Ответить
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    866

    23 года на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 8 октября 2010 10:56

    управляющая заявляет что в 40 отопление работает... как найти вашего сантехника...?

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 октября 2010 10:59

    Пипец какой-то с этой водой. Делают, что хотят. А откуда они знают, сколько людей живут в доме? По прописке, думаю, что уже больше половины прописались, надо же документы в банк подавать. А по фактическому проживанию они как собираются контролировать? Ходить ночами под окнами? Жесть :(. И закона такого НЕТ по-поводу 50%. Вот гады!

  • yagor Member
    офлайн
    yagor Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #188503

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 октября 2010 11:05

    Смарт,

    И закона такого НЕТ по-поводу 50%.

    из минскэнерго женщина посоветовала идти в жрэо или любые вышестоящие организации с письменным обращением, на которое они должны будут ответить

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 8 октября 2010 11:09

    у меня есть тел сантехника К сожалению уже позвонить немогу Так что если кому надо скину в личку

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 8 октября 2010 11:11

    yagor, Женщину из минскэнерго и в хвост и в гриву за такие предложения. НАрод без тепла будет сидеть а они две недели будут письма рассматривать.

  • yagor Member
    офлайн
    yagor Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #188503

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 октября 2010 11:25

    Aramka, это она от себя лично посоветовала, на собств опыте, на крайний случай

    есенина 14 - это здание 98 жэса, 1й этаж 270-04-70

    если надо кому, время работы: пн, ср с 8 до 17, вт, чт с 11 до 20, пт с 8 до 15.45. обед всегда с 13 до 14

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 октября 2010 11:30

    Знаете, я тут вот что решила, сегодня подготовлю жалобу по теплу и воде и в понедельник письмо ровненько окажется в Администрации Президента (есть кому там его положить куда надо!) Надоело!

    Просьба помочь составить жалобу, можно тут или в личку.

  • yagor Member
    офлайн
    yagor Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #188503

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 октября 2010 11:34

    Смарт, а что наше правление по поводу всего этого думает, не в курсе? я лично не против, но для чего у нас управляющая такая всемогущая и всезнающая? я к тому, что надо сначала узнать, как все обстоит на самом деле, прежде чем писать

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 8 октября 2010 11:37 Редактировалось Aramka, 1 раз.

    в администрацию президента

    от гражданина Xxxx

    проживающего по адресу yyy

    Заявление

    В результате халатного отношения работников МС в нашем доме (новостройка) по адресу Есенина 40 (42) До сих пор не включеенна горячая вода и отопление. РАботники ГПО МС не подготовили всех необходимых документов для заключения договоров с инженерными организациями При общении с членами правления и обычными жильцами дома работники МС проявляют элементарное хамство. Прошу принять меры

    PS Писать надо независимо от управляющей! Ей и так дел по горло. (кстати насколько я знаю управляюшщая письмо в адм преза направила НО лишнее никогда не помешает!

  • yagor Member
    офлайн
    yagor Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #188503

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 октября 2010 11:38

    Aramka, насчет хамства потребуют доказательств

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 8 октября 2010 11:39

    не доказательства а свидетели. ЗАменим хамство халатность и принибрежение служебными обязанностями

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 октября 2010 11:49

    Ок, спасибо, написано, в понедельник будет на столе в Администрации!

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 8 октября 2010 12:24

    Смарт, можно уже сегодня нас МС опять кинул.

  • yagor Member
    офлайн
    yagor Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #188503

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 октября 2010 12:32

    Aramka, что-то новенькое появилось?

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 8 октября 2010 12:44

    Точно не могу назвать организаций и документов поэтому извините:

    вчера нам работник МС обещал подоготовить все доки по воде и отоплению и отвезти в Энергосбыт (или чтото в этом роде)

    НО документов там нет. (я надеялся нас отопят еще вчера) Без них никто ответственность за включение воды на себя не возьмет.

    НАталья (Представитель правления) сейчас в жэс какие то доки делает и везет их в МС. Короче такое чуство что мерзнуть нам на выходных придется

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    19 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 8 октября 2010 12:49

    Aramka,

    Лифты кстати тоже сказали что включат НО НЕ ВКЛЮЧИЛИ

    еще не включили постоянную электроэнергию, "специалист" из минскстроя не доехал да нашего дома. клятвенно обещали сегодня. а без постоянной электроэнергии лифты НЕ включат, по крайней мере официально.

    bbb
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    19 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 8 октября 2010 12:52

    Aramka,

    вчера нам работник МС обещал подоготовить все доки по воде и отоплению и отвезти в Энергосбыт (или чтото в этом роде)

    НО документов там нет. (я надеялся нас отопят еще вчера) Без них никто ответственность за включение воды на себя не возьмет.

    Мовчан, опять же клятвенно, обещал лично отвезти документы в "Энергосбыт (или чтото в этом роде) " (я тоже уже запутался кто и за что отвечает).

    Но даже если он это сделает сегодня, то врядли сегодня подключат тепло :(

    bbb
  • harbabas Member
    офлайн
    harbabas Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #207124

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 октября 2010 12:55

    на всякий случай :-) :

    вчера вечером дай думаю в почтовый ящик загляну и по ошибке ключиком своим открыл какойто соседний :shuffle:, потом свой, потом мне стало интересно что это за ключик это такой почтовый у меня - оказалось что открывает почти любой ящик :conf: От такие у нас ящики (и наверно все эти ключики) :roof:

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    866

    23 года на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 8 октября 2010 12:56

    как приблеженный вести с полей... 40 дом готов и по документам и по состоянию.... всера зам генерального обещал запустить(со слов анатолия-мастер с 42-го) вчера вечером были какието проблемы с пуском постоянного эл ва в ЦП (наверно ценральный пункт- желтый домик перед 42м домом) сегодня утром Ядвига Антоновна сказала что уже вчера вечером где то видела тепло в доме.... я так и не получил подтверждение больше ни од кого... судя по словам главного )САНТЕХНИКА 40 дома дом сдан на обслуживание в жес, соответственно и вся инфа там...

    лично слышал голос зама мс- обещал и второй дом к среде(правда уверенности в голосе я не слышал) интанация в голосе скорее говорила о прозбе отозвать псов... и дать запустить тепло..мол и сами все понимают

    с другой строны только и слышно мс не дал все документы, мс не сделал...

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    18 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 8 октября 2010 12:56

    надо бы записать когда в какое время какие документы мс нам предоставил.

    Жильцы будут два дня сидет без тепла а Ночами уже 0 градусов.