Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 3 апреля 2019 12:34 Редактировалось Кармочка, 1 раз.
    Barmutik:

    Xenos:

    Barmutikу уже газон нарисовали перед подъездом. :D Ну это уже жесть от маркетологов. :insane:

    О как :D Я бы выложил в их инстаграме фото как реально это выглядит, но смысл? Всё равно удалят и меня ещё забанят 8)

    Добавлено спустя 51 секунда

    Monkk2005:

    Ну к примеру дома КП которые сдали в декабре до сих пор не могут подключить белтелеком) ситуация так и намекает на другого провайдера..строители просят вай фай чтобы класть ровный слой штукатурки под мокрые кросы, а я ничем не могу им помочь ))

    У нас сдали в декабре дом, но всё заработало более менее только в марте. И то какие то моменты есть....

    Если выбросите реальные фото с применением похожих фильтров и с такого ракурса, разница будет в отсутствии газона. Я не про крупные планы с деталями само собой говорю

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 апреля 2019 12:34

    [censored by Grace-o 3/5/18]

    SvetlanaZayats:

    В КП уже 4ый месяц интернета нет. А многие люди, между прочим, уже живут там.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Art4ul:

    Всем привет! Вопрос обладателям мансардных квартир: как по-вашему опыту сильно ли нагревается летом квартира от крыши, не знаете ли застройщик применял ли какую-нибудь технологию по теплоизоляции крыши что бы избежать/уменьшить нагрев помещения под ней?

    еще ни одна мансарда не пережила жаркую пору. так что ответить Вам никто не сможет.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 3 апреля 2019 12:51
    Monkk2005:

    Ну к примеру дома КП которые сдали в декабре до сих пор не могут подключить белтелеком) ситуация так и намекает на другого провайдера..строители просят вай фай чтобы класть ровный слой штукатурки под мокрые кросы, а я ничем не могу им помочь ))

    А есть ли, кстати, какая-то альтернатива белтелекому?

  • feliox Junior Member
    офлайн
    feliox Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #421410

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 апреля 2019 12:59
    Art4ul:

    Всем привет! Вопрос обладателям мансардных квартир: как по-вашему опыту сильно ли нагревается летом квартира от крыши, не знаете ли застройщик применял ли какую-нибудь технологию по теплоизоляции крыши что бы избежать/уменьшить нагрев помещения под ней?

    Пока вряд ли вам кто-то ответил, первые дома сдали в декабре 2018, лето 2019 покажет :)
    Но в целом крыши являются не панельными, а монолитными и с многослойным покрытием. Вряд ли там применяли нанотехнологии охлаждения)

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 3 апреля 2019 13:04
    ana_july:

    Monkk2005:

    Ну к примеру дома КП которые сдали в декабре до сих пор не могут подключить белтелеком) ситуация так и намекает на другого провайдера..строители просят вай фай чтобы класть ровный слой штукатурки под мокрые кросы, а я ничем не могу им помочь ))

    А есть ли, кстати, какая-то альтернатива белтелекому?

    в КП спустя 3,5 месяца интернета нет никакого. совсем.
    но есть шанс, что Юнет появится раньше, чем БТК.

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 3 апреля 2019 13:49
    fanat_Kawa:

    rauf_k:

    ExcluziV:

    Не ожидал такой бурной реакции на этот вопрос)) Скажите, пожалуйста, а волокно от белтелекома не проблема провести?

    Реакция на вопрос про интернет вас удивит еще больше)

    Ой да. Интернет в новой боровой - это кодовое слово для вызова сторожилы форума. И он явился))) Хотя больше никто на отсутствие интернета не жаловался так, из чего следует, что проблем с этим делом нет.

    Вы опять переработали? или глупенькими и слепенькими по должности нужно быть? У домов, сданных в декабре 2018 интернета нет до сих пор.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 3 апреля 2019 13:54
    Vasil_Vasil:

    Бойлер с минимальным объемом, литров на 10 точно никогда лишним не будет, и места много не займет, в квартире громоздкие бандуры ставить бессмысленно

    Бойлер на 10 литров - это только ребёнку попу подмыть. 8)
    Для принятия душа двумя взрослыми надо бойлер на 30-50 литров, лучше с режимом "Fast" или "Turbo". И всё равно придётся либо включать за пару часов до принятия душа, либо оставлять включенным в режиме поддержания тепла.

    Если кому жалко места и не принципиален сильный напор, рекомендую проточные нагреватели типа DAFI. Они компактные, не боятся напора, включаются только тогда, когда вы поворачиваете кран, и сразу дают тёплую воду.

  • user_7227777 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7227777 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #731828

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 апреля 2019 14:29
    fanat_Kawa:

    rauf_k:

    ExcluziV:

    Не ожидал такой бурной реакции на этот вопрос)) Скажите, пожалуйста, а волокно от белтелекома не проблема провести?

    Реакция на вопрос про интернет вас удивит еще больше)

    Ой да. Интернет в новой боровой - это кодовое слово для вызова сторожилы форума. И он явился))) Хотя больше никто на отсутствие интернета не жаловался так, из чего следует, что проблем с этим делом нет.

    Ну раз "защитник Новой Боровой" думает что нет проблем, тогда я пожалуюсь для галочки...
    Уже 4-ый месяц пошел без интернета в КП. В моей квартире мобильная связь тоже тянет плохо, поэтому мобильный интернет работает тоже с перебоями.
    Жить без интернета конечно можно, но очень не комфортно.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 3 апреля 2019 14:36
    Protei:

    Может Юнет спасет? Или придется с кривой штукатуркой жить?)))

    Акцию ""пожертвуй метры ради ровной стены"" замутите, включив раздачу с мобилы

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 апреля 2019 15:23
    Umnik33:

    Вот вернётся директорКа из Japan, сразу станет понятно: где капсулы для сна - там и общага. :D

    А где смеситель с автоматическим регулированием температуры воды, там элитка, да, давайте помечтаем, этого как раз не хватало

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1245

    13 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 3 апреля 2019 15:48
    user_7227777:

    Уже 4-ый месяц пошел без интернета в КП

    КП сдали 4 месяца назад? :o

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 3 апреля 2019 16:03
    bykotofff:

    user_7227777:

    Уже 4-ый месяц пошел без интернета в КП

    КП сдали 4 месяца назад? :o

    в декабре. у человека пошел 4-й месяц.
    что не так? :rotate:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 апреля 2019 16:10

    Тем временем в сосновом)

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1245

    13 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 3 апреля 2019 16:13
    katyakatya:

    bykotofff:

    user_7227777:

    Уже 4-ый месяц пошел без интернета в КП

    КП сдали 4 месяца назад? :o

    в декабре. у человека пошел 4-й месяц.
    что не так? :rotate:

    Я не в курсе, поэтому и спросил )
    Написано, просто было, сдача Квартал Парка на 4-й квартал 2019 :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 апреля 2019 16:16

    Меня тогда тупо обманули - обещав полностью готовую для проживания квартиру с оптикой.
    Но никто не сказал, что оптика в этой полностью готовой квартире работать не будет! :moderator:

    Несколько недель скрывали, что интернет (телевидение/телефон) не работает из-за того, что а-100 не смогла вовремя сдать сети городу (+белтелекому). Только когда я собрал все бумаги и заявления специалистов - тогда а-100 признали нехотя. А так - "идите отсюда", "идите в ТС", "идите в юнет", "идите в белтелеком". "Мы не виноваты. А это все - только Ваши личные проблемы".

    Просто а-100 лжец! А тот, кто обманывает в таких мелочах (а ведь даже пиарщики а-100 здесь пишут: "мелочь";) - КАК БУДЕТ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ И ОБМАНЫВАТЬ в более крупных и значимых вопросах? После этой истории уже можем убедиться и не раз :lol:

    Но пиарщики а-100 продолжают пытаться свести обман а-100 своих клиентов к "рядовому" случаю. Причем ЕДИНИЧНОМУ.
    Но КАК? На одной странице заверения пиарщиков а-100 "с интернетом все в порядке" и собщения мемберов:

    Monkk2005:

    Ну к примеру дома КП которые сдали в декабре до сих пор не могут подключить белтелеком) ситуация так и намекает на другого провайдера..строители просят вай фай чтобы класть ровный слой штукатурки под мокрые кросы, а я ничем не могу им помочь ))

    SvetlanaZayats:

    В КП уже 4ый месяц интернета нет. А многие люди, между прочим, уже живут там.

    katyakatya:

    в КП спустя 3,5 месяца интернета нет никакого. совсем.
    но есть шанс, что Юнет появится раньше, чем БТК.

    katyakatya:

    в декабре. у человека пошел 4-й месяц.
    что не так?

    Опять сети не сдали городу? Как пояснял мне тогда инженер из Белтелекома - все готово и он может воткнуть кабель хоть сейчас. Но а-100 тянет и не спешит сдать сети. Так что - Вы знаете где искать :roll:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 3 апреля 2019 16:44
    Protei:

    Справедливости ради стоит написать, что где-то в 2016 году у одного из домов кедрового (пятиэтажки) были проблемы с подключением интернета. Пару недель, может месяц. Это оставило неизгладимое впечатление на одного из жителей.
    Хорошая новость: другие дома НБ, вроде как, с такой проблемой не сталкивались.

    в 16 году, когда район только вырос на месте поля голого. Однако и то с господином Лобанком это единственный случай по отсутствию интернета.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    ExcluziV:

    Про воду спрашивал, чтобы понимать нужен бойлер или нет.

    Я бы бойлер поставил в любом случае на вашем месте. Но не потому что есть проблемы с водоснабжением, а потому что это всё равно такая вещь, которая при случае лишней не окажется.

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 апреля 2019 16:52 Редактировалось TEMbI4_M, 3 раз(а).
    Seis:

    Protei:

    Справедливости ради стоит написать, что где-то в 2016 году у одного из домов кедрового (пятиэтажки) были проблемы с подключением интернета. Пару недель, может месяц. Это оставило неизгладимое впечатление на одного из жителей.
    Хорошая новость: другие дома НБ, вроде как, с такой проблемой не сталкивались.

    в 16 году, когда район только вырос на месте поля голого. Однако и то с господином Лобанком это единственный случай по отсутствию интернета.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Поддерживаю - с интернетом всегда всё было и будет хорошо..... Он и сейчас работает интернет этот. 100 инфа - сын маминой подруги сказал. :D А если Вам жители уже сданых первых двух домов кажется, что он не работает, то Вам это кажется.... и казаться перестанет месяца через три ... через месяцок после сдачи оставшихся домов КП. Ориентируемся на приведенный в порядок двор, который нам тоже только кажется грязным, а так он весь в газонной травке и ромашках)

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1245

    13 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 3 апреля 2019 17:02
    TEMbI4_M:

    сын маминой подруги сказал.

    не мог я такого сказать :trollface:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 3 апреля 2019 17:04

    У нас вот только сегодня заработали камеры 8) И то совсем не все. Прошло более 3-х месяцев с момента сдачи дома..
    Но я правда не вижу в этом большой трагедии... :shuffle:

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 3 апреля 2019 17:07
    Barmutik:

    У нас вот только сегодня заработали камеры

    мы об этом еще даже не начали мечтать :D