Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 11 января 2015 11:16
    salon1981:

    pililka:

    и почему на сайте нет 33 класса?

    Есть, посмотрите внимательнее.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Мраморный Александр:

    Не говорите ерунды,и "преимуществах" продвигаемых вами брендов.Этих сертификатов (Blue Angel, Eco friendly и т.д.) у каждого производителя, как грязи. Ну а "Kaindl выглядит более естественным благодаря технологии Natural Touch" вообще смешно читать.

    Внимание!Мы сделали цены на ламинат Egger самыми низкими в Минске! - В данном случае сложно говорить о том, кто что продвигает какой бренд.

    Ну... честно говоря, если упоминать кто что продвигает .. то и Вам видимо стоит напомнить что ваша компания импортирует и продает как оптом так и в розницу Кайндл.. При чем по видимому на эксклюзивном контракте)))))

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    А Алекс Мраморный уж точно не импортер Эггера ;) и занимается розницей исключительно..

    Добавлено спустя 40 минут 53 секунды

    И персонально от себя добавлю:
    Все маркетинговые изыски крупных компаний, все технологические новшества и ,,огромные отличия от конкурентов,, ( натурал тач, реал эмоушен.. и тд и тп) и уж тем более эти экологические сертификаты.. В том или ином виде присутствуют у всех крупных производителей играющих в одном ценовом сегменте.
    Безусловно все Ваши ,, убедительные,, доводы обрушивающееся на покупателя делают свое дело )
    Но когда ВЫ, уважаемые продавцы начинаете спорить друг с другом прославляя свой продукт - это выглядит со стороны не просто весело, а даже нереально смешно.
    Представляете себе форум ,, автомобиль, какой, где, почем?,, куда заходит только получивший права пациент ;) и задает вопрос: Присматриваю Ауди, БМВ или .. ну, пусть будет.. Ситроен )))
    И вот на этот вопрос слетаются корифеи автодилеры и начинают рвать друг друга доводами экологичности, скорости, мощности и прочности рулевой рейки..
    Я собственно к чему- надо быть честным.. продукты представленные на рынке в одном ценовом сегменте ! по большому счёту очень и очень схожи.. Разве что в некоторых случаях можно привести примеры того что один ценовой сегмент для покупателя получается только из за того что кто то хочет побольше заработать... ;) но это относится к продуктам низкодистрибуцированным - мало или эксклюзивно представленным на рынке. А такие массовые продукты как Эггер, Таркетт, Классен, Кроно- в связи с высокой конкуренцией очень четко находятся в своих ценовых группах и абсолютно соответствуют формуле цена/качество.
    Так что... всем продавцам спокойствия и мира, а покупателям полагаться на свой вкус и интуицию - от лишних громких слов о покупаемом Вами товаре, он не станет лучше;)

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 11 января 2015 12:21
    Mr.Jam:

    А такие массовые продукты как Эггер, Таркетт, Классен, Кроно-

    а где их можно увидеть в самом большом ассортименте?в ОМА цены одинаковые ежели в каком спец магазе?32 класс. интересует серый цвет... часто читаю,что расходятся швы,это зависит от мастера или пола? коридор 5 м, комната 17м, можно ли без порожка сделать либо стоит лучше ламинат через порожек(согласна только на пробковый.которого не ощущается)

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 11 января 2015 12:31

    Ому закрыли на ближайшую неделю..
    В Материке вся линейка Эггера..
    В Миле Классен и Таркетт..

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 января 2015 13:19 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    Mr.Jam:

    Но когда ВЫ, уважаемые продавцы начинаете спорить друг с другом прославляя свой продукт - это выглядит со стороны не просто весело, а даже нереально смешно.

    Именно про это,я и говорил. Я не пытаюсь "продвинуть" что либо,а просто даю советы.

    Mr.Jam:

    и занимается розницей исключительно..

    Вот то оно как...
    Открою маленький секрет - сейчас "импортёров" в РБ, практически столько, сколько и розничных продавцов.Практически каждый третий - "импортёр".

    Подбираю полы с 2005 года.
  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 11 января 2015 13:28
    Nata17.1979:

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по подложке под ламинат. В чем разница между рулонной и листовой? и есть ли в разница в эксплуатации подложки 3 мм и 5 мм?

    Тоже интересует этот вопрос, кто-нибудь просветит?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 января 2015 13:46 Редактировалось 168246, 1 раз.
    7moroz:

    Тоже интересует этот вопрос, кто-нибудь просветит?

    Что бы долго вас не "лечить" - берите либо любые листовые подложки,из рулонных - только пробку (исключение - специальные рулонные подложки).

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 11 января 2015 14:07
    Мраморный Александр:

    Mr.Jam:

    Но когда ВЫ, уважаемые продавцы начинаете спорить друг с другом прославляя свой продукт - это выглядит со стороны не просто весело, а даже нереально смешно.

    Именно про это,я и говорил. Я не пытаюсь "продвинуть" что либо,а просто даю советы.

    Mr.Jam:

    и занимается розницей исключительно..

    Вот то оно как...
    Открою маленький секрет - сейчас "импортёров" в РБ, практически столько, сколько и розничных продавцов.Практически каждый третий - "импортёр".

    Да что вы говорите.. каждый третий импортер?))))) Вот так приоткрыли секрет..)))
    Я вам по пальцам одной руки могу всех импортеров перечислить что Эггера, что Таркетта, что Классена..
    Или Вы тоже импортер горячо любимого вашего Эггера?)) и от кого импортируете? От Эрниса или Бомакстроя?))) других контрактов в Беларуси нет...)

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Или вы о том, что стоит запихать в Москве в бусик 300 м.кв ламината и притащить в Минск - и вот состоялось рождение нового ,,импортера,,?)

  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 11 января 2015 21:26
    Мраморный Александр:

    Что бы долго вас не "лечить" - берите либо любые листовые подложки,из рулонных - только пробку (исключение - специальные рулонные подложки).

    Спасибо огромное. Может еще подскажете 3 мм будет достаточно или надо брать 5 мм?

  • 315898 Senior Member
    офлайн
    315898 Senior Member

    1240

    14 лет на сайте
    пользователь #315898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 11 января 2015 22:12
    Vadim202:

    140184:

    Как по качеству ламинат kronotex. колекция Amazon?????

    Хорошая коллекция, 10 мм, 33 класс
    Какой цвет вам понравился?

    дуб таймлесс бежевый. D3597

    Большая дорога всегда начинается с маленького шага.
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 января 2015 22:23
    Mr.Jam:

    Или вы о том, что стоит запихать в Москве в бусик 300 м.кв ламината и притащить в Минск - и вот состоялось рождение нового ,,импортера,,?)

    Не хочу спорить,но именно это я имел ввиду.Обратите внимание на кавычки.Или вы всерьёз думаете,что на определённых фирмах свет клином сошелся?Или вы думаете, что на определённых сайтах (обойдусь без названий),указаны официально ввезённые производители?
    Это "бизнес по беларуски",и если кто то "на бусике" ввез 300м.кв. ламината,и сделал конкурентную цену,то что в этом плохого?
    Но опять таки - с вами я всё давно выяснил,поэтому избавьте меня,от своих "доводов", и предположений.
    Надеюсь на ваше благоразумие.

    7moroz:

    Спасибо огромное. Может еще подскажете 3 мм будет достаточно или надо брать 5 мм?

    Да.Это так называемый стандарт.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 11 января 2015 22:38
    Мраморный Александр:

    Да.Это так называемый стандарт

    Спасибо.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 11 января 2015 23:13 Редактировалось Mr.Jam, 2 раз(а).

    Это не бизнес, уважаемый Александр. Это барыжнеченье.. желание урвать. Это никогда не имеет будущего. И я сейчас не в плане спора или насаждения своего мнения) просто так.. Да и доводов моих не будет - зачем они Вам?)))
    А бизнес - импортер из бусика - до первой претензии по качеству когда придется решать это с Москвой ) а там одно решение )))) ну или до тех пор пока г-н Макаревич не узнает что банчите тем же Эггером контрафактно.. )
    Короче, удачи, ИМПОРТЕР ;)

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 11 января 2015 23:26
    Mr.Jam:

    Ому закрыли на ближайшую неделю..

    на Дзержинского, да...а на Ванеева работает

    pililka:

    где их можно увидеть в самом большом ассортименте?

    Эггер в Паласе, который в Уручье...очень много там видела

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • NaTka_S Member
    офлайн
    NaTka_S Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #708037

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 12 января 2015 10:41

    Помогите!!! Подскажите!!!! Выбрали ламинат (очень цвет понравился) Ламинат Kronoswiss Swiss-Noblesse - Бриллиантовый дуб D 701 WG. В выходные поехали на ждановичи, чтоб купить. Продавец сказал что ламинат хороший (форумчане мне ранее писали, что ламинат Кроносвисс хороший выбор), но сказал что замковое соединение CLIC2CLIC - плохое. Посоветовал посмотреть ламинат т.м. CLASSEN коллекция "Динамик", мол там замковое соединение получше. Ребята!!!!! Подскажите, так ли это. На что стоит обратить внимание при выборе и покупке ламината. Посоветуйте что!

    P/S если этот продавец (со ждановичей) с этого форума, то извиняюсь перед вами за вынесенный на обсуждение вопрос.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 12 января 2015 10:56 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Обратите внимание на продавца - найдите другого и он вам расскажет все наоборот)) что кроносвисс это шедевр качества.. почти как часы Омега.. ( и делают и то и то, почти на одном заводе)
    ;)

  • NaTka_S Member
    офлайн
    NaTka_S Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #708037

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 12 января 2015 11:19
    Mr.Jam:

    Обратите внимание на продавца - найдите другого и он вам расскажет все наоборот)) что кроносвисс это шедевр качества.. почти как часы Омега.. ( и делают и то и то, почти на одном заводе)
    ;)

    т.е. все плохо????? я вас правильно поняла???? Извиняюсь за может дурацкие вопросы - просто в этом деле я "чайник"

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 12 января 2015 11:48
    NaTka_S:

    Посоветовал посмотреть ламинат т.м. CLASSEN коллекция "Динамик"

    Я даже знаю что это за продавец.

    NaTka_S:

    Помогите!!! Подскажите!!!!

    В принципе, соединение CLIC2CLIC не плохое,но естественно,если сравнивать данную коллекцию,с коллекцией Динамик (от Классена).....лучше брать Динамик.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • NaTka_S Member
    офлайн
    NaTka_S Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #708037

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 12 января 2015 11:55
    Мраморный Александр:

    NaTka_S:

    Посоветовал посмотреть ламинат т.м. CLASSEN коллекция "Динамик"

    Я даже знаю что это за продавец.

    NaTka_S:

    Помогите!!! Подскажите!!!!

    В принципе, соединение CLIC2CLIC не плохое,но естественно,если сравнивать данную коллекцию,с коллекцией Динамик (от Классена).....лучше брать Динамик.

    надеюсь не вы Александр)))))

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    А что можете сказать по поводу ламината:

    1. Kronostar - коллекция (Salzburg 33кл, Grunhoff 32кл, SymBio 33 кл, Synchro-Tec 33 кл)
    2. Krono Original

    или не стоит даже рассматривать?

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 12 января 2015 14:07
    NaTka_S:

    Mr.Jam:

    Обратите внимание на продавца - найдите другого и он вам расскажет все наоборот)) что кроносвисс это шедевр качества.. почти как часы Омега.. ( и делают и то и то, почти на одном заводе)
    ;)

    т.е. все плохо????? я вас правильно поняла???? Извиняюсь за может дурацкие вопросы - просто в этом деле я "чайник"

    NaTka_S, эээх, всем бы нам ходить с Omega на руке :love:
    А теперь по порядку:
    1. KronoSwiss - хороший ламинат среднего ценового сегмента уровня Tarkett/Classen/Egger/KronoOriginal
    2. Не стоит бояться стандартного замкового соединения, а лучше побеспокоится о качестве Вашего первоначального основания
    3. Если Вы рассматриваете KronoSwiss/Classen, то KronoStar всех коллекций рассматривать не стоит
    4. По поводу KronoOriginal см. п.1

    NaTka_S:

    Помогите!!! Подскажите!!!! Посоветуйте что!

    Совет тут может быть только один: берите то, что больше понравилось.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 12 января 2015 14:09
    NaTka_S:

    надеюсь не вы Александр)))))

    Нет,это не мы.

    NaTka_S:

    1. Kronostar - коллекция (Salzburg 33кл, Grunhoff 32кл, SymBio 33 кл, Synchro-Tec 33 кл)

    Выбранные коллекции Кроностара,достаточно не плохие.Это новинки 2014г.Если не пугает "Сделано в России" - можно брать,не плохой ламинат.

    NaTka_S:

    2. Krono Original

    Все зависит от выбранной коллекции.В целом,производитель хорош.Та же коллекция "Паркет дизайн".

    Добавлено спустя 2 минуты

    w2stray:

    3. Если Вы рассматриваете KronoSwiss/Classen, то KronoStar всех коллекций рассматривать не стоит

    Ну...не соглашусь.Если в Кроносвиссе рассматривалась коллекция Swiss-Noblesse, то почему не рассмотреть Кроностаровский Synchro-Tec?

    Подбираю полы с 2005 года.