Ответить
  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 27 октября 2009 16:21 Редактировалось hag, 177 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждые выходные группой любителей проводится турнир по настольному теннису. Турнир не является коммерческим либо социальным проектом и функционирует исключительно на общественных началах. Место проведения турнира Дворец Настольного Тенниса (Победителей 63 к1). Необходимое условие - наличие ракетки, сменной обуви и спортивной формы. Вход в зал в верхней одежде и уличной обуви запрещен.
    Все новички (люди, которые первый раз принимают участие в турнире) начинают свое участие в турнире с 3-й лиги. Регистрация осуществляется на месте перед началом игр!!!

    ---===== Внимание---=====
    :znaika: :znaika: :znaika:
    1 лига (игроки с местом в рейтинге с 1 по 60) играет с 10.30 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 10-00 до 10-15 в холле первого этажа
    2 лига (игроки с местом в рейтинге с 61 по 130 включительно) играет с 10.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 09-50 до 10-00 в холле первого этажа
    3 лига (игроки с местом в рейтинге со 131 и ниже, а так же новички) играет с 16.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 15-40 до 16-00 в холле первого этажа
    2. Границы на турнир -- 60-130

    Для понимания количества участников обязательно необходимо заполнить форму предварительной регистрации по ссылке. В том числе и АРХИВНИКАМ!
    В первой и второй лиге точно принимают участие первые 32 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников) , в остальных лигах -- первые 20 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников и новичков в последней лиге) . Незарегистрировавшиеся приравниваются к незаявившимся архивникам, и допускаются к турниру на усмотрение организатора при возможности или необходимости добора в турнир одного или нескольких игроков.

    1.Чтобы прочитать общие правила проведения турнира нажмите здесь
    2.Правила подачи заявок на выход из архива и список принятых заявок
    3. Заходить в зал и играть разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви, НЕ ОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЛЕДОВ на покрытии!
    4. Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте.
    5. Если вдруг ваш мячик залетел за штору, то можно забрать только его. Остальные мячики трогать нельзя. Кто будет замечен за подбором чужих мячей будет дисквалифицирован. Просто так заходить за шторы нельзя

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Рейтинг по итогам последнего турнира
    Рейтинг про-тур

    Положение о ПРО-туре Первой лиги

    Для выбора ракеток для настольного тенниса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог теннисных столов

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 1 сентября 2014 11:03
    BoocH:

    Ищу спаринг-партнера на игру по вторника, четвергам в 17.30 возле ст. метро Якуба Колоса, в бильярдном клубе Олимп на постоянной основе. Уровень игры, хороший любительский. +375445558636

    в бильярдном клубе Олимп условия для игры деградирующие )

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • shura52 Senior Member
    офлайн
    shura52 Senior Member

    610

    11 лет на сайте
    пользователь #806265

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 1 сентября 2014 11:32 Редактировалось shura52, 2 раз(а).

    Вчера в перерывах третьей лиги мы с Maximus 123 упражнялись в отработке топ-спинов по мячу, расположенному на горлышке пустой пластиковой бутылки (на мой взгляд весьма эффективное упражнение). Однако иногда бутылки улетали со стола.
    Если налить в них жидкость на четверть объема, то бутылки будут устойчивыми, как ваньки-встаньки. Однако есть вероятность, что и они перевернутся – потоп.
    Если заполненную жидкостью бутылку закрутить специальной двойной пробкой, которая изготовлена путем скрепления клеем или шурупом дна обоих стандартных пробок (как показано на фото), то жидкость не разольется.
    Двойную пробку можно закручивать шляпкой винта или его концом наружу. Причем винт не выступает за кольцевой торец пробки. В первом случае (фото 1) мяч располагается строго по оси бутылки, а втором случае (фото 2) – с отклонением от нее.

    Нашел один интересный патент, согласно которого предлагают простое решение: одну часть игрового стола отделять от второй. И отделенная часть стола перемещается и составляет одну четверть от части стола с сеткой. Утверждается, что этим повышается точность и быстрота реакции при выполнении атакующих ударов в различные игровые зоны, что позволяет совершенствовать технику и тактику ведения игры, усиливать тренировочный эффект учебного занятия.http://belgospatent.org.by/database/index.php?pref=mod&lng=ru&page=3&target=6323
    http://belgospatent.org.by/database/index.php?pref=mod&lng=ru&tar ... ge=4&doc=1
    Наш мэтр Efremov (Ефремов Владимир Алексеевич + его сын) запатентовал (ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!) недавно промышленный образец и полезную модель «Тренажер для настольного тенниса». Это крепящийся к краям стола на струбцине кронштейн, на котором закреплено вращающееся поролоновое колесо, с регулировкой высоты его расположения и угла поворота в горизонтальной плоскости. Вроде как с его помощью поставлена знаменитая «Защита Щетинина».
    ПРОМ. ОБРАЗЕЦ:
    http://belgospatent.org.by/database/index.php?pref=prom&lng=ru&pa ... arget=3486
    http://belgospatent.org.by/database/getimage.php?pref=prom&image=15103
    ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ:
    http://belgospatent.org.by/database/index.php?pref=mod&lng=ru&pag ... rget=11742
    http://belgospatent.org.by/database/index.php?pref=mod&lng=ru&tar ... ge=4&doc=1

    Все будет ок
  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1766

    19 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 1 сентября 2014 11:39
    mvf1309:

    giantis:

    Хорошо вторая лига вчера поиграла,в смысле времени проведения.А почему бы не играть так постоянно,а субботу не отдать на растерзание 4-6... в возможной ближайшей перспективе лигам!

    Думаю, это действительно удобнее для большинства.

    Так понимаю, человек всех опросил, узнал, кому когда лучше, а не только с Giantis'ом поговорил. Мне вот удобнее в субботу в 10 утра.

  • Zu Senior Member
    офлайн
    Zu Senior Member

    2041

    16 лет на сайте
    пользователь #108006

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 1 сентября 2014 12:16

    Настольный теннис тут vk.com/club73399764
  • boatswain Member
    офлайн
    boatswain Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #375213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 сентября 2014 12:17
    Merlin.by:

    Ой какая жалость боцману красную карточку показали.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    shura52:

    Вчера в перерывах третьей лиги мы с Maximus 123 упражнялись в отработке топ-спинов по мячу, расположенному на горлышке пустой пластиковой бутылки (на мой взгляд весьма эффективное упражнение). Однако иногда бутылки улетали со стола.
    Если налить в них жидкость на четверть объема, то бутылки будут устойчивыми, как ваньки-встаньки. Однако есть вероятность, что и они перевернутся – потоп.
    Если заполненную жидкостью бутылку закрутить специальной двойной пробкой, которая изготовлена путем скрепления клеем или шурупом дна обоих стандартных пробок (как показано на фото), то жидкость не разольется.
    Двойную пробку можно закручивать шляпкой винта или его концом наружу. Причем винт не выступает за кольцевой торец пробки. В первом случае (фото 1) мяч располагается строго по оси бутылки, а втором случае (фото 2) – с отклонением от нее.

    А Ahiles77 еще круче с другими бутылочками тренируется.

    точно

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (1 сентября 2014 13:31)
    Основание: 2.1.2

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1360707

    Профиль

    1
    # 1 сентября 2014 13:04
    boatswain:

    Merlin.by:

    Ой какая жалость боцману красную карточку показали.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    shura52:

    Вчера в перерывах третьей лиги мы с Maximus 123 упражнялись в отработке топ-спинов по мячу, расположенному на горлышке пустой пластиковой бутылки (на мой взгляд весьма эффективное упражнение). Однако иногда бутылки улетали со стола.
    Если налить в них жидкость на четверть объема, то бутылки будут устойчивыми, как ваньки-встаньки. Однако есть вероятность, что и они перевернутся – потоп.
    Если заполненную жидкостью бутылку закрутить специальной двойной пробкой, которая изготовлена путем скрепления клеем или шурупом дна обоих стандартных пробок (как показано на фото), то жидкость не разольется.
    Двойную пробку можно закручивать шляпкой винта или его концом наружу. Причем винт не выступает за кольцевой торец пробки. В первом случае (фото 1) мяч располагается строго по оси бутылки, а втором случае (фото 2) – с отклонением от нее.

    А Ahiles77 еще круче с другими бутылочками тренируется.

    Ой и Мерлину красною карточку дали, что творится, что творится.

    точно

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Ну если раздолбай по жизни, то с чего вдруг тут прокатит?

    Пропускаете оскорбления, Ну я вам приветик от модераторов open.by устрою.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (1 сентября 2014 13:28)
    Основание: 1.3.4

  • Efimchik Senior Member
    офлайн
    Efimchik Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #308918

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 1 сентября 2014 13:11

    Внёс результаты 2-ой лиги

  • boatswain Member
    офлайн
    boatswain Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #375213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 сентября 2014 13:26

    [censored by hag]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (1 сентября 2014 13:32)
    Основание: 3.5.18

  • KOLLIAK Member
    офлайн
    KOLLIAK Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #169761

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 сентября 2014 14:27

    Саша. Иди может поработай уже. Хорош ерундой страдать, а то заставляешь плохо о тебе думать.

  • msc Member
    офлайн
    msc Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #349751

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 1 сентября 2014 14:28

    А что с Яшей случилось?

  • s.mirnoff Member
    офлайн
    s.mirnoff Member

    331

    15 лет на сайте
    пользователь #188902

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 1 сентября 2014 14:50

    Хочу поблагодарить Сергея Zu за организацию турнира T-16.

    Я по старперски на турниры не езжу и для меня, как и для многих, такой турнир в Минске по сути единственная возможность поиграть с Курильчиками-Миловановыми-Афанасенко. Надеемся на продолжение!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 1 сентября 2014 15:52

    boatswain, ты доиграешься, что получишь бан и на турнир 8)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    19 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 1 сентября 2014 19:40
    boatswain:

    если человек пришел играть на Onliner, неважно это крутой боцман или новичок, спросил у организаторов в какой лиге ему играть, минут 30 ему ничего окончательно не отвечают, .....

    Таки хочется послушать "начальника траспортного цеха", почему всё же не пустили человека играть, чай не первый год с нами?

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Desto Senior Member
    офлайн
    Desto Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #182982

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 1 сентября 2014 20:08 Редактировалось Desto, 4 раз(а).

    я думаю, все довольно просто... Boatswain подал заявку на выход из архива в 3-ю лигу... потом он увидел, что по рейтингу благодаря сдвигу границ он может сыграть во 2-й... поэтому пробовал зарегистрироваться во вторую... во второй регистрация закончилась примерно в 16.15... и набралось как раз 32 человека (без Boatswain), то есть как бы полный комплект... соответственно во вторую лигу его принимать отказались (как архивника без заявки при полном комплекте игроков)... тогда он попробовал зарегиться в 3-ю... но в 3-ей турнир начался в 16.00, то есть к тому времени группы в 3-й уже были расписаны и игра началась.... соответственно и в 3-ю его тоже не взяли... отсюда простой вывод: в какую лигу заявился на выход из архива, в ту и надо идти изначально.. а здесь, получилась классическая история с двумя зайцами..

    Невозможное возможно!
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17698

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17698
    # 1 сентября 2014 20:46 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    Desto:

    здесь, получилась классическая история с двумя зайцами..

    теперь стала понятна реакцыя разьярённого Волка --- с етими путёвками у некаторых начинется ломка---вывод ---надо крепко держать своё место :lol:

    Gumanoid
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    19 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 1 сентября 2014 20:57
    Desto:

    я думаю, все довольно просто...

    и

    ":

    спросил у организаторов в какой лиге ему играть, минут 30 ему ничего окончательно не отвечают, .....

    Кто-то , чего-то не договаривает, и всё же давайте подождём "начальника траспортного цеха".

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 1 сентября 2014 21:03

    WeberTT, и что это изменит?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Zu Senior Member
    офлайн
    Zu Senior Member

    2041

    16 лет на сайте
    пользователь #108006

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 1 сентября 2014 21:22 Редактировалось Zu, 4 раз(а).

    6 сентября открытый турнир в Барановичах.
    Организатор - Карклин Владимир

    WeberTT:

    и

    Вебер - скандалы, интриги, расследования :)
    Почему на турниры уже не ездишь? :D
    Через год обнулят, заехать за тобой в воскресенье?

    Настольный теннис тут vk.com/club73399764
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    19 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 1 сентября 2014 21:39 Редактировалось WeberTT, 1 раз.
    LagerBeer:

    WeberTT, и что это изменит?

    Ну тут одно из двух: Либо "боцман дал маху" и тогда его правильно не пустили, либо организаторы не правильно организовались и тогда нужно их "банить". Только и всего ....

    ЗЫ. я за мир если шо ....

    Zu, я всегда с радостью надеру тебе задницу ;). Завтра вот иду к дохтору , пускай меня полечит , потому-как "паламауся" ....
    Ну и я не первый и не последний , кого "Онлайнер" потерял из-за травм. Не переживай так ;)

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Zu Senior Member
    офлайн
    Zu Senior Member

    2041

    16 лет на сайте
    пользователь #108006

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 1 сентября 2014 21:52 Редактировалось Zu, 1 раз.
    WeberTT:

    Zu, я всегда с радостью надеру тебе задницу . Завтра вот иду к дохтору , пускай меня полечит , потому-как "паламауся" ....
    Ну и я не первый и не последний , кого "Онлайнер" потерял из-за травм. Не переживай так

    Я всегда с радостью готов отдать тебе баночку :)
    Доктор полечит и ждем-с :beer:

    "Отряд не заметил потери бойца"

    Настольный теннис тут vk.com/club73399764