Ответить
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 28 ноября 2017 20:44

    В Европе если натянут, то платить будешь долго, поэтому там всякой фигней чехи, словаки и поляки страдают, ну самые хитропопые младочлены. А так не посадят, но по баблу ударят больно.

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    9 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 28 ноября 2017 20:57 Редактировалось 1661458, 2 раз(а).

    Так вот самое прикольное, даже если откинуть, что продажа идет через площадку (но не ей), а покупателю, но бл*** нельзя использовать виртуальный предмет не в коммерческих (потребительских целях). Их нельзя потребить, я могу продать допустим нож из игры, человек им попользуется, надоест и продаст, а тот следующий покупатель тоже продаст и так по кругу. Может в ЕС понятие потребитель другое, я хз. Но факт остается фактом, юзать ЕН с площадкой стремно, а платить VAT (типо мол продал потребителям) дибильно. Может это в РБ только такие особые режимы как УСН только для коммерческих лиц, а ЕН потребителям, я хз..
    Месяц подумаю, но не сильно, не хочу ЕН никаким боком.
    Ну и естественно УСН с НДС минус VAT тоже не возьмешь. Опять дибилизм, зачем платил VAT, ибо потребители, а зачем тогда УСН берешь. Короче если шибко умный проверяющий могут задолбать

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 28 ноября 2017 21:33

    А что реально чего то позитивного ждать от новых указов по IT?

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    https://dev.by/lenta/main/prokopenya-belarus-gotova-obespechit-po ... -industrii

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    9 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 28 ноября 2017 21:59 Редактировалось 1661458, 1 раз.
    A_MHE_BCE_PABHO:

    А что реально чего то позитивного ждать от новых указов по IT?

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    https://dev.by/lenta/main/prokopenya-belarus-gotova-obespechit-po ... -industrii

    Скорее Прокопеня и высшие под себя гребут, может и нам что перепадет
    В новый 2018 войдем как ИТ страна, очень просто.

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 28 ноября 2017 22:17
    1661458:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    А что реально чего то позитивного ждать от новых указов по IT?

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    https://dev.by/lenta/main/prokopenya-belarus-gotova-obespechit-po ... -industrii

    Скорее Прокопеня и высшие под себя гребут, может и нам что перепадет

    Ждем :)

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 28 ноября 2017 23:40

    Интересно, как налоговая посмотрит на регулярные подработки в инете на мелкие суммы (10-20WMZ в месяц), падающие на кошелек ВебМани? Понятно, что никаких бумаг не существует по определению и понятно, что это легко подтягивается под незаконную предпринимательскую. Получается, платить налоги как физлицо я не могу (ибо более 2 раз в год), а открывать ИП тоже не могу (ибо бумаг нет, суммы на порядок меньше тех, при которых ИП имеет смысла). Замкнутый круг, как в анекдоте про секс и прыщи получается. И вывод - лучше сидеть и дальше на попе ровно, чем иметь потенциальные проблемы?

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 28 ноября 2017 23:52
    Ronit:

    Интересно, как налоговая посмотрит на регулярные подработки в инете на мелкие суммы (10-20WMZ в месяц), падающие на кошелек ВебМани? Понятно, что никаких бумаг не существует по определению и понятно, что это легко подтягивается под незаконную предпринимательскую. Получается, платить налоги как физлицо я не могу (ибо более 2 раз в год), а открывать ИП тоже не могу (ибо бумаг нет, суммы на порядок меньше тех, при которых ИП имеет смысла). Замкнутый круг, как в анекдоте про секс и прыщи получается. И вывод - лучше сидеть и дальше на попе ровно, чем иметь потенциальные проблемы?

    Да. Именно так.

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    9 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 29 ноября 2017 04:59 Редактировалось 1661458, 1 раз.
    Ronit:

    Во первых налоговая про ваш WMZ, WMR кошелек ничего не знает. Только про WMB. В вашем случае проще всего копить целый год по 20 WMZ и одним платежом перечислить на карту белорусского банка и заплатить как физ лицо раз в год. Если что на ставках выиграл.
    Либо карту яндекс денег мутите

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 30 ноября 2017 00:14 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    A_MHE_BCE_PABHO:

    А что реально чего то позитивного ждать от новых указов по IT?

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    https://dev.by/lenta/main/prokopenya-belarus-gotova-obespechit-po ... -industrii

    ну как что смартконтракты (а также печати и акты с зарубежными поставщиками) нах они нужны в отсталой стране, льготы для крупных фирм из ПВТ, а остальным ипешкам-фрилансерам стандартные режимы и все прелести натягов налоговой

    Каменты к новости-агитке более адекватны :)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Ronit:

    Интересно, как налоговая посмотрит на регулярные подработки в инете на мелкие суммы (10-20WMZ в месяц), падающие на кошелек ВебМани? Понятно, что никаких бумаг не существует по определению и понятно, что это легко подтягивается под незаконную предпринимательскую. Получается, платить налоги как физлицо я не могу (ибо более 2 раз в год), а открывать ИП тоже не могу (ибо бумаг нет, суммы на порядок меньше тех, при которых ИП имеет смысла). Замкнутый круг, как в анекдоте про секс и прыщи получается. И вывод - лучше сидеть и дальше на попе ровно, чем иметь потенциальные проблемы?

    Инспектор ради 10 баксов в месяц даже задней точкой шевелить не будет, ну если скидываете на карты белбанка то лет через 20 поднакопят статы и хлопнут за все годы. А с wmz надо запросы строчить, это должны быть суммы, чтобы на срок хватило и на погоны ДФР

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 30 ноября 2017 01:01
    igmelsa:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    А что реально чего то позитивного ждать от новых указов по IT?

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    https://dev.by/lenta/main/prokopenya-belarus-gotova-obespechit-po ... -industrii

    ну как что смартконтракты (а также печати и акты с зарубежными поставщиками) нах они нужны в отсталой стране, льготы для крупных фирм из ПВТ, а остальным ипешкам-фрилансерам стандартные режимы и все прелести натягов налоговой

    Каменты к новости-агитке более адекватны :)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Ronit:

    Интересно, как налоговая посмотрит на регулярные подработки в инете на мелкие суммы (10-20WMZ в месяц), падающие на кошелек ВебМани? Понятно, что никаких бумаг не существует по определению и понятно, что это легко подтягивается под незаконную предпринимательскую. Получается, платить налоги как физлицо я не могу (ибо более 2 раз в год), а открывать ИП тоже не могу (ибо бумаг нет, суммы на порядок меньше тех, при которых ИП имеет смысла). Замкнутый круг, как в анекдоте про секс и прыщи получается. И вывод - лучше сидеть и дальше на попе ровно, чем иметь потенциальные проблемы?

    Инспектор ради 10 баксов в месяц даже задней точкой шевелить не будет, ну если скидываете на карты белбанка то лет через 20 поднакопят статы и хлопнут за все годы. А с wmz надо запросы строчить, это должны быть суммы, чтобы на срок хватило и на погоны ДФР

    Что за негатив? Кого то хлопнули? Когда посадили прогера посл. раз по НПД?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 30 ноября 2017 13:50 Редактировалось igmelsa, 2 раз(а).
    A_MHE_BCE_PABHO:

    Что за негатив? Кого то хлопнули? Когда посадили прогера посл. раз по НПД?

    Пожалуйста: https://news.[censored]/economics/443633.html

    Этого выпустили, а Комок сидит по его делу. Мало? Скоро добавят яйцеголовых (одно это высказывание венценосного показывает степень уважения к бизнесу и айтишкам).

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    8 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 ноября 2017 15:30
    igmelsa:

    Этого выпустили, а Комок сидит по его делу.

    Комка помиловал Президент :)

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 30 ноября 2017 16:04
    1942332:

    igmelsa:

    Этого выпустили, а Комок сидит по его делу.

    Комка помиловал Президент :)

    А ну да, то есть конфискованную квартиру и иное имущество никто не вернул, ибо виновен.

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    357

    12 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 30 ноября 2017 23:06
    igmelsa:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    Что за негатив? Кого то хлопнули? Когда посадили прогера посл. раз по НПД?

    Пожалуйста: https://news.[censored]/economics/443633.html

    Этого выпустили, а Комок сидит по его делу. Мало? Скоро добавят яйцеголовых (одно это высказывание венценосного показывает степень уважения к бизнесу и айтишкам).

    Ну вы сравнили блин хрен с пальцем. С 2015 вроде не взялись ни за кого. А смысл?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 1 декабря 2017 00:38
    A_MHE_BCE_PABHO:

    Ну вы сравнили блин хрен с пальцем. С 2015 вроде не взялись ни за кого. А смысл?

    крупный и особо крупный ущерб еще надо поиметь в нищей стране, много прокопень не бывает даже в Европе, но про штрафы и пени я думаю любой прошедший проверку расскажет.

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    8 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 1 декабря 2017 13:07
    igmelsa:

    крупный и особо крупный ущерб еще надо поиметь в нищей стране, много прокопень не бывает даже в Европе, .

    Вы уже определитесь в своём бесконечном нытье. Недавно вы говорили, что тех кто зарабатывает 10'000$ в месяц - полно. Теперь что уже мало.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 1 декабря 2017 13:45 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    1942332:

    igmelsa:

    крупный и особо крупный ущерб еще надо поиметь в нищей стране, много прокопень не бывает даже в Европе, .

    Вы уже определитесь в своём бесконечном нытье. Недавно вы говорили, что тех кто зарабатывает 10'000$ в месяц - полно. Теперь что уже мало.

    10.000 баксов это много? Прокопеня столько в ресторане тратил за один раз покушать. Вы еще скажите что тысча-две это опупенно, с таким доходом можно ИП не регистрировать, все равно искать не будут. А ныть не буду, просто почитывайте УК на ночь и думайте как жить в квартирке с голыми стенами после 6 лет курорта, бизнясмены :)

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    8 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 1 декабря 2017 14:28
    igmelsa:

    10.000 баксов это много?

    очень. За такие деньги нормально живут в Кремниевой Долине, не говоря уже про Беларусь.

    igmelsa:

    Прокопеня столько в ресторане тратил за один раз покушать.

    Прекратите нести какую-то шизофреническую околесицу.

  • _Kai_ Member
    офлайн
    _Kai_ Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #184285

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 3 декабря 2017 00:31
    1942332:

    Прекратите нести какую-то шизофреническую околесицу.

    Все что нужно знать про igmelsa:

    igmelsa:

    просто интересно смотреть стенания на этой ветке

    Он периодически подкидывает "дровишек" в виде вбросов про УК, Жодинскую колонию, оперативную группу и тп и тд, да вы и сами знаете. Просто игнорьте, он потеряет интерес :)

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 3 декабря 2017 01:01 Редактировалось igmelsa, 3 раз(а).

    Лично к вам уже давно. Да и уже выкладывал фотку про яйцеголовых (с) бизнесменов :):