Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3878

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 26 августа 2021 20:22

    Конкретно от вас-полное название стандарта, абзац, пункт, диаграмма, график ну и т.д.
    Я просто себе не верю, не говоря о других.

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 26 августа 2021 20:37 Редактировалось PureMagnetics, 5 раз(а).
    vintagistA:

    Конкретно от вас-полное название стандарта, абзац, пункт, диаграмма, график ну и т.д.
    Я просто себе не верю, не говоря о других.

    А если точно:
    The deviation of the recorded levels relative to the short-cirquit flux response curve as given in IEC 94-1, shall not exceed +-0.5 dB for signals up to and including 6300 Hz and shall not exceed +-1 dB from 6300 Hz up to 14000 Hz.

    Значения допусков для частот выше - точно не указаны, но производителям изм. лент никто не мешал делать максимально близко к значениям из таблицы. Реально TEAC / ABEX декларировали допуск +-1,5 dB.

    На краю диапазона я декларирую то же самое, но на практике стараюсь делать значительно точнее. Благо станок - имеет сквозной канал, головы то дискретные. Читалка 0,8 мкм.

    Если знать несколько хитростей - то можно очень точно построить УВ под хорошую голову, которые в сумме будут давать практически табличные значения, что я и сделал в станке.

    Озвучивать я их, конечно не буду. Кто в теме - знает и без меня. А кто нет - я не виноват :)

    И надо сказать - мои ленты почти совпадают с мало использованными 3ЛИМ УНЧК 4 номер 96 и 260, с поправкой в СЧ области и бустом в ~1 дБ на краю ВЧ.. Моя практика показывает, что середина в 3ЛИМах немного завалена (до 0,7....1 дБ) относительно того , что нужно.

    И еще одним косвенным доказательством этому есть факт, что любая дека накрученная строго в ЛИМ (что называется в "линейку" без завала на СЧ) никогда не покажет заявленный производителями уровень шумов на ленту, будь то ТДК, Сони или Макселл. И практически всегда "просится" коррекция в район 135-140 мкс, что не есть верно.

    Реально и корректно измеренный шум ленты будет выше на ту же величину - 0,7-1 дБ чем заявляется.
    Обратно это тоже работает. Сниженная тау дает шум чуть лучше заявляемого. Но меру надо знать, что бы от норм сильно не отходить, максимум 1 дБ...это около 110 мкс.

    Pure Magnetics
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 26 августа 2021 21:57

    PureMagnetics, можно фото ЛПМ на котором пишите ЛИМ?

  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 26 августа 2021 22:03
    vasiliiivanov:

    PureMagnetics, можно фото ЛПМ на котором пишите ЛИМ?

    Ловите.

    Все стойки сейчас уже чуть иного конструктива, но в целом - видно.

    Лента вытягивается в петлю и пишется вне корпуса кассеты. Подобно прототипу Luxman x3k

    Pure Magnetics
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 26 августа 2021 22:12
    PureMagnetics:

    Разгадка кроется отнюдь не в головах.

    ГЗ совершенно эквивалентны, что 2/3 поколение наков, что топовые головы у других с точки зрения получаемого результата.

    ну покажи замеры топовых головы других . замеры голов наков 2 и 3 поколений . хотя ответ предсказуем -
    Если знать несколько хитростей - то можно очень точно построить УВ под хорошую голову, которые в сумме будут давать практически табличные значения, что я и сделал в станке.

    Озвучивать я их, конечно не буду. Кто в теме - знает и без меня. А кто нет - я не виноват

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    PureMagnetics:

    [
    И надо сказать - мои ленты почти совпадают с мало использованными 3ЛИМ УНЧК 4 номер 96 и 260, с поправкой в СЧ области и бустом в ~1 дБ на краю ВЧ.. Моя практика показывает, что середина в 3ЛИМах немного завалена (до 0,7....1 дБ) относительно того , что нужно.

    И еще одним косвенным доказательством этому есть факт, что любая дека накрученная строго в ЛИМ (что называется в "линейку" без завала на СЧ) никогда не покажет заявленный производителями уровень шумов на ленту, будь то ТДК, Сони или Макселл. .

    похоже , производители тестовых кассет и дек не разбирались в вопросе .
    если посмотреть глазами, а не как пюре - черпаком, то можно заметить провал в середине у всех дек . что говорит о том, при существующих головах для линейной , примерно , АЧХ, нужно 135-140 мкс . О чем и писал лет 13 назад Агеев .
    http://lab2104.tu-plovdiv.bg/index.php/2015/12/14/fr/

    akai forever
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 26 августа 2021 22:23 Редактировалось PureMagnetics, 2 раз(а).
    speedsterMF:

    PureMagnetics:

    Разгадка кроется отнюдь не в головах.

    ГЗ совершенно эквивалентны, что 2/3 поколение наков, что топовые головы у других с точки зрения получаемого результата.

    ну покажи замеры топовых головы других . замеры голов наков 2 и 3 поколений . хотя ответ предсказуем -
    Если знать несколько хитростей - то можно очень точно построить УВ под хорошую голову, которые в сумме будут давать практически табличные значения, что я и сделал в станке.

    Озвучивать я их, конечно не буду. Кто в теме - знает и без меня. А кто нет - я не виноват

    Можешь не надеяться. То что я дал - тебе пока достаточно. А у меня есть занятия поважнее, чем диванные войны со всяким треплом.

    если посмотреть глазами, а не как пюре - черпаком,

    Черпаком думаешь как раз ты - впрочем не мои проблемы. Продолжай.

    Pure Magnetics
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 26 августа 2021 22:24

    ну и так , мимоходом . про Никитина , ругающего наки страшными словами .
    Кстати , по секрету, если поинтересоваться вопросом, то неожиданно можно обнаружить, что Никитин записывал свои кассеты с шумом для измерения ачх на , как тут утверждают некоторые , страшно нестандартной деке . на накамичи :D

    akai forever
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 26 августа 2021 22:29 Редактировалось PureMagnetics, 2 раз(а).
    speedsterMF:

    ну и так , мимоходом . про Никитина , ругающего наки страшными словами .
    Кстати , по секрету, если поинтересоваться вопросом, то неожиданно можно обнаружить, что Никитин записывал свои кассеты с шумом для измерения ачх на , как тут утверждают некоторые , страшно нестандартной деке . на накамичи :D

    А я записываю на станке. Это немного другая лига.

    Говорить что все заваливают, а наки нет, или что наки дерут, а остальные валят - это всего лишь вопрос стандарта (старый-новый).
    Но новый на то он и новый, что бы аннулировать старый.

    Ты не думал, почему накамичи никогда не светили свои ущербные цифры по шумам с лентой без шумодавов?

    Потому что с таким хвостом как у них - попад в ТХ ленты по заявленным шумам будет приблизительно никогда.

    Но ты продолжай себя тешить и оправдывать. Надо же самому себе как то обьяснять наличие 15+ наков почти сарайного хранения :)

    Pure Magnetics
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 26 августа 2021 22:29 Редактировалось speedsterMF, 1 раз.
    PureMagnetics:

    speedsterMF:

    PureMagnetics:

    Разгадка кроется отнюдь не в головах.

    ГЗ совершенно эквивалентны, что 2/3 поколение наков, что топовые головы у других с точки зрения получаемого результата.

    ну покажи замеры топовых головы других . замеры голов наков 2 и 3 поколений . хотя ответ предсказуем -
    Если знать несколько хитростей - то можно очень точно построить УВ под хорошую голову, которые в сумме будут давать практически табличные значения, что я и сделал в станке.

    Озвучивать я их, конечно не буду. Кто в теме - знает и без меня. А кто нет - я не виноват

    Можешь не надеяться. То что я дал - тебе пока достаточно. А у меня есть занятия поважнее, чем диванные войны не пойми со всяким треплом.

    если посмотреть глазами, а не как пюре - черпаком,

    Черпаком думаешь как раз ты - впрочем не мои проблемы. Продолжай.

    Разумеется, это был троллинг . Никогда никаких объективных замеров от тебя не будет .
    Причин несколько .
    Банальная - ты не понимаешь , о чем речь .
    Стяжательная - тебе же надо рекламировать свое барахло , так что ты ни при каких обстоятельствах не можешь допустить и признать, что есть лучше .
    Финансово-материальная . У тебя просто нет таких голов .

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    PureMagnetics:

    speedsterMF:

    ну и так , мимоходом . про Никитина , ругающего наки страшными словами .
    Кстати , по секрету, если поинтересоваться вопросом, то неожиданно можно обнаружить, что Никитин записывал свои кассеты с шумом для измерения ачх на , как тут утверждают некоторые , страшно нестандартной деке . на накамичи :D

    А я записываю на станке. Это немного другая лига.

    Говорить что все заваливают, а наки нет, или что наки дерут, а остальные валят - это всего лишь вопрос стандарта (старый-новый).
    Но новый на то он и новый, что бы аннулировать старый.

    Ты не думал, почему накамичи никогда не светили свои ущербные цифры по шумам с лентой без шумодавов?

    Потому что с таким хвостом как у них - попад в ТХ ленты по заявленным шумам будет приблизительно никогда.

    Но ты продолжай себя тешить и оправдывать. Надо же самому себе как то обьяснять наличие 15+ наков почти сарайного хранения :)

    да ты хоть ручкой на обоях записывай . дело не в этом . дело в том, что ты на вопросы никогда не отвечаешь прямо . причину я уже указывал - ты либо будешь очевидно врать , либо будешь противоречить себе же . фокуса нет . и хвоста нет .
    есть желание сбывать доверчивым потерпевшим некондицию)))

    akai forever
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 26 августа 2021 22:34 Редактировалось PureMagnetics, 1 раз.
    speedsterMF:

    PureMagnetics:

    speedsterMF:

    PureMagnetics:

    Разгадка кроется отнюдь не в головах.

    ГЗ совершенно эквивалентны, что 2/3 поколение наков, что топовые головы у других с точки зрения получаемого результата.

    ну покажи замеры топовых головы других . замеры голов наков 2 и 3 поколений . хотя ответ предсказуем -
    Если знать несколько хитростей - то можно очень точно построить УВ под хорошую голову, которые в сумме будут давать практически табличные значения, что я и сделал в станке.

    Озвучивать я их, конечно не буду. Кто в теме - знает и без меня. А кто нет - я не виноват

    Можешь не надеяться. То что я дал - тебе пока достаточно. А у меня есть занятия поважнее, чем диванные войны не пойми со всяким треплом.

    если посмотреть глазами, а не как пюре - черпаком,

    Черпаком думаешь как раз ты - впрочем не мои проблемы. Продолжай.

    Разумеется, это был троллинг . Никогда никаких объективных замеров от тебя не будет .
    Причин несколько .
    Банальная - ты не понимаешь , о чем речь .
    Стяжательная - тебе же надо рекламировать свое барахло , так что ты ни при каких обстоятельствах не можешь допустить и признать, что есть лучше .
    Финансово-материальная . У тебя просто нет таких голов .

    Финансово-материальным обычно кичатся те, у кого кроме финансов более ничего нет.

    А у меня помимо финансов есть здравый смысл, логика и знание физики.

    Даже если я купил бы 1000ZXL - мнение о наках я не изменю.
    Деки как деки. В запись никак. В воспроизведение - можно...красиво. Но на этом и всё.

    А покупать что-то там что бы доказать кому-то там...увольте...у меня другой вектор зрения.

    да ты хоть ручкой на обоях записывай . дело не в этом . дело в том, что ты на вопросы никогда не отвечаешь прямо

    Куда уж прямее...кто захотел - разобрался.
    А ты с аудиотестером еще не начинал даже :D

    Ну да ладно, я заканчиваю эту полемику с тобой - бесись без меня.

    Pure Magnetics
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 26 августа 2021 22:39
    PureMagnetics:

    speedsterMF:

    PureMagnetics:

    speedsterMF:

    PureMagnetics:

    Разгадка кроется отнюдь не в головах.

    ГЗ совершенно эквивалентны, что 2/3 поколение наков, что топовые головы у других с точки зрения получаемого результата.

    ну покажи замеры топовых головы других . замеры голов наков 2 и 3 поколений . хотя ответ предсказуем -
    Если знать несколько хитростей - то можно очень точно построить УВ под хорошую голову, которые в сумме будут давать практически табличные значения, что я и сделал в станке.

    Озвучивать я их, конечно не буду. Кто в теме - знает и без меня. А кто нет - я не виноват

    Можешь не надеяться. То что я дал - тебе пока достаточно. А у меня есть занятия поважнее, чем диванные войны не пойми со всяким треплом.

    если посмотреть глазами, а не как пюре - черпаком,

    Черпаком думаешь как раз ты - впрочем не мои проблемы. Продолжай.

    Разумеется, это был троллинг . Никогда никаких объективных замеров от тебя не будет .
    Причин несколько .
    Банальная - ты не понимаешь , о чем речь .
    Стяжательная - тебе же надо рекламировать свое барахло , так что ты ни при каких обстоятельствах не можешь допустить и признать, что есть лучше .
    Финансово-материальная . У тебя просто нет таких голов .

    Финансово-материальным обычно кичатся те, у кого кроме финансов более ничего нет.

    А у меня помимо финансов есть здравый смысл, логика и знание физики.

    Даже если я купил бы 1000ZXL - мнение о наках я не изменю.
    Деки как деки. В запись никак. В воспроизведение - можно...красиво. Но на этом и всё.

    А покупать что-то там что бы доказать кому-то там...увольте...у меня другой вектор зрения.

    Какая прелесть . То есть ты подтверждаешь , что никаких голов у тебя нет . Никаких замеров ты не делал .
    Но ты решил, что у тебя есть здравый смысл . И сделал на основании этого решения нужные тебе выводы . Просто белиссимо

    akai forever
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 26 августа 2021 22:44 Редактировалось PureMagnetics, 3 раз(а).
    speedsterMF:

    Какая прелесть . То есть ты подтверждаешь , что никаких голов у тебя нет . Никаких замеров ты не делал .
    Но ты решил, что у тебя есть здравый смысл . И сделал на основании этого решения нужные тебе выводы . Просто белиссимо

    Да-да, дорогой.

    Ни станка, ни голов, ни нака, ни измерений, ни вообще каких либо дек, ни изм. лент у меня нет.
    И вообще я так...мимо проходил. Трепаю языком просто везде.

    Тебе полегчало? :lol:

    Pure Magnetics
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 26 августа 2021 22:52


    устойчивая ассоциация при твоих высказываниях .
    все ровное и хорошее только у тебя .
    остальные ничего не понимают .
    а ты несешь знания чушь :D

    akai forever
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 26 августа 2021 22:54 Редактировалось PureMagnetics, 1 раз.
    speedsterMF:


    устойчивая ассоциация при твоих высказываниях .
    все ровное и хорошее только у тебя .
    остальные ничего не понимают .
    а ты несешь знания чушь :D

    Верно, я стремлюсь к идеалу. Есть и другие грамотные товарищи. Но не ты, и тебе с этим жить.

    Pure Magnetics
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11085

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 26 августа 2021 23:17

    Прячтеж вы под спойлер свое бесконечное цитирование.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    А Наки хорошие деки. Да, пару дБ не в стандарте, но ониж это делали не с проста.

    Make cAssette Great Aagain
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3878

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 26 августа 2021 23:37
    vernic:

    А Наки хорошие деки. Да, пару дБ не в стандарте, но ониж это делали не с проста.

    Почему ты думаешь что неспроста?

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 27 августа 2021 00:02 Редактировалось PureMagnetics, 2 раз(а).
    vernic:

    А Наки хорошие деки. Да, пару дБ не в стандарте, но ониж это делали не с проста.

    Конечно не спроста.

    1. За СДП отстёгивать не надо. Экономия. Без эффективной СДП на стандарт - делать нечего - в самоподмаге потонут.
    2. Субьективно за счет приукраса и задиров - наки играют красиво.
    3. То что наки не дописывают - компенсируем грамотной маркетинговой политикой и внушаем народу что это не наки такие плохие, а все остальные.
    4. С таким задиром + маловатым подмагом - в режиме сам на себя, у наков, как для фикс. подмагничивания, получается типа частотка широкая.
    5. Подьем в УЗ оказывается зеркально меньше. Особо впечатлительные и безграмотные - списывают это на чудодейственные головы.
    4. ????
    5. Профит. Пипл несёт бабло в распиаренную контору и боготворит.

    Ну как Эпл в современном мире же :)

    Pure Magnetics
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 27 августа 2021 00:40
    PureMagnetics:

    [: Даже если записать музыку скажем в +8@250 нВб, всеравно - не смотря на условные 12-13 кГц полосы на 250 нВб - спектр музыки зайдёт весь. Потому что энергетика музыкального сигнала на ВЧ, равно как и розового шума - убывает с ростом частоты. И обычно амплитуда верхов при записи в 0 дБ или небольшой плюс - находится на отметке -20 дБ.

    Не зайдут верха на больших уровнях только на деках с фикс подмагничиванием, особенно, если в МЭК писать - из-за само-подмагничивания.

    Снимайтесь с ручника уже....а то не интересно становится.

    Вот это поворот .
    1. амплитуда верхов при уровне записи в нуле - находится на отметке -20 (с) .
    2. все знают, что сдп начинает работать при средних и высоких уровнях записи и вч в сигнале .
    то есть при -20 сдп не работает :D но сдп и не будет работать , тк уровень вч не превышает -20 дБ.
    Где-то вранье . Или уровень ВЧ все же выше -20 , или см раньше )

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    PureMagnetics:

    vernic:

    А Наки хорошие деки. Да, пару дБ не в стандарте, но ониж это делали не с проста.

    1. За СДП отстёгивать не надо. Экономия. Без эффективной СДП на стандарт - делать нечего - в самоподмаге потонут.
    2. Субьективно за счет приукраса и задиров - наки играют красиво.
    3. То что наки не дописывают - компенсируем грамотной маркетинговой политикой и внушаем народу что это не наки такие плохие, а все остальные.
    4. С таким задиром + маловатым подмагом - в режиме сам на себя, у наков, как для фикс. подмагничивания, получается типа частотка широкая.
    5. Подьем в УЗ оказывается зеркально меньше. Особо впечатлительные и безграмотные - списывают это на чудодейственные головы.
    4. ????
    5. Профит. Пипл несёт бабло в распиаренную контору и боготворит.

    Ну как Эпл в современном мире же :)

    1. как мы только выяснили , на музыке самоподмагничивание , если верить пюре , не грозит . уровень вч постыдно мал , чтобы оказать значительное влияние .
    2. наки и обьективно играют красиво . особенно второе поколение . а еще лучше - первое . третье - уже не то пальто, хотя все равно предпочтительнее большинства обычных дек .
    3. можно посмотреть , кто ,где, кому и что конкретно внушал . разумеется, в годы расцвета формата . в студию доказательную базу .
    4. хорошо , что ты не владеешь матчастью . и понятия не имеешь, сколько у наков тока подмагничивания и какой подъем в УЗ . всегда удобно иметь дело с неучем , вроде тебя .
    5. см п4
    6.а ты только до 5 умеешь считать ?

    Добавлено спустя 8 минут

    интересно . пюре еще долго будет катать вату ?
    по секрету - частоты выше 12.5к на тесткассетах , если верить МЭК, опциональны .
    допуск на них не распространяется :D

    akai forever
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 27 августа 2021 01:26 Редактировалось PureMagnetics, 3 раз(а).
    speedsterMF:

    1. амплитуда верхов при уровне записи в нуле - находится на отметке -20 (с) .
    2. все знают, что сдп начинает работать при средних и высоких уровнях записи и вч в сигнале .
    то есть при -20 сдп не работает :D но сдп и не будет работать , тк уровень вч не превышает -20 дБ.
    Где-то вранье . Или уровень ВЧ все же выше -20 , или см раньше )

    Про СДП, уровни и самоподмаг - ты так ничего и не понял.
    Но тебе оно и не нужно. Я это всё разжевывал тут же 100 раз уже.

    И да, у наков на 250 нВб, нормал и стандарт МЭК 13 кГц полосы по -3 - не будет. вовек (при вменяемом ДД и искажениях). А я это не зря упомянул. Это только удел дек с эфф. СДП и то, на пределе возможностей ленты

    Но ты продолжай. Продолжай.

    Можешь прикрепить графички в точек 20 с "чудесами", давай :)

    интересно . пюре еще долго будет катать вату ?
    по секрету - частоты выше 12.5к на тесткассетах , если верить МЭК, опциональны .
    допуск на них не распространяется :D

    Читать в школе тебя, конечно не научили, ну да ладно, я дважды не повторяю.

    Pure Magnetics
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11085

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 27 августа 2021 06:51
    PureMagnetics:

    3. То что наки не дописывают -

    Это почему? запись у Нака такая же как у всех хороших дек.
    Вы очень сильно углубились во всевозможные измерения, попробуйте записать музыку. Кассетный формат не позволяет записать 1 в 1. Почти все деки хорошо пишут ВЧ, не смотря на всякие характеристики от Винтажиста про -20дБ, а вот с НЧ есть проблема. Не такие НЧ как на виниле. Я не знаю почему, это не моя специализация. Но понятно, что это ограничение АЧХ кассетного формата. А вот Наки победили НЧ, забив на стандарт.
    В результате мы имеем превосходный кассетный магнитофон. Мне как потребителю остается "выкинуть" все деки и оставить 2-3 нака, т.к это динственная дека, которая пишет с винила без слышимых изменений. Старые записи с Яузы и Орели играют лучше чем на Яузе, еще и меньше шумят. Ну а 682 подкрутит азимут под каждый корпус. Так что это всего лишь дело личного выбора.

    Make cAssette Great Aagain