Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 марта 2019 15:39
    ShuraDesper:

    Смотрите, не знаю, как насчет рэстарации, на шавуха скоро подтянется! Эта гвардия не дремлет, заполоняет районы как с цепи сорвавшись

    Главный вопрос - а их сюда пустят? В большинстве районов арендодателю пофиг, под что сдавать место, если только это не совсем уж дичь и криминал. А у этих, понимаешь, концепция... заключающаяся видимо в том что нормальные люди ничего кроме кофа и сушЕй жрать не должны. :-?

    Vasil_Vasil:

    Может пойдут всё таки против хипстерской системы и откорют ателье какое по ремонту одежды, обуви, или доехали уже таковые до НБ?

    Василь, вы с какова района? :o Ателье по одежде уже года 2 как работает, а то может и больше.

    Seis:

    Вейп шоп? Гироскутеры? Вы реально думаете, что будет достаточнЫй спрос для бизнеса в Новой Боровой?

    Ох... ну то как бы ирония была, на тему хипстерского района. Но уже даже и не удивлюсь, если когда-нибудь станет реальностью. Когда мини-маг с пивом прикрыли - я тоже с женой прикалывался, типа вот смотри, под очередную кофейню место освобождают, хаха! А вот оказалось что совсем и не хаха...

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 марта 2019 15:40
    Freddyfesk:

    Вообще цирк. Вот открыли бы реально местечко небольшое где можно выпить вкусного разливного закусить и пойти домой. Вообще нет ничего плохого в таких местах.. Да в конце концов неплох был бы даже барчик где можно какую трансляцию матча под пенное посмотреть) Так сказать жены чуть что будут знать где муж за пивом отдыхает)

    Вот увидите, сейчас вы на кофейни жалуетесь, а когда откроется заведение с разливным, то будете жаловаться на пьяниц.

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 14 марта 2019 15:41
    ana_july:

    Freddyfesk:

    Вообще цирк. Вот открыли бы реально местечко небольшое где можно выпить вкусного разливного закусить и пойти домой. Вообще нет ничего плохого в таких местах.. Да в конце концов неплох был бы даже барчик где можно какую трансляцию матча под пенное посмотреть) Так сказать жены чуть что будут знать где муж за пивом отдыхает)

    Вот увидите, сейчас вы на кофейни жалуетесь, а когда откроется заведение с разливным, то будете жаловаться на пьяниц.

    не буду) причину угадаете или подсказать? да и на кофейни у меня жалоб нет. просто хочется не только их , а шоб разнообразие было

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 марта 2019 15:50
    Freddyfesk:

    Seis:
    Вейп шоп? Гироскутеры? Вы реально думаете, что будет достаточнЫй спрос для бизнеса в Новой Боровой?

    вейпшоп точно спросом пользоваться будет. Другое дело что пока А100 печется за облик НБ(который выгоден им) этого всего сокрее всего не будет. и зря.

    Если честно не совсем согласен с тем, что вейп шоп будет популярен, мне кажется, что большинство жителей были бы не в восторге. Но и а100 можно понять, район относительно новый, мне кажется принцип зожа у них на передовице.

  • lipan87 Junior Member
    офлайн
    lipan87 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #416156

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 марта 2019 16:33

    Магазин хорошего разливного пива могли бы уже и открыть. Зачем эти кофейни сдались? Я кофе и дома попить могу хорошего. Если уже концепция у них, так давайте и мясо перестанем продавать в магазинах НБ, и на машинах ездить-воздух засоряют. Чем пиво вредит концепции??? Я что не могу хорошо ipa под лигу чемпионов купить рядом с домом. Ужас.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 марта 2019 16:53 Редактировалось Zhentos100, 3 раз(а).
    lipan87:

    Магазин хорошего разливного пива могли бы уже и открыть. Зачем эти кофейни сдались? Я кофе и дома попить могу хорошего. Если уже концепция у них, так давайте и мясо перестанем продавать в магазинах НБ, и на машинах ездить-воздух засоряют. Чем пиво вредит концепции??? Я что не могу хорошо ipa под лигу чемпионов купить рядом с домом. Ужас.

    Был один магазин с разливным пивом. ТС не продлило с ним договор аренды из-за жалоб группы жителей, мол, зачем нам это место сборища алкоголиков.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Стыбр:

    Чувак видимо просто подумал, что поскольку район хипстерский и здесь массово проживают всякие там айтишники, типа продвинутая молодежь и все такое - местные сразу толпами повалят чтоб такое новшество заценить. Но не прокатило. А может он вообще через этот магазин какие-то преступные схемы проворачивал, типа отмывания денег? :spy: А100 не захотели входить в долю и решили соскочить таким образом. Даже это более реально, потому истории про покупателей и прибыль совсем уж фантастичные какие-то. Лично я там ни одного живого покупателя за все время не видел. :-?

    Это, кстати, главное заблуждение подавляющего большинства белорусских бизнесменов, что айтишники тратят деньги налево и направо. Даже в офисе за несколько лет я наблюдал как менялись заведения на первом этаже. То бутафорская кофейня с ценами на кофе, как на нефть. То французская закусочная, то пироги какие-то пафосные. А в конце до них доходило, что айтишники одна из самых жлобских категорий населения, которая лишней копейки никуда не потратит.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 14 марта 2019 17:29
    Zhentos100:

    ТС не продлило с ним договор аренды

    административные помещения в этом доме принадлежат ТС?

  • surikat85 Neophyte Poster
    офлайн
    surikat85 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #942572

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 марта 2019 17:52

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 14 марта 2019 17:56

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 марта 2019 18:23 Редактировалось Стыбр, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 марта 2019 18:29
    katyakatya:

    Zhentos100:

    ТС не продлило с ним договор аренды

    административные помещения в этом доме принадлежат ТС?

    Конечно, а кому же еще? Все помещения в доме и прилегающая территория принадлежат ТС. Соответственно любая выручка с аренды идет тоже в ТС.

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 14 марта 2019 18:45

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 марта 2019 18:59 Редактировалось lumbricus, 1 раз.
    Zhentos100:

    Конечно, а кому же еще? Все помещения в доме и прилегающая территория принадлежат ТС.

    ну вы и фантазер :lol: так тс может запросто выселить все многочисленные отделы прдаж, там всякие зелёные гавани, пирсы и просто офисы асто? тс же хозяева по вашей версии :lol:

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 марта 2019 19:08
    lumbricus:

    Zhentos100:

    Конечно, а кому же еще? Все помещения в доме и прилегающая территория принадлежат ТС.

    ну вы и фантазер :lol: так тс может запросто выселить все многочисленные отделы прдаж, там всякие зелёные гавани, пирсы и просто офисы асто? тс же хозяева по вашей версии :lol:

    Может. А вот вы явно абсолютно не разбираетесь в вопросе. Почитайте на досуге что такое Товарищество Собственников, что ему принадлежит и чем оно может распоряжаться.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 марта 2019 19:08 Редактировалось lumbricus, 1 раз.

    наша знакомая, у которой мы шторы брали на заказ из нашего квартала пыталась открыть магазин, так вот, все нежилые помещения асто держит в собственности, никому не продаёт, арендовать тоже не всякому разрешает, только тому, кто им понравится или вон, родственникам своим, как суши-бар братца шевлик, директорши астодевелопмент, да и даже те кто получил аренду могут спокойно вылететь сосвоих мест, так что бизнес по беларуски :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Zhentos100:

    Может. А вот вы явно абсолютно не разбираетесь в вопросе. Почитайте на досуге что такое Товарищество Собственников, что ему принадлежит и чем оно может распоряжаться.

    сходите арендуйте помещение нежилое у тс :lol: я именно про новую боровую, тут асто как в типичной деревне барина изображает из себя, кому хочет тому и раздает помещения в аренду, кого хочет того и выгончет, не спорьте если не знаете, асто тут владеет всеми нежилыми помещениями

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 марта 2019 19:16
    Freddyfesk:

    ana_july:

    Freddyfesk:

    Вообще цирк. Вот открыли бы реально местечко небольшое где можно выпить вкусного разливного закусить и пойти домой. Вообще нет ничего плохого в таких местах.. Да в конце концов неплох был бы даже барчик где можно какую трансляцию матча под пенное посмотреть) Так сказать жены чуть что будут знать где муж за пивом отдыхает)

    Вот увидите, сейчас вы на кофейни жалуетесь, а когда откроется заведение с разливным, то будете жаловаться на пьяниц.

    не буду) причину угадаете или подсказать? да и на кофейни у меня жалоб нет. просто хочется не только их , а шоб разнообразие было

    По поводу разнообразия я с вами согласна) Но мне кажется, что это только дело времени.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 марта 2019 19:19
    lumbricus:

    сходите арендуйте помещение нежилое у тс :lol: я именно про новую боровую, тут асто как в типичной деревне барина изображает из себя, кому хочет тому и раздает помещения в аренду, кого хочет того и выгончет, не спорьте если не знаете, асто тут владеет всеми нежилыми помещениями

    При чем тут законные права ТС и ересь частного случая, о котором говорите вы? Я вам говорю как должно быть по закону.
    Если жители захотят, проголосуют за это, то могут передавать в аренду что угодно и кому угодно.
    Факт, что люди не знают своих прав и законов - это другая история.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 марта 2019 19:21

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 14 марта 2019 19:24 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Freddyfesk:

    недовольные будут всегда. И им я б рекомендовал пару монастырей. там тихо спокойно и умиротворенно)

    вы бы ещё порекомендовали ради спокойствия поехать в деревню.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 марта 2019 20:12 Редактировалось lumbricus, 1 раз.
    Zhentos100:

    При чем тут законные права ТС и ересь частного случая, о котором говорите вы? Я вам говорю как должно быть по закону.
    Если жители захотят, проголосуют за это, то могут передавать в аренду что угодно и кому угодно.
    Факт, что люди не знают своих прав и законов - это другая история.

    :lol: у каждого помещения в доме есть собственник, если б это были помещения тс, то могли б и голосовать что с ними делать, а собственник всех помещений под магазинчики в боровой это асто, не надо спорить когда не знаешь