Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5747

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5747
    # 22 октября 2015 13:13

    Шушара, Явид мне дорого,
    в Геосе нравится Арли,вот хочу себе фабричную кухню и в ней как-то меня все устраивает,вот только этот момент огорчил

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 22 октября 2015 13:17
    Шушара:

    alenka-21, ерунду Ваш дизайнер говорит - может быть одна дверца шириной 70см. Но столешница шире и больше глубина шкафчиков.

    а вы дизайнер геоса? тогда наверно знаете про типоразмеры их мебели? расскажите какой ширины бывают двери.

  • Шушара Member
    офлайн
    Шушара Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #247911

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 22 октября 2015 13:17

    Нет, я делала не у них. Но ведь на Геосе свет клином не сошелся? Ищите того, кто сделает так, как Вам нужно, а не так, как они умеют.
    Тем более, ничего такого сверхьестественного Вы не просите, даже к столешнице не привязаны - вообще красота!
    Мне кажется и в Геосе могут сделать то, что Вам надо, просто дизайнер не верно понял задачу. Вы ей примерную картинку показали того, что должно получиться?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5747

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5747
    # 22 октября 2015 13:26

    Шушара, она была на объекте
    и ей было все показано,сказано,что нужно встроить стиралку и сушку,а картинки это уже ее заботы

    еще вопрос,скажите,пожалуйста,на сколько важно соблюдение симметрий и совпадение линий верхних и нижних шкафчиков по отношению друг к другу?
    чтобы было понятно
    в первой картинке заборы....но они типа повпадают с нижними шкафчиками
    во втором варианте-не совпадают,но, наверное ,можно прорисовать так чтобы и заборов не было и линии совпадали?
    что скажете?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 22 октября 2015 13:29
    Шушара:

    Одна только проблема - я не встречала сушилок, которые изначально предназначены для встраивания в мебель. Стиралки такие бывают, хотя цены на них неоправданно высокие.

    Есть встраиваемая стирально-сушильная машина у Bosch, у Electrolux. У Miele вот нету встраиваемых, да (

    Делаю танки!
  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 22 октября 2015 13:36 Редактировалось denndenn, 1 раз.
    alenka-21:

    спасибо всем откликнувшимся
    вчера мои фантазии и желания установить стиралку и сушильную машину на кухне улетучились после встречи с дизайнером
    Геоса,т.к. получается,что если ставить НЕ встройку,то это только в распашные шкафчики шириной 70 см,т.е. каждая дверь по 35,что не красиво(((

    Всё правильно в Геосе говорят. Обычная стиралка имеет противовес гораздо более легкий, чем обычно. Поэтому её болтает больше. Поэтому и шкаф шире, чтобы нигде не было касания. Петли мебельные также торчат внутрь шкафчика и съедают ещё пространство по 2 см с каждой стороны. На фронтальной панели у обычной стиралки что-нибудь выдаётся и требует задвигать её глубже. Лоток для порошков всяких полностью из-под столешницы не вылезает и порой засыпать туда что-либо сложно. Дверь на 70 на петлях слишком тяжелая и будет провисать. Нормальный производитель так не будет делать.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 22 октября 2015 13:44
    denndenn:

    Обычная стиралка имеет противовес гораздо более легкий, чем обычно

    А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать

  • evmenovva Neophyte Poster
    офлайн
    evmenovva Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1058423

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 октября 2015 17:46

    Может кто-нибудь все таки подскажет,где в Минске можно найти КОНТРГАЙКИ для монтажа фасада на встроенный холодильник. В комплекте их не оказалось, в сервисном центре Gorenje тоже нет. :weep:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28094

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28094
    # 22 октября 2015 18:05

    evmenovva, они какие-то особенные? Нестандарт? Дайте фото с линейкой для масштаба, если не сумеете померять диаметр, резьбу. Может, там обычная гайка, которую в любом магазине метизов можно за сто рублей купить.

  • inkr Senior Member
    офлайн
    inkr Senior Member

    709

    15 лет на сайте
    пользователь #152341

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 22 октября 2015 18:58

    Здравствуйте, у кого есть собственный опыт, подскажите хорошего производителя кухонь из пластика, можно в Личку, спасибо!

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 22 октября 2015 23:37

    скажите, к белой кухне технику (духовку) вы выбираете какого цвета?
    никак не могу определиться)

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 23 октября 2015 00:21
    Вишня-черешня:

    скажите, к белой кухне технику (духовку) вы выбираете какого цвета?
    никак не могу определиться)

    присоединяюсь к вопросу

  • kislyApelsin Member
    офлайн
    kislyApelsin Member

    389

    11 лет на сайте
    пользователь #863164

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 23 октября 2015 09:22

    мучалась тем же вопросом. в итоге выбрали нержавейку) постараюсь вкратце объяснить, почему.
    черный цвет отмела сразу же, мне не нравится как он смотрится в белых кухнях, напоминает беззубый рот имхо :D возможно, если встраивать духовку в столбик то еще можно как-то обыграть, но у меня было условие "духовка под варочной", потому сразу нет. позже стало понятно, что от черной дыры никуда не деться (дверцы шкафов почти все прозрачные, чисто зеркальную найти сложновато да и в уходе она не супер), и чтоб как-то скомбинировать это с остальным, взяли вытяжку цвета нержавейка + черное стекло
    далее, белый. вторым условием было "варочная поверхность и духовой должны быть в одной цветовой гамме". немного посидев подумав, я отмела стеклянные варочные панели (ну фобия у меня, что разливаться будет на столешницу :shuffle: ). получается что из материалов в конечном итоге оставалась либо эмалированная варка (привет совок) либо из нержавеющей стали. эмаль сразу нет - получается что и белый цвет отпал. так и выбрали нержавейку) да и в случае с белым сложно мне кажется подобрать цвет духовки в цвет фасадов, сколько картинок ни видела - духовка уходит в "серый" больше. вот как-то так :)

  • J.Ap Member
    офлайн
    J.Ap Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #234424

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 октября 2015 09:30 Редактировалось J.Ap, 3 раз(а).
    Вишня-черешня:

    скажите, к белой кухне технику (духовку) вы выбираете какого цвета?
    никак не могу определиться)

    Я выбрала белого)
    фото тут внизу страницы

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    11 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 23 октября 2015 09:51

    Тоже за белый шкаф в белую кухню;)

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 23 октября 2015 10:32
    J.Ap:

    Вишня-черешня:

    скажите, к белой кухне технику (духовку) вы выбираете какого цвета?
    никак не могу определиться)

    Я выбрала белого)
    фото тут внизу страницы

    Как кстати Вам производитель горенье?
    Может кто ещё выскажется по Теке?

    OlgaChernik:

    Тоже за белый шкаф в белую кухню;)

    Вот белый шкаф в белую кухню поддерживаю, но мучают сомнения по поводу белой варочной, т.к. не очень хочу белую столешку (думаю будет перебор белая кухня, белая плитка на стенах, белая техника) думаю столешку под бетон, или какой-то серый- дымчатый цвет может, но сомневаюсь будет ли белая варочная на ней смотреться не бельмом? Так же сомнения одалевают и по поводу вытяжки, конечно на белой плитке классно смотреться черная , но если выбирать остальную технику белую, то и вытяжка должна быть белой. Короче делема ещё та :-?

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 23 октября 2015 11:01

    ну под бетон оч хорошо смотрится серая панель( есть в бош индукция стеклокерамика если у нас покупать, в польше если,то там только сименс серая.у нас такая,я оч довольна)

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • тетя-Мотя Member
    офлайн
    тетя-Мотя Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #202707

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 23 октября 2015 11:33

    Я к белой кухне выбираю белую технику, холодильник еще хочу с белой стеклянной дверью, столешница у меня "дерево" темное - этого акцента достаточно при светлом фартуке и плитке на полу.

  • Аня_Пранюк Member
    офлайн
    Аня_Пранюк Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1680651

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 23 октября 2015 11:34

    Добрый день, кто может подсказать дельные советы по уходу за кухней из массива дуба? Чем и как протирать и т.д.

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 23 октября 2015 11:55
    pililka:

    ну под бетон оч хорошо смотрится серая панель( есть в бош индукция стеклокерамика если у нас покупать, в польше если,то там только сименс серая.у нас такая,я оч довольна)

    а можно Вас попросить фото как это выглядит наглядно? можно в личку если хотите.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    тетя-Мотя:

    Я к белой кухне выбираю белую технику, холодильник еще хочу с белой стеклянной дверью, столешница у меня "дерево" темное - этого акцента достаточно при светлом фартуке и плитке на полу.

    так вот я и боюсь что на темном белая варочная сильно будет контрастировать(