Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • andreyurik Member
    офлайн
    andreyurik Member

    477

    21 год на сайте
    пользователь #10609

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 4 февраля 2011 16:15

    Кадидат - 12-17 этажный ж.д №2, который начали строить рядом. Ввод в эксплуатацию – июнь 2012г. Застройщик Минскпромстрой, долевое.

    и олимпийский дом рядом. надо узнать как у них с ТС дела обстоят.

    Всем спасибо за мнение и до свидания!!!! Я в споре больше не учавствую (бессмысленно).

    что ж вы так нервничаете? бессмысленно ругаться. А спокойная дискуссия только на пользу))))

  • M_A_S_H_A Member
    офлайн
    M_A_S_H_A Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #289085

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 февраля 2011 16:18

    , когда нам не

    Спасибо, завтра попробуем!)

  • M_A_S_H_A Member
    офлайн
    M_A_S_H_A Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #289085

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 февраля 2011 16:19
    Анель:

    Соседи, подскажите, пожалуйста:если я завтра хочу приехать на стройку, посмотреть квартирку свою, пустят ли меня? или в какое время лучше приезжать?

    нас пускали без проблем. Только прорабская наших секций не сразу у входа, а гораздо дальше.

    Спасибо,Анель. завтра попробуем!)

  • Aurum Senior Member
    офлайн
    Aurum Senior Member

    640

    18 лет на сайте
    пользователь #72593

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 4 февраля 2011 17:06

    M_A_S_H_A, я бы советовал не идти к прорабу, т.к. он пустит только в период с 12.00 до 13.00, а дальше по технике безопасности нельзя, так что заходите и смотрите

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 февраля 2011 17:12
    Bliznetc:

    Ramonak1, :super:

    Я то же самое раньше писал, но некоторые это видимо не читали....

    Задача номер 1 сейчас - выбрать "правильного" председателя ТС.

    А насчёт обслуживания..... Вопрос сложный. В идеале да, я за самостоятельное, но реалии заставляют сомневаться. Вполне возможно, что ЖЭС будет лучше, особенно учитывая совковым менталитет и пассивную позицию большого количества сограждан.

    Выходит палка о двух концах:

    -с одной стороны, заключив сразу договор с ЖЭСом и расторгнув через N лет, теряем деньги,

    -с другой, если с самообслуживанием всё идёт наперекосяк, попасть в ЖЭС сложно...

    Ещё один момент, о котором уже писали: одним домом ТС низкорентабелен и затратен для его членов.

    Поэтому самым логичным вариантом будет первоначальное обслуживание в ЖЭСе, а в последствии при условии обьединения с ещё каким-нибудь домом выход на самообслуживание.

    Кадидат - 12-17 этажный ж.д №2, который начали строить рядом. Ввод в эксплуатацию – июнь 2012г. Застройщик Минскпромстрой, долевое.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2027484&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Уау!!! Уже веселей, рада видеть рациональное зерно.

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 февраля 2011 17:13
    andreyurik:

    Кадидат - 12-17 этажный ж.д №2, который начали строить рядом. Ввод в эксплуатацию – июнь 2012г. Застройщик Минскпромстрой, долевое.

    и олимпийский дом рядом. надо узнать как у них с ТС дела обстоят.

    Всем спасибо за мнение и до свидания!!!! Я в споре больше не учавствую (бессмысленно).

    что ж вы так нервничаете? бессмысленно ругаться. А спокойная дискуссия только на пользу))))

    Да, я действительно приняла вопрос близко к сердцу. Ну не могу я молчать!

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 февраля 2011 19:01

    M_A_S_H_A, я бы советовал не идти к прорабу, т.к. он пустит только в период с 12.00 до 13.00, а дальше по технике безопасности нельзя, так что заходите и смотрите

    мы ходили не во время обеда и нас пустили, с учетом того что работа кипела и над подъездом сверлили и все краны работали

  • M_A_S_H_A Member
    офлайн
    M_A_S_H_A Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #289085

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 февраля 2011 20:54

    Aurum, Анель, спасибо за информацию!Я поняла, что ехать нужно (на всякий случай) к 11:30, ЧТОБ УЖ ТОЧНО ПОПАСТЬ))) А то время то идёт, а мы один раз всего посещали нашу квартирку) Надо бы проверить наличие всяких там " образований"))) И , если будет время постараюсь завтра поговорить с жильцами из домика напротив про обслуживание в их доме...

  • M_A_S_H_A Member
    офлайн
    M_A_S_H_A Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #289085

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 февраля 2011 20:57

    Может кто-то завтра тоже планирует посещение домика в это же время? Мы бы могли вместе провести опрос жильцов из домика напротив-было бы и быстрее и эффективнее!!!т.к. одна голова хорошо , а две или три -)))некрасиво, но всё же лучше)))!!!

  • primmaks Member
    офлайн
    primmaks Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #211618

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 февраля 2011 21:57
    Анель:

    Джина, если вы так рьяно пытаетесь убедить народ что надо обслуживаться в ЖЭС, значит вы знаете тонкости обслуживания ТС в ЖЭСе? Расскажите что значит обслуживание в ЖЭС, что входит в это обслуживание?

    Чисто практически:в ЖЭСе всегда с 8.00 до 20.00(вкл.выходные и праздничные дни)есть электрик и сантехник,а аварийная служба ЖРЭО работает круглосуточно ежедневно,т.е. если,при обслуживании ТС, у Вас,скажем 8марта,пропало электричество или случился вдруг Всемирный потоп,то Вам остается только плакать т.к. у работников ТС законный выходной,ну а если дело было ночью то....

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 февраля 2011 23:25

    primmaks, меня интерисует что включает в себя "обслуживание ЖЭСом", а не очередные доводы в пользу того или другого. Для начала хотелось бы уяснить что такое ТС и что такое ТС с обслуживанием в ЖЭС.

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 февраля 2011 23:35

    информация об аварийной службе. Только просьба не воспринимать это как довод в пользу ТС и истерично начинать доказывать что ЖЭС все равно лучше. Это просто информация про работу ТС.

    КУП "Городская аварийная служба" выполняет работы по локализации и устранению аварий на внутридомовых сетях по тепло-, водо-, электроснабжению и канализации. Оказываем помощь в техническом обслуживании инженерных коммуникаций и в проведении всех видов профилактических работ (сантехника, электрика). Выполняем следующие виды работ:

    • гидропрочистку канализационных труб спецмашинами (КО-502, КО-514);

    • откачку грунтовых вод;

    • монтаж и профилактические ремонты сантехнического оборудования;

    • сварочные работы;

    • монтаж и профилактические ремонты электрооборудования;

    • гидропневмопромывку систем отопления;

    • установку, наладку, ремонт и обслуживание систем автоматического регулирования и приборов учета тепла;

    • электрофизические измерения; (имеется аккредитованная электролаборатория);

    • техническое обслуживание, монтаж и ремонт циркуляционных и повысительных монтажных установок;

    • ремонт насосов типа НЦ и ДАВ;

    • установку приборов учета воды коллективных и индивидуальных;

    • монтаж, наладку и техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации и противодымной защиты;

    • химическую промывку теплообменников;

    • ремонт и наладку систем автоматического ввода резервного питания в домах повышенной этажности;

    • монтаж и техническое обслуживание систем дистанционного снятия показаний приборов учета тепла и электроэнергии;

    • замену транзитных трубопроводов ГВС с отсоединением стояков и устройством узла учета;

    • замену кожухотрубных водонагревателей на пластинчатые теплообменники;

    • монтаж, наладку и техническое обслуживание АВР;

    • установку модулей сбора информации для снятия показаний с приборов учёта тепла систем отопления;

    Данные виды работ выполняются своевременно и качественно, о чем говорит полученный сертификат соответствия требованиям СТБ ИСО 9001-2001 №BY/112 05.01. 077 1471

    Для повышения конкуренции на современном рынке работ УП «Городская аварийная служба» готова выполнять вышеперечисленные виды работ, а также увеличить объёмы уже оказываемых работ во всех районах ЖРЭО, УО, ТС и др.организациях. Это позволит в целом по системе повысить качество выполняемых работ и существенно снизить затраты на их выполнение.

    так что не будите вы без электричества 8 марта, если у нас будет ТС, без обслуживания ЖЭСом.

    Вот еще доказательство того что аварийные службы работают с ТС

  • sss-70 Senior Member
    офлайн
    sss-70 Senior Member

    2051

    14 лет на сайте
    пользователь #294436

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 5 февраля 2011 01:31

    Добавлю в сторону ЖЭСа, когда принимается дом ЖЭСом то его принимают специалисты которые проработали много лет и если дом не будет соответствовать проекту, то строителей заставят за свой счет привести все в соответствие и кроме этого они каждую квартиру, каждую щель сверят с проектом. Что я имею ввиду, в доме моих родителей, как я уже говорил создан ТС и председатель №1 принимал его, а через 3 года председатель №2 обнаружил что согласно проекта должен подводится кабель для сообщения с лифтом и пунктом аварийной службы, его конечно не оказалось. Строителей заставить после истечения срока 2 года гарантии уже нельзя, только за свой счет, и таких примеров много. (например заложили вентшахту или чего не будь не поставили например в подвальном помещении на тех.этаже).

    Меня интересует другой вопрос не по поводу уборки и обслуживания ЖЭСом или ТСом, а тот факт что после гарантийного срока может крыша по течь, выти из строя оборудование, через 20-30 лет или более нужен будет ремонт, кап.ремонт здания делать и т.д. кто лучше справится с такими проблемами ЖЭС или ТС включая сюда финансовый вопрос т.к. деньги которые отчисляем мы на кап.ремонт в бел.рублях и может получится то что в ТСе их съест инфляция. А рядом с домом моим ЖЭС сделал за прошлый год 8 симпатичных капремонта которые я наблюдал включая фасад здания, замену окон, ремонт крыши, замену труб водоснабжения и канализации и все это бесплатно.

    И еще дом наш на поминаю по всем документам официально сдадут в конце декобря 2011г. но ключи получим где-то в мае. Итого 7 месяцев до конца декабря и сдачи дома. Председателя которого нам скорее всего навяжут и будет управлять всем. Поскольку я склоняюсь больше в сторону ЖЭСа то предлагаю после сдачи дома собрать голоса кто за ЖЭС и думаю что процентов где-то 80 должно получится а этого более чем достаточно. А председатель 7 месяцев пусть решает и помогает в вопросах, главное не давать раздувать штат.

    5700Х | MSI MPG X570 | BALLISTIX DDR4 2Х8GB 3733MHZ@CL15, 58ns | Red Devil RX 6900XT | Chieftec 850 W | Prime Box Warrior Z16 White|
  • Aurum Senior Member
    офлайн
    Aurum Senior Member

    640

    18 лет на сайте
    пользователь #72593

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 5 февраля 2011 01:58

    При переносе хотя бы одного узла в ванной, у работника ЖЭСа, который придет к Вам по вызову (если он трезвый), возникнут вопросы, в результате которых он может отказаться от выполнения работ по обслуживанию.

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 февраля 2011 09:05 Редактировалось Джина, 1 раз.
    Aurum:

    При переносе хотя бы одного узла в ванной, у работника ЖЭСа, который придет к Вам по вызову (если он трезвый), возникнут вопросы, в результате которых он может отказаться от выполнения работ по обслуживанию.

    А к вам что всегда бухие приходят? Сочувствую. Напишите жалобу (проконтролируйте персонал), в следующий раз трезвые и под галстуком придут.

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 февраля 2011 09:06
    sss-70:

    Добавлю в сторону ЖЭСа, когда принимается дом ЖЭСом то его принимают специалисты которые проработали много лет и если дом не будет соответствовать проекту, то строителей заставят за свой счет привести все в соответствие и кроме этого они каждую квартиру, каждую щель сверят с проектом. Что я имею ввиду, в доме моих родителей, как я уже говорил создан ТС и председатель №1 принимал его, а через 3 года председатель №2 обнаружил что согласно проекта должен подводится кабель для сообщения с лифтом и пунктом аварийной службы, его конечно не оказалось. Строителей заставить после истечения срока 2 года гарантии уже нельзя, только за свой счет, и таких примеров много. (например заложили вентшахту или чего не будь не поставили например в подвальном помещении на тех.этаже).

    Меня интересует другой вопрос не по поводу уборки и обслуживания ЖЭСом или ТСом, а тот факт что после гарантийного срока может крыша по течь, выти из строя оборудование, через 20-30 лет или более нужен будет ремонт, кап.ремонт здания делать и т.д. кто лучше справится с такими проблемами ЖЭС или ТС включая сюда финансовый вопрос т.к. деньги которые отчисляем мы на кап.ремонт в бел.рублях и может получится то что в ТСе их съест инфляция. А рядом с домом моим ЖЭС сделал за прошлый год 8 симпатичных капремонта которые я наблюдал включая фасад здания, замену окон, ремонт крыши, замену труб водоснабжения и канализации и все это бесплатно.

    И еще дом наш на поминаю по всем документам официально сдадут в конце декобря 2011г. но ключи получим где-то в мае. Итого 7 месяцев до конца декабря и сдачи дома. Председателя которого нам скорее всего навяжут и будет управлять всем. Поскольку я склоняюсь больше в сторону ЖЭСа то предлагаю после сдачи дома собрать голоса кто за ЖЭС и думаю что процентов где-то 80 должно получится а этого более чем достаточно. А председатель 7 месяцев пусть решает и помогает в вопросах, главное не давать раздувать штат.

    Железные аргументы!!!!:super:

    Надеюсь будут услышаны!!!

  • hellonusha Junior Member
    офлайн
    hellonusha Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #360411

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 февраля 2011 12:08

    мы живем в доме через дорогу уже 20 лет обслуживаемся в ЖЭСе. Никаких пьяных дворников и сантехников ниразу у нас небыло. Во дворе и подъездах всегда чисто!

  • slodbl4 Member
    офлайн
    slodbl4 Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #74741

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 5 февраля 2011 14:00

    страниц 10 назад, тоже спор был по поводу ЖЭС и ТС..

    тоже за ЖЭС (уже писал раньше почему)..

    многие пишут что ЖЭС плохо, но хотелось бы услышать про реальные ТС, которые существуют уже более 5 лет, у которых все хорошо..

  • leska25 Junior Member
    офлайн
    leska25 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #138631

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 февраля 2011 17:39

    Живу в доме обслуживаемом ЖЭСом, в подъезде убирают после 2-3ёх звонков диспетчеру, после разговора с директором ЖЭСа о сугробах во дворе результат получился интерересный - через два дня принесли лопату мол если очень хочется заехать на машине почистите сами. И всё таки я буду голосовать за ЖЭС . Все недостатки и проблемы ЖЭСа мы знаем, все обслуживались в ЖЭСе, а ТС ещё сыроват и лучше учиться на чужих ошибках.

  • Varik- Junior Member
    офлайн
    Varik- Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #265279

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 февраля 2011 17:47

    Решили съездить сегодня на квартиру посмотреть (1 секция 10 этаж 1 комн), лучше бы не ездили! Впечатлений много, но не очень хороших. На стройке ковырялось пару человек во второй секции. Никого не встретили пока поднимались на 10 этаж. Поскольку крышу еще не доделали в квартире все течет, лужи. Стена между ванной и кухней, там где должна быть вентиляция, разбита. На 11 этаже она аккуратно выложена и оставлено место под вентиляцию. Зашли в соседнюю трешку, там ситуация немного получше, нет луж, но зато такой запах, что находиться невозможно, заминировали квартирку:toliet::):):)