Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    16 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 4 мая 2014 15:15
    Vlmax:

    Dead_Infinity, про ванны Kolo Comfort 190x90 и Riho Miami 180x80 могу сказать, что Вам они будут явно мелковаты, Riho Calgary 190x90 - хороший выбор. Если говорить о комфорте с такими параметрами как у Вас посмотрите еще Riho Lusso 180x90 (190x90), и Riho Julia 190 (очень глубокая).

    Рама - лучше распределяет нагрузку, ванна меньше прогибается. Установка на заводские ножки удобна, когда Вы собираетесь ванну обкладывать плиткой.

    Походил по стройрынку. Посмотрел разные, из своих первых вариантов видел только Ravak You, Calgary.. Lusso и Julia хороши, но не нравится слив и перелив посередине.
    По удобству и размерам очень понравилась Vayer Savero 180x80 - по месту и объему для меня идеал. Цена вместе с экраном, сифоном и рамой - 925.. Оптимальнее бы до 700.
    Что по этому производителю кто знает?

    Я не падаю, я так летаю
  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1209

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 4 мая 2014 17:34

    Прочитав что только можно, и практически сломав мозг, остановилась вроде на Равак Классик. Но! Гложет меня одна мысль... Мне кажется, когда я смотрю на картинку этой ванны, что в углах не поставишь ни банку шампуня, ни мыло, ничего.... За счет конструкции этой ванны все будеть съезжать...Вот если сравнить с Рихо Майами или Равак Хроме, там довольно много пространства в углах, и если с четырех сторон.... можно столько всего наставить!
    Люди! Может, кто пользуется Равак Классик? Подтвердите или опровергните мою мысль....

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 4 мая 2014 21:51
    Nadin101:

    Прочитав что только можно, и практически сломав мозг, остановилась вроде на Равак Классик. Но! Гложет меня одна мысль... Мне кажется, когда я смотрю на картинку этой ванны, что в углах не поставишь ни банку шампуня, ни мыло, ничего.... За счет конструкции этой ванны все будеть съезжать...Вот если сравнить с Рихо Майами или Равак Хроме, там довольно много пространства в углах, и если с четырех сторон.... можно столько всего наставить!
    Люди! Может, кто пользуется Равак Классик? Подтвердите или опровергните мою мысль....

    просто узкие борта, но плоскость есть,
    при желании можно посмотреть ванну на складе.

    Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд

    Dead_Infinity:

    Vlmax:

    Dead_Infinity, про ванны Kolo Comfort 190x90 и Riho Miami 180x80 могу сказать, что Вам они будут явно мелковаты, Riho Calgary 190x90 - хороший выбор. Если говорить о комфорте с такими параметрами как у Вас посмотрите еще Riho Lusso 180x90 (190x90), и Riho Julia 190 (очень глубокая).

    Рама - лучше распределяет нагрузку, ванна меньше прогибается. Установка на заводские ножки удобна, когда Вы собираетесь ванну обкладывать плиткой.

    Походил по стройрынку. Посмотрел разные, из своих первых вариантов видел только Ravak You, Calgary.. Lusso и Julia хороши, но не нравится слив и перелив посередине.
    По удобству и размерам очень понравилась Vayer Savero 180x80 - по месту и объему для меня идеал. Цена вместе с экраном, сифоном и рамой - 925.. Оптимальнее бы до 700.
    Что по этому производителю кто знает?

    цена завышена
    реальной информации по производителю и материалам практически нет - типа Швейцария...
    все копируют инфу из буклета, который разработали москвичи
    сайт компании производителя остался в прошлом веке
    больше похоже на красивую легенду для покупателя, а ванны на самом деле делают где-нибудь не в Швейцарии
    это только мои мысли, основанные на существующем информационном вакууме по поводу производства этих ванн.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1209

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 4 мая 2014 22:51

    Swiss Army, может Вы знаете, где на складе посмотреть Равак Хроме? Я бы лучше её посмотрела... Что-то эту ванну нигде не видать... Не ходовая ванна? потому как размер 170х75?

  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 4 мая 2014 22:56 Редактировалось lisssil, 1 раз.

  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 5 мая 2014 01:48

    Прочитала на одном российском форуме, что для того, чтобы выбрать именно "свою ванну",необходимо в ней полежать и что многие в магазинах так и делают. Подскажите бывалые это действительно так? У нас лежат в ванных в магазинах?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28224

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28224
    # 5 мая 2014 02:03

    yuf, некоторые продавцы разрешают, я пробовала. Но все же ощущения в воде довольно таки отличаются от ощущений "насухую", в воде намного комфортнее :) . А вот ширину-глубину прикинуть и удобство входа-выхода - вполне можно.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 5 мая 2014 02:22
    yuf:

    У нас лежат в ванных в магазинах?

    да, мы лежали :rotate:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 5 мая 2014 08:26 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1209

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 5 мая 2014 09:11

    Kantovius, ага, давайте, ждем!)))

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 5 мая 2014 09:23
    yuf:

    Прочитала на одном российском форуме, что для того, чтобы выбрать именно "свою ванну",необходимо в ней полежать и что многие в магазинах так и делают. Подскажите бывалые это действительно так? У нас лежат в ванных в магазинах?

    ну как лежат... приходится уговаривать, неплохо работает сравнение с обувью – надо мерить, но в наших реалиях нормальных экспозиций раз-два и обчелся, так что многое по каталогам.
    хотя у некоторых ванны на экспозиции в такой пыли/грязи, что не особенно захочешь в неё ложиться.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Nadin101:

    Swiss Army, может Вы знаете, где на складе посмотреть Равак Хроме? Я бы лучше её посмотрела... Что-то эту ванну нигде не видать... Не ходовая ванна? потому как размер 170х75?

    нормально-продаваемая ванна, но не три копейки стоит
    есть на складе в наличии, можно организовать смотрины.

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 5 мая 2014 10:23

    Подскажите плиз.
    Имеется ванна чугунная рока континентал 170*70. Ножки, которые идут в комплекте высотой 10-13 см максимум. Сравнивала со старой чугунной ванной, там идут ножки цельной контсрукции 20 см высотой. Привыкла к ванну высотой 60 см и хотелось бы новую такой же высоты.
    Посоветуйте, как быть ? Ножки от старых чугунных ванн подойдут к Роко ? или использовать ножки из комплекта и поставить ванну на кирпичи ? Кирпичи выдержат ??
    Ножки Рока

    "Советские ножки"

    Всем спасибо за советы.

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 5 мая 2014 12:17

    redola-junior, использовать только оригинальные ножки и подобрать под них опору соответствующей твердости (металлические пластины/шайбы).

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 5 мая 2014 13:32

    Swiss Army, а если залить стяжку цементную под ножки, полосой шириной 20 см и на всю ширину ванны, нужной высоты, чтобы поднять ванну ?? Вариант ??
    И спасибо ))

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 5 мая 2014 14:32
    redola-junior:

    Swiss Army, а если залить стяжку цементную под ножки, полосой шириной 20 см и на всю ширину ванны, нужной высоты, чтобы поднять ванну ?? Вариант ??
    И спасибо ))

    вариант
    вариантов может быть много, вопрос денег и трудозатрат
    вот эти шпильки, которые вставлены в ножки, возможно, можно заменить на более длинные
    я бы на вашем месте с ножкой подъехал на рынок и посмотрел на шпильки и болты, которые есть в продаже

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 6 мая 2014 08:24 Редактировалось Kantovius, 16 раз(а).

    del

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 6 мая 2014 16:28

    Kantovius, для крепления провода заземления на дне ванны есть петелька.
    мудреная у вас установка, особенно временные подкладки
    вы не используете анкера
    обычно, ванну наполняют водой, что бы она полностью просела на ножки, потом проводят процедуры фиксации,
    а вы фиксируете её пеной, потом будите менять опоры, а как будите выбирать люфт, который появится между положением пустой ванны и ванна+вода+вы???
    креативный подход, надеюсь результат будет хороший.

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 6 мая 2014 16:52 Редактировалось Kantovius, 2 раз(а).

    del

  • Father1977 WoT Club
    офлайн
    Father1977 WoT Club

    636

    13 лет на сайте
    пользователь #417939

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 6 мая 2014 17:09

    Kantovius,

    Скоро выложу фотопродолжение, если кому интересно вообще...

    обязательно выкладывайте, очень интересно, тем более что самому скоро предстоит установка ванны. Можете выложить также итог с облицовкой. Спасибо

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 6 мая 2014 20:01 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del