Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gusarov.Mebel Neophyte Poster
    офлайн
    Gusarov.Mebel Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1762943

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 октября 2015 12:23
    Добряжка:

    Gusarov.Mebel:

    Добряжка:

    скиналь

    а может просто стекло яркое, без фактуры?

    без кабанчика?? а стекло по той стенке тоже 60 см??или под вытяжу на всю стену??? я боюсь,что слишком пусто не было по той стене((((мне кабанчи нравится,но что-то смущает((как будто сочетаю несочетаемое...

    Нет, кабанчика можно оставить, а на длинную сторону, что-то яркое...правда наверное не совсем кислотное, хотя...
    Если будут по кухне яркие акценты, которые будут писаться со скиналью, почему бы и нет?
    А еще...столешница у Вас из чего будет? не обязательно скинали делать на весь размер между столешницей и верхними шкафчиками. Линии иногда очень облагораживают

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    3aragka:

    Форумчане-мебельщики подскажите пожалуйста!

    а обязательно дверь такую делать?
    Знакомый прав. Такие шкафчики можно делать, просто обе дверки делать распашными-одинарными,а рядом фальш0панель, когда двойная дверь петли быстро умирают.

  • Добряжка Member
    офлайн
    Добряжка Member

    382

    14 лет на сайте
    пользователь #244379

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 29 октября 2015 12:27
    Gusarov.Mebel:

    Добряжка:

    Gusarov.Mebel:

    Добряжка:

    скиналь

    а может просто стекло яркое, без фактуры?

    без кабанчика?? а стекло по той стенке тоже 60 см??или под вытяжу на всю стену??? я боюсь,что слишком пусто не было по той стене((((мне кабанчи нравится,но что-то смущает((как будто сочетаю несочетаемое...

    Нет, кабанчика можно оставить, а на длинную сторону, что-то яркое...правда наверное не совсем кислотное, хотя...
    Если будут по кухне яркие акценты, которые будут писаться со скиналью, почему бы и нет?
    А еще...столешница у Вас из чего будет? не обязательно скинали делать на весь размер между столешницей и верхними шкафчиками. Линии иногда очень облагораживают

    Скиналь и рассматривала без рисунков и т.д. просто стекло белое с подсветой яркой как на фото выше было.(или яркое стекло.,но опять же не кислотное!!.и без рисунков и т.п. ) под скиналь будут шторы.. всякая мелочь по кухне и может подвесные светильники над столом) меня больше смущает сочетание кабанкчика и стекла....)))))но так руки чешутся его вставить куда-то) Спасибо мнения)))))))

  • 3aragka Senior Member
    офлайн
    3aragka Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #22340

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 29 октября 2015 12:30 Редактировалось 3aragka, 5 раз(а).
    Gusarov.Mebel:

    а обязательно дверь такую делать?
    Знакомый прав. Такие шкафчики можно делать, просто обе дверки делать распашными-одинарными,а рядом фальш0панель, когда двойная дверь петли быстро умирают.

    Шкафчик - бар. Хочу один объем без раделителей и фальшпанелей. Сделать две дверки можно, не в этом проблема.
    Вариант срастить две панели в торец тоже говорит может не получится в плоскость.

  • Gusarov.Mebel Neophyte Poster
    офлайн
    Gusarov.Mebel Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1762943

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 октября 2015 12:33
    3aragka:

    Gusarov.Mebel:

    а обязательно дверь такую делать?
    Знакомый прав. Такие шкафчики можно делать, просто обе дверки делать распашными-одинарными,а рядом фальш0панель, когда двойная дверь петли быстро умирают.

    Шкафчик - бар. Хочу один объем.

    объем можно не менять, тут главное чтобы дверь долго прослужила. Гармошка в этом случае имеет худшие показатели. Честно

    Добавлено спустя 60 секунд

    Добряжка:

    Gusarov.Mebel:

    Добряжка:

    Gusarov.Mebel:

    Добряжка:

    скиналь

    а может просто стекло яркое, без фактуры?

    без кабанчика?? а стекло по той стенке тоже 60 см??или под вытяжу на всю стену??? я боюсь,что слишком пусто не было по той стене((((мне кабанчи нравится,но что-то смущает((как будто сочетаю несочетаемое...

    Нет, кабанчика можно оставить, а на длинную сторону, что-то яркое...правда наверное не совсем кислотное, хотя...
    Если будут по кухне яркие акценты, которые будут писаться со скиналью, почему бы и нет?
    А еще...столешница у Вас из чего будет? не обязательно скинали делать на весь размер между столешницей и верхними шкафчиками. Линии иногда очень облагораживают

    Скиналь и рассматривала без рисунков и т.д. просто стекло белое с подсветой яркой как на фото выше было.(или яркое стекло.,но опять же не кислотное!!.и без рисунков и т.п. ) под скиналь будут шторы.. всякая мелочь по кухне и может подвесные светильники над столом) меня больше смущает сочетание кабанкчика и стекла....)))))но так руки чешутся его вставить куда-то) Спасибо мнения)))))))

    Будет хорошо, кабанчики не обязывают к одному определенному стилю.
    Просто к подсветке найдите потом акценты, в виде декоров, или штор и все будет отлично

  • 3aragka Senior Member
    офлайн
    3aragka Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #22340

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 29 октября 2015 12:51 Редактировалось 3aragka, 1 раз.
    Gusarov.Mebel:

    объем можно не менять, тут главное чтобы дверь долго прослужила. Гармошка в этом случае имеет худшие показатели. Честно

    Я не против двух дверок, но не хочу делать фальшпанель посередине. Интересует изготовление горизонтальных деталей шкафа без дефектов кромки

  • Gusarov.Mebel Neophyte Poster
    офлайн
    Gusarov.Mebel Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1762943

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 октября 2015 14:08

    пусть будут распашные по-середине, лучше без ручек, и крепить по бокам

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 29 октября 2015 14:10

    3aragka А чего не сделать обычный угловой трапециевидный, или с округлой дверью ? Мы у себя такую конструкцию точно не практикуем. Так как на лицевых поверхностях у нас кромка 2мм толщиной.

  • HappyLady Neophyte Poster
    офлайн
    HappyLady Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1485831

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 октября 2015 14:17

    Добряжка, Посмотрите кухню Your_Princess в шапке. Как раз по одной стенке кабанчик, по другой сикнали, под которыми обои.

  • 3aragka Senior Member
    офлайн
    3aragka Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #22340

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 29 октября 2015 14:33
    Gusarov.Mebel:

    пусть будут распашные по-середине, лучше без ручек, и крепить по бокам

    не понял Вашу мысль

    mr.Forest:

    3aragka А чего не сделать обычный угловой трапециевидный, или с округлой дверью ? Мы у себя такую конструкцию точно не практикуем. Так как на лицевых поверхностях у нас кромка 2мм толщиной.

    трапецевидный или округлый не подходит по дизайну.

    Неужели нет технологий чтобы делать аккуратно такой шкафчик? В нете столько фотографий, а в Синеокой не умеют?

  • SSSNAKE Senior Member
    офлайн
    SSSNAKE Senior Member

    2893

    17 лет на сайте
    пользователь #77693

    Профиль
    Написать сообщение

    2893
    # 29 октября 2015 15:17

    может кто что знает о

    Blu-ray с фильмами большой ассортимент
  • Gusarov.Mebel Neophyte Poster
    офлайн
    Gusarov.Mebel Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1762943

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 октября 2015 15:32 Редактировалось Gusarov.Mebel, 1 раз.
    3aragka:

    Gusarov.Mebel:

    пусть будут распашные по-середине, лучше без ручек, и крепить по бокам

    не понял Вашу мысль

  • Happinin Member
    офлайн
    Happinin Member

    327

    10 лет на сайте
    пользователь #1122000

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 29 октября 2015 15:38

    Anastasia2044, Alfa156ts, mr.Forest, спасибо за мнения. Бум делать нишу.=)

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 29 октября 2015 15:42

    3aragka, Круглопильный станок с подсечной пилой ,к сожалению, не может вырезать всякие бублики, он делает просто прямолинейный рез. В станке верхние и нижние пилы смещены относительно друг друга. и они поэтому никак не могут сделать то что вам хочется. Можно только вручную дорезать. А на ручную резку кромку идеально не приклеишь. Правильно сказали - выйдет какашка. А фрезерные станки имеют какой-то диаметр фрезы, а нам на углу нужен не радиус, а угол 90 градусов. Поэтому не в синеокой дело. Попробуйте сделать этот шкафчик с запилами, как практикуют в нижних шкафах, и закройте потом низ шкафчиков декоративными панелями. Может так можно выйти из положения?

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    tuse4ka, Эггер столешница хорошая, вид всегда на пять балов, у Скифа появились новые декоры весьма неплохие, качество пластика заметно улучшилось. Скиф вообще водостойкий(он зеленый на срезе), спокойно стоит в помещениях с высокой влажностью и не подбухает. Про водостойкость Эггера не знаю, от заказчиков никогда жалоб не поступало. Ну и как вам выше уже говорили, обязательно проверьте как вам просиликонили вырезки мойки и плиты, и в дальнейшем проблем не будет.

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 29 октября 2015 16:11

    подскажите, если кухня массив, а потолок натяжной, то что монтируется первым? там остается от шкафчиков вверх 10-15 см (кривой потолок)

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 29 октября 2015 16:25

    3aragka, все просто-сращиваетеся из двух кусков и делов, все будет в плоскости)

    Добавлено спустя 25 секунд

    Вишня-черешня, потолок

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • desperatik Member
    офлайн
    desperatik Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #94327

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 29 октября 2015 19:26 Редактировалось desperatik, 4 раз(а).

    Кто подскажет, как организовать вентиляцию на данной

    вентканалы расположены по стене 1600, и как я понял по два канала на этаж, они совсем узкие, где-то по 10см , вот

    после установки верхних шкафчиков , до потолка останется см15, где я хочу разместить гофру от вытяжки, и тогда вопрос где расположить решетку естественной вентиляции? может вклиниться в соседский канал? :molotok: этаж у меня первый из 5
    или попытаться сделать как на этой

    но боюсь что не хватит места по высоте

  • P.N.Vorobey Junior Member
    офлайн
    P.N.Vorobey Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1692310

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 октября 2015 20:54

    3aragka, не сказать что без проблем, но делается такой шкаф. Вырез делается фрезером (лобзиком только грубо, с отступом 3-5мм). Для этих целей использую обгонную фрезу Ф19мм. Получается радиус 9,5 мм. ПВХ 22/1 ложится феном (в ручную). Советую потренироваться + подобрать соответствующий "прикат". Я для этих целей использую сразу два приката. Петли только блюмовские и ТОЛЬКО так, как по технологии Блюма (все 4 петли ставятся на 1 фасад, а не по 2 на фасады, разница есть, особенно когда начинаются дотошные регулировки). В общем всё делается, всё красиво и аккуратно. Фото есть, но оно "с рекламой", поэтому только в личку могу сбросить.

  • Ginger82 Neophyte Poster
    офлайн
    Ginger82 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1409970

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 октября 2015 22:08
    Вишня-черешня:

    Ginger82:

    Естественно, нужен. Вопрос по способу его крепления и надежности такого крепления. Даже на этом форуме встречалась куча вариантов с крайней ПММ, поэтому меня удивила такая категоричность дизайнера - "у нас так не делают". Добавлю еще, что она сказала: "Вы, наверное, такое на рекламных картинках в интернете видели, а там все что угодно можно нарисовать" :-?

    не в уручье в фирменном рисовали случаем?

    по поводу фальш-фасада, в Геосе его точно делают, но не очень советуют, если можно обойтись - дорого.

    Да, в Уручье ;)

    Коллеги, какой вариант кажется получше незамыленному глазу?
    Размеры рабочих стен 160х275

    Низ слева направо: 45-45-50-60-30, верх 90-35-80-60-30, крайний правый-счетчик. На картинке немного неправильно нарисован верх: короткая стенка должна быть одинаковой с вариантом 2.
    В такой расстановке меня вроде все устраивает, но немного тоскливо от ящиков на 50...

    Вариант 2 предложила дизайнер - как альтернативный

    Низ по правой стенке превратился в 80-60, верх - в 60-50-60.
    Из плюсов - более симметричный верх и широкие ящики (ну и, наверное, на грамм дешевле за счет уволенной карго).
    Из явных минусов - уменьшение основного, среднего куска рабочей поверхности и варочная, несимметричная ни к чему в нижней части (сцентрированная под вытяжку).

    Может можно еще как-то покрутить и придумать что-то другое? У меня фантазия закончилась :(
    Была еще мысль поменять местами ДШ и ящики 80 из второго варианта с центрированием варочной по ящикам, но ДШ в углу и у мойки как-то совсем не айс (и вилочно-ложечный ящик неудобно далеко от мойки был бы), да и с верхними тогда ничего не могу придумать.

    Еще дурацкий вопрос. Вот тут спросили про очередность монтажа кухни-натяжного потолка. Потолок перед кухней. Т.е. получается, что нужно сразу развесить освещение и отводы к вентиляции, потом натянуть, а потом (при сборке) пришпандоривать вытяжку к уже заранее подготовленному отводу? Правильно?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 29 октября 2015 22:46 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    ДСП Эггер + МДФ/акрил, столешница постформинг, скинали пластик Abet + стекло 10мм.

    +375296582538; +375336688766.
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 29 октября 2015 23:10

    мебельBRAUDI,
    минусы проекта:
    - круглая мойка
    - мало места справа от варочной
    - духовка не по центру столбика
    - напольное покрытие не в тему, больше бы подошла однотонная глянцевая или лапатированная плитка под цвет столешницы или фрагмента скинали
    - скошенный угол шкафчика на входе.
    Но в целом более-менее.