Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 25 декабря 2012 11:32
    Васякот:

    А не проще ли у себя вай фай настроить?

    если ты про перенести модем к себе в квартиру, то нет, не проще

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 25 декабря 2012 12:00 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Васякот:

    Доброго времени суток,помогите решить проблему ,есть ByFly модем с настроенным уайфай),а к ресиверу спут.тв нужен инет ,подскажите лучший ну или не самый лучший но подходящий wifi адаптер для "ловли" ByFly-евского wifi.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    malashitckiy:

    народ, у меня следующая трабла: подключен инет буфлу с соседом на пару. модем стоит у него, но через стены слабо проходит сигнал вайфай. у меня есть модем промсвязь м200а. можно ли его использовать как точку доступа? подсоединив к нему сетевой кабель от модема соседа?

    А не проще ли у себя вай фай настроить?

    Бред написали, Вам надо тот адаптер который заработает на Вашем спутниковом рессивере, т.к. Там не все вподряд идут, а остальное стандарно, что белтелекомовский что не белтелекомовский вайфай...
    По выбору адаптера для спутника в другую ветку, и желательно рессивер укажите, экстрасексов нет..

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 25 декабря 2012 12:37

    Может кто где сталкивался.
    Есть видео-няня (передатчик и приемник) - работают по принципу - передаю видеосигнал без провода (предположительно wifi)
    есть ли какие-нибудь проги для компьютера (под андроид - было бы пределом мечтаний) - которые могу найти и отфильтровать передачу этого видео и собственно преобразовать (как приемник) в картинку на мониторре (экране смартфона - в идеале)...?????

  • Васякот Neophyte Poster
    офлайн
    Васякот Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #623883

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 декабря 2012 13:45
    slon2003:

    Васякот:

    Доброго времени суток,помогите решить проблему ,есть ByFly модем с настроенным уайфай),а к ресиверу спут.тв нужен инет ,подскажите лучший ну или не самый лучший но подходящий wifi адаптер для "ловли" ByFly-евского wifi.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Бред написали, Вам надо тот адаптер который заработает на Вашем спутниковом рессивере, т.к. Там не все вподряд идут, а остальное стандарно, что белтелекомовский что не белтелекомовский вайфай...
    По выбору адаптера для спутника в другую ветку, и желательно рессивер укажите, экстрасексов нет..

    Ресивер SkyWay Classic 3,к нему нужно подобрать wifi адаптер ,который может ловить ByFlyевский вайфай а то в нете их туева хуча а какой подходит определить не могу,поэтому и спрашиваю

  • Scout_Boy Senior Member
    офлайн
    Scout_Boy Senior Member

    728

    15 лет на сайте
    пользователь #178508

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 25 декабря 2012 14:00

    Доброго дня, такая проблема, наверное этот вопрос часто возникал тут, но поискав так и не нашел какого либо внятного решения, буду благодарен за помощь.

    У меня стационарный комп+ модем байфлая Huawei EchoLife H520c wifi и есть ноутбук HP ProBook 4535s со встроенным wi-fi. Пытаюсь сделать так что бы сидеть в интернете с компа и с ноутбука, но всегда при подключении на ноутбуке горит желтый треугольник без доступа в интернет, все делал по инструкции байфлай и по несколько раз . По сетевому шнуру и по 3г залазит в нет без проблем.

    Подскажите что делать в данной ситуации , просто хочу узнать можно ли самому решить этот вопрос или лучше вызвать специалиста, который настроит это?

    П.С. года 1,5 назад был у меня Ipod Touch 3g и с wi-fi были тоже такие проблемы, только 1 раз зашел в интернет, но после окончания сеанса , снова перестал грузить страницы , как бы подключение есть, но в интернете не полазишь. :-?

    Заранее спасибо.

    Newer back down!
  • NicosNikulin Senior Member
    офлайн
    NicosNikulin Senior Member

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #529179

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 25 декабря 2012 14:04
    Scout_Boy:

    Доброго дня, такая проблема, наверное этот вопрос часто возникал тут, но поискав так и не нашел какого либо внятного решения, буду благодарен за помощь.

    У меня стационарный комп+ модем байфлая Huawei EchoLife H520c wifi и есть ноутбук HP ProBook 4535s со встроенным wi-fi. Пытаюсь сделать так что бы сидеть в интернете с компа и с ноутбука, но всегда при подключении на ноутбуке горит желтый треугольник без доступа в интернет, все делал по инструкции байфлай и по несколько раз . По сетевому шнуру и по 3г залазит в нет без проблем.

    Подскажите что делать в данной ситуации , просто хочу узнать можно ли самому решить этот вопрос или лучше вызвать специалиста, который настроит это?

    П.С. года 1,5 назад был у меня Ipod Touch 3g и с wi-fi были тоже такие проблемы, только 1 раз зашел в интернет, но после окончания сеанса , снова перестал грузить страницы , как бы подключение есть, но в интернете не полазишь. :-?

    Заранее спасибо.

    Проверь включен ли вай фай на ноутбуке, стоят ли драйвера на него. Ничего создавать не надо. При включенном вай фае должно быть так:

    Если не идешь до конца, смысл тогда вообще идти?
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 25 декабря 2012 14:12 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Васякот:

    slon2003:

    Васякот:

    Доброго времени суток,помогите решить проблему ,есть ByFly модем с настроенным уайфай),а к ресиверу спут.тв нужен инет ,подскажите лучший ну или не самый лучший но подходящий wifi адаптер для "ловли" ByFly-евского wifi.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Бред написали, Вам надо тот адаптер который заработает на Вашем спутниковом рессивере, т.к. Там не все вподряд идут, а остальное стандарно, что белтелекомовский что не белтелекомовский вайфай...
    По выбору адаптера для спутника в другую ветку, и желательно рессивер укажите, экстрасексов нет..

    Ресивер SkyWay Classic 3,к нему нужно подобрать wifi адаптер ,который может ловить ByFlyевский вайфай а то в нете их туева хуча а какой подходит определить не могу,поэтому и спрашиваю

    я написал, в другую ветку, по спутникам, байфлаевскому модему до одного места какой свисток...
    Или к резусу, он в этом плане спец, но это уже не тема для этой ветки.

  • Vespeg Junior Member
    офлайн
    Vespeg Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #714137

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 декабря 2012 15:06

    Подскажите в чем может быть проблема: Купил Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR741ND.
    Первых пару недель работал на отлично, выдавал все 3мб. но потом скорость резко слетела до 100кб...
    Что делать, :-?

    Vespeg
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 25 декабря 2012 15:39
    Vespeg:

    Подскажите в чем может быть проблема: Купил Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR741ND.
    Первых пару недель работал на отлично, выдавал все 3мб. но потом скорость резко слетела до 100кб...
    Что делать, :-?

    Многоэтажка и рядом куча точек? Если да то играться с каналом вайфая, если не поможет смена канала то привыкать или на кабель переходить.
    Что проблема с точкой маловероятно

  • Vespeg Junior Member
    офлайн
    Vespeg Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #714137

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 декабря 2012 15:40 Редактировалось Vespeg, 2 раз(а).
    slon2003:

    Многоэтажка и рядом куча точек? Если да то играться с каналом вайфая, если не поможет смена канала то привыкать или на кабель переходить.
    Что проблема с точкой маловероятно

    А можно поподробнее?:) я просто ламер в этом деле :D

    Vespeg
  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 25 декабря 2012 20:50

    на мой вопрос ответит кто или как? спасибо, что помогаете

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 25 декабря 2012 22:53

    Vespeg, заходим в настройки модема и выбираем канал. если есть под рукой андроид или iPhone, качаем что-то типа Wi-Fi Analyser и смотрим загруженность каналов.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    malashitckiy, wi-fi включен как еще один порт в LAN-сегменте модема. посему если вы в своем модеме отключите WAN, из модема соседа из LAN затяните к себе в модем LAN, то из модема получится точка доступа.

  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 26 декабря 2012 00:46 Редактировалось malashitckiy, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    malashitckiy, wi-fi включен как еще один порт в LAN-сегменте модема. посему если вы в своем модеме отключите WAN, из модема соседа из LAN затяните к себе в модем LAN, то из модема получится точка доступа.

    да дело в том, что я подключаюсь к сети и значок в области уведомлений показывает доступ к интернету, только вот страницы на ноуте не открывает. если подключаюсь с андроида, то страницы открывает, но с невыносимо маленькой скоростью. если же этот провод всунуть напряпую к компу, то работает зашибись

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 26 декабря 2012 01:58

    Vespeg, для ПК под Windows & Linux есть замечательная программа - inSSIDer. Очень наглядно показывает что творится вокруг с каналами.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    malashitckiy, я не совсем понял - вы хотите протянуть от соседа сетевой кабель и у себя на базе промсвязи сделать точку доступа?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • matie Member
    офлайн
    matie Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #240992

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 декабря 2012 13:57

    Semenkoff, Привет, тоже мучаюсь с Хуавей модемом. Если не трудно, пришли, пожалуйста скриншоты окончательной настройки модема. А на компе надо менять что-нибудь? Вот адрес: matie@inbox.ru

  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 26 декабря 2012 15:40
    dimmas375:

    malashitckiy, я не совсем понял - вы хотите протянуть от соседа сетевой кабель и у себя на базе промсвязи сделать точку доступа?

    да. у нас байфлай разведен на 4 соседей через маршрутизатор. от маршрутизатора ко мне идет кабель сетевой. у меня есть модем m200a. вот я и хочу с помощью его и сетевого сделать точку доступа вай-фай. ну и, в идеале, от модема вывести кабель к компу еще

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 26 декабря 2012 15:42
    Vespeg:

    Подскажите в чем может быть проблема: Купил Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR741ND.
    Первых пару недель работал на отлично, выдавал все 3мб. но потом скорость резко слетела до 100кб...
    Что делать,

    подозреваю, что провайдер порезал скорость после исчерпания лимита псевоанлима.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • maus_09 Neophyte Poster
    офлайн
    maus_09 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #699649

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 декабря 2012 16:46

    Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйсто, дома стоит модем с byfly. К нему через wi-fi подключен ноутбук. Пытаюсь подключиться через wi-fi с планшета или телефона, или другого ноутбука, подключается без доступа к интернету. В чем может быть проблема?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 26 декабря 2012 21:12

    malashitckiy, купите точку доступа и не занимайтесь самолечением. Когда-то проскакивало сообщение, что из промсвязи вроде бы можно сделать точку доступа, но промсвязь как модем - овно, думаю и как точка доступа будет не меньшим овном. Сами же потом намучаетесь.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 26 декабря 2012 21:21 Редактировалось malashitckiy, 1 раз.
    dimmas375:

    malashitckiy, купите точку доступа и не занимайтесь самолечением. Когда-то проскакивало сообщение, что из промсвязи вроде бы можно сделать точку доступа, но промсвязь как модем - овно, думаю и как точка доступа будет не меньшим овном. Сами же потом намучаетесь.

    я подумываю о подключении собственного инета. поэтому это временная мера с точкой доступа от промсвязи. а отдавать 30$ смысла, по большому счету нет ради месяца-другого