Ответить
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 21 декабря 2016 23:31
    shurabort:

    Вы случайно по профессии не психолог?

    Нет. Психиатр.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shurabort Neophyte Poster
    офлайн
    shurabort Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1232214

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 декабря 2016 23:33

    Из этого могу предположить, что устройство так себе, как выше написали что дешево хорошим не может быть. Хотелось бы верить в обратное. Я тоже обратил внимание на дешевый аппарат а мне остатний мозг промыли :znaika: :rotate:

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 21 декабря 2016 23:46 Редактировалось marku, 2 раз(а).

    Globodera, ELAND MMA-160 LUX (IGBT) - косомостой топологии. Выходные диоды достаточно мощные. Основные проблемы могут быть из-за проблем с сетью ( ниже 200 Вольт) или применение тонких говноудлиннителей. Страдают ИБП и силовые транзисторы.
    А так аппарат приятен в работе, но выше тройки не рекомендую его мучать.
    Можете прочитать статью на моем сайте. Я не крутой писатель, посему текст не изобилует изысками прозы. :D

    shurabort,
    Честно, не хочу после ваших реакций на наши с Yastar, коментарии что либо советовать вам далее. Покупайте что хотите и катайтесь куда хотите, ваше дело. Не морочте тогда людям головы, все равно вы и остальные купят то что дешевле, на акции и рекламма на каждом углу. Вас же после этого не заинтересуют проверенные решения?

    Только если сможете, задумайтесь на минутку, если бы вам предложили сделать тысячу таких аппаратов, сколько бы вы выставили денег за еденицу, при условии что нужно еще организовать морской контейнер, оставить деньги на транспорт и таможню, срубить бабла фирме поставщику, что-то еще заработать интернет магазину или торгашу на рынке, заплатить НДС, заплатить за аренду складов и торговых точек, и налоги со всех участников цепочки?
    Если пазл сложиться, так задайте себе вопрос почему эта штука стоит 100$? А не больше.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    962

    20 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 21 декабря 2016 23:48

    shurabort, ну вы нашли где читать описания :)
    Из всего что в них пишут для этого аппарата важны всего несколько цифр.
    Потребление от сети: 5,6кВт/24А из чего следует вывод, что ни о каких 200А и тем более 220А не может быть и речи, 150-160А не больше.
    Вес 5,5кг вполне соответствует аппаратам с честными 150-160А и ПВ 80% на таком максимальном токе и при таком весе уже достаточно реален.
    Из напряжения хх 76В и внешнего вида с большой вероятностью можно предположить, что схема там - полумост коих в продаже множество. О нелюбви такой схемы к проседающим сетям здесь уже не раз сказано. Вот и все, что можно более-менее реально сказать про этот аппарат. Все остальное в описаниях ничем не подтверждено и может быть таким же достоверным как и максимальный ток. Вот такой кот в мешке.
    Против самой марки ничего не имею, у меня их мотоблок которым доволен.

    BR. Alex
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 21 декабря 2016 23:55 Редактировалось marku, 1 раз.

    AlexSk, нет такой марки и завода Штенли, который бы на заводе Штенли делал бы сварочные аппараты Штенли.
    Это 100% заказной аппартик, который обернули в черно рыжую обвертку, внутри может быть тот же Соларис 226 или 205, или какой нибудь ,Никкей или Эланд.
    Замечу еще, китайцы те еще жулики, и при случае экономят на всем. Работал с ними еще на компании Оливер, и летал в Китай на недельку на переговоры. Думаю и уверен, сейчас жуликоватость только усилилась, судя по откликам моих коллег и окружения. Да собственно мы и сами виноваты, заставляя продавать нам товар дешевле, они как раз и суют туда самые дешевые детали и используют самый дешевый труд детей и всяких бомжей, что бы хоть как-то заработать на разнице отпускной цены и затрат.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    962

    20 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 21 декабря 2016 23:56 Редактировалось AlexSk, 1 раз.

    marku, пазлы иногда складываются весьма интересно. Мне случалось покупать в розницу модули дешевле чем отпускная цена завода при партиях от 1000шт. а некоторые радиодетали в Ждановичах стоят дешевле чем на алиэкспрессе. Но именно иногда.

    А что, есть завод Ватт или Спарк? :)

    BR. Alex
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 22 декабря 2016 00:05

    AlexSk,

    AlexSk:

    А что, есть завод Ватт или Спарк? :)

    Да честно без понятия, когда принесут на вскрытие, тогда поделюсь. Сейчас инфы нет по этим Штенли.

    что касаеться распродаж, то они и есть распродажи. Обычно распродажи, это распихивания залежей для закрытия склада или закрытия фирмы, что по определению либо не дает гарантии, либо товар не соответствует качественным или иным характеристикам. ИМХО.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • shurabort Neophyte Poster
    офлайн
    shurabort Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1232214

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 декабря 2016 00:12
    AlexSk:

    shurabort, ну вы нашли где читать описания :)
    Из всего что в них пишут для этого аппарата важны всего несколько цифр.
    Потребление от сети: 5,6кВт/24А из чего следует вывод, что ни о каких 200А и тем более 220А не может быть и речи, 150-160А не больше.
    Вес 5,5кг вполне соответствует аппаратам с честными 150-160А и ПВ 80% на таком максимальном токе и при таком весе уже достаточно реален.
    Из напряжения хх 76В и внешнего вида с большой вероятностью можно предположить, что схема там - полумост коих в продаже множество. О нелюбви такой схемы к проседающим сетям здесь уже не раз сказано. Вот и все, что можно более-менее реально сказать про этот аппарат. Все остальное в описаниях ничем не подтверждено и может быть таким же достоверным как и максимальный ток. Вот такой кот в мешке.
    Против самой марки ничего не имею, у меня их мотоблок которым доволен.

    Спасибо! Все четко и понятно. Это то, что я хотел услышать. Надеюсь это будет полезным не только мне.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 22 декабря 2016 17:34

    AlexSk, завод Spark есть в китае в наличии http://sparkwelding.com/english/index.asp, только сайт они обновляют раз пятилетку, также в китае присутствуют заводы mitech, hugong, jasic и некоторых других известных у нас брендов

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 22 декабря 2016 18:53
    alexey_s:

    завод Spark есть в китае в наличии http://sparkwelding.com/english/index.asp, только сайт они обновляют раз пятилетку

    Это так, только привычные белорусам Спарки делаются не на этом предприятии, а на заводе "Большая стена"

    alexey_s:

    сайт они обновляют раз пятилетку

    Китайские сайты безобразные, эт точно.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 22 декабря 2016 21:34

    Yastar, думаете китайцы позволят использовать свой брэнд другому заводу и зарабатывать на этом деньги?

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    962

    20 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 22 декабря 2016 21:48

    Там такие "заводы" у каждого второго продавца на али, с фотографиями и адресами.

    BR. Alex
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 22 декабря 2016 23:55 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    alexey_s:

    думаете китайцы позволят использовать свой брэнд другому заводу и зарабатывать на этом деньги?

    Другой завод использует этот бренд не для Китая, а для известной Вам компании из РБ. И ни про какие деньги здесь речи нет. Сделала "Китайская стена" под чужим брендом продукцию для процветающей страны, ну и что? Кому это будет известно?
    Надеюсь, Вы видели проволоку или маски-хамелеоны с нанесённой на них маркой Митеч? Так вот завод, использующий этот бренд, имеющий на него права и штампующий "легендарное" оборудование, к выпуску этих изделий никакого отношения не имеет. Почему заказывают под этой маркой? Легче продать.
    В Китае пока что на аспекты морали и соблюдения авторских прав обращают внимание в последнюю очередь. У нас тоже...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    11 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 31 декабря 2016 20:23 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    ...

  • Alleexxx Member
    офлайн
    Alleexxx Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #477290

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 2 января 2017 14:41

    Доброго дня. Тоже мучаюсь с выбором гаражного полуавтомата, весь ютуб пересмотрел, форумов кучу перечитал и увидел то, что коробки и цвет корпуса разные, а внутренняя плата, протяжка, рукава все одинаковое. Это касается Эланд, Скипер, Соларис, ДЖМ и т.д. с маркировкой 200 А., а цена колеблется от 450 р. до 600 р. Наверное возьму я какой нибудь ДЖМ, а на сэкономленные куплю баллон. Варят все одинаково, для разовых работ пойдет. Гарантия 2 года, если проработает года 3, то все ОК за такие деньги.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2924

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 2 января 2017 17:39

    Добрый вечер.
    Посоветуйте сварочник для начинающего. Использование дача/деревня
    Бюджет до 400 руб.
    Хотелось бы что то надежное и универсальное. Ведь никогда не знаешь что завтра придется варить.
    Заранее спасибо.

  • platus Senior Member
    офлайн
    platus Senior Member

    558

    10 лет на сайте
    пользователь #952086

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 2 января 2017 18:05

    Какой инвертор взять за 160 руб (+/-) ? Думаю , тот у которого 2 года гарантии. Как-то так..

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    677

    10 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 2 января 2017 18:24 Редактировалось KORUX.JENIE, 6 раз(а).
    belon:

    Добрый вечер.
    Посоветуйте сварочник для начинающего. Использование дача/деревня
    Бюджет до 400 руб.
    Хотелось бы что то надежное и универсальное. Ведь никогда не знаешь что завтра придется варить.
    Заранее спасибо.

    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/mitech/mitech_mma205prf :ura: :ura: :ura: Для дачных заборостроительных дел больше чем нужно . Пользую 3 год все "ОК".

    Добавлено спустя 26 минут 18 секунд

    Этот в рейтинге по отзывам https://catalog.onliner.by/weldinginverter/mitech/mini2052

    Pioner 33
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 3 января 2017 00:20

    Mitech mini 205 не рекомендовал бы людям-"неандертальцам". Аппарат в силу своих конструктивных особенностей не любит падать даже с небольшой высоты, не переваривает "говноэлектричество" и "говноудлиннители" (эти термины уже расшифровывал ранее).
    А так по сварке мини 205 очень хорош.
    Но по моему Проф 205 вообще красавец.
    Еще есть аппарат Spark200H у Дуга.бай. Олдскульная надежная конструкция как и Митечь проф205.

    А лучше покурите эту ветку где-то с начала 2016г. - все уже посоветовано и исписано.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • jeny. Neophyte Poster
    офлайн
    jeny. Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #835243

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 января 2017 10:40

    Ребят подскажите какой лутше для Кулибина взять Eland MMA-200 I,Eland ARC-200 LUX,Eland TOR-200,Eland ARC-220EVO-B