и поймут сверху, то через несколько поколений Лукашенко.

    murena, позвоните мне в офис, распоряжусь, чтобы девочки оформили вам квартиру для ожидания вашей.

  • EvgenyT Member
    офлайн
    EvgenyT Member

    195

    20 лет на сайте
    пользователь #21937

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 апреля 2010 19:59

    прочитал последних страниц 10, но так и не понял, на текущий момент исполкомы документы принимают на рассмотрение или нет?

    лично сходил на консультацию в исполком Октябрьского р-на, там не принимают.

  • murena Senior Member
    офлайн
    murena Senior Member

    2016

    14 лет на сайте
    пользователь #239284

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 1 апреля 2010 20:06 Редактировалось murena, 1 раз.
    Beerkiller30:

    Ну вот, только я отлетел по делам в Дубаи, как опять подрались.

    murena, Цыпочка не надо обижать Святополк, он тоже прав. Но, если это и поймут сверху, то через несколько поколений Лукашенко.

    murena, позвоните мне в офис, распоряжусь, чтобы девочки оформили вам квартиру для ожидания вашей.

    Так никто не обижает Святополка. Просто ситуации бывают разные. Зачем делать категоричные выводы вот так в общем? И понятно, что и в следующем году ситуация вероятно изменится. Оттого и есть желание, а еще больше мотив, что делать что-то надо...и как можно быстрее.

    А вот это "murena, позвоните мне в офис, распоряжусь, чтобы девочки оформили вам квартиру для ожидания вашей." из серии первоапрельских шуток?

  • murena Senior Member
    офлайн
    murena Senior Member

    2016

    14 лет на сайте
    пользователь #239284

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 1 апреля 2010 20:07
    EvgenyT:

    прочитал последних страниц 10, но так и не понял, на текущий момент исполкомы документы принимают на рассмотрение или нет?

    лично сходил на консультацию в исполком Октябрьского р-на, там не принимают.

    А чем мотивируют? Знаю, что сегодня человек сдавал в Советский - взяли.

  • EvgenyT Member
    офлайн
    EvgenyT Member

    195

    20 лет на сайте
    пользователь #21937

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 апреля 2010 20:21

    нет оффициального приказа или решения по которому разрешается принимать документы.

    цитата "а за другие исполкомы мы не отвечаем, с ними еще разберутся"

  • vona2000 Member
    офлайн
    vona2000 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #225931

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 апреля 2010 20:30

    EvgenyT,

    я сегодня подала доки по 101 постановлению в Октябрьский исполком. Доки взяли без вопросов, но предупредили, что банк пока кредиты не выдает. Так что Вас дезинформировали. Вы в одном окне спрашивали?

  • EvgenyT Member
    офлайн
    EvgenyT Member

    195

    20 лет на сайте
    пользователь #21937

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 апреля 2010 20:36

    да спрашивал, и там мне ответили что принимают только очередников с 1986 по 1989 и перевели стрелки в 113 кабинет.

    и там специалист отдела жилищной политики пояснила

    EvgenyT:

    не принимаем т.к. нет оффициального приказа или решения по которому разрешается принимать документы"

  • EvgenyT Member
    офлайн
    EvgenyT Member

    195

    20 лет на сайте
    пользователь #21937

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 апреля 2010 20:37

    vona2000, а можно поподробнек как у Вас прошла подача документов.

  • NataliyaS Member
    офлайн
    NataliyaS Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #234833

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 апреля 2010 20:41

    А знает ли кто-нибудь про коэффициенты, которые применяет банк для определения стоимости, по которой будут кредитовать? Кто вообще и на основании чего решает, применять к монолиту 0.68 или 1.0? А если решили, что 0.68, можно ли оспорить?

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 1 апреля 2010 20:45 Редактировалось Beerkiller30, 1 раз.
    EvgenyT:

    не принимаем т.к. нет оффициального приказа или решения по которому разрешается принимать документы"

    всё нормально, этот почтовый голубь ещё не долетел, возможно попал в двигатель президентского самолёта, который возвращался из Венесуэлы.

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 1 апреля 2010 21:49 Редактировалось UrriF, 1 раз.

    Робяты и дяФчаты!!! Почитал тут на досуге веточку - как-то случайно ткнулось... Сразу скажу - я не претендент на строительство, так как не нуждаюсь и не малобеспеченный. Даже сильно немалообспеченный... Но тем не менее, скажу честно, что я со своим неплохим доходом не могу позволить себе свободно (без серьезных финансовых ограничений) купить (построить) квартиру даже однокомнатную. Потому кичиться много или мало обеспеченностью не нужно. Ценник у нас на жильё в любом случае не мелкий и доступным его вряд ли назовешь...

    Потому - Есть возможность пользоваться у человека льготами - пусть пользуется. А то устроили тут травлю... То, что некоторые попадаютв эту категорию путем мухляжа или еще чего-то там, не должно мешать восплльзоваться льготным кредитом настоящим льготникам.

    Из-зи этого словоблудия закакали ветку - чел

    прочитал последних страниц 10, но так и не понял, на текущий момент исполкомы документы принимают на рассмотрение или нет?

    реально не может найти полезную инфу... Не мешайте людям решать свои проблемы, сходите ка лучше в Офтоп и там пофлудите и побрызгайте своей эрудицией и суперзнаниями в экономике и прочих науках.

    Ну и модерам посоветовал бы флуд то пресекать... Ветка то тематическая... ИМХО.

    Еще раз повторяю - я не претендующий на жильё. Просто найти полезную инфу в соответствии с названием ветки очень трудно...

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 1 апреля 2010 22:16
    UrriF:

    Не мешайте людям решать свои проблемы, сходите ка лучше в Офтоп и там пофлудите и побрызгайте своей эрудицией и суперзнаниями в экономике и прочих науках...

    UrriF - браво, только это глас вопиющего в пустные :(

    Тут почти во всех ветках так.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 1 апреля 2010 22:18

    UrriF, для недовольных льготным кредитованиме специально была создана ветка "Льготное кредитование: За или Против?" http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1518725&postdays=&postorder=asc&start=0. Но там, видно, им не очень нравится обсуждать тему с единомышленниками (некому сказать "быдлорус"), поэтому они регулярно возвращаются в эту ветку, созданную для обсуждения конкретных вопросов по 101-му решению...

  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 2 апреля 2010 00:51

    Так жалко времени, пока выудишь нужное среди всех распрей, так уже и ненужно становится.

    Во Фрунзенском исполкоме документы "принимают, но не рассматривают" Ближайший день Ч 14.04. Ждут официальных разъяснений горисполкома, что делать дальше.

    После обещали рассматривать заявления без заседаний т.к. документов накопилось немало. Инфа сегодняшняя из Одного окна.

    Зеленая линия ББ на вопрос "Выдаете?" - ответили: "Если есть решение исполкома - не вопрос". Но верится с трудом.

  • Майа Member
    офлайн
    Майа Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #196130

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 2 апреля 2010 07:25

    Мне в центральном исполкоме сказали, что кредитуют все дома, кроме панелек. Документы принимают. Беларусбанк, горячая линия, сказали, что если исполком дает добро, они кредитуют. Информация поступила в среду 31.03.2010

  • Zeml-Nata Member
    офлайн
    Zeml-Nata Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #229152

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 апреля 2010 08:44
    EvgenyT:

    нет оффициального приказа или решения по которому разрешается принимать документы.

    цитата "а за другие исполкомы мы не отвечаем, с ними еще разберутся"

    А разве был оффициальный приказ или решение запрещающие прием доков?Мне казалось что все просто втихую заминали,без ссылок на оф.документы.

  • yellovy Member
    офлайн
    yellovy Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #210072

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 апреля 2010 09:26

    Помогите разобраться. К примеру, я не собираюсь выплачивать льготный 5% кредит 20 лет. Хочу погасить за 10.

    Каким образом будет производиться перерасчет? В договоре прописана фраза:

    "Кредитополучатель имеет право производить досрочное погашение кредита (части кредита) с одновременной уплатой процентов за фактическое время пользования кредитом."

    Может кто-нибудь пояснит на цифрах:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 2 апреля 2010 09:29

    пауки в банке.

    ЖСГ.

  • ghigik Member
    офлайн
    ghigik Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #237889

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 2 апреля 2010 09:48

    1 апреля заключили договор на 5 % кредит в отделении 514, Первомайский исполком дал разрешение 23 февраля, так что если есть разрешение от исполкома - кредиты дают. Подруга подавала доки в конце февраля, ответ ждала 23 марта, не рассматривал исполком, сказали, что принятие решения продлено на 2 недели, обнадеживаютположительным решением. Всем удачи!!!!

Тема закрыта