Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 24 декабря 2010 10:28
    karlson_by:

    Бытует мнение, что такая чернь иногда происходит, если делать вайп батареи ДО того, как перепрошиваешь телефон. Этот вайп рекомендуют делать ПОСЛЕ прошивки с последующей полной зарядкой и разрядкой телефона. Видел в каком-то руководстве, коих сейчас уйма, поэтому пруфлинк не предоставлю :conf:

    http://u8230(.)ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=190 - вот вам линк, а mail.ru агент - так себе, мены постоянно выкидывает из аськи, раз в 10 минут, и не хочет подключится заново.

  • karlson_by Member
    офлайн
    karlson_by Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #166596

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 декабря 2010 10:41

    Erna странно - у меня такой проблемы нет.

  • vault_13 Member
    офлайн
    vault_13 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #68792

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 24 декабря 2010 12:16

    Господа, позвольте задать вопрос, не связанный с техническими характеристиками сабжа.

    На барахолке есть немало предложений по 120-170 уе за новые либо пару недель б/у-шные 8230. Сначала я предполагал, что сабж - китайское шило, и люди, не совладав с нервами от глюков "скидывают" сабж по дешевке (но позже прочитал, что телефон более-менее годный). Однако, один из продавцов запостил сообщение, что "аппараты временно кончились". Т.е. их где-то берут оптом (предположим, мелким). Это утечка со складов Лайфа? Вряд ли, это же серьезная контора, а не какой-нибудь колхоз. Возможно, они их берут по ТД Андроид на подставных людей и кидают последних? И можно ли как-то в лайфе узнать статус данного телефона - полностью оплачен, или нет? Какие правовые последствия покупки неоплаченного телефона со стороны Лайфа? За мной "могут прийти"? А если я сделаю анлок? Или все риски несет бедолага, на которго оформлен ТП Андроид?

  • chuncho180676 Junior Member
    офлайн
    chuncho180676 Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #306744

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 декабря 2010 13:00

    shekler- там ссылка не работает((((((((((((

  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 24 декабря 2010 13:10
    vault_13:

    Господа, позвольте задать вопрос, не связанный с техническими характеристиками сабжа.

    На барахолке есть немало предложений по 120-170 уе за новые либо пару недель б/у-шные 8230. Сначала я предполагал, что сабж - китайское шило, и люди, не совладав с нервами от глюков "скидывают" сабж по дешевке (но позже прочитал, что телефон более-менее годный). Однако, один из продавцов запостил сообщение, что "аппараты временно кончились". Т.е. их где-то берут оптом (предположим, мелким). Это утечка со складов Лайфа? Вряд ли, это же серьезная контора, а не какой-нибудь колхоз. Возможно, они их берут по ТД Андроид на подставных людей и кидают последних? И можно ли как-то в лайфе узнать статус данного телефона - полностью оплачен, или нет? Какие правовые последствия покупки неоплаченного телефона со стороны Лайфа? За мной "могут прийти"? А если я сделаю анлок? Или все риски несет бедолага, на которго оформлен ТП Андроид?

    спросите у продавца - где он их взял, скажите что у вас знакомые в лайф - попросите IMEI - скажите что пробьете по базе и т.д. кто его знает, вон и нокию N97 за 300000 продают

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 декабря 2010 13:12

    androidZED,

    столкнулся с одним прикольным глюком на сабже. скачет уровень заряда батареи (в пределах 10-15%). например юзаешь тяжелую программу типа навител и заряд падает на глазах, и батарее скажем желтеет, а выходишь и уводишь телефон в сон, и через какое-то время снова зеленеет и заряд прибывает

    кто нибудь сталкивался с подобным???

    з.ы у меня у самого уже однажды такое было на слайдере SE (правда модель точно не помню). в сервисе сказали, что это аппаратный глюк и не лечится.

    так и должно быть. ибо заряд честно показывается по напруге. когда большая нагрузка да еще длительно - напруга проседает (это свойство любого аккумулятора). если нагрузку убрать - напряжение приходит в "норму".

    связано с тем что пихать очень умную схему в телефонную батарейку смысла нету (которая будет считать сколько "залилось" в батарейку и сколько "вылилось";) - то такое поведение норма и правильное.

  • shekler консольщики team
    офлайн
    shekler консольщики team

    2871

    17 лет на сайте
    пользователь #81309

    Профиль
    Написать сообщение

    2871
    # 24 декабря 2010 13:54
    chuncho180676:

    shekler- там ссылка не работает((((((((((((

    Только что проверил, работает.

    Бывает не работает из-за того что сайт ложится.

    PSN ID: Strakholet; Twitter id: Egor Strakholet
  • pty.r Member
    офлайн
    pty.r Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #348924

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 декабря 2010 14:11

    А тут точно не подскажут откуда столько телефолнов в продаже новых по частным объявлениям по 150-170 долларов. все новые!

  • vault_13 Member
    офлайн
    vault_13 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #68792

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 24 декабря 2010 14:32
    pty.r:

    А тут точно не подскажут откуда столько телефолнов в продаже новых по частным объявлениям по 150-170 долларов. все новые!

    Почему? Это вообще настоящие 8230? Можете в личку написать?

  • pty.r Member
    офлайн
    pty.r Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #348924

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 декабря 2010 14:34

    Я только что позвонил, сказали что телефон в ламбарде. Состояние 9 из 10, новые будут на днях

    по 2мк номеру сказали написано лайф, но все в порядки есть на него все 150) разлочен

  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 24 декабря 2010 14:55

    http://a-zgsm.com/huawei.php?act=submit - бесплатная разлочка huawei молодцы ребята, отбирают хлеб у всяких разлодчиков. только я не поняла - вроде наш аппарат не входит в список.

    З.Ы. - это разлочка модемов.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 24 декабря 2010 15:02

    Erna, модемный кейген на сабдже не канает

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • vault_13 Member
    офлайн
    vault_13 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #68792

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 24 декабря 2010 15:05
    pty.r:

    Я только что позвонил, сказали что телефон в ламбарде. Состояние 9 из 10, новые будут на днях

    по 2мк номеру сказали написано лайф, но все в порядки есть на него все 150) разлочен

    Кто продает? Дадите телефон? Что значит в ломбарде?

  • pty.r Member
    офлайн
    pty.r Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #348924

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 декабря 2010 15:07

    Я из Бобруйска! В ломбард сдали и не выкупили похоже

  • vault_13 Member
    офлайн
    vault_13 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #68792

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 24 декабря 2010 15:14
    pty.r:

    Я из Бобруйска! В ломбард сдали и не выкупили похоже

    А я подумал, что Лайф свой собственный ломбард организовал - пуляет телефоны, отобранные у неплательщиков:D

  • pty.r Member
    офлайн
    pty.r Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #348924

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 декабря 2010 15:30

    Так кто скажет? можно ли покупать такие телефоны?

  • realmadrid Member
    офлайн
    realmadrid Member

    464

    14 лет на сайте
    пользователь #198188

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 24 декабря 2010 18:07

    кто знает, в Орше, на лайфе возле вокзала, появились телефончики ? :)

  • Scr1pt Senior Member
    офлайн
    Scr1pt Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #177532

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 24 декабря 2010 18:09

    pty.r,

    при покупке составляйте расписку/договор купле-продаже имущества, берите паспортные данные продавца..

    в случае чего - можно будет хотя бы попытаться доказать что продавец продал вам этот телефон.

    но предупреждаю сразу, исходя из личного опыта, если будете составлять договор/расписку спрашивайте изначально у продавца согласен ли он на такие условия ибо многие боятся.

    Не нравится - не ешь.
  • zmey-mxd Member
    офлайн
    zmey-mxd Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #299358

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 декабря 2010 21:52

    Дайте совет. Стоил ли менять нокию 5800 б/у более одного года в отл. состоянии на новый этот хуявейчик без доплат. Ответ обоснуйте пожалуйста. Телефон используется для всего по немногу. Инетом, gps пользуюсь редко, играми более часто. Просто погонять андроид хочется. Но одно останавливает: они дохлые и ломаются оч. часто (рассказывали). Не хочется постоянно водить его к доктору. Правда ли он так часто выходит из строя??

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 24 декабря 2010 22:03

    zmey-mxd, пользоваться сабджем имхо удобнее на порядок, чем нокией. Нокия хороша качеством передаваемого голоса, камерой, вспышкой, энергонезависимостью. Во всех остальных аспектах хуавей покруче будет. Поломок имхо бояться не стоит.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (