Ответить
  • guned2 MemberАвтор темы
    офлайн
    guned2 Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 мая 2011 17:28

    Уважаемые читатели форума!

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО «Белагропромбанк».

    Комментарии/ответы на вопросы/отзывы клиентов предоставляются работниками Белагропромбанка по мере возможности (в будние дни 8.30 – 17.30, в пятницу 8.30 – 16.15) и не являются официальными ответами на обращения граждан и юридических лиц в рамках Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    КОНТАКТ-ЦЕНТР – ежедневно 8.00 – 20.00,

    Короткий номер телефона 136, а также

    +375 17 218 5 777

    +375 29 198 5 777 (А1)

    +375 29 888 5 777 (МТС)

    +375 25 999 5 777 (Life:)

    Официальный интернет-сайт Белагропромбанка

    Вклады/депозиты частным клиентам
    Кредиты частным клиентам
    Банковские платёжные карточки частным клиентам
    Денежные переводы частным клиентам
    Региональная сеть, банкоматы, инфокиоски

    Представитель Белагропропромбанк в теме Белагропромбанк

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 13 января 2023 16:19 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    claudita:

    Уже бегу за второй картой...

    А я еще когда говорил так сделать? 😀
    Кто- то помнится спрашивал, можно ли вывести неснижаемый остаток в другой банк после окончания депозита. Так вот только что проверил - нельзя. Есть выбор только из своих карт этого банка, причем исключительно в BYN. Поэтому если не хотим больше быть клиентом этого банка, за последним неснижаемым остатком придется идти ногами.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1054

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 13 января 2023 16:54
    ay001:

    Есть выбор только из своих карт, причем исключительно в BYN.

    А если перевести сначала на обычную Белкарт, а с нее через ЕРИП в другой банк?
    Интересно, что депозитные карты за 45 дней до окончания срока в интернет-банкинге полностью исчезают. Т.е. не видно ни карт, ни счетов к ним :-? . И в этом случае любые манипуляции невозможны в принципе. Нужно идти ногами за остатком.

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 13 января 2023 17:16 Редактировалось ay001, 1 раз.

    dimak_ddt, да, можно так, если остаемся клиентом этого банка. Манипуляции становятся возможными после истечения 360 дней с новым депозитом до востребования, на котором лежат 30 руб. с процентами на них за 45 дней.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1054

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 13 января 2023 17:37
    ay001:

    Манипуляции становятся возможными после истечения 360 дней

    Это в интернет-банкинге? Не видел такого.

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 13 января 2023 17:52

    dimak_ddt, в приложении в закладке ДЕПОЗИТЫ.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 13 января 2023 22:38
    dimak_ddt:

    :
    январь - с 01.01 по 30.01
    февраль - с 31.01. по 27.02

    Все верно, только вот где здесь форточка для снятия без потери %, понять не могу?
    Снимешь 30.01 - не будет % за январь, снимешь 31.01 - за февраль.

    BigBud:

    В последний рабочий день можно снимать и ложить на другую Дкарту.

    Почему? 31.01 это уже расчетный период февраля

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6448

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 13 января 2023 23:15

    h0rs1k, Ну вы и блондынко - да до меня уже дошло, а до вас ещё нет?
    31.01 - снятие будет по ОДНОЙ КАРТЕ, поэтому забираете ВСЁ и что-то себе на жизнь, а что-то на ДРУГУЮ депозитку, где НЕТ операций по снятию баланса.

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 14 января 2023 18:54

    claudita, это красиво, и эту схему я понял, мой вопрос относился к варианту, если карта всего одна.
    В целом понятно, варианта снятия без потери процентов в случае одной карты нет.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6448

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 14 января 2023 21:14

    h0rs1k, банки благотворительностью не занимаются и 8,5% годовых это реально жирно для ОТЗЫВНОГО депо! Такой, или чуть больше (10%) процент дают только годовые вклады и то не в каждом банке, как я посмотрю, поэтому наивно рассчитывать, что сельская агра будет отслюнявливать такой процент за "просто 30 дней" всякому, у кого есть их карта.

    Подобный вклад (или лучше?) есть в Альфа-банке на 6 мес, где называется Альфа-сейф с 6% годовых, но она более гибкая, вроде, то есть если часть снял, то там сохраняются эти 6% на остаток, а на снятую сумму - нет процентов. Если пополнил, то эта часть будет копить, как пролежит полный календарный месяц, то есть, допустим, вы внесли дополнительную сумму 15 числа и до 30(31) она просто лежит и не копит, а в следующем месяце начнёт копить 6%, если долежит до конца месяца... Это так - для информации куды ещё можно деть свои деньги, чтоб не замораживать на безотзывных на сильно долго, ибо и сами деньги могут понадобиться в любой момент жизни и... вклады могут резко вырасти, поэтому будут уже не актуальны эти наши "старые ставки".

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 14 января 2023 21:46

    claudita, в Агре копить тоже начинает не сразу. Вчера, в пятницу, была пополнена депозитная карта. На счету до сих пор нет, следовательно, проценты будут считаться только с понедельника, а может и со вторника.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6448

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 14 января 2023 23:39

    ay001, а если через кассу банка пополнять?
    Киньте мне кто выписки за несколько месяцев (можно в личку) - я хочу досконально понять как банк те проценты считает, а то что-то у меня не сходится данная арифметика...

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1054

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 15 января 2023 16:12 Редактировалось dimak_ddt, 1 раз.
    claudita:

    а если через кассу банка пополнять?

    Без разницы. Исходя из практики, обычно деньги поступают на счет на следующий рабочий день (на карте отражаются мгновенно). Но если в пятницу пополнить, то в понедельник. Проценты начисляются на следующий день после отражения на счете. Поэтому как минимум два дня теряется, а если попадаешь на выходные - четыре.

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6448

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 15 января 2023 17:16

    dimak_ddt, да вот не верю...
    1. Когда заказывала карту, то платила 30 рэ и они в выписки именно этой датой внесения! Сама я через мобильный банкинг как ни пыталась (но я не особо сильно пыталась), то не могла никак физически пополнить данный счёт, то есть у операционистов в банке больше возможностей и деньги есть сразу.
    2. Заказала карту 28 декабря и не поняла как банк так считает, хотя с математикой из старших классов вроде дружу, но явно выплатили процент за все 4 дня, хотя физически тот вклад только трое суток просуществовал в банке. Подоходный же вычитается банком при начислении процентов, или нет?

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1054

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 15 января 2023 18:01
    claudita:

    Когда заказывала карту, то платила 30 рэ и они в выписки именно этой датой внесения!

    В выписке по карте или по счету? Это две большие разницы. На карте деньги отражаются мгновенно, а на счете - не раньше следующего дня.

    Сама я через мобильный банкинг как ни пыталась (но я не особо сильно пыталась), то не могла никак физически пополнить данный счёт

    А вы пытались со своей другой карты Белагро пополнить? Мобильным приложением не пользуюсь, поэтому сказать не могу. В интернет-банкинге есть раздел "карточки" - "перевод с карты на карту" (между своими бесплатно). А чтобы пополнить депокарту с другого банка - через ЕРИП. Нужны реквизиты счета. Чтобы его узнать, нужно зайти в раздел "управление карточками" и дважды кликнуть на нужную карту, где откроются все реквизиты - номер карты, счет карты и счет в международном формате (IBAN).

    Подоходный же вычитается банком при начислении процентов, или нет?

    Да, вычитается

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6448

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 15 января 2023 18:28
    dimak_ddt:

    На карте деньги отражаются мгновенно, а на счете - не раньше следующего дня.

    Это я уже заметила, поэтому и спрашивала про пополнение через кассу банка! У меня банк недалеко от дома, поэтому чтобы не вляпываться в выходные, по пятницам можно пополнять ногами.

    dimak_ddt:

    А вы пытались со своей другой карты Белагро пополнить?

    Вот тоже думаю - есть ли разница бросать деньги через ерип из иного банка, или лучше сначала пополнить виртуалку Агры какую и уже внутри банка закинуть на депо :-?

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1054

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 15 января 2023 20:10
    claudita:

    У меня банк недалеко от дома, поэтому чтобы не вляпываться в выходные, по пятницам можно пополнять ногами.

    Неважно, ногами вы пополните или через интернет, все равно деньги на счет придут не раньше следующего рабочего дня (т.е. начисление процентов будет через день). А если в пятницу - прибавляйте к этому еще выходные.

    Вот тоже думаю - есть ли разница бросать деньги через ерип из иного банка, или лучше сначала пополнить виртуалку Агры

    Лучше напрямую через ерип

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6448

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 15 января 2023 23:13

    dimak_ddt, ещё раз:

    claudita:

    1. Когда заказывала карту, то платила 30 рэ и они в выписки именно этой датой внесения!

    Карты ещё самой не было, а в кассе мне её уже пополнили день-в-день! Думаете, что второй раз так положить деньгу не смогут?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6448

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 16 января 2023 06:16

    Короче - все всё врут! Делала перевод в пятницу 13, где в ночь с вс на пн появилась операция в выписке за... субботу! А нету здесь никаких пропущенных выходных! :znaika:

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 16 января 2023 11:11
    claudita:

    Короче - все всё врут! Делала перевод в пятницу 13, где в ночь с вс на пн появилась операция в выписке за... субботу! А нету здесь никаких пропущенных выходных! :znaika:

    Перевод через ЕРИП из другого банка или со счета на счёт Белагропромбанка?

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1054

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 16 января 2023 11:32

    claudita, в выписке по карте операция отражается в режиме онлайн (как и зачисление средств на карту). Но речь шла о выписке по СЧЕТУ. А на СЧЕТ деньги зачисляются с временным лагом, и именно от этого зависит начисление процентов.

    Плоды размышлений съел червь сомнения