Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 22 декабря 2010 10:41

    В пятницу будет грузится Минский дилер, всем кто запросил отправляю подарки.

    Кто еще не успел запросить, пишите в личку.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 22 декабря 2010 15:02

    народ, где салончик почистить можно? без химчистки, но с хорошим пылесосом? а то как-то песка уже слишком много...

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 22 декабря 2010 16:15
    Cleanol:

    MF11:

    Кто телефончик мойки на Пономаренко знает, скоро потепление пора мыть машину.

    Зимой машину нужно мыть либо перед морозом, либо в период морозов, во время потепления все начинает течь и машина очень быстро становится грязной, смысл мытья пропадает. В морозные дни машина пачкается гораздо меньше.

    В морозы вода замерзнет. Мойка все равно идеально высушить не может.

    А вообще я стараюсь два раза в месяц машину мыть, надо смывать все эти реагенты. Да и воском обработать не помешает.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 22 декабря 2010 16:52
    MF11:

    Cleanol:


    Зимой машину нужно мыть либо перед морозом, либо в период морозов, во время потепления все начинает течь и машина очень быстро становится грязной, смысл мытья пропадает. В морозные дни машина пачкается гораздо меньше.

    В морозы вода замерзнет. Мойка все равно идеально высушить не может.

    А вообще я стараюсь два раза в месяц машину мыть, надо смывать все эти реагенты. Да и воском обработать не помешает.

    На сертифицированной мойке высушат нормально. А потом, что высушить то надо?

    Нужно продуть петли, замки, лючок бензобака, обработать их средством типа wd40, далее продуть/просушить резиновые уплотнители дверей и багажника, далее обработать эти резиновые уплотнители силиконом, собственно все, ничего не случится, а та вода, которая вдруг где-то еще останется, она не как Вам ездить не помешает.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 22 декабря 2010 16:57
    Mr.ViT:

    народ, где салончик почистить можно? без химчистки, но с хорошим пылесосом? а то как-то песка уже слишком много...

    Думаю на любой мойке должен быть пылесос, да и услуга эта не дорогая должна быть.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 22 декабря 2010 19:34

    никогда не мойтесь на мойке, которая на автосиле))

    12 тыс = обмыв, мойка с шампунем, обмыв и все )) ни сушки, ни протирки )) зимой это ужос))) я выехал быстро достал тряпку и начал сам протирать ))) даже замки не продул .. бред.

    Оставайтесь людьми в любой ситуации
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 22 декабря 2010 21:15

    Не понятно где мойка,и единственная ли это программа. МБ вы сами экономите? Кстати насчет силикона,уже обсуждали,но имо предпочтительней средства без него.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль

    577
    # 23 декабря 2010 15:22

    Вы тут составы наносите, мойки выбираете, а мой сосед по дому моет так: 1 ведро, щетка,тряпочка,без шампуня.Весь двор грязных машин, а у него бляшчыть и переливаецца:D:D:D:D:D:D:D:D Естественно сорри за оф., но повеселило

  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 23 декабря 2010 16:14

    В Москве за такую мойку экологическая полиция возьмет 5000 рублей РФ.

    Соседи обязательно стукнут.:znaika:

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 23 декабря 2010 17:11

    История произошла с одним моим другом.

    Мыл он как-то машину, естественно, в неположеном месте. Помыл, оставил тряпку на крыше, и, пока она сохла, отошел по своим делам. В это время подошел участковый и, для приобщения к делу, взял тряпку и стал осматривать. Друг вернулся, мент предъявил претензии, тот спрашивает: «Сколько?» Участковый на это, — я вам, мол, не гаишник, пишите объяснительную, а я пока составлю протокол. Далее привожу вольную цитату из документа, составленного другом: «Я поставил машину и отошел по своим делам, когда я вернулся, машина была вымыта, а рядом с ней стоял участковый милиционер с тряпкой в руках».

    первоисточник: :znaika: : http://my.mail.ru/community/shosse/7807448A5A82506C.html

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 23 декабря 2010 18:47

    sabretooth, Остановка Автосила или непосредственно сама автобаза "Автосила" по дороге как на семашко ехать, возле заправки Беларусьнефть.

    Когда заехал в бокс, он говорит какую мойку хотите, я говорю - а какая есть? он - за 7 тыс и за 12 тыс. я - чем отличается? он - 7 без шампуня, 12 с шампунем.

    Ну я сел в машину, подумал с протиркой, обдувкой замков. В итоге нитого не другого )))

    Оставайтесь людьми в любой ситуации
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 декабря 2010 19:47

    Да уж веселые мойки,что сосед,что зимой без сушки :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 23 декабря 2010 20:17
    Cleanol:

    Mr.ViT:

    народ, где салончик почистить можно? без химчистки, но с хорошим пылесосом? а то как-то песка уже слишком много...

    Думаю на любой мойке должен быть пылесос, да и услуга эта не дорогая должна быть.

    Заехал на Пономаренко сегодня помыл авто, плюс передние коврики и пропылесосили салон. За все отдал 30 штук.

    Сушка конечно не идеальная, но в принципе ребята работают нормально, на твердую четверочку. Очереди никакой не было. У них одновременно можно три тачки в боксе мыть.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    17 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 23 декабря 2010 20:51
    MF11:

    Кто телефончик мойки на Пономаренко знает, скоро потепление пора мыть машину.

    и мне дайти номер телефона, а то старый 44-48944938 не работает

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 23 декабря 2010 21:27
    krotr:

    MF11:

    Кто телефончик мойки на Пономаренко знает, скоро потепление пора мыть машину.

    и мне дайти номер телефона, а то старый 44-48944938 не работает

    так новый номер Велком 789-44-38.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 24 декабря 2010 14:41

    Проходил техосмотр на ЗАО "Автокомбинат № 3" , г. Минск, ул. Ванеева, 29

    На территории есть мойка.

    Понравилось как моют

    Большой ангар, сначала как обычно с "керхера" водичкой обмыли, потом подключают бутыль с шампунем и тем же "керхером" заливают пеной весь кузов.

    Реально не видно ни кузова, ни стекол - все в пене. Ждут некоторое время и потом обтирают.

    Мне именно понравилось, что не жалеют шампуня как на многих мойках (поливают скромно на тряпочку)

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 24 декабря 2010 17:17

    Реально не видно ни кузова, ни стекол - все в пене. Ждут некоторое время и потом обтирают.

    Круто :) Сразу и шампунь и сушаший воск и полироль :)

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 24 декабря 2010 17:41

    Сегодня будет по Колеснице два отзыва..один - исключительно отрицательный, второй..станет ясно через полтора часа..

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 декабря 2010 17:54

    Хмм неужели "сломался ковшик у русского атлета"? Это я про "Колесницу"...А фото будут?

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 декабря 2010 17:56
    ZigZauer:

    Реально не видно ни кузова, ни стекол - все в пене. Ждут некоторое время и потом обтирают.

    Круто :) Сразу и шампунь и сушаший воск и полироль :)

    И продувка. Реально НИЧЕГО хорошего я не увидел. Обычная низкокачественная мойка неизвестными шампунями,губками и такая же сушка.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.