Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Танюша11 Member
    офлайн
    Танюша11 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #502259

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 октября 2015 12:15

    kira_a, а что у вас за столешница будет?

  • тетя-Мотя Member
    офлайн
    тетя-Мотя Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #202707

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 23 октября 2015 12:15
    kira_a:

    тетя-Мотя:

    Я к белой кухне выбираю белую технику, холодильник еще хочу с белой стеклянной дверью, столешница у меня "дерево" темное - этого акцента достаточно при светлом фартуке и плитке на полу.

    так вот я и боюсь что на темном белая варочная сильно будет контрастировать(

    Для меня это очень стильно выглядит.

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 23 октября 2015 12:18
    Танюша11:

    kira_a, а что у вас за столешница будет?

    еще не знаю, но думаю смотреть в сторону столешки под бетон, или какой-то серый- дымчатый цвет
    с производителем еще не определились

  • Танюша11 Member
    офлайн
    Танюша11 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #502259

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 октября 2015 12:24

    kira_a, если столешница будет темной - то, на мой взгляд - тогда и варочную можно белую, нержавейку не рассматривала в своем случае - сильно залапываются, не нравится как смотрится. у меня будет белая кухня+столешница постформинг, мойка нержавейка, варочная - черное стекло. духовка и микроволновка черная с металиком(нержавейкой)))) - правда это в отдельно столбике в стороне от общей картины как бы.

    остался только вопрос по холодильнику. скорее всего надо металик брать... он будет рядом со столбиком где микроволновка и духовой шкаф.
    Белую технику не рассматривала - чтобы не было уж совсем стерильности. Но тут же у каждого сове видение...

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 23 октября 2015 12:26

    У меня белая эмаль на бетоне. Белый горенье духовой шкаф. Да, он идет в серый по сравнению с белыми фасадами, но у меня глаз замылился на это несоответствие очень быстро)). Довольна и тем и другим))

    Подписи нет
  • MeAnna Neophyte Poster
    офлайн
    MeAnna Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1765626

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 октября 2015 12:28

    Может быть кто-нибудь заказывал кухни с

    kitchen.by

    а то инфы на сайте маловато, хотелось бы реальные отзывы узнать?

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 23 октября 2015 12:30

    Мне кажется, что цвет варочной и духовки нужно выбирать исходя из стиля кухни, цвета плитки на стене и полу и цвета столешки. Если у вас стиль"Техно", то подойдут и черный и металик, а если кухня массив или краска в рустикальном стиле, то и варочную с духовкой нужно в этом стиле подбирать.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 23 октября 2015 12:31
    pililka:

    покажу немного своей кухни. еще не закончено ,осталось чуть-чуть. но с этим мы живем четыре месяца)

    итак, кухня 9 метров. 3,2 на 3
    пластик

    фурнитура блюм сверху. боковые шкафчики распашные. плитка Керамин , кстати укладывалась неплохо. использовали фугу с блестками,она еще и мерцает.

    вытяжка встроенная Горенье, довольны. три скорости,телескоп.

    ручки весьма удобны,исколесила полбелостока и в итоге купили на жданах, сатин весьма недорого,но ооочень удобно поднимать большие фасады а я еще любитель длинных ногтей, мне оч удобно)) и не надо полировать вечно.

    варочная сименс,так как в польше не нашла этого цвета БОШ, там есго не делают,только в России как узнала позже. супермега нравится индукция,оч удобно ухаживать и пользоваться.

    духовка БОШ(нет еще фасада на нижней шуфляде и рядом на карго,все будет,жду специалиста-брата,который делал и устанавливал)

    мойка Бланко Аллюметаллик цвет, довольна как слон,что она глубокая и широкая,все в ней мою пока нету посудомойки. NOVA S45 вроде такая модель. крыло огромное. очень хорошо,что с крылом купила,когда нет пмм разморозить посушить оч удобно.
    Столешка ЭГГЕР лацио серо-голубой.

    кран ФРАНКЕ не брызгает,конечно если напор максимальный сразу включаешь и подставляешь тарелку будешь обрызган, но надо нуачиться просто пользоваться ручкой,мне нравистя, доже мокрыми руками,грязными,одним пальцем в сторону и вода течет. гости часто не понимают как им пользоваться)))))
    дозатор для фейри сломался через две недели, пружина фуфло,надо новый хороший искать. или думаем уже в этом месте фильтр для воды с отдельным краном поставить

    вторая сторона пока без телека,но будет.
    микра конечно появится встроенная,жду смерти своей горизонтовской восьмилетней старухи.как и холодильника))
    там все боксы(первое слово забыла,не блюм, но по словам кухонщика хрошие)

    диван оч нужен для гостей, раскладывается. заказывала в жданах.
    стол- мое изобретение, он один во всем мире)) подстолье заказывала неокрашенное, столешку делали цвета столешницы кухни(эггер лацио серо-голубой) . подстолье красила сама

    люстра куплена в польше,светит хорошо и не слепит. как я хотела.
    потолки просто окрашены альпиной. обои везде. пол пробковый клеевой- супермегадовольны, оч тепло,легко в уходе не боится воды.
    под самой кухней плитка.
    весь ремонт делал муж,я и свекровь))
    кухню делал брат.он из др города,поэтому жду еще цоколь и фасады доставить. еще ниша для ПММ стоит,холодос заменится и микра.телек повесится...но это не горит))
    на окнах ролльшторы день-ночь

    двери Профильдорс эш вайт мелинга 17х.

    вот можно увидеть

    Добавлено спустя 25 секунд

    kira_a:

    pililka:
    ну под бетон оч хорошо смотрится серая панель( есть в бош индукция стеклокерамика если у нас покупать, в польше если,то там только сименс серая.у нас такая,я оч довольна)
    а можно Вас попросить фото как это выглядит наглядно? можно в личку если хотите.

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 23 октября 2015 12:39
    kira_a:

    J.Ap:

    Вишня-черешня:

    скажите, к белой кухне технику (духовку) вы выбираете какого цвета?
    никак не могу определиться)

    Я выбрала белого)
    фото тут внизу страницы

    Как кстати Вам производитель горенье?
    Может кто ещё выскажется по Теке?

    OlgaChernik:

    Тоже за белый шкаф в белую кухню;)

    Вот белый шкаф в белую кухню поддерживаю, но мучают сомнения по поводу белой варочной, т.к. не очень хочу белую столешку (думаю будет перебор белая кухня, белая плитка на стенах, белая техника) думаю столешку под бетон, или какой-то серый- дымчатый цвет может, но сомневаюсь будет ли белая варочная на ней смотреться не бельмом? Так же сомнения одалевают и по поводу вытяжки, конечно на белой плитке классно смотреться черная , но если выбирать остальную технику белую, то и вытяжка должна быть белой. Короче делема ещё та :-?

    Под серую столешницу выбирайте серую варочную, конечно же! У нас столешница песочного цвета, такая же индукционная варочная. А духовой шкаф в цвет мебели - белый.
    Ну, это на мой вкус так..

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 23 октября 2015 12:40

    pililka, спасибо за фотки, очень понравилось сочетание серой варочной на серой столешке, модель варочной не напишите и где в Польше покупали?
    если останавливаться на серой варочной и белом духовом шкафу, который будет в другой стороне кухни в столбике, будет ли нормально? или все же когда все в едином цвете будет лучше?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    OlgaChernik, спасибо за мнение , опередили мое сообщение

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 23 октября 2015 14:21

    pililka, В целом кухня симпатично получилась, это она такая нежно зелененькая? Единственно, зря вы сделали ручку возле холодильника вверху- надо было этот фасад без ручки оставить - побъете холодильник.

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 23 октября 2015 14:45

    kira_a, мы в польше купили серенькую панель электролюкс
    Правда пока еще не пользуемся, т.к. кухни еще нет.
    Внешне красивый цвет, и не дорогая :)

  • knv7 Junior Member
    офлайн
    knv7 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1286447

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 октября 2015 15:02
    Аня_Пранюк:

    Добрый день, кто может подсказать дельные советы по уходу за кухней из массива дуба? Чем и как протирать и т.д.

    Наверняка есть специальные средства для дерева, мы раньше протирали чем-то на основе воска. Теперь наверняка появилось много современных "пшикалок"
    Может, кто-нибудь сталкивался с ремонтом небольших сколов на столешнице? Куда обратиться, чтобы грамотно все это отремонтировать?

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 23 октября 2015 15:32
    mr.Forest:

    pililka, В целом кухня симпатично получилась, это она такая нежно зелененькая? Единственно, зря вы сделали ручку возле холодильника вверху- надо было этот фасад без ручки оставить - побъете холодильник.

    она больше фисташковая, пластик перламутровый.под светом разная- от голубого до золотистого..есть такие пластики... вот диван минт помню дермантин назывался... а названия пластика не знаю.надо спрашивать...обои больше зеленоватые, а вот сам цвет оч спокойный, не видно ни капель воды ни разводов,ваще я оч довольна... этот шкафчик как и крайний открываем редко, там припасы, кот не каждый день открываешь... за холодос не волнуемся,он ооочень старый( еще мама в приданное покупала лет 12 назад)))) но я правой приоткрыла достала коробку и доводчик закрылся... но я не заметила совсем что ручка холодос бьет...

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    AHXEH:

    kira_a, мы в польше купили серенькую панель электролюкс
    Правда пока еще не пользуемся, т.к. кухни еще нет.
    Внешне красивый цвет, и не дорогая :)

    в этом же магазе мы и сименс свой покупали... точную модель не помню надо бумаги подымать,но она одна в сименс.... электролюкс как-то я недолюбливаю..да и ПММ планирую сименс(ну или бош),поэтому электролюкс не про меня ИМХО...личный заскок

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    кстати про пшикалки..искала в магазах ср-во для нержавейки и стеклокерамики...и чтоб не смывать и чтоб фасады тоже можно..покупала мот три разных...для зеркал тоже... ср-во для зеркал оставляет пятна на нержавейке, портит его, некоторые ваще бестолковые.некоторые надо смывать,что неудобно иногда...
    купила Амвей для кухни в зеленой банке, его не надо смывать, краны ваще блестят,попшикал и протер... и фасады от пятен. и духовка. и ручки... может кому пригодится инфа,сама перепробовала кучу всякого шлака из магазов...а этим довольна....

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 23 октября 2015 17:22 Редактировалось AHXEH, 1 раз.
    pililka:

    электролюкс как-то я недолюбливаю..да и ПММ планирую сименс(ну или бош),поэтому электролюкс не про меня ИМХО...личный заскок

    а у меня наоборот получилось - стиралка, ДШ и варочная от них. :-?
    хотя брендами я не загоняюсь
    а пмм бош, 60ка проходная по весу, как у всех :)

  • olya010892 Member
    офлайн
    olya010892 Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #210848

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 октября 2015 17:58

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вытяжку шириной 90, встраиваемую. Нужна мощная, кухня 12 кв совмещена с другой комнатой 18 кв.

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 23 октября 2015 19:44

    AHXEH, pililka спасибо))

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 23 октября 2015 20:50
    kislyApelsin:

    мучалась тем же вопросом. в итоге выбрали нержавейку)

    у вас симпатично)
    я тоже смотрела в ту сторону, но кухня "классика", а не модерн, есть сомнения, что впишется нерж.

    J.Ap:

    Вишня-черешня:

    скажите, к белой кухне технику (духовку) вы выбираете какого цвета?
    никак не могу определиться)

    Я выбрала белого)
    фото тут внизу страницы

    гореньевская? меня смутили картинки с красной индикацией, смотрится как вомпэр-альбинос))) А в жизни как?

    kira_a:

    J.Ap:

    Вишня-черешня:

    скажите, к белой кухне технику (духовку) вы выбираете какого цвета?
    никак не могу определиться)

    Я выбрала белого)
    фото тут внизу страницы

    Как кстати Вам производитель горенье?
    Может кто ещё выскажется по Теке?

    горенье хорошо. Теку мне тоже на днях хвалили, нержавейку как раз.

    sur:

    У меня белая эмаль на бетоне. Белый горенье духовой шкаф. Да, он идет в серый по сравнению с белыми фасадами, но у меня глаз замылился на это несоответствие очень быстро)). Довольна и тем и другим))

    но вот досада, у горенье белого нету, а у теки того, что по ТТХ подходит (хочу на 60+ литров)

    по поводу стиля. Если брать тнз ретро-дизайн, то белого мало, в основном слоновая кость и кремовый, белый реально красивый есть только у смега (видела с белыми фасадами - смотрится потрясающе), но у него такая цена, что как-то сразу и не очень хочется уже.

  • irchellafima7666 Member
    офлайн
    irchellafima7666 Member

    368

    11 лет на сайте
    пользователь #724624

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 23 октября 2015 20:55 Редактировалось irchellafima7666, 1 раз.
    kira_a:

    Как кстати Вам производитель горенье

    У меня ДШ горенье 73 ORA ITO , юзаю еще не оч много времени, но довольна! Готовлю много мяса, дичи (муж охотник), ну и выпекаю иногда! Хотя изначально запала на нее только из-за красоты и дизайна))
    Только у меня черное стекло

    Кто может- делает, кто не может- скулит
  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 23 октября 2015 20:57
    alenka-21:

    есть идея впихнуть это добро(сушка+стиралка) на кухню,у кого-нибудь есть сушка на кухне?

    кладовки под это дело нет?