Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 19 декабря 2025 12:48
    Redneck13:

    , с тонкими перегородками

    Обычный перегородочный КББ, как и в панельках. Зачем там толще между санузлом и кухней условной?

    Redneck13:

    никакой приватности

    Какая приватность между мужем и женой нужна? Лол. Пердеть в спальне, чтобы жена не услышала на кухне? Клоуны...

    Redneck13:

    комфорта

    Билли Гейтс в голос будет ржать с твоего сарая в плане комфорта. И чё? Мне комфортно в моём... опять субьективизм и опять нет никаких доводов.

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 19 декабря 2025 12:54 Редактировалось Redneck13, 2 раз(а).

    VDub2, сколько раздельных комнат с удобным доступом, системами хранения, доступом к санузлу.
    Сколько общих комнат, для семьи? Какая инсоляция в комнатах? Вентиляция? Отопление?
    Прикинь да, людям нужна приватность, для этого строят кабинеты, библиотеки, отдельные спальни, раздельные сан узлы, не все привыкли жить в цыганском таборе.
    Кому то и дырка в полу туалет. Что-то Билл Гейтс в таком прекрасном доме, как у тебя, из КББ не живет. :trollface:
    Но я еще раз пишу, за ликбез мне не платят, да и учить тебя базе уже поздно.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 19 декабря 2025 13:07
    Redneck13:

    не все привыкли жить в цыганском таборе

    Сочувствую тебе. Держись...
    В моём доме 100 квадратов для двоих нормально жить двоим уже десяток лет.

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 19 декабря 2025 13:10 Редактировалось Redneck13, 1 раз.
    VDub2:

    Redneck13:

    не все привыкли жить в цыганском таборе

    Сочувствую тебе. Держись...
    В моём доме 100 квадратов для двоих нормально жить двоим уже десяток лет.

    В твоём доме на все 100 м2 одна спальня. Дети (2е) которые на фотках стены штукатурят, в сауне живут? Сколько очередь в туалет по утрам? :trollface:
    Ты себе бы посочувствовал, жене и детям, ценитель южной архитектуры :trollface:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 19 декабря 2025 13:17

    Ещё миллиард китайцев мне засунь... клоун. Это дом для 2 человек. Без детей. Но боюсь со второго раза тоже не дойдёт :(

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 19 декабря 2025 13:22 Редактировалось Redneck13, 4 раз(а).
    VDub2:

    Ещё миллиард китайцев мне засунь... клоун. Это дом для 2 человек. Без детей. Но боюсь со второго раза тоже не дойдёт :(

    :trollface:
    Дуб ради хайпа на онлайнере решил от своих отказаться.

    :lol:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 19 декабря 2025 13:28
    VDub2:

    Но боюсь со второго раза тоже не дойдёт

    Я знал, я знал :trollface:
    То, что дети живут у бабушки в доме 300м2 в 10 шагах подумать не судьба? Крепись, цыган, такова твоя цыганская судьба. Шутка про дойдёт с третьего раза нужна? уже и не смешно (((

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 19 декабря 2025 13:30 Редактировалось Redneck13, 2 раз(а).
    VDub2:

    VDub2:

    Но боюсь со второго раза тоже не дойдёт

    Я знал, я знал :trollface:
    То, что дети живут у бабушки в доме 300м2 в 10 шагах подумать не судьба? Крепись, цыган, такова твоя цыганская судьба. Шутка про дойдёт с третьего раза нужна? уже и не смешно (((

    Что ты знал? Что несовершеннолетние дети у тебя живут отдельно от родителей? А че не в детдоме? Я еще после этого цыган и клоун. :trollface:
    То что ты гостевой домик баню построил, типа афрейма, а теперь оправдываешься как уже на сковородке извиваясь, тем самым только глубже себя прикапываешь. Продолжай нести херню, онлайнер все терпит, особенно неадекватов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 декабря 2025 19:01)
    Основание: 3.5.17

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 19 декабря 2025 13:39

    Начинал строить гостевой, получился для постоянного проживания 2 человек. Что это меняет? Особенно в плане названия данной темы. Тепло, сухо, удобства внутри, газ целенаправленно не вводил, хоть он есть и пара килоевро всего стоило бы ввести- мне это не надо, 5 минут в день затопить печку не проблема. То, что вы закопали в прямом смысле сотни тысяч евро в свои сараи- ваши проблемы, никто это не оценит, сами с ними и живите.

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 19 декабря 2025 13:40 Редактировалось Redneck13, 2 раз(а).

    Построил баню, сделал на втором этаже лежанку и назвал ее домом :lol: а онлайнер подхватил. Дом за 20 тыш :trollface: после этого вдруг у него клоуны и цыгане. Причем строил сам и бог знает сколько, живя у тещи.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 19 декабря 2025 13:41
    VDub2:

    Redneck13:

    не все привыкли жить в цыганском таборе

    Сочувствую тебе. Держись...
    В моём доме 100 квадратов для двоих нормально жить двоим уже десяток лет.

    А ничего что тут не мало кто с детьми, кто с двумя, кто с тремя, разнополыми. Чего ты свою ДАЧУ а не жилой дом, причем площадью 85 метров, а не 100 предназначенную для двоих, сравниваешь с домом для постоянного проживания скажем для 5?

    VDub2:

    То, что дети живут у бабушки в доме 300м2 в 10 шагах подумать не судьба?

    А почему они живут в 300, если толи 100, толи 85, толи дом, толи дача отлично подходят для семьи?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 19 декабря 2025 13:42

    У тебя баня 100 квадратов? Тёплая и зимой в -25 ночевать можно ? С кухней полноценной? С 3 комнатами спальнями? Лол

  • 2819908 Senior Member
    офлайн
    2819908 Senior Member

    981

    6 лет на сайте
    пользователь #2819908

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 19 декабря 2025 13:44
    2819908:

    У меня напротив как раз торф и земля весной под ногами "ходит".
    Техника (включая трактор) может проехать только после длительной засухи или по замерзшей земле.

    В этом году на поле напротив, рядом с мелиоративными каналами, первый раз попытались что-то посеять.
    Выбор пал на кукурузу.
    Работали только максимально мощные (наверное, 350-сильные) трактора со спарками.
    Видимо, нельзя было оставить неиспользуемые площади в предверии Дожинок.
    Ну и вчера эпопея завершилась.
    Всю кукурузу благополучно забороновали.
    Опять же этими мощными тракторами со спарками.
    Предполагаю, что уборочная техника там бы просто не прошла.
    Интересно будет наблюдать, что будет в следующем году :-?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 19 декабря 2025 13:50
    Andrew-1978:

    А ничего что тут не мало кто с детьми, кто с двумя, кто с тремя

    Умножайте мой метраж дома на коэффициент нужный, на "базовую" стоимость строительства. Тема как называется? Сколько стоит построить ДОМ? Дом можно построить за 25...50...75 тысяч. Что не так? Можно построить? Можно. А хотите закапывать не 50, а 500? да пожалуйста. Можно деньгами бумажными и печку топить и лажать тех, кто дровами топит )))

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 19 декабря 2025 13:51 Редактировалось Redneck13, 4 раз(а).
    VDub2:

    У тебя баня 100 квадратов? Тёплая и зимой в -25 ночевать можно ? С кухней полноценной? С 3 комнатами спальнями? Лол

    У меня как раз таки дом, с сауной кабинкой, как у финнов, которой я пользуюсь 2-3 раза в неделю, 80-90 градусов за 1.5-2 часа. А так да 3 отдельные комнаты спальни, большие панорамные и мансардные окна, высокие потолки (от 2.9), газовое отопление, перекрытие ЖБИ, 3 сан узла, 2 кладовки. Все это на 118 м2. Газовое отопление, приточка с догревом. +22 в доме, мне комфортно.
    Еще какие то вопросы по комфорту?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 19 декабря 2025 14:00
    VDub2:

    Andrew-1978:

    А ничего что тут не мало кто с детьми, кто с двумя, кто с тремя

    Умножайте мой метраж дома на коэффициент нужный, на "базовую" стоимость строительства. Тема как называется? Сколько стоит построить ДОМ? Дом можно построить за 25...50...75 тысяч. Что не так? Можно построить? Можно. А хотите закапывать не 50, а 500? да пожалуйста. Можно деньгами бумажными и печку топить и лажать тех, кто дровами топит )))

    тема называется "Сколько стоит построить ДОМ?", а не баню и не дачный дом с комфортом на 300м в 10 метрах. Немного другое.
    А вот люди начитаются вас про дом 100 метров за 20 тысяч. Захотят себе 120, умножат 20 * 1,2 , скажут, так у меня 25 на кармане, построю 120 теплого контура, а потом едешь, и везде памятники каменного зодчества.

  • Turmontas Member
    офлайн
    Turmontas Member

    181

    1 год на сайте
    пользователь #3847968

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 декабря 2025 14:05
    VDub2:

    Начинал строить гостевой, получился для постоянного проживания 2 человек. Что это меняет? Особенно в плане названия данной темы. Тепло, сухо, удобства внутри, газ целенаправленно не вводил, хоть он есть и пара килоевро всего стоило бы ввести- мне это не надо, 5 минут в день затопить печку не проблема. То, что вы закопали в прямом смысле сотни тысяч евро в свои сараи- ваши проблемы, никто это не оценит, сами с ними и живите.

    а дровы з неба падаюць ?

    Вопель фан
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2047

    3 года на сайте
    пользователь #3667812

    Профиль

    2047
    # 19 декабря 2025 14:17

    Хакасская отшельница Агафья Лыкова, отметившая в этом году 80-летие, готовится встретить новый год и Рождество в тайге с новой баней. Она построила ее вместе с помощницей, которая приехала к ней в ноябре. Старую баню унес паводок. Река Еринат, на которой стоит заимка Лыковых, поменяла русло.

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 19 декабря 2025 14:31

    Знакомый подключает центральную воду.
    согласовали счетчик, который стоит в колодце на улице ( не на участке)
    привет всем любителям Алисы и другой дистанционной херабуды.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 19 декабря 2025 14:32
    Redneck13:

    я пишу из личного опыта - 6 окон 2х2 на южную сторону.

    Наивно полагать что личный опыт в наличии только у вас.
    Факт в том, что не то что светлые - чисто белые ролшторы слабо снижают прогрев помещения от солнца. И этому есть вполне простое объяснение: энергия излучения солнца только 5% в видимом глазу человека диапазоне. почти 95 - ИК. И практически любые ролшторы в ИК либо полупрозрачны, либо "черны", т.е. поглощают излучение и нагреваются. Только не надо рассказывать, что у вас шторы из фольги ))