Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 28 марта 2019 12:01
    cristalik:

    Seis:

    cristalik:

    Пока вижу 2 глобальные проблемы: 1. Невменяемый А 100 комфорт. 2. Косяки при строительстве. Плюсы..по срокам строительства хотя бы все ок, магазин открыли, скоро школа. Для стеклянного сосуда -это уже результат. Есть ещё позитив?

    От 100 комфорта имеете право отказаться, если во всём не устраивает, всегда есть выбор. Косяки имеют место быть, к сожалению. Но к счастью, они не игнорируются, а исправляются.

    2.5 месяца замки чинили, посмотрим сколько прослужат после ремонта.

    Ну дай бог, как говориться. Замки это те, что на воротах?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 28 марта 2019 12:03
    Mamontilo:

    заранее набросаю:
    "я надеюсь, что это ещё не окончательный вариант"
    "похоже сейчас больше заняты стройкой домов, а потом доведут до ума"
    "рендеры - это творческий замысел, а реализация в соответствии с договором. подскажите, что у вас в договоре по этому поводу написано?"
    "мне кажется, что сделано неплохо и на первых порах можно будет машину ставить"
    "интересно, а вы официальную заявку/жалобу написали? застройщик дорожит своим именем и обязательно всё устранит"

    О дааа, набросали так набросали пуха на "ачэвидную праблему"! :D Нет проблем, счастливые люди такие, как завидую Вам всем!

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 28 марта 2019 12:04
    РыжаяБестия:

    dobyfreedom:

    Можно подождать пару месяцев и гулять с ребенком в закрытом и надеюсь красивом дворе, а можно купить квартиру в Минск-Мир и до конца жизни гулять с ребенком среди машин и мусора. Выбор то за вами

    т.е. для вас ситуация с оплатой обсуживания ещё не сданного двора, с которой столкнулись жителели первых сданных домов в квартал-парке, абсолютно нормальная?

    В сложившийся ситуации очень непонятна позиция тех, кто платит и при этом жалуется. Если нет . понимания ситуации, если нет желания, если возникает множество вопросов, тогда к вам вопрос: зачем платите?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 марта 2019 12:30 Редактировалось Vasil_Vasil, 1 раз.
    РыжаяБестия:

    Я перед покупкой читала форум, но кроме стенаний о том что Копище не Минск и строительстве общежития ничего не увитела. А вот ситуация которая сложилась сейчас с дворами заставляет задуматься....

    Факт в том, что очевидно зашевелились с поднятием шумихи здесь, сначала 4й квартал 19го, потом июль, теперь уже в июне обещают, напряглись судя по всему неплохо так

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    dobyfreedom:

    Можно подождать пару месяцев и гулять с ребенком в закрытом и надеюсь красивом дворе, а можно купить квартиру в Минск-Мир и до конца жизни гулять с ребенком среди машин и мусора. Выбор то за вами

    Сравнения с другими жилыми районами воспринимаются почему-то в штыки, нет смысла доказывать. Перфекционистам нужно, чтобы всё обещанное было прямо здесь и сейчас на ладони

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 марта 2019 12:45
    РыжаяБестия:

    Я перед покупкой читала форум, но кроме стенаний о том что Копище не Минск и строительстве общежития ничего не увитела. А вот ситуация которая сложилась сейчас с дворами заставляет задуматься....

    невнимательно читали. пропустили очень важный момент - а100 больше не придерживается обещаний. полистайте мои сообщения за последние полгода, узнаете, как жестко а100 кинуло два десятка семей, пообещав лоджии в кирпичики, а потом тупо закрасив их в тыквенно-оранжевый цвет (сэкономив при этом десятки тысяч долларов). поэтому рассчитывать, что вы получите то, что обещали вам при покупке - теперь точно не приходится. мы вот с лоджиями попали, у вас будет своя история. все идет на удешевление и скорость сдачи. увы...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 28 марта 2019 13:16
    Vasil_Vasil:

    Факт в том, что очевидно зашевелились с поднятием шумихи здесь, сначала 4й квартал 19го, потом июль, теперь уже в июне обещают, напряглись судя по всему неплохо так

    вы про это ?

    Adventurer:

    SvetlanaZayats:

    katyakatya:

    это потому что у нас вон какой большой красивый двор

    и не говорите :rotate:

    а где детям гулять ? :o
    совсем про детей забыли...

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 28 марта 2019 13:23

    На вчерашнюю презентацию общественности ПДП территории в границах ул. Красная — пр. Машерова — пр. Независимости — ул. Киселева застройщик - компания А-100-Девелопмент, - не явился. :shuffle:

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 28 марта 2019 13:39

    Mamontilo, извиняйте меня)))
    увидела вас так вспомнила,
    что вы ж так и не ответили мне,
    а я ж у вас спрашивала, вот напомню

    scolopendra:

    Mamontilo:

    вчера в Кедровой пятиэтажке с эксплуатируемой кровлей "заплакали" стены в квартирах пятого этажа и дотекли до 4-го в одном из подъездов.

    для опытных комментаторов-захламителей: 1) обратились куда надо 2) эту проблему решали в прошлом сезоне + зимой обшивали весь дом на уровне 5-го этажа от промерзаний.

    итог - жителям опять предстоит "клеёночный" период и вероятно опять ремонт. потом когда-нибудь комфортно поживут (дом сдан в 2017 году и "доклеивается" по ходу дела)

    ух ты пух ты )))))
    неужто опять залило домик с эксплуатируемой кровлей?
    Вы ж отпишитесь как там и что там,
    все ж переживают, платить то опять всему ТС за вас

    Так чем там разрешилась
    эта ситуевина с залитием вашим?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 марта 2019 13:42
    dobyfreedom:

    Я не волнуюсь, когда задался вопросом двора просто позвонил в ОП и там девочка сказала что работы в июне по двору будут завершены. Надеюсь и я ремонт в квартире успею сделать к этому сроку.

    Кстати, тут уже кто-то и писал про лето, значит в ОП всем так говорят. И на самом деле относительно недолго ждать осталось.

  • alesik.selena Junior Member
    офлайн
    alesik.selena Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1576709

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 марта 2019 13:52 Редактировалось alesik.selena, 1 раз.

    scolopendra, я за весь март не видела никаких работ на крыше пятиэтажки, а крыша этого дома у меня хорошо видна из окна. Может еще будут что-то делать или может масштаб бедствия уж не такой великий.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 марта 2019 14:07
    РыжаяБестия:

    вы бы ещё дописали что погулять с ребенком можно и в парк в Уручье или к библиотеке съездить, транспорт же ходит))
    Странно конечно, мне раньше казалось, что А100 дорожит репутацией, но эта принципиальная позиция по плате за обслуживание несданного двора говорит об обратном.
    Я перед покупкой читала форум, но кроме стенаний о том что Копище не Минск и строительстве общежития ничего не увитела. А вот ситуация которая сложилась сейчас с дворами заставляет задуматься....

    В общем что рассуждать, кому настолько важен двор, тот должен рассматривать уже готовый дом с готовым двором.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 28 марта 2019 14:16

    :super:

    - За что мы платим А-100-Комфорту, если двора ещё нет?
    - Не волнуйтесь, летом (в начале июля/конце июня и т.п.) двор сделают.
    - Так зачем мы платим сейчас за уборку?
    - Не нравится Новая Боровая - валите к Дане в Маяк, там дворов не будет совсем, а будет мусор и грязные автосы!
    - Так почему с нас берут деньги за уборку дворов?
    - А-100 всегда выполняет то, что обещает!

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 марта 2019 14:43
    ghost100:

    Кармочка:

    Так всегда можно сбежать на обслуживание к вменяемому ЖЭСу

    а каким образом минский ЖЭС вообще может взять что-либо на обслуживание в деревне?

    А в районе все подобные Микрорайоны разве везде обслуживается такого плана обслуживающими компаниями, как в НБ Астокомфорт? Минский ЖЭС точно не при чем

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 28 марта 2019 14:47

    Фанатам Светланы Ш) на ситидоге с ней интервью выложили) занятненько)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 28 марта 2019 15:13
    Seis:

    РыжаяБестия:

    dobyfreedom:

    Можно подождать пару месяцев и гулять с ребенком в закрытом и надеюсь красивом дворе, а можно купить квартиру в Минск-Мир и до конца жизни гулять с ребенком среди машин и мусора. Выбор то за вами

    т.е. для вас ситуация с оплатой обсуживания ещё не сданного двора, с которой столкнулись жителели первых сданных домов в квартал-парке, абсолютно нормальная?

    В сложившийся ситуации очень непонятна позиция тех, кто платит и при этом жалуется. Если нет . понимания ситуации, если нет желания, если возникает множество вопросов, тогда к вам вопрос: зачем платите?

    Вы провоцируете жителей не платить и зарабатывать пеню для ТС? Может проблема не в оплате, а в выставлении счёта на оплату от а100 комфорт за несданный двор?

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 28 марта 2019 15:19
    ana_july:

    dobyfreedom:

    Я не волнуюсь, когда задался вопросом двора просто позвонил в ОП и там девочка сказала что работы в июне по двору будут завершены. Надеюсь и я ремонт в квартире успею сделать к этому сроку.

    Кстати, тут уже кто-то и писал про лето, значит в ОП всем так говорят. И на самом деле относительно недолго ждать осталось.

    не всем так говорят, пока не придумали заманушку, говорили по правде. 4-й квартал - это не июнь и не июль

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 28 марта 2019 15:45

    Занимательное интервью на ситидоге! Там и про претензии есть, но чтобы они впечатлили Снежную Королеву, надо бастовать целым районом...

    Я в курсе всех тех немногочисленных сложностей, которые возникают у людей в Новой Боровой. И для меня нет более важных или менее: каждый случай индивидуально разбираем и решаем. В стороне не остаемся.

    ну и самое сладкое:

    Если мы пообещали, мы сделаем. Даже несмотря на то, что, может быть, в первоначальной концепции этого не было, что может повлечь какие-то дополнительные затраты – и не раз это бывало. Потому что менеджер мог ошибиться, перепутав большое количество проектов, и пообещать клиенту, что у вас вот это будет.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 марта 2019 15:51
    Adventurer:

    Vasil_Vasil:

    Факт в том, что очевидно зашевелились с поднятием шумихи здесь, сначала 4й квартал 19го, потом июль, теперь уже в июне обещают, напряглись судя по всему неплохо так

    вы про это ?

    Adventurer:

    SvetlanaZayats:

    katyakatya:

    это потому что у нас вон какой большой красивый двор

    и не говорите :rotate:

    а где детям гулять ? :o
    совсем про детей забыли...

    Да, именно, разровняют участок и начнут облагораживание, вопрос скорее был в том, когда всё таки приступят, и как я понял, с каждым днем момент начала работ переносят вперед по мере нарастания возмущения и непонимания со стороны жителей

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    alesik.selena:

    за весь март не видела никаких работ на крыше пятиэтажки, а крыша этого дома у меня хорошо видна из окна. Может еще будут что-то делать или может масштаб бедствия уж не такой великий.

    Этот вопрос после набитых шишек глупо было бы бросить на самотек, может уже и сделали, если масштаб проблемы реально был небольшой

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 28 марта 2019 16:33
    Barmutik:

    Ну вот первые новости-фото из паркинга собрание по которому будет на следующей неделе :D
    Как-то они несколько пугают... Но будем напряжённо надеяться что это предварительно так всё сделали и на финише будет всё красиво и как надо 8)

    А какая тематика собрания будет? И напомните, когда сдача паркинга?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    velapeeva:

    Сейчас вот уже кому-то позвонили и намекнули, что номера мест могут быть изменены.

    нуууу это мягко говоря ооочень странно) т.е. по сути могут метр на метр вам сейчас дать место и вы ничего не сделаете...

    Вряд ли такое возможно, разные места ведь по разной стоимости. Если и будут меня нумерацию, то должны дать аналогичное тому, что было у вас.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 28 марта 2019 16:59
    last slayer:

    ну и самое сладкое:
    Если мы пообещали, мы сделаем. Даже несмотря на то, что, может быть, в первоначальной концепции этого не было, что может повлечь какие-то дополнительные затраты – и не раз это бывало. Потому что менеджер мог ошибиться, перепутав большое количество проектов, и пообещать клиенту, что у вас вот это будет.

    А что подсластило так, наличие человеческого фактора?