Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 марта 2019 17:38
    XVoland:

    Не не не - вы либо крестик, либо трусы оденьте... Либо дают вам хатку и делайте ремонты/перепланировки и мы вам параллельно двор

    Изначально порочный посыл: или. Если вы наблюдали процесс строительства, то видели, что в один день жизнь на домике замирает: все уходят внутрь и делают коммуникации. Вот здесь самое время сделать благоустройство. А можно еще не делать и сказать: хавайте так. На нашем доме так сдавали халтуру: хотите быстрее ключи - подписывайте не глядя. А двор уже стоял готооооовыыый! С фирменными буковками!

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 29 марта 2019 18:43
    11pvs11:

    Изначально порочный посыл: или. Если вы наблюдали процесс строительства, то видели, что в один день жизнь на домике замирает: все уходят внутрь и делают коммуникации. Вот здесь самое время сделать благоустройство. А можно еще не делать и сказать: хавайте так. На нашем доме так сдавали халтуру: хотите быстрее ключи - подписывайте не глядя. А двор уже стоял готооооовыыый! С фирменными буковками!

    А у нас - если замечаний нет - вам за ключиками :)
    И я думаю вы мне поверите - что именно в этот момент - пока я там не живу - мне совершенно параллельно какой там двор за окном. Я могу планировать ремонт, согласовывать перепланировку и пить шампанское стоя прямо на бетонном полу МОЕЙ квартиры.
    Мне важен двор будет тогда когда я туда перееду а это дай бог чтобы случилось осенью...

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 марта 2019 20:13

    Ок, у нас в подъезде чел делает ремонт только сейчас, на четвертом году. А100 и впрямь как-то поспешило с нашим двором. Я ж только "за". Нравится - наслаждайтесь.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 29 марта 2019 23:55
    Adventurer:

    посмотрите во двор и представьте, просто представьте что в этом дворе живет Света Шевлик...
    которая "продает стиль жизни"

    Понятия не имею, какой на данный момент двор у Шевлик, но уверен, что на стадии строительства дома (ов) он выглядел так же.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    XVoland:

    Мне важен двор будет тогда когда я туда перееду а это дай бог чтобы случилось осенью...

    У каждого есть выбор: смотреть жильё на уровне котлована, смотреть жильё на стадии строительство, смотреть полностью готовое жильё со всеми вытекающими.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 марта 2019 09:20
    Seis:

    Меньше обращайте на такие выпады внимание. Люди, которые составляют подобного рода списки, даже с досье), сами имеют в этом некий интерес, в принципе можно догадаться какой. Вас записали туда потому что вы видите ли хорошо отзываетесь о НБ. Смешно, не правда ли.

    Смешно, да, потому что я не всегда хорошо отзываюсь о НБ. А не обращать внимание - странный совет, если честно. Я тут правила сайта случайно почитал - там есть вполне конкретный пункт на эту тему.

    3.5.13. Запрещается размещение сообщений, содержащих не подтвержденную доказательствами информацию, способную нанести вред чести, достоинству, деловой репутации физического лица или деловой репутации юридического лица, заведомо ложную информацию, клевету.

    Причисление меня к сотрудникам А100 это собственно и есть не подтвержденная доказательствами и заведомо ложная информация. Потому что никаких деловых отношений с А100 я не имею, ни в настоящем, ни в прошлом. Среди друзей, знакомых, ближних и дальних родственников - тоже нет таких. При этом пост со списком, где меня причисляют к агентам А100 - спокойно себе висит на форуме, а справедливые возражения скрываются почему-то под спойлер 3.5.18.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Афигеть не встать! То есть клевета, с вашей точки зрения - это норма, а попытки ее опровержения - малосодержательны и бессмысленны?
    Модераторы, может начнете уже делать свою работу?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 марта 2019 22:08)
    Основание: 3.5.18 3.5.10

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 30 марта 2019 10:49 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Стыбр:

    Модераторы, может начнете уже делать свою работу?

    так они хорошо и делают свою работу.

    пока же все ваши сообщения - реклама или защита НБ, поэтому не удивительно, что вы единогласно, как для форумчан, так и для модераторов, попали в список сотрудников застройщика, которых и так в этой теме тусуется десяток человек.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 марта 2019 11:58
    ghost100:

    пока же все ваши сообщения - реклама или защита НБ, поэтому не удивительно, что вы единогласно, как для форумчан, так и для модераторов, попали в список сотрудников застройщика, которых и так в этой теме тусуется десяток человек.

    Интересно, а если я куплю, к примеру, телевизор Самсунг, и напишу на форуме о своем опыте его использования и что меня в нем все устраивает - меня тоже запишут в сотрудники Самсунга? Вот никак не пойму, в чем тут логика. :-?
    Я переехал в НБ 2 года назад. Заранее видел, куда переезжал. Квартира покупалась в уже готовом доме, с готовой отделкой и прилегающей территорией. За эти 2 года в квартире ничего не протекло, не отвалилось, не перекосилось, не отклеилось, окна не выпадали, в подъезде не насрано, соседи адекватные. Личный опыт, говорю как есть. О чем я по-вашему должен был написать, чтоб не попасть в список агентов? Придумать какие-то несуществующие проблемы, типа потолок обвалился? Ну как обвалится - так и напишу. О строительных косяках и прочих проблемах в других домах и кварталах знаю, за новостями более-менее слежу. Никогда не отрицал эти проблемы и никого не оправдываю. Просто мне они не настолько интересны (а с фига ли должно быть, если я там не живу?), чтобы влезать в какие-то дебаты на эту тему, да и время как бы не резиновое. Советов типа "да, конечно, покупайте здесь квартиру" тоже никому не давал. Покупайте где хотите, мне вот прям вообще пофиг.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 30 марта 2019 14:28

    Сегодня прогулялись по Квартал-парку .. по его законченной части. Погода хорошая и какое же всё красивое! Ну вот просто классно смотрится имитация кирпичной кладки и первый этаж с коммерческими помещениями. Если не знаешь, никогда не сказал бы, что это панельная застройка. Классные стеклянные подъездные группы, входы на уровне земли, большие окна в пол. Когда закончат все дома - будет вообще классный квартал!

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 30 марта 2019 16:21 Редактировалось Protei, 1 раз.
    Barmutik:

    Сегодня прогулялись по Квартал-парку .. по его законченной части. Погода хорошая и какое же всё красивое! Ну вот просто классно смотрится имитация кирпичной кладки и первый этаж с коммерческими помещениями. Если не знаешь, никогда не сказал бы, что это панельная застройка. Классные стеклянные подъездные группы, входы на уровне земли, большие окна в пол. Когда закончат все дома - будет вообще классный квартал!

    Тоже прогуливались по достроеной части. Красиво. Надеюсь, что кроме всяких салонов красоты на первых этажах будет ещё что-то полезное...
    Единственный минус: удивило полное отсутствие урн для мусора возле подъездов :-? Мне религия под ноги бросать не позволяет, так пришлось фантик в контейнер для строительного мусора выбросить. Да простят меня жители КП за это :rotate:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 30 марта 2019 16:44
    Barmutik:

    Сегодня прогулялись по Квартал-парку .. по его законченной части. Погода хорошая и какое же всё красивое! Ну вот просто классно смотрится имитация кирпичной кладки и первый этаж с коммерческими помещениями. Если не знаешь, никогда не сказал бы, что это панельная застройка. Классные стеклянные подъездные группы, входы на уровне земли, большие окна в пол. Когда закончат все дома - будет вообще классный квартал!

    Полностью поддерживаю, сегодня гулял - по-доброму позавидовал будущим жителям.

  • _yana_ Senior Member
    офлайн
    _yana_ Senior Member

    568

    13 лет на сайте
    пользователь #408022

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 30 марта 2019 22:03
    Protei:

    Barmutik:

    Сегодня прогулялись по Квартал-парку .. по его законченной части. Погода хорошая и какое же всё красивое! Ну вот просто классно смотрится имитация кирпичной кладки и первый этаж с коммерческими помещениями. Если не знаешь, никогда не сказал бы, что это панельная застройка. Классные стеклянные подъездные группы, входы на уровне земли, большие окна в пол. Когда закончат все дома - будет вообще классный квартал!

    Тоже прогуливались по достроеной части. Красиво. Надеюсь, что кроме всяких салонов красоты на первых этажах будет ещё что-то полезное...
    Единственный минус: удивило полное отсутствие урн для мусора возле подъездов :-? Мне религия под ноги бросать не позволяет, так пришлось фантик в контейнер для строительного мусора выбросить. Да простят меня жители КП за это :rotate:

    Мы сами, ох как просим поставить эти несчастные урны и лавочки у подъездов. На что получаем ответ - благоустройство территории запланировано на благоприятный период.
    Урны оказывается так сложно установить и нужно выждать подходящее время.

    А насчет "полезных" салонов красоты, тут вы правы... Очень хотелось бы по-крайней мере скромненький продуктовый, на подобии Галереи вкуса в Кедровом квартале.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 30 марта 2019 23:09

    хочется продуктовый, а получите очередную бесполезную кофейню с отвратным кофе за 3 руб. :lol:

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 марта 2019 00:11 Редактировалось Protei, 1 раз.
    _yana_:

    Protei:

    Barmutik:

    Сегодня прогулялись по Квартал-парку .. по его законченной части. Погода хорошая и какое же всё красивое! Ну вот просто классно смотрится имитация кирпичной кладки и первый этаж с коммерческими помещениями. Если не знаешь, никогда не сказал бы, что это панельная застройка. Классные стеклянные подъездные группы, входы на уровне земли, большие окна в пол. Когда закончат все дома - будет вообще классный квартал!

    Тоже прогуливались по достроеной части. Красиво. Надеюсь, что кроме всяких салонов красоты на первых этажах будет ещё что-то полезное...
    Единственный минус: удивило полное отсутствие урн для мусора возле подъездов :-? Мне религия под ноги бросать не позволяет, так пришлось фантик в контейнер для строительного мусора выбросить. Да простят меня жители КП за это :rotate:

    Мы сами, ох как просим поставить эти несчастные урны и лавочки у подъездов. На что получаем ответ - благоустройство территории запланировано на благоприятный период.
    Урны оказывается так сложно установить и нужно выждать подходящее время.

    А насчет "полезных" салонов красоты, тут вы правы... Очень хотелось бы по-крайней мере скромненький продуктовый, на подобии Галереи вкуса в Кедровом квартале.

    Действительно странно. Ну ладно дворовая территория, реально, думаю, есть люди, которым вселиться пораньше важнее (съёмная квартира например). Но реально хоть простенькие урны временно можно же поставить. Ну или хотя бы поставить контейнеры в специально предназначенные для этого места (кстати говоря ОЧЕНЬ клёво оформленные! :) ) т.к. когда я там был контейнеров не было
    У меня нет желания уподобляться некоторым участникам форума и навешивать ярлыки сотрудников а100 на других (тем более считаю, что некоторые навешаны безосновательно). Но факта мониторинга ветки со стороны застройщика отрицать не стоит. Надеюсь, что достаточно просто прилюдно попросить тут и вопрос решится.
    Может попробуем?
    Даёшь по урне каждому подъезду КП? ;) Хоть временные, до ближайшего благоприятного периода. :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 марта 2019 02:26 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Рассуждения по поводу отсутствующих мусорок некоторых авторов выше, напомнили их же рассуждения по поводу отсутствия парковок :D

    Вот, как бы это выглядело, в интерпретации с мусорками:

    - "Меня удивляют некоторые люди, им чтоб мусор выкинуть, так надо обязательно возле подъезда, лень попу свою пронести лишние 500 метров"

    - "Поддерживаю, мы с женой никогда не паримся по поводу отсутствия мусорок у подъезда, всегда спокойно носим мусор до "Соседей", там всегда полно свободных мусорок"

    - "Я постоянно вижу из окна свободную на 90% мусорку возле общаг на Гинтовта, просто кому-то лень пройти лишних 500 метров"

    И т.д.

    P.s. Поставит вам мусорки а100. И это будет отнюдь не чудо, чудо в том, что не поставили до сих пор. Но зато можно будет потом сделать из этого обязательного мероприятия геройский-геройский поступок от а100. Можно даже будет фотку какую в инстаграм запостить на фоне новых мусорок :ura:

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 марта 2019 09:14 Редактировалось Protei, 6 раз(а).

    А меня реально парят люди, которые при отсутствии мусорок гадят себе под ноги вместо того чтоб пройти 500 метров. [censored by Grace-o 3.5.18]
    И выглядит это скорее так: нам поствавили 100 мусорок (паркомест) во дворе и еще 3×500 мусорок в 100 метрах (3 парковки). 100 паркомест закончилось (урн переполнилось). Тепереча на газон выкидываем (паркуем) и вдоль дороги бросаем :rotate:
    Ну типо "поставили мусорку (парковку) в 500 метрах? Значит буду выкидывать (парковать) на газон!"
    Пусть хоть всю интсу фотками заполнят. Меня не парит (странно, что это вообще кого то парит, хотя о чем это я,это же Гена...).
    Жителям 10-ки кедрового бы опрелелится. То им клятое а100 закрытый двор без машин обещало, то им клятое а100 парковок во дворе мало сделало :roll:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 марта 2019 12:28

    Я не знаю, может а100 и мусорки так же анонсировало, с предварительным бронированием? А паркинг вот он:

    На рекламе - есть. Даже бронировать предлагали.

    Я вот забронировал, а построили ли а100 его?

    Понятно, что хозяевам велосипедов все парковки из окна выглядят "на 90% пустыми", мне вот хотелось бы паркинг. Обещанный. Имеющийся (имевшийся?) на генплане строительства района.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 марта 2019 13:46 Редактировалось Protei, 2 раз(а).

    А зачем тот паркинг? Парковка в 100 метрах от 10-ки на 90% пустая (можешь этот факт опровергнуть?) Почему пустая? Потому что 100 метров - это далеко. Поэтому машины не ставят. Паркинг будет в тех же 100 метрах. Но 100 метров это же далеко! Так зачем это бесполезное здание?
    И самое забавное, что 99% жалоб на паркинг исходят от жителей 10-ки, рядом с которой 3 парковки + парковка магазина. Я б ещё понял жалобы от сосновитян или КП... а так... :-?
    P.S. А зачем паркинг человеку, который в НБ не живёт? Предвкушая удивленный взгляд объясню: я всего лишь руководствуюсь логикой оратора выше "раз в 2016 машины не было - значит м в 2019 нет". Раз в 2015 квартиры в НБ не было - значит и в 2019 нет :rotate:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 марта 2019 14:57 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Шевлик никто не тянул за язык.

    Сейчас - 7000 жителей, через полгода - 12000. Вообще же планируется - 47200!

    Что есть на данный момент из инфраструктуры?

    Сад на 150 детей в Кедровом, сад на детей 300 в Сосновом, школа - планируется открыть её с 2020-21, а это не через полгода, а, на минуточку, через 1,5 года.

    По сколько детей планирует чайлд-фри Шевлик, у которой с личной жизнью все в порядке (цитата из её же интервью), для 12000 жителей квартала, которые будут жить в НБ через полгода?

    Где обещанные поликлиника, паркинги? Не все пользуются страховками и велосипедами. Для вас это открытие?

    Ау, а100шники, может хватит строить гетто для жильцов с заведомо отстающей инфраструктурой?

    Позорище! Вернее, как говорили тут же - днище!

    При советском застое в 80-х, когда проектировалось и строилось Уручье, и то более продумано все было.

    Кстати говоря, на инфраструктуре Уручья (проект ещё времён СССР) до сих пор паразитирует вся НБ. С 2015 года. Уже 3,5 года.

    И если как раз таки жителям первых домов можно и в райцентр прогуляться, то чем думают жители "района кладбища" и более дальних, не понятно даже самой Шевлик :roll:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 марта 2019 17:08 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).

    Забавные дела сейчас происходят на сайте Республиканского Центрального депозитария ценных бумаг, где ООО "Астодевелопмент" (к великому их сожалению) вынуждены размещать информацию о состоянии дел по решениям о выпуске очередной партии ЖО.

    https://www.centraldepo.by/helpserv/vypuski/?id=306 - найдите свой дом и посмотрите, чем обеспечиваются ваши заветные бетонометры.

    На данный момент только у одного ООО "Астодевелопмент" в обращени находится более 60 непогашенных еще выпусков ЖО. Есть еще и ОДО "Этерика", ООО "Алмари", УП "Дамаан", ООО "Астомакс - всё это те же яйца, только в профиль дочерние подразделения того же Центера А.Л.

    Еще забавнее происходит сейчас обеспечение залоговой стоимости ЖО по последним выпускам. Если не так давно хватало силёнок одного ООО "Астодевелопмент" или той же ОДО "Этерика", чтоб поставить в залог очередной недостроенный ангар, то сейчас уже стоимость последнего выпуска ЖО обеспечивается:

    1) поручительством ОДО "Этерика"
    2) поручительством ООО "Алмари"
    3) залоговой стоимостью очередного ТЦ...

    Вам не страшно, инвесторы-покупатели, вложившиеся в ЖО от ООО "Астодевелопмент"? Мне вот как-то не по себе, снежный ком нарастает всё больше и больше, успеть бы достроиться. А вот а100 еще и депо застраивать :roll:

    Как бы Боливар выдержал не то что бы двух, получается 4-5 со всеми там зелыными гаванями, пирсами, копищанскими боровыми, депо...

    Ну и не забывайте, что деньги с одного объекта застройщик имеет право пускать на достройку второго. Так что, если какой-то пирс вдруг лег грузом неликвида, то вам так и будут сдавать дворы с кучей грязи, лечиться вы будете ездить в райцентр или по месту прописки в Боровлянский с/с, ибо деньги ушли на достройку других объектов, сроки по которым уже горят :shuffle:

    ...и да, небезызвестные горе-инвесторы другого такого же "надежного" застройщика до сих пор устраивают пикеты. Недавно вот прямо на площади Независимости. Там тоже строили по принципу ПИРАМИДЫ :roll:

    Вот и получается, что строительство действительно необходимых социально-значимых объектов в срок, группе компаний товарища Центера А.Л., вообще не сдалось никаким боком и строят их только по остаточному принципу, когда ситуация совсем уж становится аховой. Нате вам - построили один садик на 150 мест. Второй то хоть открыли? А то Шевлик вон, грозит нам через полгода 12000 народонаселения уже.

    Паркинги, поликлиника...да ООО "Астодевелопмент" они во век не сдались, построят потом, как-нибудь, если не обанкротится нечаянно вышеназванная компания.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 31 марта 2019 21:53

    gendalf_1981,
    Как давно Вас не было слышно и вот опять :D Помнится когда мы только начинали строиться в 2017-м была та же тема с приведением списка выпусков ЖО у А100 и доказыванием, что разваливание пирамиды уже на днях и нам нужно готовиться. И тогда уже приводился пример Тамбаза.

    Так уже вот Кедровый закончен полностью, Сосновый близок к финишной прямой, Квартал-парк частично сдали, магазин сдали, школа в процессе. И суммарно в 6 кварталах строится на текущий момент, а тема с ЖО по прежнему осталась на том же уровне? 8)

    Нужно бы что-то новое, стильное, молодёжное и модное :super:

    Да сделает А100 дворы в благоприятный период... просто хочется то всё и сразу при сдаче дома :rotate: