Ответить
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6527

    14 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6527
    # 20 декабря 2025 12:13

    VDub2 реально заканчивайте вы уже со своим бредом про мнимый дом ...Ибо после детей у бабушки + 50% нахождения нахождения на террасе и стройке своими руками 20-30 лет= мой мозг этот цирк перестал выносить напрочь. Если вам не хватает ума заработать денег, нанять и быстро за 1-3 года построить нормальный человеческий дом, чтобы не ползать на утепленный чердак - то это ваша боль и печаль...

    Для понимания смехотворности размера вашего фундамента... Я гараж построил по наружке 6*8.5м для одного легкового авто из газика 250 и после установки по стенам стеллажей и столов для удобства хранения и работы места катастрофически мало, и сейчас бы на 1 метр размер точно увеличил бы, построив 7*9.5м. А ваша дача вызывает даже не улыбку, а нервный смех уже...
    Потому еще раз повторюсь - заканчивайте с вашим же бредом. Просто снимите дом/квартиру, заберите детей у тещи и начните жить семьей со своими детьми вместе...

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 20 декабря 2025 12:14

    То, что десяток лет в доме живут, последние пяток лет круглогодично, в расчёт не берём?
    Не надо только про комфорт снова... это субъективно. А мне лучше в нём, чем в панельке 100м2 в Минске было. Тепло, сухо, удобства внутри, россияне за уралом обзавидовались бы ) дом можно оставить на неделю....месяц даже в минус 25, приехать и лечь спать в относительно теплом помещении через 5 часов. Сантехника защищена от замерзания. В чём отличия моего дома от дома для постоянного проживания?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    виктор123:

    нахождения на террасе и стройке своими руками 20-30 лет=

    Новые сказки пошли. Кто больше? Давай 50 лет пиши

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    виктор123:

    Для понимания смехотворности размера вашего фундамента

    Для понимания смехотворности ваших доводов: обе мои бабки жили в доме 6х10 в один этаж и имели по 13 и 15 детей. И выросли дети, образование высшее получили в 60-х годах половина из них. А вы и дальше кукуйте в своём огромном доме, но один духовно

  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    4417

    14 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    4417
    # 20 декабря 2025 12:59
    VDub2:

    дом можно оставить на неделю....месяц даже в минус 25, приехать и лечь спать в относительно теплом помещении через 5 часов. Сантехника защищена от замерзания

    ничё себе сказки

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 20 декабря 2025 13:23
    VDub2:

    То, что десяток лет в доме живут, последние пяток лет круглогодично, в расчёт не берём?

    у меня сосед в "бытовке" живет уже не первый год - что это меняет? :-?

    VDub2:

    удобства внутри

    ребенку в 10 метрах у бабушки в доме :lol:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 20 декабря 2025 14:05

    [censored by Grace-o]

    Turmontas:

    ужо больш стрыманным сталіі

    Так и было всегда. Воздух +20 за несколько часов и такую же температуру и поддерживаю конвекторами ночью, а стены прогреются со временем, мне с ними в обнимку спать на надо. Кровать и одеяло нагреть дело 5...10 минут электропростынью.

    WOLVERINE90:

    у меня сосед в "бытовке" живет уже не первый год

    А чего не в сортире?

    WOLVERINE90:

    ребенку в 10 метрах у бабушки в доме

    Когда уже клоуны запомнят, что дом строился для 2 человек? Надо больше? Строй больше, какие проблемы? Цифра 100м2 не константа, строй сколько надо. Хотя ровно 100м2 в панельке Минска нам хватало и четверым. Да, 2 санузла в панельке. Дом для двоих, помним?

    zbarabanov:

    VDub2:

    дом можно оставить на неделю....месяц даже в минус 25, приехать и лечь спать в относительно теплом помещении через 5 часов. Сантехника защищена от замерзания

    ничё себе сказки

    И 2016, и 2017 год (больше недели сильный минус. Равно как и другие годы, и феврали и т.д.) был без постоянного проживания. Приезжали на выходные пару раз в месяц и на каникулы зимние
    Испытано многократно за 5 лет в таком режиме. В тех помещениях, где есть вода, автоматически поддерживается постоянный плюс. Остальные комнаты заморожены, да.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 декабря 2025 10:57)
    Основание: 3.5.17 "клоуны" , + 3.5.4 / 3.5.17

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 20 декабря 2025 14:10
    VDub2:

    А чего не в сортире?

    я не знаю, ты же позиционируешь как отличное жилье это, а все остальное это субъективный комфорт :-?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 20 декабря 2025 14:20
    VDub2:

    Когда уже клоуны запомнят, что дом строился для 2 человек?

    Просто [censored by Grace-o] для статьи рассказал что дом для семьи, и дал фотографии где видно еще и двух детей.

    VDub2:

    Белорусы волнуются, что от солнца будет им жарко целых полторы недели лета :D

    VDub2:

    на террасе летом проводится >50% времени

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 20 декабря 2025 14:23
    WOLVERINE90:

    как отличное жилье это

    VDub2:

    здесь нету джакузи, в прудах не плавают осётры, санузел не из золота. Но как альтернатива панельному гетто- вполне себе вариант

    всегда так считал, а остальное ваши выдумки

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Andrew-1978, семья из двух человек- это не семья?
    Кто вам мешает строить 2 санузла, хоть 15 лестниц и прочее? Чего вы прицепились к моему дому для 2 человек и натягиваете сову на глобус? Мне в нём комфортнее, чем в 100м2 в Минске. Точка. Для вас нужен другой дом с другой планировкой, ок, я тут причем и зачем ваши хотелки приплетать к моему дому?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 20 декабря 2025 14:30
    VDub2:

    Andrew-1978, семья из двух человек- это не семья?

    Зачем тогда в статье фото чужих детей?

    Добавлено спустя 54 секунды

    VDub2:

    к моему дому

    Как говорит дед опель, "покажите техпаспорт БТИ"

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 20 декабря 2025 14:41
    VDub2:

    всегда так считал, а остальное ваши выдумки

    ну так и сосед так же считает со своей бытовкой - чем вы отличаетесь то? :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    VDub2:

    Чего вы прицепились к моему дому для 2 человек и натягиваете сову на глобус?

    наверное потому что тут кто-то с пеной у рты доказывает какой он строитель умный и называет цены на стройку "дома", а все остальные дураки только деньги выкидывают?))

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 декабря 2025 14:49 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    VDub2:

    что дом строился для 2 человек

    Строилась баня, баня и вышла. С матрасом для молодежи на антресоли.
    100% лучше чем в общаге, базара нет.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 20 декабря 2025 16:00
    WOLVERINE90:

    ну так и сосед так же считает со своей бытовкой - чем вы отличаетесь то?

    Andry_S:

    Строилась баня, баня и вышла

    очередной раз: вы зря тешите своё самолюбие, что у вас лучше, чем у кого-то. В сравнении с домом Гейтса/Мадонны... ваш клоповник точно такая же бытовка/сортир, как при сравнении дома за миллион баксов и моего. Вы не о том думаете вообще и не туда тратите силы/время. Всегда будет кто-то, у кого ещё лучше, чем у вас. И что, пулю в лоб? Сходите к психологу, думаю пора уже...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 декабря 2025 10:59)
    Основание: "ваш клоповник", "Сходите к психологу, думаю пора уже..." 3.5.17 / 3.5.18

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 20 декабря 2025 16:03

    VDub2, да пойми ты уже наконец, всем без разницы [censored by Grace-o], пока такой чудо строитель не высовывается и не пытается что-то доказать другим :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 20 декабря 2025 16:21
    Redneck13:

    а откуда забор приточки?

    с крыши. Дымоход примерно как и на газовый котел. Монописуально откуда брать 700 кубов в час летом у темной крыши.

    VDub2:

    счета за электричество приемлемые

    не надоели эти детские вбросы?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 20 декабря 2025 16:21

    VDub2, так с где там дом? Это ж баня с лежанкой в мансарде.

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 20 декабря 2025 16:22

    kitnamore, у меня со стены, с северной стороны, поэтому приток не такой теплый, как с крыши.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 20 декабря 2025 16:23
    VDub2:

    6...10МВт в год

    У меня 3 Мегаватта в месяц расход. :trollface: На 2 месяца. Хаха. Так это у меня, у вас там со стенами из мусора будет расход больше.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 20 декабря 2025 16:31
    РиэлтерМинск:

    Она построила ее

    даже 80летние бабушки могут строить и понимать в этом. А почему у тебя нет понимания как строить и почему руки под это не заточены?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 2819908 Senior Member
    офлайн
    2819908 Senior Member

    981

    6 лет на сайте
    пользователь #2819908

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 20 декабря 2025 16:32

    [censored by Grace-o]
    Что стройка начинается не с фундамента, а с коммуникаций.
    И за них нужно заплатить перед началом стройки.
    И тут есть варианты, что называется.
    Можно купить участок, к которому подведены долроги и коммуникации.
    И в таком месте, как у тещи пациента, это будет стоить тыщ 80(+/-).
    Или самому делать дороги, чтобы хоть какие-то стройматериалы подвезти.
    Самому заниматься оформлением, проведением и подключением коммуникаций.
    И тут правильно уже говорили, что стоить это будет от 10к.
    Исключения возможны, но это именно исключения.
    Дальше, чтобы складировать бетономешалку, лопаты, топоры, молотки и прочую строительную утварь, нужно построить сарай.
    Да, ёпта, именно построить, а не у тещи из сарая взять.
    И все это и время и деньги.
    Но этим салагам не понять, что реальность она пожестче. И все сложнее и подороже.
    И эти тещины сынки тут еще себя мастерами называют. [censored by Grace-o]

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 20 декабря 2025 16:34

    2819908, это все неправда, вы врете, этим должна заниматься теща :trollface: