Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 5 сентября 2016 09:30
    pavlusha:

    то есть ты готов что угодно поставить на то что сейчас (в ближайший месяц - два ) газ для рядового населения в рб подешевеет на 30 % ? пусть даже в долларах, как ты любишь считать?

    Учись читать. Снижение цены планируется с 01.01.17. Но как у физика, что считать не умеет, у нас не бывает. 1 месяц будет только в сентябре 30го. А 2 месяца 30го октября. :D

    pavlusha:

    что ты языком ляпать горазд мы в курсе ... ссылочка подтверждающая это будет?

    Уже была, да и в открытом доступе инфа от Газпрома.

    pavlusha:

    Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев в конце мая сообщил журналистам, что в 2016 году средняя цена российского газа в Европе составит $167–171 за 1 тыс. куб. м по сравнению с $243 за прошлый год.

    Учись читать. Средняя цена это не одно и тоже, что максимальная. Представляешь, неуч? :lol: Дороже 380 никто не покупал в 15ом году. Но я еще добавляю - цена на границе с РФ это не цена в конечной точке - есть еще и доставка. Но тебе-то откуда это знать?

    opelvector:

    ну не понимает саня, что бизнес и рынок - это не его математика из начальных классов

    Пока, что все мои прогнозы сбылись, а твоих сбывшихся 0 - все с точностью до наоборот. Газ подешевел везде, а электричество подорожало (ну, кроме тех 1-2 стран, который к нам никак не относятся, что привел продавец нерабочего шлака).
    У нас газ уже подешевел на 50%. А электричество подорожало за последние 3 года как ты ноешь о том, что тебе очень нужен дорогой газ и дешевая электроэнергия.
    Это тебе не 25% от 400 вычислять в сторону 375.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    15 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 5 сентября 2016 10:22

    как можно обсуждать то что только вероятно будет или не будет. в нашей стране пока руководство не подпишет указ - ничего не изменится... т.е. можно считать как форс-мажор :) поэтому споры о цене на газ и электричество для населения - бессмысленны до официально подписаных бумажек...

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 5 сентября 2016 10:59
    kitnamore:

    Снижение цены планируется с 01.01.17

    ну да, планируется
    а пока только срежут льготы и газ станет именно для тебя дороже в 4 раза :D
    а потом, может быть, на 25% подешевеет, что очень даже сомнительно и никаких договоров еще нет

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 5 сентября 2016 16:20
    vulturs:

    как можно обсуждать то что только вероятно будет или не будет.

    Так обсуждать же прошедшее неуместно у тнщиков. Они же говорят, что их прогнозы сбудутся, а когда... нет, этого не скажут. Хотя Димон уже три года вещал, что по его секретной информации газ подорожает на 1000% уже раз 500, а он продолжает каждый год дешевесть.

    vulturs:

    бессмысленны до официально подписаных бумажек...

    Вы отрицаете, что газ в долларах для конечного потребителя в у нас в стране подешевел за последние три года на 50%?

    opelvector:

    а пока только срежут льготы и газ станет именно для тебя дороже в 4 раза :D

    Эти твои фантазии обернутся реальностью не смешат. 3 года твой электричество дорожает, а газ дешевеет.

    opelvector:

    ну да, планируется

    Ставь 1000 евро на то, что этого не будет, а я поставлю, что в закупке он подешевеет как минимум на озвученную ранее величину.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 5 сентября 2016 17:36 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Ставь 1000 евро на то, что этого не будет, а я поставлю, что в закупке он подешевеет как минимум на озвученную ранее величину

    я поставлю тыщу, когда ты с тыщей придешь на 45летие моего факультета и там поспоришь про ТН, купленный диплом и про физику :trollface:
    ну а там я эту же тыщу поставлю сразу на газ, что он для тебя подорожает в 4 раза :D
    16 числа будет

    по газу:
    при чем тут ты к закупке?
    тебе 5 раз это уже ответили
    разница между закупкой и конечной ценой может быть совершенно не понятная и не 10%

    тебе же дали картинки из Европы
    сам же говоришь - максимальная цена 380 дол, а продают там людям и по тыще и выше

    польша как пример
    вилсон подтвердил какая цена в польше в розницу

    а то, что закупка подорожает или подешевеет - это и тебе и мне должно быть до попы

    ты смотри. что субсидии на оплату жировок уже ввели, вот это уже факт :znaika:

    а свет как был 10 центов, так и есть 10 центов
    и у соседей почти такая же цена на свет

    скоро все будет видно :-)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    kitnamore:

    Эти твои фантазии обернутся реальностью не смешат.

    только ты один свято веришь, что все будет как и было :-)

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 5 сентября 2016 17:49 Редактировалось pavlusha, 5 раз(а).
    kitnamore:

    pavlusha:

    то есть ты готов что угодно поставить на то что сейчас (в ближайший месяц - два ) газ для рядового населения в рб подешевеет на 30 % ? пусть даже в долларах, как ты любишь считать?

    Учись читать. Снижение цены планируется с 01.01.17. Но как у физика, что считать не умеет, у нас не бывает. 1 месяц будет только в сентябре 30го. А 2 месяца 30го октября.

    учу читать таких как ты неумных .... хотя мало уметь читать, надо мозг включать, а с этим у тебя большие проблемы :D
    http://www.rbc.ru/politics/26/08/2016/57bf78f69a79470ccfab7457?from=main

    С 2017 года, уточнили источники издания, стоимость газа для Белоруссии будет определяться по средней цене по единой системе газоснабжения (ЕСГ) России, умноженной на повышающий коэффициент. В 2017 году средняя цена будет около 4,05 тыс. руб. за 1 тыс. куб. м, а повышающий коэффициент составит примерно 1,48. Таким образом, стоимость газа для Белоруссии в 2017 году составит около 6 тыс. руб. за 1 тыс. куб. м. В оставшиеся месяцы ​2016 года газ в Белоруссию будет поставляться по твердой цене в 6,3 тыс. руб. за 1 тыс. куб. м.

    т.е. уже сейчас сразу цена должна упасть до 6.3 тыщи рур за тыщу кубов ... а с 2017 года до около 6 тыщ рур за тыщу кубов
    по твоей логике основное падение цены мы должны прочувствовать уже прямо сейчас
    ставишь 1000 евро что для рядового бел потребителя газ подешевеет на 30 % вот прям сейчас? ведь для страны он уже значительно подешевел (практически на всю выбитую скидку )

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 5 сентября 2016 18:49
    pavlusha:

    т.е. уже сейчас сразу цена должна упасть до 6.3 тыщи рур за тыщу кубов

    и маленький нюанс - цена в фиксированных российских рублях
    сегодня 6 тыщ - это сотка баксов
    а завтра 6 тыщ может быть и 2 сотки баксов :-)
    плюс Россия давно всех россиян готовит к тому, что цена на газ в России должна и будет повышаться

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 5 сентября 2016 19:16

    opelvector, бог с ними с курсами....основное удешевление произошло как бы уже прямо сейчас, и не надо ждать 2017 . С 2017 подешевеет еще чуть чуть
    По логике пациента газ для населения уже должен существенно подешеветь
    Ждем комментария и тыщу евро :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 5 сентября 2016 19:19

    а завтра 6 тыщ может быть и 2 сотки баксов

    Вы наивный немолодой человек. Скорее 6к рос рублей будет 0.5 сотки :D

    Ну думаю стоит обождать зимы, увидим и замеры ( думаю 7eleven за столько времени кому-то да смонтировали уже чего ), и политику гос-ва в отношении услуг ЖКХ.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 5 сентября 2016 19:29
    opelvector:

    я поставлю тыщу, когда ты с тыщей придешь на 45летие моего факультета и там поспоришь про ТН, купленный диплом и про физику :trollface:

    45тилетие уже прошло. Ну, на нет и суда нет. Так и запишем - очердной раз облажался с прогнозом.

    Добавлено спустя 37 секунд

    pavlusha:

    С 2017 года, уточнили источники издания, стоимость газа для Белоруссии будет определяться по средней цене по единой системе газоснабжения (ЕСГ) России, умноженной на повышающий коэффициент.

    17ый год начинается не 30го сентября, алкаш.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    pavlusha:

    ставишь 1000 евро что для рядового бел потребителя газ подешевеет на 30 % вот прям сейчас?

    Ставь ты, а я предложил опельку и тебе спор, что в закупке он подешевеет. О чем и заявил. Ты-то не постаившь, у тебя таких денег не было никогда, за всю жизнь не заработал еще. А опелек мог бы, но т.к. знает, что проиграет, то не поставит никогда.

    Когда алкаш или сектант говорит о том, что газ будет дорожать - он всегда дешевеет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 сентября 2016 19:32
    wilson:

    Ну думаю стоит обождать зимы, увидим и замеры

    Увидим.
    Только не уверен, что владелец будет полноценно топить, т.к. отделки внутренней еще нет.
    Но теплосчетчик смонтирован. И пока во время тестового запуска очень неплохие результаты показывает. Я был более скептически настроен.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 5 сентября 2016 19:32
    opelvector:

    егодня 6 тыщ - это сотка баксов
    а завтра 6 тыщ может быть и 2 сотки баксов :-)

    никогда так не будет. Дефляции никакой нет, да и не было еще таких стран, где дефляция была такая, чтобы в два раза цены падали, и курс в два раза рос. Фантазии сектанта с неработающей ТН системой отопления.

    Добавлено спустя 45 секунд

    opelvector:

    плюс Россия давно всех россиян готовит к тому, что цена на газ в России должна и будет повышаться

    ты на 10 лет отстал. В РФ внутри цены давно коммерческие. Причем они дороже многих европейских стран.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    wilson:

    думаю 7eleven за столько времени кому-то да смонтировали уже чего

    даже если смонтировал, то к замерам не допустит и правды о том: какое утепление, какая температура в доме, прочие важные параметры, он не скажет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 сентября 2016 19:35
    wilson:

    и политику гос-ва в отношении услуг ЖКХ.

    Я тоже думаю пока в газовый кооператив не вступать, хотя труба под забором.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 5 сентября 2016 19:43 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    7eleven:

    wilson:

    и политику гос-ва в отношении услуг ЖКХ.

    Я тоже думаю пока в газовый кооператив не вступать, хотя труба под забором.

    у меня много кто сейчас так же говорит
    год назад еще рвались вступать. а сейчас все говорят - А куда мне спешить, я буду подождать :-)

    kitnamore:

    В РФ внутри цены давно коммерческие. Причем они дороже многих европейских стран.

    даже и не знаю что ответить
    тебя там не бил ни кто по голове? :D
    держи еще раз

    Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд

    свежее

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 5 сентября 2016 20:29
    kitnamore:

    Добавлено спустя 37 секунд
    pavlusha:

    С 2017 года, уточнили источники издания, стоимость газа для Белоруссии будет определяться по средней цене по единой системе газоснабжения (ЕСГ) России, умноженной на повышающий коэффициент.

    17ый год начинается не 30го сентября, алкаш.

    я всегда говорил , что с головой у тебя совсем плохо
    позови там кого поумнее и главное поадекватней, пусть тебе по слогам прочитают пару раз и на доступном тебе диалекте разъяснят то , что я выделил в цитате жирным и крупным шрифтом

    pavlusha:

    С 2017 года, уточнили источники издания, стоимость газа для Белоруссии будет определяться по средней цене по единой системе газоснабжения (ЕСГ) России, умноженной на повышающий коэффициент. В 2017 году средняя цена будет около 4,05 тыс. руб. за 1 тыс. куб. м, а повышающий коэффициент составит примерно 1,48. Таким образом, стоимость газа для Белоруссии в 2017 году составит около 6 тыс. руб. за 1 тыс. куб. м. В оставшиеся месяцы ​2016 года газ в Белоруссию будет поставляться по твердой цене в 6,3 тыс. руб. за 1 тыс. куб. м.

    поскольку понимаю, что для такого как ты не дойдет
    читай по слогам - подешевеет не с 2017 года, а уже (как бы) .. и где удешевление газа для населения?

    opelvector:

    kitnamore:

    В РФ внутри цены давно коммерческие. Причем они дороже многих европейских стран.

    даже и не знаю что ответить
    тебя там не бил ни кто по голове?

    у него болезнь перешла в необратимую стадию .. как там, семья психиатрам его еще не показывала? Нельзя упустить момент, а то будет еще не дай бог как на гая .. нашепчут ему голоса какие ...

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    kitnamore, да .. напиши еще пару раз про 30 сентября и 30 ноября, а потом по твоей традиции напиши что у меня новый год начинается в сентябре или ноябре .. ну или что там в твой воспаленный мозг придет
    да, не забудь везде писать алкаш

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 сентября 2016 10:47)
    Основание: 3.5.17

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 5 сентября 2016 20:38
    kitnamore:

    В РФ внутри цены давно коммерческие. Причем они дороже многих европейских стран.

    вилсон, мож ты знаешь че он донести пытается?
    это ж твой односектант :D

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 5 сентября 2016 20:43
    kitnamore:

    Ставь ты, а я предложил опельку и тебе спор, что в закупке он подешевеет. О чем и заявил. Ты-то не постаившь, у тебя таких денег не было никогда, за всю жизнь не заработал еще. А опелек мог бы, но т.к. знает, что проиграет, то не поставит никогда.

    то что газ подешевеет в закупке это понятно и так и об этом все и говорят .. тоже мне открыл америку
    а мы пытаемся донести в вакуум в твоей голове что для населения газ не подешевеет, а скорее наоборот
    а про деньги .. да конечно .. они ж есть только у тебя :D
    Кстати чем ты там барыжишь втихую, что в воскресенье днем как ужаленный летел к метро уручье и там твоя баба кому то пакетик передавала ... а потом ты как ужаленный полетел дальше направо к гинтовта ?
    А , спекулянтишка ? :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50328

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50328
    # 5 сентября 2016 20:54
    pavlusha:

    Кстати чем ты там барыжишь втихую, что в воскресенье днем как ужаленный летел к метро уручье и там твоя баба кому то пакетик передавала ..

    :D

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 сентября 2016 23:54

    Зачем лететь если живёшь в центре мира... Или все таки в жопе мира асфальт до сих пор не проложили?

    Грибонутый
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13050

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13050
    # 6 сентября 2016 08:28
    opelvector:

    pavlusha:

    Кстати чем ты там барыжишь втихую, что в воскресенье днем как ужаленный летел к метро уручье и там твоя баба кому то пакетик передавала ..

    :D

    ну колись что в пакетике было? :moderator: :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•