Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 26 августа 2013 18:23

    peechenka, опишите свою ситуацию. Если у вас хорошая зарплата и счёт в банке, то родителей привлекать не нужно

    Belarus2UK
  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 26 августа 2013 18:42
    peechenka:

    karfa, ладно, а на гостевую какие документы нужны и где их собирать?

    на гостевую с его стороны нужно приглашение в свободной форме, справка о зарплате за последние 6 месяцев или 1 год или выписка из счёта в банке или то и другое вместе, ксерокопия паспорта, документы на его жильё - собственное или арендуемое им. С вашей стороны - справка о зарплате за последние 6 месяцев, справка с работы, что вы работаете с такого-то года в такой-то должности, и на время вашего прибывания там у вас отпуск с сохранением вашего рабочего места, выписка из банковского счёта, если у вас он есть, можно приложить ксерокопию трудовой книжки, ксерокопию любых документов, подтверждающих наличие вашей собственности в РБ - машины, квартиры, если у вас таковые имеются. Все документы должны быть переведены на английский язык. А также ваша с ним переписка, электронные письма или общение в скайпе, совместные фотографии, если таковые есть.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • peechenka Junior Member
    офлайн
    peechenka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #467553

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 августа 2013 18:54

    karfa, я вот только что уволилась с работы. Собственности не имею. Переписка? за все время общения?или можно как тоы выбрать моменты? общение в скайпе мы как бы на камеру не записываем. Фотографий не имеем совместный по причине того что мы не виделись

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 26 августа 2013 19:08
    peechenka:

    karfa, я вот только что уволилась с работы. Собственности не имею. Переписка? за все время общения?или можно как тоы выбрать моменты? общение в скайпе мы как бы на камеру не записываем. Фотографий не имеем совместный по причине того что мы не виделись

    с вашими данными я бы нашла работу и пригласила бы друга сначала к вам в гости.
    можно несколько printscreen со скайпа сделать типа: звонок МЧ: продолжительность 20:05, 26 августа 2013

    Belarus2UK
  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 26 августа 2013 19:10
    peechenka:

    karfa, я вот только что уволилась с работы. Собственности не имею. Переписка? за все время общения?или можно как тоы выбрать моменты? общение в скайпе мы как бы на камеру не записываем. Фотографий не имеем совместный по причине того что мы не виделись

    Переписка выборочно, конечно, всё не надо, просто чтобы было видно, что общаетесь регулярно, можно ещё распечатать телефонные звонки или смс, входящие от него или исходящих от вас или и те и другие. Если работы сейчас нет - это хуже, потому что Британское посольство интересует только один вопрос, ваши деньги, если говорить прямо, а если косвенно, то доказательство того, что вы не будете обращаться в их социальные службы за финансовой помощью, когда приедете туда. Если работы и денег в банке нет, то пишите письмо от имени папы или мамы, что они оплачивают вашу поездку в Англию и прикладывайте их документы, справку с работы, справку о зарплате, счёт в банке. А также можете взять справку с предыдущей работе о зарплате, вы же там работали последние полгода.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • peechenka Junior Member
    офлайн
    peechenka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #467553

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 августа 2013 19:15

    karfa, справку я перед уходом взяла , та что за полгода расписанная помесячно . Т.е отцу надо взять справку с работу что он работает, потом что получает пенсию и что он согласен оплатить мне поезду и перелет?

  • malgil Member
    офлайн
    malgil Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #366821

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 августа 2013 19:19

    peechenka, но вообще реально лучше пускай он приедет. Сделаете общие фото, тогда ваша анкета будет убедительной. Ну и над финансами надо подумать.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 26 августа 2013 19:21
    peechenka:

    karfa, справку я перед уходом взяла , та что за полгода расписанная помесячно . Т.е отцу надо взять справку с работу что он работает, потом что получает пенсию и что он согласен оплатить мне поезду и перелет?

    именно так

    Belarus2UK
  • malgil Member
    офлайн
    malgil Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #366821

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 августа 2013 19:24 Редактировалось malgil, 1 раз.

    удалено

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 26 августа 2013 19:34
    peechenka:

    karfa, справку я перед уходом взяла , та что за полгода расписанная помесячно . Т.е отцу надо взять справку с работу что он работает, потом что получает пенсию и что он согласен оплатить мне поезду и перелет?

    Да, думаю, что этого будет достаточно, особенно, если у вашего молодого человека всё ОК с работой, зарплатой и жильём. Сами понимаете, везде любят здоровых и богатых. :)

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • NastyAngel Neophyte Poster
    офлайн
    NastyAngel Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #180859

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 августа 2013 21:40 Редактировалось NastyAngel, 2 раз(а).
    hannabelka:

    если настолько близкий, что если вы соберётесь за него замуж через какое-то время и будете доказывать ваше длительное знакомство, то выяснится, что вы не указали его в анкете на эту туристическую визу, придется сокращать количество дней вашего знакомства, а это вам не нужно.
    если знакомый не хочет вас приглашать, так получайте туристическую, никаких проблем не вижу.
    соберете документы по списку + билет на концерт.

    я за друга выходить замуж не собираюсь, у меня парень есть в Бельгии :) Это просто друг и ничего больше :) Он не против сделать приглашение.

  • peechenka Junior Member
    офлайн
    peechenka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #467553

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 августа 2013 21:43

    hannabelka, а как оформить заявление от отца что он спонсирует мой перелет и визу?

  • viktoria20 Neophyte Poster
    офлайн
    viktoria20 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #228646

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 августа 2013 21:55

    Скажите пожалуйста сколько сейчас по времени, выдача визы после подачи?
    И еще такой вопрос, указала бронь в одном отеле, а забронировала и несу документы о другом, нужно ли исправлять?
    Также в анкете указала срок пребывания на 2 недели, но отпускают с работы только на 5, нужно ли это тоже исправлять?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 27 августа 2013 00:20
    viktoria20:

    указала бронь в одном отеле, а забронировала и несу документы о другом, нужно ли исправлять?

    можно ручкой исправить в анкете.

    viktoria20:

    Также в анкете указала срок пребывания на 2 недели, но отпускают с работы только на 5, нужно ли это тоже исправлять?

    это можно не исправлять. виза мульти на 180 дней.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    peechenka:

    hannabelka, а как оформить заявление от отца что он спонсирует мой перелет и визу?

    в свободной форме:
    я, такой-то, работаю там, живу там, оплачиваю поездку моей дочери в Англию с...по. Справку о зп за 6 мес прилагаю. бла-бла-бла

    Belarus2UK
  • peechenka Junior Member
    офлайн
    peechenka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #467553

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 августа 2013 14:12

    hannabelka, окэй, пасибки большие :) Будем собирать и подавать :) А все все документы надо переводить и заверять у нотариуса?

  • viktoria20 Neophyte Poster
    офлайн
    viktoria20 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #228646

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 августа 2013 08:53

    Скажите, а обязательно подавать еще и заявление от родителей, что они оплачивают поездку? Или достаточно документов подтверждающие зп, счета, недвижимость, движ.имущество?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    И еще скажите документы рассматриваются 10-15 рабочих дней, или всего 10-15 дней? Заранее всем спасибо за помощь

    Добавлено спустя 48 минут 42 секунды

    И еще такой вопрос, могу ли я перерегистрировать анкету на другой день? У меня на 5 сентября, а нужно на 2 хотя бы?

  • P_sobol Member
    офлайн
    P_sobol Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #412801

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 28 августа 2013 10:26 Редактировалось P_sobol, 2 раз(а).

    ..

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 августа 2013 10:32
    viktoria20:

    Скажите, а обязательно подавать еще и заявление от родителей, что они оплачивают поездку? Или достаточно документов подтверждающие зп, счета, недвижимость, движ.имущество?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    И еще скажите документы рассматриваются 10-15 рабочих дней, или всего 10-15 дней? Заранее всем спасибо за помощь

    Добавлено спустя 48 минут 42 секунды

    И еще такой вопрос, могу ли я перерегистрировать анкету на другой день? У меня на 5 сентября, а нужно на 2 хотя бы?

    Сами подумайте, Вы можете дать чьи угодно справки о доходах, но если нет подтверждения, что этот человек согласен оплатить Вашу поездку, кто будет учитывать их доходы в Вашу пользу. Вы можете поменять дату Вашего визита в посольство, если на нужный Вам день ещё есть свободные места. Со слов работников посольства 10-15 рабочих дней, обычно 10 дней от момента подачи документов, но бывает и меньше и больше.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • Sviatlana_k Junior Member
    офлайн
    Sviatlana_k Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #462659

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 августа 2013 12:56

    Добрый день.
    Не могу найти информацию по поводу страховки. Нигде не написано, что она необходима при подаче. Может кто подскажет?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 августа 2013 13:10

    Sviatlana_k, не нужна

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.