Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23999

    18 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23999
    # 20 августа 2024 15:56 Редактировалось 100., 1 раз.

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1275

    2 года на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 20 августа 2024 15:58
    Demm:

    Я вот то оборудование которое купил в предыдущие годы могу продать сегодня в 2-3 раза дороже.

    Потому что это оборудование или более современное вы сейчас купите через 3 прокладки, поэтому и ваше так стоит. У остальное мира проблем нет как и нет желания покупать ваше уже устаревшее оборудование за 3 цены. :D

    2444486:

    И как ни странно, больше всех рублем расплачивается Европа.

    Странно что вы не посмотрели на годы пруфа. Это тогда просто "газ за рубли" продавался. Правда ни одна страна ЕС в руках этих рублей не держала, но зато у ура патриотов газ продавался за рубли. Правда так никто из них и не назвал сумму рублей за этот газ. :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44928

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44928
    # 20 августа 2024 15:59

    Россия имеет быстрый прогресс в секторе создания электромобилей и одновременно совершенствует автономные технологии управления, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что такие инициативы будут способствовать снижению выбросов опасных загрязняющих веществ в городах. «В соответствии с национальной целью „Экологическое благополучие“ их объем к 2036 году необходимо сократить в два раза», — добавил Мишустин.

    А злыдни говорили, что гвозди не умеют
    Электрички вон штампуют как горячие пирожки

    тыцтыцтыц
  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1275

    2 года на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 20 августа 2024 16:00
    АлексВл:

    Электрички вон штампуют как горячие пирожки

    Мы в курсе. Даже китайскую лейбу на руле и ту импортозаместить не смогли. :trollface:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 20 августа 2024 16:11
    Finally79:

    только причем тут курс валют

    при всем. Эту валюту надо купить. А именно про это ветка :znaika:
    А ты так и не сказал чем платить, как обычно спрыгнул. :trollface:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44928

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44928
    # 20 августа 2024 16:12
    Finally79:

    Банки США могут заблокировать счета своим клиентам при попытке воспользоваться их услугами из России. Американские кредитные организации вычисляют российских клиентов по IP-адресам, сообщает РБК со ссылкой на юристов.

    так надо перестать выходить во враженский тырнет и пользоваться чебурнетом на серверах байкал
    или с гарацкого телефона

    на курс это как влияет ?

    тыцтыцтыц
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 20 августа 2024 16:42
    karlos02:

    Как это относится к белорусам?

    Напрямую. В один день как российские могут обнулить и белорусские долларовые активы

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Gogenloe1978:

    Н у как же. россии по твоему низа что ни про что звр заморозили, абсолютно незаконно.
    глупость как она есть.

    Конечно незаконно, ведь никто не может привести закон, на основании которого это сделано

    Gogenloe1978:

    монету чеканить начнут?

    Ну золотые деньги как бы намного устойчивее фиатных

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Mantiscorp:

    в случае краха доллары в качестве валюты останутся только патроны

    Обоснуйте

    Mantiscorp:

    интересно, какая?

    Санкции США

    Mantiscorp:

    эти восторженные белорусы явно считают, что опасность их сбережениям исходит преимущественно не от американского правительства

    В этом и есть их главная ошибка

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    karlos02:

    А что американцы мне подматрасные доллары заблокируют? Очень интересен механизм блокировки. :D

    Изучите мехинхм блокировки ввоза наличных долларов в Россию. И по аналогии

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 20 августа 2024 16:50
    Finally79:

    Напрямую. В один день как российские могут обнулить и белорусские долларовые активы

    и каким боком это к теме ветки и моим баксам в кармане? :trollface:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 20 августа 2024 16:50
    karlos02:

    Все страны так или иначе контролируют свою валюту, но это не относится к русскому рублю в силу того что он за пределами РФ никому не интересен и не нужен. :)

    доля платежей в российских рублях при оплате импортных поставок в Россию товаров и оказания услуг в мае 2024 года достигла нового максимума - 41,8% 8) :D

    karlos02:

    Китай зато прекрасно показал глубину "дружбы" со грязными и чистыми юанями. :trollface:

    Китай не разделяет юани на грязные и чистые.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Морж:

    Finally79:

    Напрямую. В один день как российские могут обнулить и белорусские долларовые активы

    и каким боком это к теме ветки и моим баксам в кармане? :trollface:

    напрямую. Сложно считать валютой бумажку, которую могут в любой ммоент сделать курсом равным нулю.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    clava:

    И как это влияет на курс?

    Отказ от доллара в пользу золота обесценивает доллар

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 20 августа 2024 16:53
    Finally79:

    напрямую. Сложно считать валютой бумажку, которую могут в любой ммоент сделать курсом равным нулю.

    где? в твоих влажных фантазиях.
    Ответь с какими рублями ехать в еврозону, что делать с рублями, которые уже несколько раз менялись?
    И что за это время случилось с баксом.
    Или опять методичка поломалась.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 20 августа 2024 16:54
    100.:

    Finally79:

    Почему нет? Сегодня курс доллара к белорусскому рублю ниже чем в начале года. Таковы факты

    а вы даёте гарантию, что курс например в ближайшие пол года год не изменится в большую сторону и через условно год на руках рублей будет столько же или больше в эквиваленте сегодняшней сумме в долларах\евро\....? готовы компенсировать потери в случае чего?

    Я даю гарантию, что доллары под матрасом - это гарантированные убытки.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    4301

    9 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 20 августа 2024 16:54
    Finally79:

    Конечно незаконно, ведь никто не может привести закон, на основании которого это сделано

    Тебе приводилось и не раз. То что ты хвостом начинаешь вилять твои проблемы.

    Finally79:

    Ну золотые деньги как бы намного устойчивее фиатных

    Глупость. Инфляция золотой монеты имела место не раз и не два и не три.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 20 августа 2024 16:55
    Морж:

    Finally79:

    напрямую. Сложно считать валютой бумажку, которую могут в любой ммоент сделать курсом равным нулю.

    где? в твоих влажных фантазиях.
    Ответь с какими рублями ехать в еврозону, что делать с рублями, которые уже несколько раз менялись?
    И что за это время случилось с баксом.
    Или опять методичка поломалась.

    С баксом случилось то, что он стал токсичным и от него массово отказываются. Я лично уже давно отказался.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Gogenloe1978:

    Тебе приводилось и не раз. То что ты хвостом начинаешь вилять твои проблемы.

    Закон приводился? Процитируйте этот "закон"

    Gogenloe1978:

    Глупость. Инфляция золотой монеты имела место не раз и не два и не три.

    Пруф?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Alexikkk Member
    офлайн
    Alexikkk Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #1194903

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 августа 2024 16:57

    Целый ряд СМИ сообщает, что некоторые банки Китая стали возвращать платежи за товары, которые китайские контрагенты уже поставили российским импортерам, это подтверждают некоторые юрфирмы, адвокатское бюро Nordic Star и банк "Бланк".
    Отмечается, что средства возвращались через три-четыре месяца. О том, что региональные банки в КНР перестали принимать платежи из России, сообщалось и ранее.
    Свободно конвертируемые валюты удобны тем, что они всем нужны и их легко обменять. Доллар в любой стране вы обменяете в любом обменнике, но, например, кенийская валюта в России никому не нужна, потому что торговля с Кенией минимальна. И с юанем все не так просто. Юань стал для России заменой свободно конвертируемых валют, но по сути он ей не является, пояснил российский эксперт, шеф-редактор аналитического бюро портала СОНАР 2050 Иван Лизан.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 20 августа 2024 16:57
    Finally79:

    С баксом случилось то, что он стал токсичным и от него массово отказываются. Я лично уже давно отказался.

    ну это мощно, весомый аргумент. [censored by Grace-o]
    Бакс как был баком, так и остался. Рубль, любой, как был деревяшкой, так и остался.
    :znaika:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 20 августа 2024 16:58 Редактировалось Finally79, 1 раз.
    Морж:

    Finally79:

    только причем тут курс валют

    при всем. Эту валюту надо купить. А именно про это ветка :znaika:
    А ты так и не сказал чем платить, как обычно спрыгнул. :trollface:

    В Беларуси я плачу за все белорусскими рублями. А чем платят эмигранты в Польше за свой хостел мне в моем особняке в 600 квадратов не интересно

    Добавлено спустя 52 секунды

    Морж:

    Finally79:

    С баксом случилось то, что он стал токсичным и от него массово отказываются. Я лично уже давно отказался.

    ну это мощно, весомый аргумент. Человек из казармы - отказался :trollface:
    Бакс как был баком, так и остался. Рубль, любой, как был деревяшкой, так и остался.
    :znaika:

    Мой дом в 600 метров как был так и остался, а у вас как его небыло так и не будет. Факты ;)

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    916

    22 года на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 20 августа 2024 17:00
    Finally79:

    С баксом случилось то, что он стал токсичным и от него массово отказываются. Я лично уже давно отказался.

    Так отказываюся, что меняют золото на доллары?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20323

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 20 августа 2024 17:01
    Vovich:

    Finally79:

    С баксом случилось то, что он стал токсичным и от него массово отказываются. Я лично уже давно отказался.

    Так отказываюся, что меняют золото на доллары?

    Меняют доллары на золото, а не золото на доллары

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    916

    22 года на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 20 августа 2024 17:02
    Finally79:

    В Беларуси я плачу за все белорусскими рублями. А чем платят эмигранты в Польше за свой хостел мне в моем особняке в 600 квадратов не интересно

    все ясно. невыездной. 600-метровая казарма? :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (20 августа 2024 20:18)
    Основание: 3.5.18

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15589

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15589
    # 20 августа 2024 17:02
    Finally79:

    Санкции США

    а причину этих санкций назовёшь?

    Finally79:

    Отказ от доллара в пользу золота обесценивает доллар

    ты сегодняшний курс обесценивающегося доллара хоть видел?

    Finally79:

    В этом и есть их главная ошибка

    их просто американское правительство ещё ни разу не кидало на деньги.
    а более другое - кидало, и не раз

    Finally79:

    Обоснуйте

    когда плохеет доллару, плохеет всем.
    нет такого сценария, чтобы доллару поплохело, а всем остальным странам похорошело

    Finally79:

    Изучите мехинхм блокировки ввоза наличных долларов в Россию

    изучи механизм параллельного импорта долларов в РФ

    Finally79:

    Ну золотые деньги как бы намного устойчивее фиатных

    а почему никто не использует эти устойчивые золотые деньги? даже "исламский золотой динар"?