Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 16 мая 2020 19:34 Редактировалось HAXHAX, 1 раз.

    НАложенный-то по паспорту выдают. как уж тут не найти.
    А вообще есть отправления с описанием вложения

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5312

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5312
    # 16 мая 2020 20:56
    Andrey198328:

    человек найден и задержан

    кстати, я почему-то был еще тогда уверен в хорошем исходе именно этой истории... :super:
    будет интересно узнать финал. будет ли уроком для других кидал? держите в курсе...

  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    13 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 16 мая 2020 22:34
    GUK1969:

    Andrey198328:

    человек найден и задержан

    кстати, я почему-то был еще тогда уверен в хорошем исходе именно этой истории... :super:
    будет интересно узнать финал. будет ли уроком для других кидал? держите в курсе...

    Спасибо, отпишусь. Пока что на 3 суток он задержан. Посылок отправлял он много таких, сказали типа серийник.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    m&m:

    НАложенный-то по паспорту выдают. как уж тут не найти.
    А вообще есть отправления с описанием вложения

    Ну я боялся, что могли воспользоваться чужим паспортом, а тут оказалось он прямо в наглую по своему паспорту "бизнес" такой вот вел.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5312

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5312
    # 16 мая 2020 23:34
    Andrey198328:

    Посылок отправлял он много таких, сказали типа серийник

    ну так, должно быть "отягчающее", если так...

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 17 мая 2020 15:26

    The man who sold the salt

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21915

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 19 мая 2020 16:41

    На этот раз приглашают на открытие мед центра в Славгороде :lol:

    [контент удалён]
  • MVS Member
    офлайн
    MVS Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #83743

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 19 мая 2020 21:49 Редактировалось MVS, 1 раз.
    MVS:

    Купили 13.02.2020 авиабилеты в магазине «tickets.by», принадлежащему унитарному предприятию "Тикетс Трэвэл БиВай"на сайте https://tickets.by/. Заплатили 6019 бел.руб!

    Из-за covid2019 все рейсы по маршруту отменили и мы с 20.03.2020 пытаемся перенести полёт, либо вернуть деньги. Приходят формальные шаблонные ответы по электронной почте без конкретики, что «tickets.by» ничего не может сделать: «1. Вы можете перенести даты; 2. Мы не можем перенести на выбранные вами даты (хотя они есть в продаже на tickets.by!!!), запросите возврат денег; 3. Мы не модем вернуть деньги, запросите перенос даты.» И так далее по кругу!!! Ответа ждёшь по 2 недели и это не ответ, а шаблон в стиле ни о чём.

    Телефоны не отвечают либо уже не существуют и число несуществующих телефонов увеличивается. Из интернета также постепенно пропадают. Складывается впечатление, что компания уходит в банкротство, занимается мошенничеством и вообще ничего не собирается делать.

    Кто ещё пострадал от tickets.by и не может месяцами достучаться и вернуть деньги предлагаю скооперироваться и написать коллективное обращение в милицию. Их офис находится в Первомайском районе Минска, так что нужно обращаться в Первомайское РУВД на ул.Белинского, 10. Если будет много заявлений есть шанс, что в милиции усмотрят состав преступления и заведут уголовное дело по статье мошенничество в крупном размере. И не придётся бегать по судам в рамках гражданских отношений. Может кто-то успешно смог вернуть деньги и может поделиться информацией, буду благодарен. Почта для связи – viktor.milko@gmail.com. Пишите!

    P.S. Если представители tickets.by всё же хотят начать работать, то номер моей брони: FUQMHC.

    Продолжение истории. Офис компании по адресу ул. Филимонова 25Б, офис 307 ликвидирован. Со слов вахтёра офисного здания ещё 5 мая эта контора уволила всех сотрудников и вывезла скромное имущество, а директор давно скрывается в Украине. Пострадавшие приходят и уходят ни с чем. Заявление в милицию на проверку и розыск приняли. Мне написала ещё одна пострадавшая от них. Пишите, кто ещё пострадал от tickets.by!

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 20 мая 2020 11:54
    MVS:

    Продолжение истории.

    Может Вам обратиться в головной холдинг?
    Тут когда-то была статься про них
    https://tech.onliner.by/2015/09/14/bilety

    Всегда стремно с агрегаторами связываться.

  • 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

    290

    8 лет на сайте
    пользователь #1846285

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 мая 2020 21:47

    Как проверить по базе найденный смартфон по имеи номеру?

    ищу любую работу менеджера по закупкам
  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1281

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 20 мая 2020 22:00

    1846285, Если хозяин заяву написал о краже, то тут много вариантов продолжения истории.

    Не зли других и сам не злись...
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1962

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 20 мая 2020 22:07 Редактировалось Canystra, 2 раз(а).
    Andrey198328:

    Здравствуйте. Развели наглым образом: куфар, наложенный платеж, никаких предоплат. Вместо телефона за 300 руб. прислали пустую коробку с пакетиком соли. Написано заявление, следователь сказал, что после проверки возбудят уголовное дело, т.к. сумма позволяет. На почте сказали, что помочь ничем не могут, единственное что отметят отправителя как подозрительное лицо и при получении перевода внимательно будут сверять фотографию в паспорте с лицом человека который будет получать перевод. Очень надеюсь, что получится посадить эту падлу и сделать этот мир немного лучше. Ради этого даже 300 руб. потерять не жалко. Если есть ещё пострадавшие (имеются основания полагать, что есть), пишите в л.с. Советую пользоваться куфар доставкой, там можно перед оплатой вскрывать и проверять содержимое посылки в отличии от нашей почты, которая почти ни за что не отвечает. Наложенный платеж защищает только отправителя и почти никак покупателя.

    Не понял. Правильно, видимо, писать не "развели", а "попытка развода". Ведь наложенный платёж подразумевает, образно говоря , одновременный обмен денег на товар . Ну а нет товара -нет и денег Разве нет?

    Рубль по отношению к доллару за 100 лет обесценился в 5 квадриллионов раз. (5 000 000 000 000 000),Карл!
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 20 мая 2020 22:15
    Canystra:

    Ведь наложенный платёж подразумевает, образно говоря , одновременный обмен денег на товар . Ну а нет товара -нет и денег Разве нет?

    Насколько мне известно, посылку выдают на руки только после оплаты.
    И никого на почте не интересует, что там вам прислали в посылке.
    Так что тут получилось, что деньги за товар заплачены, а товара нет, налицо мошенничество. :-?

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1962

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 20 мая 2020 22:32 Редактировалось Canystra, 3 раз(а).
    Лиза55:

    Насколько мне известно, посылку выдают на руки только после оплаты.
    И никого на почте не интересует, что там вам прислали в посылке. Так что тут получилось, что деньги за товар заплачены, а товара нет, налицо мошенничество. :-?

    Почту может и не интересует. Должно интересовать получателя.
    Возможно, что деньги вперед. Но тут же должна вызываться милиция и денег отправитель не получает, а значит это попытка совершения преступления "развода" итд.т.н "покушение", не доведённое до конца по независящим от преступника причинам. Хотя, как тут уже писалось, товар могли стырить в процессе пересылки. Но это другая история. В этом случае покупатель получит свои деньги назад. Поэтому это "попытка развода."

    Рубль по отношению к доллару за 100 лет обесценился в 5 квадриллионов раз. (5 000 000 000 000 000),Карл!
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 21 мая 2020 10:03
    Canystra:

    Но тут же должна вызываться милиция и денег отправитель не получает

    1. И что милиция сделает? "Мне должны были прислать айфон, а прислали банан! Скорее арестуйте всех! Где автоматчики на мотоциклах?!"
    2. Почему не получает? Очень даже получает! А вдруг вы договорились о покупке пакетика с "редчайшим" песком за 300 руб., но пока почта доставила - передумали. :trollface:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 21 мая 2020 10:33
    Canystra:

    Но тут же должна вызываться милиция и денег отправитель не получает, а значит это попытка совершения преступления "развода" итд.т.н "покушение", не доведённое до конца по независящим от преступника причинам.

    Для всего этого, уважаемый, и существуют нормы законов и правил.
    Преступником лицо может быть названо только после вынесения приговора суда.
    Так что в дальнейшем будьте осторожней в выражениях.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

    290

    8 лет на сайте
    пользователь #1846285

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 мая 2020 11:39

    Друг нашел в тролейбусе айфон xs без зарядного и предлагает мне обмен на хуавей с треснутым стеклом рабочий. В чем подвох данного обмена и соглашаться ли на это?

    ищу любую работу менеджера по закупкам
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 21 мая 2020 11:42
    1846285:

    Друг нашел в тролейбусе айфон xs без зарядного и предлагает мне обмен на хуавей с треснутым стеклом рабочий. В чем подвох данного обмена и соглашаться ли на это?

    Я вам не советую.
    Раньше вам уже ответили:

    ukolfact:

    1846285, Если хозяин заяву написал о краже, то тут много вариантов продолжения истории.

    Телефон может быть в розыске. Доказывайте потом, что это не вы его украли...

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

    290

    8 лет на сайте
    пользователь #1846285

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 мая 2020 11:56

    Мама подарила мне два смартфона без зарядного. Чем она занимается?

    ищу любую работу менеджера по закупкам
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11168

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11168
    # 21 мая 2020 12:42
    1846285:

    Друг нашел в тролейбусе айфон xs без зарядного

    Друг совершил кражу в чистом виде.

    Ст. 205 УК РБ.часть 1. Наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    Должен был сообщить водителю и в милицию. Теперь сбывает краденное. А вы скупаете.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23029

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23029
    # 21 мая 2020 14:21
    1846285:

    Друг нашел в тролейбусе айфон xs без зарядного и предлагает мне обмен на хуавей с треснутым стеклом рабочий. В чем подвох данного обмена и соглашаться ли на это?

    Объявили в нашем городе о выставке ослов.
    Отвели площадку.
    Отгородили веревкой.
    Продали билеты.
    Народ пришел, ходил, все смотрели друг на друга и спрашивали:
    - А где же ослы?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.