Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ExcluziV Senior Member
    офлайн
    ExcluziV Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #149036

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 2 апреля 2019 23:25
    Protei:

    rauf_k:

    ExcluziV:

    Не ожидал такой бурной реакции на этот вопрос)) Скажите, пожалуйста, а волокно от белтелекома не проблема провести?

    Реакция на вопрос про интернет вас удивит еще больше)

    Это да, этим вопросом можно призвать древнее зло :lol:
    Справедливости ради стоит написать, что где-то в 2016 году у одного из домов кедрового (пятиэтажки) были проблемы с подключением интернета. Пару недель, может месяц. Это оставило неизгладимое впечатление на одного из жителей.
    Хорошая новость: другие дома НБ, вроде как, с такой проблемой не сталкивались.

    Про воду спрашивал, чтобы понимать нужен бойлер или нет.
    Про интернет... Для меня 1-2 месяца роли не играют, главное чтобы это было возможно.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 апреля 2019 23:41
    ExcluziV:

    Protei:

    rauf_k:

    ExcluziV:

    Не ожидал такой бурной реакции на этот вопрос)) Скажите, пожалуйста, а волокно от белтелекома не проблема провести?

    Реакция на вопрос про интернет вас удивит еще больше)

    Это да, этим вопросом можно призвать древнее зло :lol:
    Справедливости ради стоит написать, что где-то в 2016 году у одного из домов кедрового (пятиэтажки) были проблемы с подключением интернета. Пару недель, может месяц. Это оставило неизгладимое впечатление на одного из жителей.
    Хорошая новость: другие дома НБ, вроде как, с такой проблемой не сталкивались.

    Про воду спрашивал, чтобы понимать нужен бойлер или нет.
    Про интернет... Для меня 1-2 месяца роли не играют, главное чтобы это было возможно.

    Бойлер не будет лишним никогда. По стоимости сильно по карману не бьёт (ну в рамках ремонта вообще) а пару раз в году пригодится где бы вы не жили. Раньше, живя в центре Минска возле нынешнего музея ВОВ все равно приходилось внепланово включать бойлер т.к. горячая вода резко пропадала... да и ржавая иногда шла. Видимо аварии на географическое положение не смотрят :-?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 апреля 2019 23:47 Редактировалось lobank, 1 раз.
    ExcluziV:

    Не ожидал такой бурной реакции на этот вопрос)) Скажите, пожалуйста, а волокно от белтелекома не проблема провести?

    Сейчас будет много рассуждений от пиарщиков а-100.
    Ответ на Ваш вопрос об интернете... Почитайте как пишет Protei

    Protei:

    ...........но в кедровом в квартире уже стояла белтелекомовская коробка. Подозреваю, что в новых кварталах ничего не поменялось.

    Как граммммотно! Примерно так же говорилось в отделе продаж а-100. Но все дело в том, что а-100 может НЕ сдать вовремя сети городу. И интернета у Вас не будет. Коробка в квартире будет, но возможности подключиться к интернету - не будет :lol: Вот такая петрушка...

    Но дело не в этом. ПисАл много-много раз! Это одна из историй, которая характеризует поведение а-100 в проблемных ситуациях.
    а-100 просто ВРЕТ. Потом опять врет. Пытается переложить вину на кого угодно .(включая клиента). Грубит, а потом опять врет.
    Только добыв и обложившись фактами (письмами-ответами, телефонами должностных лиц, которые могут проконсультировать в онлайн режиме) - можно услышать "настоящую историю".
    А реальность такова КОСЯКИ а-100, которые сама а-100 тщательно оберегает.
    Мне достаточно было обычного извинения от а-100. Но это не соответствует стратегии а-100, которая (запомните) НИКОГДА не будет виновата! И даже когда Вы докажете их вину - они не будут виноваты! :rotate:

    Затем армия пиарщиков а-100 на форумах опишет ситуацию как "малозначимую", "опытом компании для дальнейшего" и т.д. и т.п. Пиар-служба будет пытаться нивелировать ситуацию.

    Вся соль в том, что вранье - это стиль взаимодействия а-100 с клиентами. Это система. Много денег платится за рекламу и пиар. И потом - главное врать будущим клиентам. А потом сказать недовольным заплатившим: "Вы не так поняли в отделе продаж".

    Хотя в отделе продаж мне говорили несколько другую фразу: "Вы у нас квартиру уже купили? Купили! ДО СВИДАНИЯ"!!! :lol:
    Ты клиент а-100 только до тех пор, пока не внес деньги... Как только деньги внесены - ты балласт. :shuffle:
    а-100 в этом мастер! Я просто восхищаюсь! :super:

    З.Ы. Интернет есть в виде 3G-4G. Включая телевидение.

  • Monkk2005 Member
    офлайн
    Monkk2005 Member

    244

    18 лет на сайте
    пользователь #64344

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 2 апреля 2019 23:49 Редактировалось Monkk2005, 1 раз.

    Ну к примеру дома КП которые сдали в декабре до сих пор не могут подключить белтелеком) ситуация так и намекает на другого провайдера..строители просят вай фай чтобы класть ровный слой штукатурки под мокрые кросы, а я ничем не могу им помочь ))

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 3 апреля 2019 00:26 Редактировалось Protei, 5 раз(а).

    Мы все таки разбудили древнее зло :lol:
    Лобанк проснулся. Это именно тот житель что получил душевную травму от отсутствия интернета. Знакомьтесь :)
    К слову о пиар-службе: один из а100-негативных жителей подтвердил мой статус в качестве жителя несколькими постами выше. Я думаю, что если я сказал неправду и жители соснового, а также жители последних домов кедрового (7 и 11 этажки) меня поправят. Равно как и жители ЛДВ. Как я уже написал: за другие кварталы не скажу, ибо информацией не обладаю. Но длинные посты с повторением одного и того же по поводу интернета тут пишет лишь Лобанк. Значит в других домах как то разруливают с инетом.
    Лобанк, простите что надавил на мозоль. Я понимаю, родители вам обещали крутой район минска,а оказалось что деревня Копище. В целых 100 метрах от Минска. И за 2 недели инет не подключили, пришлось месяц ждать. Танчики на 3G не рулят. Не переживайте так. Отпустите, будет легче :)

    Добавлено спустя 29 минут 8 секунд

    Monkk2005:

    Ну к примеру дома КП которые сдали в декабре до сих пор не могут подключить белтелеком) ситуация так и намекает на другого провайдера..строители просят вай фай чтобы класть ровный слой штукатурки под мокрые кросы, а я ничем не могу им помочь ))

    Может Юнет спасет? Или придется с кривой штукатуркой жить?)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 апреля 2019 13:45)
    Основание: 3.5.18

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 апреля 2019 01:23
    Monkk2005:

    ..строители просят вай фай чтобы класть ровный слой штукатурки под мокрые кросы, а я ничем не могу им помочь ))

    Я бы гнал бригаду, которая не может без ютуба работать

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 3 апреля 2019 07:47
    ExcluziV:

    Про воду спрашивал, чтобы понимать нужен бойлер или нет.
    Про интернет... Для меня 1-2 месяца роли не играют, главное чтобы это было возможно.

    Пока котельная не сдана на баланс районного водоканала (а застройщик не сдаёт её до тех пор, пока не подключит последний предназначенный для подключения к ней по проекту дом), она не подчиняется никаким указивкам про обязательное отключение на две недели. Но и следить за состоянием котельной застройщик может через пень-колоду. Например, если ночью произошёл скачок электричества, и автоматика вырубила котлы, то снова включить их могут только утром, когда проснётся дежурный. Понятно, что в таком случае утренняя водичка и батареи будут прохладными.

    В наших условиях бойлер или проточный водонагреватель нужны всегда, как и дополнительные фильтры на водопровод.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 3 апреля 2019 09:26
    Xenos:

    Barmutikу уже газон нарисовали перед подъездом. :D Ну это уже жесть от маркетологов. :insane:

    О как :D Я бы выложил в их инстаграме фото как реально это выглядит, но смысл? Всё равно удалят и меня ещё забанят 8)

    Добавлено спустя 51 секунда

    Monkk2005:

    Ну к примеру дома КП которые сдали в декабре до сих пор не могут подключить белтелеком) ситуация так и намекает на другого провайдера..строители просят вай фай чтобы класть ровный слой штукатурки под мокрые кросы, а я ничем не могу им помочь ))

    У нас сдали в декабре дом, но всё заработало более менее только в марте. И то какие то моменты есть....

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 апреля 2019 09:31
    Protei:

    Но длинные посты с повторением одного и того же по поводу интернета тут пишет лишь Лобанк. Значит в других домах как то разруливают с инетом.

    Логика женскаялезная
    Вверху есть окошко с буквами "в сообщениях темы". Можно туда вбить слово "интернет" и наглядно увидить про проблемы с интернетом только в одном доме

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 апреля 2019 09:53
    Protei:

    за 2 недели инет не подключили, пришлось месяц ждать

    В КП уже 4ый месяц интернета нет. А многие люди, между прочим, уже живут там.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 апреля 2019 10:06
    РыжаяБестия:

    Кстати, а что за дом за 12.2 напротив северного сияния сторят? Судя по понораме уже 6 этажей, а в продажу ничего не поступало

    [censored by Grace-o 3.5.18] решили продать десятиэтажку без ЖО. Уникальное предложение на рынке недвижимости минского района. Ходят слухи, что даже с готовой дворовой продавать будут.

    Xenos:

    Barmutikу уже газон нарисовали перед подъездом. :D Ну это уже жесть от маркетологов. :insane:

    Фотошопить сданный дом - это днище просто

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 3 апреля 2019 10:25
    rauf_k:

    РыжаяБестия:

    Кстати, а что за дом за 12.2 напротив северного сияния сторят? Судя по понораме уже 6 этажей, а в продажу ничего не поступало

    [censored by Grace-o] решили продать десятиэтажку без ЖО. Уникальное предложение на рынке недвижимости минского района. Ходят слухи, что даже с готовой дворовой продавать будут.

    Xenos:

    Barmutikу уже газон нарисовали перед подъездом. :D Ну это уже жесть от маркетологов. :insane:

    Фотошопить сданный дом - это днище просто

    Даже фасады в фотошопе не почистили и кондей не убрали :shuffle: Но кто на это смотрит!

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 3 апреля 2019 10:28

    А тем временем шустренько и незаметно отстроили жилые этажи дома, который тут обозвали общагой: 1 подъезд, 10 этажей, 90 квартир:

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    18 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 3 апреля 2019 10:54

    Xenos, общагой тут считали другой дом))) угловой, через дорогу от 6.1.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 3 апреля 2019 11:00

    Вот вернётся директорКа из Japan, сразу станет понятно: где капсулы для сна - там и общага. :D

  • Art4ul Member
    офлайн
    Art4ul Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #186521

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 апреля 2019 11:15

    Всем привет! Вопрос обладателям мансардных квартир: как по-вашему опыту сильно ли нагревается летом квартира от крыши, не знаете ли застройщик применял ли какую-нибудь технологию по теплоизоляции крыши что бы избежать/уменьшить нагрев помещения под ней?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 апреля 2019 12:01
    Protei:

    Бойлер не будет лишним никогда. По стоимости сильно по карману не бьёт (ну в рамках ремонта вообще) а пару раз в году пригодится где бы вы не жили. Раньше, живя в центре Минска возле нынешнего музея ВОВ все равно приходилось внепланово включать бойлер т.к. горячая вода резко пропадала... да и ржавая иногда шла. Видимо аварии на географическое положение не смотрят

    Бойлер с минимальным объемом, литров на 10 точно никогда лишним не будет, и места много не займет, в квартире громоздкие бандуры ставить бессмысленно

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 3 апреля 2019 12:03
    rauf_k:

    ExcluziV:

    Не ожидал такой бурной реакции на этот вопрос)) Скажите, пожалуйста, а волокно от белтелекома не проблема провести?

    Реакция на вопрос про интернет вас удивит еще больше)

    Ой да. Интернет в новой боровой - это кодовое слово для вызова сторожилы форума. И он явился))) Хотя больше никто на отсутствие интернета не жаловался так, из чего следует, что проблем с этим делом нет.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 апреля 2019 12:06
    Umnik33:

    ExcluziV:

    Про воду спрашивал, чтобы понимать нужен бойлер или нет.
    Про интернет... Для меня 1-2 месяца роли не играют, главное чтобы это было возможно.

    Пока котельная не сдана на баланс районного водоканала (а застройщик не сдаёт её до тех пор, пока не подключит последний предназначенный для подключения к ней по проекту дом), она не подчиняется никаким указивкам про обязательное отключение на две недели. Но и следить за состоянием котельной застройщик может через пень-колоду. Например, если ночью произошёл скачок электричества, и автоматика вырубила котлы, то снова включить их могут только утром, когда проснётся дежурный. Понятно, что в таком случае утренняя водичка и батареи будут прохладными.

    В наших условиях бойлер или проточный водонагреватель нужны всегда, как и дополнительные фильтры на водопровод.

    Есть у категории людей принципиальный момент в пищу использовать только бутилированную воду, забабоны и трата денег на мой взгляд, т.к хороший фильтр с многоуровневой очисткой это надежно и выгодно

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 3 апреля 2019 12:06
    Barmutik:

    Xenos:

    Barmutikу уже газон нарисовали перед подъездом. :D Ну это уже жесть от маркетологов. :insane:

    Приукрасили знатно, конечно :spy: Что поделать, реклама она такая. Зато когда по рекламе народ пойдёт, правду скрыть никто не сможет.