Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Alexandroid Member
    офлайн
    Alexandroid Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #749558

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 31 декабря 2016 13:40

    BAHbKA, то есть, ограничения могут быть только с точки зрения технической возможности, а не всяких ограничивающих указов, типа, "один номер в одни руки"?

    А по оптике - так у нас у всех она отсутствует.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 31 декабря 2016 13:46
    Alexandroid:

    BAHbKA, то есть, ограничения могут быть только с точки зрения технической возможности, а не всяких ограничивающих указов, типа, "один номер в одни руки"?

    Если есть пара на коробке, дадут второй номер без проблем. Вопрос ещё может возникнуть в том, что у Вас частный сектор и большинстве случаев кабель идет в земле. Копать траншею лень, могут отказать якобы нет тех возможности, так что готовьтесь к лопате) Стоимость подключения гроши, поэтому проще отказать.

    Alexandroid:

    А по оптике - так у нас у всех она отсутствует.

    Если есть серый шкаф на постаменте, то есть волокно рядом с Вами

    Master xPON
  • Alexandroid Member
    офлайн
    Alexandroid Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #749558

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 31 декабря 2016 13:55
    BAHbKA:

    Если есть пара на коробке, дадут второй номер без проблем. Вопрос ещё может возникнуть в том, что у Вас частный сектор и большинстве случаев кабель идет в земле. Копать траншею лень, могут отказать якобы нет тех возможности, так что готовьтесь к лопате) Стоимость подключения гроши, поэтому проще отказать.

    Ничего себе гроши.
    Лет 8 назад я подключал номер, так мне обошлось в 180 баксов.
    Неужели подешевело?
    А сектор у нас не только частный, а деревня. Ну, агрогородок, если по-современному. :)

    BAHbKA:

    Если есть серый шкаф на постаменте, то есть волокно рядом с Вами

    Такого шкафа вблизи точно нет.
    А вот шкаф, в который приходит ТПП (вроде так он называется), точно есть.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 31 декабря 2016 13:57
    Alexandroid:

    Ничего себе гроши.
    Лет 8 назад я подключал номер, так мне обошлось в 180 баксов.
    Неужели подешевело?
    А сектор у нас не только частный, а деревня. Ну, агрогородок, если по-современному.

    8 Лет назад Белтелеком работал с привлечением средств от абонентов, сейчас нет. Так как было куча жалоб. Люди платят, а потом от этого кабеля соседа за 20$ подключают.
    Сейчас есть официальная цена за установку телефона.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Alexandroid:

    Такого шкафа вблизи точно нет.
    А вот шкаф, в который приходит ТПП (вроде так он называется), точно есть.

    Ну если такого шкафа нет в пределах 1 км, то у Вас только медь

    Master xPON
  • Alexandroid Member
    офлайн
    Alexandroid Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #749558

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 31 декабря 2016 14:05

    BAHbKA, спасибо за консультацию. Буду уже конструктивнее с РУЭСом разговаривать.
    С наступающим! :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42837

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42837
    # 31 декабря 2016 23:10

    Alexandroid, для интернета не нужен второй номер, он на одном "уживается" с телефоном

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 1 января 2017 03:26
    sviq:

    Alexandroid, для интернета не нужен второй номер, он на одном "уживается" с телефоном

    Ему надо 2 интернета, бывает когда в одном доме 2 квартиры

    Master xPON
  • Volny Member
    офлайн
    Volny Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #286685

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 10 января 2017 18:33 Редактировалось Volny, 1 раз.

    Ребята, когда канал на You Tube увеличите?

    Вечером - просто беда! Вот сегодня уже 6100 Kbps. После 18:00 падает до 3000 Kbps. Full HD тормозит. И так каждый вечер.

    Мой тариф - "Ясна 50".

    В подтверждение моих слов.

  • Aleksey__M Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksey__M Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #950973

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 января 2017 17:06

    Тут проскакивают советы вести оптоволокно за свои деньги, а у меня обратная ситуация: рядом проходит оптоволокно, готов денег заплотить, но не хотят подключать. Живу в частном доме в Минске, в начале частного сектора, т.е. С одной стороны дома частный сектор, с другой два многоквартирных дома, в которых есть оптоволокно. Так же знаю что оптоволокно идет вдоль частного сектора, соседи рассказали видели когда прокладывали. Сколько не звонил с вопросом сколько будет стоить проложить оптику к моему дому, так ответа и не получил. Причем все ответы сводятся к ждите пока планово не будем подключать.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 11 января 2017 20:00

    В Минске без шансов, решение исполком не получить, только если на ИП прописанный в доме

    Master xPON
  • 3moderh Member
    офлайн
    3moderh Member

    364

    11 лет на сайте
    пользователь #899226

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 13 января 2017 13:22

    И так толкового справочника телефонов нет в Осиповичах , так еще сменили пол города номера с новыми технологиями . Где искать эти номера ? Задолбался в справочную звонить.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 13 января 2017 14:13
    Aleksey__M:

    Тут проскакивают советы вести оптоволокно за свои деньги, а у меня обратная ситуация: рядом проходит оптоволокно, готов денег заплотить, но не хотят подключать. Живу в частном доме в Минске, в начале частного сектора, т.е. С одной стороны дома частный сектор, с другой два многоквартирных дома, в которых есть оптоволокно. Так же знаю что оптоволокно идет вдоль частного сектора, соседи рассказали видели когда прокладывали. Сколько не звонил с вопросом сколько будет стоить проложить оптику к моему дому, так ответа и не получил. Причем все ответы сводятся к ждите пока планово не будем подключать.

    Так когда тянули нужно было договариваться ))

    onliner дно.
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 13 января 2017 16:21
    nv_cosmos:

    Aleksey__M:

    Тут проскакивают советы вести оптоволокно за свои деньги, а у меня обратная ситуация: рядом проходит оптоволокно, готов денег заплотить, но не хотят подключать. Живу в частном доме в Минске, в начале частного сектора, т.е. С одной стороны дома частный сектор, с другой два многоквартирных дома, в которых есть оптоволокно. Так же знаю что оптоволокно идет вдоль частного сектора, соседи рассказали видели когда прокладывали. Сколько не звонил с вопросом сколько будет стоить проложить оптику к моему дому, так ответа и не получил. Причем все ответы сводятся к ждите пока планово не будем подключать.

    Так когда тянули нужно было договариваться ))

    Не выйдет

    Master xPON
  • никвасофф Neophyte Poster
    офлайн
    никвасофф Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #583079

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 января 2017 20:06

    Граждане, я вообще в недоумении, сегодня 17.01.17 у меня отключают городской телефон. Я естественно дозвонился до службы поддержки оказывается не 108, как указано, а 123. Мне ответили, что проверят. Через пол часа перезванивает на моб. тётка и ставит перед фактом, что мол вы отключены идите в Белтелеком с 9-17 и переподключайтесь, я что безработный сижу дома? Ни кто не предупредил, не письмом ни звонком? А увидев такой ответ, указанный в переписке выше, я вообще выпал. Придётся добавить в книгу жалоб Белтелеком запись, это будет первый шаг. Дальше посмотрим.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70425

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70425
    # 17 января 2017 21:21
    никвасофф:

    Граждане, я вообще в недоумении, сегодня 17.01.17 у меня отключают городской телефон. Я естественно дозвонился до службы поддержки оказывается не 108, как указано, а 123. Мне ответили, что проверят. Через пол часа перезванивает на моб. тётка и ставит перед фактом, что мол вы отключены идите в Белтелеком с 9-17 и переподключайтесь, я что безработный сижу дома? Ни кто не предупредил, не письмом ни звонком? А увидев такой ответ, указанный в переписке выше, я вообще выпал. Придётся добавить в книгу жалоб Белтелеком запись, это будет первый шаг. Дальше посмотрим.

    а оплачивали телефон вовремя, долгов нет ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28231

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28231
    # 17 января 2017 21:44

    никвасофф, и что, причину отключения - даже не озвучили?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 18 января 2017 09:10
    никвасофф:

    у меня отключают городской телефон.

    Чтоб мне так ...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28231

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28231
    # 19 января 2017 20:44
    A.Z.:

    никвасофф:

    Граждане, я вообще в недоумении, сегодня 17.01.17 у меня отключают городской телефон. Я естественно дозвонился до службы поддержки оказывается не 108, как указано, а 123. Мне ответили, что проверят. Через пол часа перезванивает на моб. тётка и ставит перед фактом, что мол вы отключены идите в Белтелеком с 9-17 и переподключайтесь, я что безработный сижу дома? Ни кто не предупредил, не письмом ни звонком? А увидев такой ответ, указанный в переписке выше, я вообще выпал. Придётся добавить в книгу жалоб Белтелеком запись, это будет первый шаг. Дальше посмотрим.

    а оплачивали телефон вовремя, долгов нет ?

    Leo-Leo:

    никвасофф, и что, причину отключения - даже не озвучили?

    Пропал человек...
    Наверное, с отключением телефона и без интернета остался...
    А может, решил написать жалобу в центре, потом второй шаг - скандал, и там его повязали?
    "В милицию замели, дело шьют" (с)
    Я волнуюсь :D

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    nikolaa2005:

    негры, что ходят с перфораторами, безпроблемно посылаются и больше не беспокоят, если кому интересно.

    А вы ожидали, что они будут вашу квартиру штурмом брать? :trollface: Всем наср..ть :D .

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    17 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 20 января 2017 17:34 Редактировалось karw, 1 раз.

    nikolaa2005:негры, что ходят с перфораторами, безпроблемно посылаются и больше не беспокоят, если кому интересно.

    Через несколько месяцев будете сами искать негров, что ходят с перфораторами. Медную линию демонтируют, останетесь как минимум без телефона

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42837

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42837
    # 20 января 2017 18:33
    karw:

    Через несколько месяцев будете сами искать негров, что ходят с перфораторами. Медную линию демонтируют, останетесь как минимум без телефона

    2 года, полет нормальный :tongue:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va