Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5108

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 3 мая 2014 08:55
    Andrew_d:

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, правда ли, что дверки душевой кабины из закаленного стекла нельзя везти в горизонтальном положении и надо только в вертикальном?

    А откуда у Вас такая информация?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1101

    17 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 3 мая 2014 11:07 Редактировалось kikis, 1 раз.
    Kantovius:

    kikis, а чем вы таким обклеили ванну и как? Я тут обклеил 6 листами небольшими российской шумкой для ванн. Не мало ли вот думаю, много осталось открытого места...

    обклеивал вот этим

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    мой мастер при установке на анкера воду в ванну не заливал, сказал не надо (это же мне говорили и продавцы).
    но может есть смысл перестраховаться и залить до укладки плитки/фуги?

    Везение - результат кропотливого труда!
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 3 мая 2014 11:17

    Вспененным полипропиленом обклеивали и все отлично

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 3 мая 2014 12:10 Редактировалось Kantovius, 3 раз(а).

    del

  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1101

    17 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 3 мая 2014 12:27

    Kantovius,
    а герметик в швы - это сантех силикон или что то другое?

    Везение - результат кропотливого труда!
  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 3 мая 2014 12:31 Редактировалось Kantovius, 3 раз(а).

    del

  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 3 мая 2014 13:52

    Помогите сделать выбор между Poolspa Nimfa или Ravak Rosa. Нужна ванна длиной 160, гироной 90-95 см. Эти две подходят.Подскажите, какую по отзывам,качеству акрила и т.д. лучше приобрести. Буду очень лагодарна за любые советы.

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 3 мая 2014 13:54 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1101

    17 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 3 мая 2014 15:02

    Kantovius
    а как можно пропенить ванну со всех сторон, если скажем ванна впритык поставлена в ванной комнате и стены со всех трех сторон. к длинной стороне снизу уже не подлезешь с пеной, ведь не сверху же пропенивать стык!?!?

    Везение - результат кропотливого труда!
  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 3 мая 2014 15:30 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 3 мая 2014 16:36 Редактировалось yuf, 1 раз.
    Kantovius:

    Ravak Rosa наверное лучше. А еще лучше сталь от Kaldewei.

    мне надо не прямую ванну, а размер 160 на 90 (95). я таких Kaldewei в каталоге на онлайнере не нашла.

  • nata.2005 Member
    офлайн
    nata.2005 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #210852

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 3 мая 2014 17:04

    Можно ли где увидеть в одном месте ванны 170×70 Рихо и Вагнерпласт?
    Какие из ванн такого размера этих производителей самые удобные и практичные? Спасибо!

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 3 мая 2014 23:31

    Подскажите пожалуйста каким средством лучше мыть акриловую ванну?
    спасибо

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28224

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28224
    # 4 мая 2014 01:24

    bgmp8, сейчас мою средством "Bathroom cleaner" от Astonish, емкость с распылителем, дает пену, очень экономичное. Раньше мыла и обычным средством для мытья посуды, типа Прилл, Фэйри - эффект тот же. Использую мягкую губку. Известковые отложения от высохших капель лучше всего удалять обычным уксусом. Где-то раз в два месяца, иногда и реже, когда становятся заметны, наливаю в ванну 1,5-2 см горячей воды и вливаю туда полбутылки или чуть больше обычного уксуса, или эссенцию (грамм 100). Оставляю на ночь, туда же кладу душевую лейку. Утром просто споласкиваю из душа - все блестит. Ни одно средство не дает такого отличного эффекта :) .

    Добавлено спустя 8 минут

    Вот если бы кто посоветовал средство для очистки известковых отложений с умывальника из литьевого мрамора - была бы признательна. Кислота там не катит :( . Задолбало уже чистить зубной щеткой вокруг смесителя, полчаса где-то уходит, пусть и раз в месяц. В интернете в основном средства для мрамора и гранита - это не то.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 4 мая 2014 09:27

    Leo-Leo,
    спасибо :)

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    16 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 4 мая 2014 09:53 Редактировалось Dead_Infinity, 1 раз.

    Помогите пожалуйста определиться с ванной. Голова уже кругом..
    Нужна ванна довольно большая, под рост 190 и вес 100+. Сейчас у нас ванна мапидовская/чугунная 170/70 - мучение ещё то. Поэтому для ремонта подбираю что-то побольше. Ниша под ванну 2 метра. Оптимально посчитал 185-190 длина и ширина 80-90, только прямые увы. Или может кто ставил ванны и меньше под такой рост - комфортно/нет?

    Пока присмотрел в интернете (надо бы еще в салоне глянуть):

    1) Kolo Comfort 190x90 (функционально и по цене, но объем какой-то подозрительно маленький)
    http://catalog.onliner.by/kolo/comfort_190_90/

    2) Riho Calgary 190x90 (подороже, но вроде адекватный объем, какой-то упор для рук)
    http://catalog.onliner.by/riho/calgary/

    3) Riho Miami 180x80 (чуть поменьше, но внешне - классика, нравится и цена скромная)
    http://catalog.onliner.by/riho/miami18080/

    Конечно, мой идеал Ravak You (85x185), знаю что фирма очень хорошая, и цвет здоровский. Но цена.. вместе с ножками, сифоном, подголовником, экраном передним уходит уже в 1200-1300, что на данном этапе является слишком.

    И еще подскажите, часто пишут про дополнительные рамы/каркасы - это не то же самое, что и ножки? Насколько оно нужно?

    Спасибо

    Я не падаю, я так летаю
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5108

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 4 мая 2014 11:24 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    Dead_Infinity, про ванны Kolo Comfort 190x90 и Riho Miami 180x80 могу сказать, что Вам они будут явно мелковаты, Riho Calgary 190x90 - хороший выбор. Если говорить о комфорте с такими параметрами как у Вас посмотрите еще Riho Lusso 180x90 (190x90), и Riho Julia 190 (очень глубокая).

    Рама - лучше распределяет нагрузку, ванна меньше прогибается. Установка на заводские ножки удобна, когда Вы собираетесь ванну обкладывать плиткой.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 4 мая 2014 13:10
    yuf:

    Помогите сделать выбор между Poolspa Nimfa или Ravak Rosa. Нужна ванна длиной 160, гироной 90-95 см. Эти две подходят.Подскажите, какую по отзывам,качеству акрила и т.д. лучше приобрести. Буду очень лагодарна за любые советы.

    эти две ванны абсолютно одинаковые по качеству,
    разница в форме
    и у poolspa цвет акрила европейский белый, а это значит, что ванна не белоснежная как ravak.
    В целом очень хороший выбор, не пожалеете.

  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 4 мая 2014 13:26 Редактировалось yuf, 1 раз.
    yuf:

    Помогите сделать выбор между Poolspa Nimfa или Ravak Rosa.

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожадуйста, где выше указнные млдели в Минске можно посмотреть в живую? В указанных в шапке магазинах, а именно

    Добавлено спустя 10 секунд

    МаликаМ:

    Где посмотреть наглядно

    салоны Laufen. Андеграунд. Fusion Haus. Effetto. Сквирел, New Form

    я их не нашла (Fusion Haus - правильное название магазина Fusion House, а New Form - яндекс вообще не дает. С таким названием выпадают только магазаины для беременных)

  • nata.2005 Member
    офлайн
    nata.2005 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #210852

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 4 мая 2014 14:07 Редактировалось nata.2005, 1 раз.

    Vlmax, А как по глубине Рихо Klasik 170, для людей среднего роста до 180 см.? Спасибо!
    Можно ли ее посмотреть где вживую?