Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • vik_m Junior Member
    офлайн
    vik_m Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #148922

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 декабря 2016 15:18

    Здравствуйте,
    Неделю назад подключился к пакету услуг Белтелеком "Ясна-50", что включает в себя интернет + телефон + Зала тв. Также в дополнение к стандартному набору каналов Зала был подключен пакет "High Definition TV". Подключиться на этот пакет я согласился по настоятельной рекомендации сотрудника Белтелеком, который уверял, что данная услуга будет для меня бесплатной в течение месяца, и я сам смогу отключиться от неё в любое время через issa.beltelecom.by. В реальности оказалось, что тарификация по пакету HD TV (4.7 руб в месяц или 47000 до деноминации) началась для меня с первого дня подключения, и отключиться от этого пакета возможно только посетив один из центров Белтелеком и написав соответствующее заявление. Через issa это сделать невозможно. С этим в принципе можно было бы смириться, если бы не чудовищные очереди в этих самых центрах. Сегодня посетил такой центр по адресу Минск, Искалиева 12. Получил номер в очереди 125, на тот момент работало 2 окошка и обслуживались клиенты с номерами 79 и 80, т.е. передо мной в очереди было 45 человек. Посидев там 15 минут и оценив скорость работы операторов, подсчитал, что моя очередь наступит через 2-3 часа, которых у меня не было. На самом деле сидеть ТАМ нет никакой возможности, т.к. помещение вмещает в себя человек 20 максимум (фото прилагается), и народ в основном мёрзнет на улице.
    Может быть кто-то знает, как бороться с таким безобразием? Кому писать? Кому жаловаться?

  • SweetyBY Junior Member
    офлайн
    SweetyBY Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1384140

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 декабря 2016 17:29
    Минский Muller:

    SweetyBY, в таком случае отключение телефона от розетки может быть расценено таким оборудованием как банальный обрыв проводки, и тогда к вам придут, а оно вам надо? ;)

    звонили вчера в службу 108 - итог - телефон как не работал так и не работает, может всетаки дело в не желании работать? я зла...нахлебники!

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4129

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 24 декабря 2016 11:48

    А мне всё-таки всё установили и подключился на пакет "Ясна-50".
    После АтлантТелеКомовского ADSL-а, я в восторге, хоть и сидел на нём 10 лет.
    Пока всё радует. Интернет соответствует заявленным параметрам, так шта зря я кипишил.
    Совет всем сомневающимся консерваторам, вроде меня: расслабьтесь и не сопротивляйтесь прогрессу. :rotate:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28239

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28239
    # 24 декабря 2016 12:10
    Leo-Leo:

    Кстати, у БТК есть услуга типа "пауза" - стоит 1,90 руб. Приостанавливаешь на нужный срок, только лично с паспортом надо ехать к ним. Потом, когда опять понадобился телефон - снова едешь а ним и за 1,90 руб. опять включат.
    Тем, кто больше, чем на два месяца уезжает - выгодно. Дачникам тем же.

    Да... Рано радовалась :D
    Как выяснилось, эта услуга ни о чем.
    Телефон-то они отключат. Только абонентскую плату платить все равно надо.
    А какой сокровенный смысл заложен тогда в этой услуге - мне объяснили примерно так:
    - никто не наговорит в ваше отсутствие на большие деньги,
    - взяв с вас деньги в виде АП за полгода, к примеру, и оговорив эти условия в договоре - если даже увеличится АП за время вашего отсутствия, телефон останется за вами.
    Короче, очень мило :molotok:
    Особенно понравилось про "в ваше отсутствие никто не наговорит..." Ну очень актуально для пустующей квартиры.

  • alexandr.56 Member
    офлайн
    alexandr.56 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #487598

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 декабря 2016 21:56

    В последнюю неделю ТВ-вещание отвратительнейшее! Дважды отсутствовало подсоединение. Первый раз исправил с помощью мастера, сейчас плюнул и выключил ящик. В перерывах между этим висло переключение каналов. При попытке переключиться, картинка застывала, и ни туда, и ни сюда.
    Вот интересно, меня это счастье ждет и в Новогоднюю ночь?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 25 декабря 2016 21:59
    Leo-Leo:

    Leo-Leo:

    Кстати, у БТК есть услуга типа "пауза" - стоит 1,90 руб. Приостанавливаешь на нужный срок, только лично с паспортом надо ехать к ним. Потом, когда опять понадобился телефон - снова едешь а ним и за 1,90 руб. опять включат.
    Тем, кто больше, чем на два месяца уезжает - выгодно. Дачникам тем же.

    Да... Рано радовалась :D
    Как выяснилось, эта услуга ни о чем.
    Телефон-то они отключат. Только абонентскую плату платить все равно надо.
    А какой сокровенный смысл заложен тогда в этой услуге - мне объяснили примерно так:
    - никто не наговорит в ваше отсутствие на большие деньги,
    - взяв с вас деньги в виде АП за полгода, к примеру, и оговорив эти условия в договоре - если даже увеличится АП за время вашего отсутствия, телефон останется за вами.
    Короче, очень мило :molotok:
    Особенно понравилось про "в ваше отсутствие никто не наговорит..." Ну очень актуально для пустующей квартиры.

    не, ну а если вондалы в подъезде провод разрежут, чтобы наговорить, ну или строители подключатся и захотят за ваш счет трындеть??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 25 декабря 2016 22:14 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).

    Leo-Leo, судя по всему смотрящие БТК реально очкуют предоставить абонентам возможность паузы. Поэтому всё через опу. Ну да ладно. Прогресс не остановить.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 25 декабря 2016 23:28
    dima210194:

    не, ну а если вондалы в подъезде провод разрежут, чтобы наговорить, ну или строители подключатся и захотят за ваш счет трындеть??

    Много аппаратов подключишь по оптике?)

    Master xPON
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70429

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70429
    # 25 декабря 2016 23:39

    Вандалы и строители еще и оптическую розетку с собой таскают, модем и удлинитель на 220. И только и караулят момент. чтоб найти провод и подключиться )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ChEbOuRaToR Senior Member
    офлайн
    ChEbOuRaToR Senior Member

    787

    9 лет на сайте
    пользователь #1644575

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 26 декабря 2016 03:36 Редактировалось ChEbOuRaToR, 1 раз.
    Бобрыня:

    А мне всё-таки всё установили и подключился на пакет "Ясна-50".
    После АтлантТелеКомовского ADSL-а, я в восторге, хоть и сидел на нём 10 лет.
    Пока всё радует. Интернет соответствует заявленным параметрам, так шта зря я кипишил.
    Совет всем сомневающимся консерваторам, вроде меня: расслабьтесь и не сопротивляйтесь прогрессу. :rotate:

    Тоже перешел на byfly , как провели оптику , тоже на акционный Ясна-50 , до этого были атлант(ethernet) и гарант гомель(ethernet) .Пока полет нормальный.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 29 декабря 2016 11:59

    прикинул - сейчас родители за телефон+ТВ платят куда больше чем стоит минимальный пакет Ясна 10. Одно смущает - цены на один ТВ приемник. Но телевизоров в квартире три - сколько обойдется их подключение ?

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 29 декабря 2016 13:37

    bdfy, подключение доп приёмника - 1,5 руб.... тариф - где-то половина стоимости основного пакета. Подробности на сайте

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 29 декабря 2016 13:38

    Радиоточки по Минску уже везде отключили?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 29 декабря 2016 13:42
    rumyn08:

    Радиоточки по Минску уже везде отключили?

    Радуетесь или жалуетесь ?

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 29 декабря 2016 13:46

    Спрашиваю.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 29 декабря 2016 16:32

    Почему в PON приставки не встроены ByFly WiFi точки доступа?
    Ведь как раз оптоволоконники могут безболезненно отдать пару мегабит вайфая, в отличие от ADSL юзеров!
    Почему сморозили так?

    Не вижу причин не выпить!
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 29 декабря 2016 16:34
    Башка:

    Почему в PON приставки не встроены ByFly WiFi точки доступа?

    Шутите? :o

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28239

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28239
    # 29 декабря 2016 17:03
    Минский Muller:

    Башка:

    Почему в PON приставки не встроены ByFly WiFi точки доступа?

    Шутите? :o

    Похоже, шутит.
    До оптики определялись у меня в кавртире 6-7 сетей вайфай соседских, после оптики добавились еще 12-15 хуавеевских :molotok:

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 29 декабря 2016 22:23

    Да я не про это.
    Я про публичные точки доступа к которым я могу подключаться со своим паролем.

    Не вижу причин не выпить!
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 29 декабря 2016 22:35

    Башка, они есть, просто называются по-другому, вроде Beltelecom Wi-Fi.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika: