Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33874

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33874
    # 30 июня 2023 17:06
    2555307:

    Leo.mogilev:

    2555307:

    Мне сегодня в налоговой ответили, что в приложении необходимо зарегистрироваться не позднее дня начала осуществления деятельности, поэтому чтобы быть ремесленником на нпд с 1 июля, необходимо зарегистрироваться в приложении сегодня 30 июня, а не 1 июля.
    Не знаю насколько все это верно, так как, судя по информации выше, в имнс часто дают неверные консультации...

    хоть в июле или в августе

    я написала то, что мне ответили в имнс.
    А как по вашему, когда нужно регистрироваться, если я не хочу прерывать ремесленную деятельность и хочу быть ремесленником на нпд 1 июля?

    01.07

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6495

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6495
    # 30 июня 2023 17:10 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    MoloTora:


    Рыгорсан:

    Каждая по 500-700 руб стоит. Всего 4 куклы продать и вуаля. )))

    Для взрослых? :trollface:

    Для взрослых, но не в том смысле о котором вы подумали. :D Многие женщины до старости остаются маленькими девочками и продолжают играть в куклы. Ну не играть ,так коллекционировать,если хотите.У взрослых мужчин бывают свои игрушки,у взрослых женщин свои. ;)

  • bvlad0 Neophyte Poster
    офлайн
    bvlad0 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1139290

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 июня 2023 18:34

    тут на онлайнере была статья что тунеядцев пересчитают до 21 июля

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6495

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6495
    # 30 июня 2023 19:09
    bvlad0:

    тут на онлайнере была статья что тунеядцев пересчитают до 21 июля

    А как ремесленииков посчитают? До 1 июля уплатившие ремесленнй сбор ,считаются занятыми в экономике. Перешедшие с 1 июля на НПД первый налог за июль заплатят только после 10 августа . Кто,кого и как будет считать? 8)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33874

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33874
    # 30 июня 2023 19:37 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).
    bvlad0:

    тут на онлайнере была статья что тунеядцев пересчитают до 21 июля

    не в ту степь вы

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    ремесленников на НПД за незанятость в экономике в июле,августе,сентябре —могут внести в списки лишь в начале ноября.
    И то—это если вопреки всему и вся они будут считаться незанятыми в период вычета :trollface:

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    569

    16 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 30 июня 2023 21:40 Редактировалось blr_spy, 1 раз.
    2555307:

    Мне сегодня в налоговой ответили, что в приложении необходимо зарегистрироваться не позднее дня начала осуществления деятельности, поэтому чтобы быть ремесленником на нпд с 1 июля, необходимо зарегистрироваться в приложении сегодня 30 июня, а не 1 июля.
    Не знаю насколько все это верно, так как, судя по информации выше, в имнс часто дают неверные консультации...

    мне сказали, когда хотите и регистрируйтесь все добровольно ;)

  • 2555307 Junior Member
    офлайн
    2555307 Junior Member

    97

    6 лет на сайте
    пользователь #2555307

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 июня 2023 21:59
    blr_spy:

    мне сказали, когда хотите и регистрируйтесь все добровольно ;)

    тут уже каждый сам решает, кому верить)))) Первая проверка покажет, кто угадал, а кто нет)
    Понятно, что регистрация - это дело добровольное. Никто не заставляет вас регистрироваться, если вы не хотите быть плательщиком нпд. Зарегистрируетесь, когда уже захотите им быть.
    У меня ситуация такая, что я работаю ремесленником, а не прикрываюсь им от тунеядства, и жду завтра оплату за выполненный заказ, поэтому мне лучше зарегистрироваться сегодня, чтобы спать потом спокойно))

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33874

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33874
    # 30 июня 2023 22:01 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    2555307:

    Мне сегодня в налоговой ответили, что в приложении необходимо зарегистрироваться не позднее дня начала осуществления деятельности, поэтому чтобы быть ремесленником на нпд с 1 июля, необходимо зарегистрироваться в приложении сегодня 30 июня, а не 1 июля.

    мне ск ;)

    в день регистрации—если этот день ,например,01.07 вы уже будете считаться ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ плательщиком НПД, и уже в этот самый счастливый день можете ваять чеки.
    Это если,как и пишите в вопросе,не хотите типа прерывать "стаж"ремесленничества.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    еще надо и правильно уметь понимать то,что вам сказали в имнс—

    Мне сегодня в налоговой ответили, что в приложении необходимо зарегистрироваться не позднее дня начала осуществления деятельности,

    не позднее—это означает не позднее 01.07((то есть никак не 02.07))—если деятельность и планируется осуществлять ((бить чек))уже 01.07

  • 2555307 Junior Member
    офлайн
    2555307 Junior Member

    97

    6 лет на сайте
    пользователь #2555307

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 июня 2023 22:07
    Leo.mogilev:

    2555307:

    Мне сегодня в налоговой ответили, что в приложении необходимо зарегистрироваться не позднее дня начала осуществления деятельности, поэтому чтобы быть ремесленником на нпд с 1 июля, необходимо зарегистрироваться в приложении сегодня 30 июня, а не 1 июля.

    мне ск ;)

    в день регистрации—если этот день ,например,01.07 вы уже будете считаться ЗАРЕРИСТРИРОВАННЫМ плательщиком НПД, и уже в этот самый счастливый день можете ваять чеки.
    Это если,как и пишите в вопросе,не хотите типа прерывать "стаж"ремесленничества.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    еще надо и правильно уметь понимать то,что вам сказали в имнс—

    Мне сегодня в налоговой ответили, что в приложении необходимо зарегистрироваться не позднее дня начала осуществления деятельности,

    не позднее—это означает не позднее 01.07((то есть никак не 02.07))—если деятельность и планируется осуществлять ((бить чек))уже 01.07

    Возможно и так. Тут не знаешь, кому уже верить))
    Я тоже больше склонялась к регистрации 1-го, но решила, что ничего страшного не произойдет, если я сегодня зарегистрируюсь. Оплат сегодня нет, поэтому принципиальной разницы нет - сегодня или завтра регистрироваться.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33874

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33874
    # 30 июня 2023 22:09
    2555307:

    Leo.mogilev:

    2555307:

    Мне сегодня в налоговой ответили, что в приложении необходимо зарегистрироваться не позднее дня начала осуществления деятельности, поэтому чтобы быть ремесленником на нпд с 1 июля, необходимо зарегистрироваться в приложении сегодня 30 июня, а не 1 июля.

    мне ск ;)

    в день регистрации—если этот день ,например,01.07 вы уже будете считаться ЗАРЕРИСТРИРОВАННЫМ плательщиком НПД, и уже в этот самый счастливый день можете ваять чеки.
    Это если,как и пишите в вопросе,не хотите типа прерывать "стаж"ремесленничества.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    еще надо и правильно уметь понимать то,что вам сказали в имнс—

    Мне сегодня в налоговой ответили, что в приложении необходимо зарегистрироваться не позднее дня начала осуществления деятельности,

    не позднее—это означает не позднее 01.07((то есть никак не 02.07))—если деятельность и планируется осуществлять ((бить чек))уже 01.07

    Возможно и так. Тут не знаешь, кому уже верить))
    Я тоже больше склонялась к регистрации 1-го, но решила, что ничего страшного не произойдет, если я сегодня зарегистрируюсь. Оплат сегодня нет, поэтому принципиальной разницы нет - сегодня или завтра регистрироваться.

    да;
    а верить надо закону и здравому смыслу

  • 2555307 Junior Member
    офлайн
    2555307 Junior Member

    97

    6 лет на сайте
    пользователь #2555307

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 июня 2023 22:20
    Leo.mogilev:

    да;
    а верить надо закону и здравому смыслу

    Хочется верить, но возьмем последний пример с предоставленным вычетом))) Пока здравый смысл тут никого не волнует) посмотрим, чем в итоге обернется этот "подарок" для всех нас)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33874

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33874
    # 30 июня 2023 22:20
    2555307:

    Leo.mogilev:

    да;
    а верить надо закону и здравому смыслу

    Хочется верить, но возьмем последний пример с предоставленным вычетом))) Пока здравый смысл тут никого не волнует) посмотрим, чем в итоге обернется этот "подарок" для всех нас)

    всё будет оК

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6495

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6495
    # 30 июня 2023 23:27 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    всё будет оК

    Смотри Лео. Репутацию можешь подмочить. 8) Я думаю так же,но мне проще.Я не юрист. ;)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33874

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33874
    # 30 июня 2023 23:46 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Рыгорсан:

    Leo.mogilev:

    всё будет оК

    Смотри Лео. Репутацию можешь подмочить. 8) Я думаю так же,но мне проще.Я не юрист. ;)

    а там никаким юристом или ещё каким истом ни боком,ни скоком и не надо быть—чтобы понимать логику вещей

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6495

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6495
    # 30 июня 2023 23:56 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    чтобы понимать логику вещей

    Не в нашей стране. :( Тут в другой ветке один наш соотечественник написал ,что в зарубежном баре пытался местным разъяснить ,что у нас безработных и домохозяек специальными поборами облагают. Чуть морду не набили за враньё.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1155

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 1 июля 2023 00:04 Редактировалось 1994745, 1 раз.

    У нас логика государства такая: мы решили за вас сколько вы нам должны выплачивать в бюджет :D Логика есть, только не с точки зрения выгоды простого гражданина. Проведу аналогию: "Ты мне с такого-то дня должен столько-то, если хочешь продолжать тут работать"

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33874

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33874
    # 1 июля 2023 00:07
    Рыгорсан:

    Leo.mogilev:

    чтобы понимать логику вещей

    Не в нашей стране. :( Тут в другой ветке один наш соотечественник написал ,что в зарубежном баре пытался местным разъяснить ,что у нас безработных и домохозяек специальными поборами облагают. Чуть морду не набили за враньё.

    1994745:

    У нас логика государства такая: мы решили за вас сколько вы нам должны выплачивать в бюджет :D Логика есть, только не с точки зрения выгоды простого гражданина. Проведу аналогию: "Ты мне с такого-то дня должен столько-то, если хочешь продолжать тут работать"

    не разводите ,плиз,демагогию—шло и идет обсуждалово узкого момента с занятостью на вычете—только лишь всего

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6495

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6495
    # 1 июля 2023 00:30 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    Leo.mogilev:

    не разводите ,плиз,демагогию—шло и идет обсуждалово узкого момента с занятостью на вычете—только лишь всего

    Лео, ты не понял . Власть прекрасно знает о лазейках для "тунеядцев " в ремесленничестве и пытается их перекрыть. А народ вполне естественно сопротивляется и ищет новые лазейки в этой дури. Вот вопрос о вычете и подвис. Никакой демагогии. Просто жизнь. И обсуждение этого вопроса идет не только на Онлайнере ,но и в других интернетсетях. Властям уже обозначили 2 пути обхода их препятствий. Может они их и снимут,а может и нет. Логика твоя тут не рулит.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33874

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33874
    # 1 июля 2023 00:47 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    )))

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    можно ссылку на "другие интернетсети"?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Рыгорсан:

    Leo.mogilev:

    не разводите ,плиз,демагогию—шло и идет обсуждалово узкого момента с занятостью на вычете—только лишь всего

    Лео, ты не понял . Власть прекрасно знает о лазейках для "тунеядцев " в ремесленничестве и пытается их перекрыть. А народ вполне естественно сопротивляется и ищет новые лазейки в этой дури. Вот вопрос о вычете и подвис. Никакой демагогии. Просто жизнь. И обсуждение этого вопроса идет не только на Онлайнере ,но и в других интернетсетях. Властям уже обозначили 2 пути обхода их препятствий. Может они их и снимут,а может и нет. Логика твоя тут не рулит.

  • May4427 Junior Member
    офлайн
    May4427 Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3688882

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 июля 2023 01:16
    Рыгорсан:

    Leo.mogilev:

    чтобы понимать логику вещей

    Не в нашей стране. :( Тут в другой ветке один наш соотечественник написал ,что в зарубежном баре пытался местным разъяснить ,что у нас безработных и домохозяек специальными поборами облагают. Чуть морду не набили за враньё.

    Я эту историю с форума про бар всем друзьям рассказала, поржали) А вообще грустненько все это.