Ответить
  • Аркаша Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Аркаша Куратор team Автор темы

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 22 апреля 2013 10:10 Редактировалось Аркаша, 29 раз(а).
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9513

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9513
    # 30 августа 2024 13:04
    vittoo73:

    смотря как считать. плоский телик стоит штуку. весь стафф до нуля литров на 50 стоит штуку. телик, велик. лучше велик снарядить. но и айфон стоит штуку. и вот тут уже не все так однозначно

    Видел недавно такой пост: если у человека сначала появляется авто, а потом велик, то он как начал, так и продолжает кататься на велике. А если был долгое время только велик, а потом появляется авто, то многие смещают акцент в сторону авто и пробег на велике сильно уменьшается.
    Вопрос финансов решает многое. Когда ты можешь позволить себе не выбирать между теликом и великом, а на природу с ночевкой можешь съездить на авто, то круг ПВДшников на велосипеде начинает сильно редеть, по мере того, как начинает расти их благополучие. Нахрена тянуть весь день баулы на горбу да еще и без всех нужных вещей, потому что лимитка по объему и массе, если это же расстояние можно катнуть в удовольствие на легке до обеда, а после обеда завалить всем необходимым багажник и быть на месте раньше ишаков?
    Не отрицаю, что кому-то нравится такое превозмогание даже при наличии авто. Но читать, что толкание ишака по пескам - это истинный кайф, в отличие от быстрой езды на легке - это так умиляет :rotate:

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4742

    12 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 30 августа 2024 13:24
    Bar5:

    толкание ишака по пескам - это истинный кайф, в отличие от быстрой езды на легке - это так умиляет

    ну вось напрыклад адзін з найкрасных момантаў з усяго падарожжа ўздоўж балтыкі быў 3х кіламетровы кавалак па пляжу, замест шыбкага аб'езду па дарозе. І я бы зрабіў яшчэ адзін 15кіламетровы, але быў з сям'ёй.

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9513

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9513
    # 30 августа 2024 13:36
    Olbaps:

    ну вось напрыклад адзін з найкрасных момантаў з усяго падарожжа ўздоўж балтыкі быў 3х кіламетровы кавалак па пляжу, замест шыбкага аб'езду па дарозе. І я бы зрабіў яшчэ адзін 15кіламетровы, але быў з сям'ёй.

    Ты не так понял. Я ведь не говорю объезжать пляж, чтобы проехать побыстрее. Я говорю ехать по пляжу на велике с баулами и без.
    Я ведь не шоссер, а МТБшник. У меня на пути тоже много всякого случается: и перепаханные поля, и завалы, и грязюка, и прочая фигня. Но одно дело преодолевать это все с легким велосипедом и совсем другое этот же маршрут ехать с баулами.

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4742

    12 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 30 августа 2024 13:41

    Bar5, ну добра, напрыклад ты едзеш трасу Стаўбцы - Несвіж - Свіцязь - Наваградак - Любча - Шчорсы - Мір - Стаўбцы. Як ты яе праедзеш у выкананьні аўто+ровар?

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16633

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16633
    # 30 августа 2024 13:44
    Bar5:

    на природу с ночевкой можешь съездить на авто, то круг ПВДшников на велосипеде начинает сильно редеть, по мере того, как начинает расти их благополучие

    часто приезжают люди и на великах и на авто, в одной компании. а уж благополучие на это вообще никак не влияет. просто твой опыт нулевой, а посты ищешь соответствующие устройству головы. вот для меня все спортики унылый. хотя это, естественно, не так. просто люблю трешовые ресурсы вроде онлайнера, а здесь все спортики унылые. а на ресурсы спортиков не хожу, но уверен что там не унылые. но я пишу здесь, где спортики унылые, а не там, где не унылые. ты тоже пишешь здесь, значит унылый спортик. если бы писал там, то другое дело. но мы этого никогда не узнаем. постарался сломать тебе мозг. а ты постарайся не сломаться. ок?

    onliner not sink
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7542

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7542
    # 30 августа 2024 13:47
    Bar5:

    vittoo73:

    смотря как считать. плоский телик стоит штуку. весь стафф до нуля литров на 50 стоит штуку. телик, велик. лучше велик снарядить. но и айфон стоит штуку. и вот тут уже не все так однозначно

    Видел недавно такой пост: если у человека сначала появляется авто, а потом велик, то он как начал, так и продолжает кататься на велике. А если был долгое время только велик, а потом появляется авто, то многие смещают акцент в сторону авто и пробег на велике сильно уменьшается.
    Вопрос финансов решает многое. Когда ты можешь позволить себе не выбирать между теликом и великом, а на природу с ночевкой можешь съездить на авто, то круг ПВДшников на велосипеде начинает сильно редеть, по мере того, как начинает расти их благополучие. Нахрена тянуть весь день баулы на горбу да еще и без всех нужных вещей, потому что лимитка по объему и массе, если это же расстояние можно катнуть в удовольствие на легке до обеда, а после обеда завалить всем необходимым багажник и быть на месте раньше ишаков?
    Не отрицаю, что кому-то нравится такое превозмогание даже при наличии авто. Но читать, что толкание ишака по пескам - это истинный кайф, в отличие от быстрой езды на легке - это так умиляет :rotate:

    умиляет, когда недоспортсмены вроде тенбя считают, что только их кайф самый правильный и верный)
    По поводу тачек - полначушь. До тебя никак не доходит, что походники ничего не толкают и не страдают, А ЕДУТ В КАЙФ ПО КЛАССНЫМ МЕСТАМ, просто периодически преодолевая возникающие в пути сложности. Их может и вовсе не быть, а может быть дофига. Но походники ребята оптимистичные и крепкие - и не бросятся плакать и ныть, увидив корягу, и сразу вызывать такси и домойю И на результаты в страве им плевать, это только дурачки меряются секундами, спротсменами при этом не являясь даже отдаленно, только потому что купили подвес и карбоновый шоссер да надев форму с надписью тур де франс :trollface:
    Ей-богу, вы мне напоминаете айтишников с айфонами, которые недоумевыают как можно работать на других работах и пользоваться андроидами и считающих себя выше других. А на деле никто и звать никак, если комп зависнет. Или никогда не готовят, ведь "зачем, еть же доставка" :rotate:

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18073

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18073
    # 30 августа 2024 13:50
    stetoskop:

    умиляет, когда недоспортсмены вроде тенбя считают, что только их кайф самый правильный и верный)
    По поводу тачек - полначушь. До тебя никак не доходит, что походники ничего не толкают и не страдают, А ЕДУТ В КАЙФ ПО КЛАССНЫМ МЕСТАМ, просто периодически преодолевая возникающие в пути сложности. Их может и вовсе не быть, а может быть дофига. Но походники ребята оптимистичные и крепкие - и не бросятся плакать и ныть, увидив корягу, и сразу вызывать такси и домойю И на результаты в страве им плевать, это только дурачки меряются секундами, спротсменами при этом не являясь даже отдаленно, только потому что купили подвес и карбоновый шоссер да надев форму с надписью тур де франс

    Ты же анекдот про ассенизаторов и гаечные ключи знаешь?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7542

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7542
    # 30 августа 2024 14:32

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 августа 2024 16:49)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9513

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9513
    # 30 августа 2024 15:38
    stetoskop:

    умиляет, когда недоспортсмены вроде тенбя считают, что только их кайф самый правильный и верный)
    По поводу тачек - полначушь. До тебя никак не доходит, что походники ничего не толкают и не страдают, А ЕДУТ В КАЙФ ПО КЛАССНЫМ МЕСТАМ, просто периодически преодолевая возникающие в пути сложности. Их может и вовсе не быть, а может быть дофига. Но походники ребята оптимистичные и крепкие - и не бросятся плакать и ныть, увидив корягу, и сразу вызывать такси и домойю И на результаты в страве им плевать, это только дурачки меряются секундами, спротсменами при этом не являясь даже отдаленно, только потому что купили подвес и карбоновый шоссер да надев форму с надписью тур де франс
    Ей-богу, вы мне напоминаете айтишников с айфонами, которые недоумевыают как можно работать на других работах и пользоваться андроидами и считающих себя выше других. А на деле никто и звать никак, если комп зависнет. Или никогда не готовят, ведь "зачем, еть же доставка"

    Обвиняешь всех вокруг, что меряются пипками, но до самого никак не дойдет, что люди могут получать удовольствие не только при езде с баулами. Спортиков на этом форуме, кстати, нету ни одного. Я вообще хз, кто тебе из них здесь почудился.
    И о чудо, на такси ездить ни разу не приходилось.
    Короче надоело, разговор ни о чем.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7542

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7542
    # 30 августа 2024 15:46
    Bar5:

    stetoskop:

    умиляет, когда недоспортсмены вроде тенбя считают, что только их кайф самый правильный и верный)
    По поводу тачек - полначушь. До тебя никак не доходит, что походники ничего не толкают и не страдают, А ЕДУТ В КАЙФ ПО КЛАССНЫМ МЕСТАМ, просто периодически преодолевая возникающие в пути сложности. Их может и вовсе не быть, а может быть дофига. Но походники ребята оптимистичные и крепкие - и не бросятся плакать и ныть, увидив корягу, и сразу вызывать такси и домойю И на результаты в страве им плевать, это только дурачки меряются секундами, спротсменами при этом не являясь даже отдаленно, только потому что купили подвес и карбоновый шоссер да надев форму с надписью тур де франс
    Ей-богу, вы мне напоминаете айтишников с айфонами, которые недоумевыают как можно работать на других работах и пользоваться андроидами и считающих себя выше других. А на деле никто и звать никак, если комп зависнет. Или никогда не готовят, ведь "зачем, еть же доставка"

    Обвиняешь всех вокруг, что меряются пипками, но до самого никак не дойдет, что люди могут получать удовольствие не только при езде с баулами. Спортиков на этом форуме, кстати, нету ни одного. Я вообще хз, кто тебе из них здесь почудился.
    И о чудо, на такси ездить ни разу не приходилось.
    Короче надоело, разговор ни о чем.

    я не обвинял. Все началось с того, что я выразил мысль, что грэвелисты поти не катаются по гравию. Но у вас ттааак пригорело, что любо дорого смотреть, как вы начали пыттаться рассказать пвпдэшникам, как лучше ездить и что их увлечение это что-то глупое и недостойное. Но хорошенько отхватили сдачи, простофили)

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Bar5:

    И о чудо, на такси ездить ни разу не приходилось.

    дорага или от дамот не отъезжал?

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3739

    7 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3739
    # 30 августа 2024 15:59
    Bar5:

    Нахрена тянуть весь день баулы на горбу да еще и без всех нужных вещей, потому что лимитка по объему и массе, если это же расстояние можно катнуть в удовольствие на легке до обеда, а после обеда завалить всем необходимым багажник и быть на месте раньше ишаков?

    Так те, кто тащят баулы, они же больше баульщики, а не велосипедисты. Для них велосипед - это так, инструмент. Они получают удовольствие от того, что в палатке живут. А не от езды на велосипеде. А тусовки в эльке с дачниками в +30, или тягание своего (полу)ашанас 90л турланом по песку - это вынужденная мера по пути к счастью.
    Мегапоходник, правда, небыстро, но уходит от езды на ашанах с турланами. Уже третий велосипед сменил. Для настоящего походника такие - это просто смешные мальчики на понтах.

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4742

    12 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 30 августа 2024 16:20
    2216171:

    Так те, кто тащят баулы, они же больше баульщики, а не велосипедисты.

    Ну навошта глупства гародзіш. Жадаеш стаяць на дзіка, мусіш узяць з сабой неабходныя рэчы, не жадаеш, ёсць гатэлі ці агратурыстыка. Ніхто не цягае з сабою барахло проста дзеля таго, каб цяжэй было ехаць ці таму што гэта тру ПВД. Электрычка без кандзея проста вымушаны досьвед а не саўковая рамантыка.

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7542

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7542
    # 30 августа 2024 16:20
    2216171:

    Они получают удовольствие от того, что в палатке живут

    и тут мимо, эйнштейниха

    2216171:

    Уже третий велосипед сменил

    сколько зависти в этой строчке :trollface:

    2216171:

    Для них велосипед - это так, инструмент.

    для любого нормального человека это инструмент. Это вы фетишисты на детальки, мифические накаты от олегчения веса на 100гр и ночвую втулку с Али на скидке

    Добавлено спустя 31 секунда

    Olbaps:

    Ну навошта глупства гародзіш

    могу я дать ответ почему он так делает :lol:

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4742

    12 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 30 августа 2024 16:23

    Пра турлан ужо пісаў, што ён лягчэй за кроссо і туды больш улезе пры гэтым. Толькі трэба накрыўку вадаадпорнуь купіць, ці рэчы ўнутры ў пакеты запакаваць

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3739

    7 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3739
    # 30 августа 2024 16:30
    Olbaps:

    2216171:

    Так те, кто тащят баулы, они же больше баульщики, а не велосипедисты.

    Ну навошта глупства гародзіш. Жадаеш стаяць на дзіка, мусіш узяць з сабой неабходныя рэчы, не жадаеш, ёсць гатэлі ці агратурыстыка. Ніхто не цягае з сабою барахло проста дзеля таго, каб цяжэй было ехаць ці таму што гэта тру ПВД. Электрычка без кандзея проста вымушаны досьвед а не саўковая рамантыка.

    Так магатурист же сказал, что если спать в гостишке - это не пвд. А чтобы не понтоваться, то покупать легкое и хорошее дорогое нельзя. Соответственно, надо полшкафа грузить. Вы там между собой разберитесь, что такое настоящее ПВД, а что нет.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7542

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7542
    # 30 августа 2024 16:37
    2216171:

    Olbaps:

    2216171:

    Так те, кто тащят баулы, они же больше баульщики, а не велосипедисты.

    Ну навошта глупства гародзіш. Жадаеш стаяць на дзіка, мусіш узяць з сабой неабходныя рэчы, не жадаеш, ёсць гатэлі ці агратурыстыка. Ніхто не цягае з сабою барахло проста дзеля таго, каб цяжэй было ехаць ці таму што гэта тру ПВД. Электрычка без кандзея проста вымушаны досьвед а не саўковая рамантыка.

    Так магатурист же сказал, что если спать в гостишке - это не пвд. А чтобы не понтоваться, то покупать легкое и хорошее дорогое нельзя. Соответственно, надо полшкафа грузить. Вы там между собой разберитесь, что такое настоящее ПВД, а что нет.

    а ты когда лужу с говном видишь в своих мифических заездах - тоже туда сразу с головой ныряешь, как и тут на форуме?)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 августа 2024 16:50)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4742

    12 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 30 августа 2024 16:41

    2216171, дык я цябе пытаю, а не яго. Я яго ўвогуле не ведаю, піва з ім не піў і разам не катаў. Нават пасты яго тут не чытаю. Але бачу нейкае крыўднае стаўленне да людзей, якія чамусьці вырашылі паехаць у падарожжа на роварах з намётам.

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16633

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16633
    # 30 августа 2024 16:47 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

    - это хсо
    - нет. это турлан. вот это хсо!

    спортик нуждается в четких рамках. без рамок спорик чахнет :weep:

    onliner not sink
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3739

    7 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3739
    # 30 августа 2024 17:25
    Olbaps:

    2216171, дык я цябе пытаю, а не яго. Я яго ўвогуле не ведаю, піва з ім не піў і разам не катаў. Нават пасты яго тут не чытаю. Але бачу нейкае крыўднае стаўленне да людзей, якія чамусьці вырашылі паехаць у падарожжа на роварах з намётам.

    Для меня пвд - это привезти велосипед на машине на точку, проехать свои 50-100км и поехать домой спать. На следующий день приехать в другое, в идеале не менее живописное место, и повторить. Мне хватает карманов в бибсах, чтобы взять все, что может понадобиться на ~100км треке без магазинов и деревень. Поэтому никаких сумок и сумочек на велосипеде. Раньше ездил с небольшим рюкзачком, но после того, как прикупил бибсы с карманами, перестал.
    Но все остальное, хоть байкпакинг, хоть турлановские 90 литровые штаны, 30л котелок и 5л бутылка с водой - это тоже пвд, просто я такие не езжу.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Olbaps:

    Нават пасты яго тут не чытаю. Але бачу нейкае крыўднае стаўленне да людзей, якія чамусьці вырашылі паехаць у падарожжа на роварах з намётам.

    А ты почитай. Узнаешь, как неправильно ты живешь и как неправильно ты ездишь. И как надо.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    Ну и если ты обиделся на 90л баул, то это не в твою стороны, наверно. Я тебя не знаю. Это укол именно в сторону таких, как дед и мегапоходник, скиловичок и т.п. персонажи, что приходят сюда и начинают рассказывать про истинно правильную линию поведения и получения удовольствия. А все, что делается не так - это унолые спортики, зожники, понторезы, велодорожочники и т.п.
    1. Не бухнул - не катал.
    2. Не стучал зубами на разбитой гравийке на своем ашане - не катал.
    3. Не сделал баников через 5см тротуар - не катал.
    и т.п.

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4742

    12 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 30 августа 2024 17:37

    2216171, ну і супэр, нажаль хутчэй за ўсё ты прапусьціш персэіды, ці паўночнае ззянне, але ў кожнага свой шлях і калі ён не шкодзіць здароўю, то не магу яго лічыць за не правільны). Таксама часам так ежжу, толькі замест аўта цягнік.

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!