Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 5 октября 2012 17:22
    -Vitaliy2007-:

    Да нет. Вроде в белом крышка нормальная!

    красиво. у меня на синем надпись выглядит как говно. правда, крышка уже менялась. но, вроде бы, на оригинал.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    кстати, вот этот презерватив кто-нибудь уже на телефон натягивал? впечатления? думаю завтра заехать да прикупить. люблю в ванной с телефона книжку читать.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 5 октября 2012 17:43
    kafer12:

    кстати, вот этот презерватив кто-нибудь уже на телефон натягивал?

    Сомнительный чехол, и под водой экран не реагирует.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 5 октября 2012 17:51
    kafer12:

    -Vitaliy2007-:

    Да нет. Вроде в белом крышка нормальная!

    красиво. у меня на синем надпись выглядит как говно. правда, крышка уже менялась. но, вроде бы, на оригинал.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    кстати, вот этот презерватив кто-нибудь уже на телефон натягивал? впечатления? думаю завтра заехать да прикупить. люблю в ванной с телефона книжку читать.

    как минимум телка, что на фото натягивала точно... :D

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • 77lesha Junior Member
    офлайн
    77lesha Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #623609

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 октября 2012 18:01
    Sashkin-best:

    kafer12:

    -Vitaliy2007-:

    Да нет. Вроде в белом крышка нормальная!

    красиво. у меня на синем надпись выглядит как говно. правда, крышка уже менялась. но, вроде бы, на оригинал.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    кстати, вот этот презерватив кто-нибудь уже на телефон натягивал? впечатления? думаю завтра заехать да прикупить. люблю в ванной с телефона книжку читать.

    как минимум телка, что на фото натягивала точно... :D

    :D :D

  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 5 октября 2012 18:13
    F22:

    Сомнительный чехол, и под водой экран не реагирует.

    ну, я бы удивился, если б емкостный экран под водой нормально реагировал :)

    Sashkin-best:

    как минимум телка, что на фото натягивала точно...

    мне ее маникюр не понравился

  • Brightlight Neophyte Poster
    офлайн
    Brightlight Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #681135

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 октября 2012 18:14

    Когда уже в продаже в Минске появятся Titanium Grey?

    никто не запомнит тебя за твои мысли.
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 5 октября 2012 19:44

    Народ, пытаюсь подключить модем от лайфа, чейта ничего не получается((((
    Но вот на интересную штуку нарвался:

    Чейта? LTE?)))) прошивка стандартная....

    Добавлено спустя 54 секунды

    В смысле я знаю что такое LTE, меня интересует как?)))))

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • drama_dealer Neophyte Poster
    офлайн
    drama_dealer Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #678255

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 октября 2012 21:15

    Как узнать когда будет новая прошивка сейчас у меня прошивка i9300xxlh1
    и вобще ребят подскажите это мой первый андроид все праграммы игры закачиваю через вай фай
    из программ Power AMP, MX player pro, Zooom FX,Fresh Laves,astro file manager < куплены
    Посоветуйте лучшие программы для оптимизации ну и вобще полезные.
    + КАк открыть альбом с катры чтобф подряд все треки играле а не 1 тот который я нажал воспроизводить?

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 5 октября 2012 22:14 Редактировалось BORTACH, 1 раз.
    drama_dealer:

    Как узнать когда будет новая прошивка сейчас у меня прошивка i9300xxlh1

    причин может быть много:
    1. телефон рутован
    2. в телефоне прошивка, которой у Самсунга официально не существует (модем от одной, pda от другой, например)
    3. перегружен сервер
    4. нет обновления для данного региона
    5. настройка разрешает только по вафле обновляться...
    6. прошивка от оператора (t-mobile и др).

    drama_dealer:

    ребят подскажите это мой первый андроид все праграммы игры закачиваю через вай фай
    из программ Power AMP, MX player pro, Zooom FX,Fresh Laves,astro file manager < куплены
    Посоветуйте лучшие программы для оптимизации ну и вобще полезные.

    Must Have для начала... а в основном каждый выбирает нужный софт, кому-то вполне хватает предустановленного, кто-то любит сторонний. Программ много, и все разные. Все зависит только от того что именно хочешь поиметь.
    Каталог софта
    Пользовательский каталог программ

    drama_dealer:

    + КАк открыть альбом с катры чтобф подряд все треки играле а не 1 тот который я нажал воспроизводить?

    Здесь все зависит от аудио плеера. Какой поставиш (пользую MortPlayer).
    Здесь можно узнать и найти много вкусного ;)
    Ну а лучше всего почитать это :rotate:

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 5 октября 2012 23:17

    prozakvizaq, я тоже сколько не пробовал лаунчеров, остановился на родном. Запали мне эти несчастные папочки и их анимация. Единственное, поставил 5х5 отсюда. Nova даже купил на скидке, но все равно не пользуюсь.:)

    drama_dealer, уважайте других, пишите нормальным текстом, а не

    жирным и без запятых. :super:
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 6 октября 2012 12:04

    Слушайте, полазил в диспетчере задач и увидел кучу процессов и служб, которые, аж руки чешутся, хочется стопнуть/кильнуть/отключить что б вообще они не появлялись. Сто лет они мне не нужны. Посоветуйте каким образом их можно отключить, что бы они так же и после включения смарта не стартовали?

    Я так понимаю софтинка какая то нужна. В идеале хотелось бы как в винде, поснимать галочки напротив не нужных служб и процессов, что бы они никогда не стартовали, а когда надо включил их опять.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Левый Junior Member
    офлайн
    Левый Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #647898

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 октября 2012 12:17

    Народ, тот что на JB, есть проблемка. Обновил прошивку, и теперь на любом браузере не могу смотреть видео, на любом сайте. Или ищет плагин, и не находит, или просит установить Adobe Flash Player, который стоит. Переустановил его опять, но результата 0. С ютубом всë нормуль. Как это вылечить?

  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 6 октября 2012 13:39

    F22, systemcleanup
    Левый, добро пожаловать в мир html5! флеш на JB вроде как не поддерживается, хотя на некоторых браузерах вроде boat browser ролики смотреть можно.

  • Левый Junior Member
    офлайн
    Левый Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #647898

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 октября 2012 13:49

    kafer12 Спасибо, за "благую" весть. Блиииин ...

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 6 октября 2012 13:53
    Левый:

    Народ, тот что на JB, есть проблемка. Обновил прошивку, и теперь на любом браузере не могу смотреть видео, на любом сайте. Или ищет плагин, и не находит, или просит установить Adobe Flash Player, который стоит. Переустановил его опять, но результата 0. С ютубом всë нормуль. Как это вылечить?

    JB к сожалению не поддерживает флеш.... хотя есть умельцы, но тут нужен рут и бубен....
    С контакта видео смотрю через оф месенджер контакта (приложение), а если ютуб, то через оперу приложение "ютуб" само запускается... а сдругими проблемка действительно есть((( но можно на всем известном сайте найти решение....

    Люди!!!!
    Кто-нить пробовал подключать юсб модем к телу???
    Подключаю к своему (hilink life:)), сначала загорается зеленый индикатор на модеме (как при подкл к компу) пото тухнет и загорается синий, и горит, иногда сменяясь на зеленый и обратно (когда связь плохая).
    а вот настройки не нашел((( через него не хочет лезть......

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • HETPOgau2 Member
    офлайн
    HETPOgau2 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #175352

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 октября 2012 14:12

    Подскажите как обновиться до 4.1, я лузвер. походу же для нашего региона не доступна

  • anhelika27 Neophyte Poster
    офлайн
    anhelika27 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #466897

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 октября 2012 14:40

    Народ, собираюсь ехать в Германию, хочу купить S3, может подскажете где это лучше сделать и на что обращать внимание?А то на барахолке какие-то подозрительные по 600 продаются...Они нормальные вообще?

  • wodila Neophyte Poster
    офлайн
    wodila Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #586306

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 октября 2012 15:03 Редактировалось wodila, 1 раз.
    anhelika27:

    Народ, собираюсь ехать в Германию, хочу купить S3, может подскажете где это лучше сделать и на что обращать внимание?А то на барахолке какие-то подозрительные по 600 продаются...Они нормальные вообще?

    Дешевле всего можно взять в Media Markt. Сейчас стоит 490 евро. Плюс сможете вернуть с него НДС. Будет полноценная гарантия. Даже в инете особо дешевле там не найдете.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Подскажите по подключению SGS 3 к ТВ. Нужен, кончено, переходник на HDMI. Обязательно ли брать оригинал? И можно ли будет смотреть видео с vk.com в 1280 × 720?

  • anhelika27 Neophyte Poster
    офлайн
    anhelika27 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #466897

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 октября 2012 15:11
    wodila:

    anhelika27:

    Народ, собираюсь ехать в Германию, хочу купить S3, может подскажете где это лучше сделать и на что обращать внимание?А то на барахолке какие-то подозрительные по 600 продаются...Они нормальные вообще?

    Дешевле всего можно взять в Media Markt. Сейчас стоит 490 евро. Плюс сможете вернуть с него НДС. Будет полноценная гарантия. Даже в инете особо дешевле там не найдете.

    Вижу разбираетесь...а медиа маркет в каких городах?или я неправильно понял...

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 6 октября 2012 15:48
    anhelika27:

    Народ, собираюсь ехать в Германию, хочу купить S3, может подскажете где это лучше сделать и на что обращать внимание?А то на барахолке какие-то подозрительные по 600 продаются...Они нормальные вообще?

    только в германии на операторский t-mobile не нарвитесь! это и есть одно из главных!