Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 5 марта 2019 15:59
    Freddyfesk:

    cristalik:

    Что-то плохо верится, что здаваться клаб хаусы будут по одному. Думаю сдадут до конца 2019 оба......

    ну разница в так скажем завершенности у них довольно ощутима. так что скорее всего разница в дате сдачи будет притом в лучшем случае месяц , а то и больше. .

    Freddyfesk:

    cristalik:

    Что-то плохо верится, что здаваться клаб хаусы будут по одному. Думаю сдадут до конца 2019 оба......

    ну разница в так скажем завершенности у них довольно ощутима. так что скорее всего разница в дате сдачи будет притом в лучшем случае месяц , а то и больше. .

    Все верно....

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 5 марта 2019 16:50
    gendalf_1981:

    Слишком много ошибок в двух предложениях о 5-и этажке из "Кедрового квартала" Что наводит на неприятные мысли о том, что Вы не владеете ситуацией.

    ваша паранойя - только ваша проблема. не вешайте на меня эту дрянь

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 5 марта 2019 17:35 Редактировалось Mari_Seven, 1 раз.
    cosmoball:

    ana_july:

    cosmoball:

    VasiliyB:

    cosmoball:

    По договору дата сдачи - 2-й квартал 2020. Почему такая инфа на сайте - не ясно, все вопросы к А100

    mikolabel:

    Я вам больше скажу, у нас по договору 3 квартал 2020! И в офисе продаж сказали, что не факт ;)

    Вы шутите? А чего у меня 4ый 2019? Они даты эти в договоры с потолка что ли вписывают? Вы точно про Клаб-хаусы речь ведете?

    Точно про клаб-хаусы. Думаете, не знаем, где жить собираемся?)

    Если не путаю, там два таких дома будет. Возможно, что у них разные сроки сдачи...

    Эти дома не могут быть сданы раздельно, так как у них общий стилобат.

    А100 ничего не мешает сдавать эти дома раздельно. Как будут готовы квартиры(то есть выполнены условия по договору), так Вам сразу их и сдадут, а всю прилегающую территория, парковки, двор, стилобат, тренажёрку, десткую комнату, велобоксы и тд. будут сдавать в благоприятный или убодный им период, так как эти обязательсва только обещания, в договорах их нет, они могут претерпеть изменения и срок выполения обещаний нигде не установлен докуметнально.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 марта 2019 17:47
    Mamontilo:

    gendalf_1981:

    Слишком много ошибок в двух предложениях о 5-и этажке из "Кедрового квартала" Что наводит на неприятные мысли о том, что Вы не владеете ситуацией.

    ваша паранойя - только ваша проблема. не вешайте на меня эту дрянь

    Не забывайте, что по легенде Вы - житель этой самой 5-и этажки в Кедровом :)

    Вот же её утепляют "зимой" (по Вашей версии).

    ...в июле 2018 года.

    Да и стыдно "жителю" этого дома не знать, что сдан он весной 2016 в эксплуатацию.

    Вот так, одним неудачным постом рушится так тщательно создававшаяся легенда :)

    Один, забывшись, перейдя на другой профиль, пишет от женского лица. Второй теряется, в какой же из семиэтажек по Авиационной он живёт...

    Третий вот, запяматовал события полугодичной давности.

    Тщательнее надо быть 8)

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 5 марта 2019 18:11
    Kirlos:

    Странно, а Минсктранс считает что НБ уже Минск)))

    Да это банальная невнимательность при оформлении документов по готовым шаблонам, уверен) Но это хорошо иллюстрирует тот факт, что де-факто деревня Копище (Боровлянского сельсовета бла-бла-бла) является частью Минска, пускай и де-юре к нему не относится

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 5 марта 2019 18:43
    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

  • defaillance Member
    офлайн
    defaillance Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #603922

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 марта 2019 18:52 Редактировалось defaillance, 1 раз.
    ana_july:

    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

    эта рассрочка закончилась еще в пятницу.
    от 40% своих, остальная сумма +10% / 36 месяцев.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 марта 2019 19:06
    Vasil_Vasil:

    Резонный комментарий, но не могу с собой ничего поделать - когда Лобанк в 100500 раз это пишет, то уже начинает дёргаться глаз. Аллергия, знаете ли.

    Ведь казалось бы чего проще - на заглавной странице сайта http://newbor.by справа внизу написать в адресе отдела продаж "ДЕРЕВНЯ КОПИЩЕ".
    Но - никак. Лучше пиарщикам оправдывать а-100: "не важно", "мы считаем", "кто-то считает", "может быть когда нибудь включат в состав города Минска".
    Но, заметил, больше всего возмущаются как раз пиарщики из предоставленного списка! Их это задевает (понятно ведь почему). Они начинают здесь обсуждать друг с другом 2ах, это же так не важно". Но ведь если а-100 это скрывает и замалчивает - значит это важно! Прежде всего ДЛЯ А-100! :znaika:

    З.Ы. Мой навигатор не знает в "городе минске" (сразу нужно в адресе вбить населенный пункт) улиц деревни Копище.
    А вот когда вводишь "деревня копище" сразу же находятся нужные улицы и дома. :shuffle: а-100 не заботится о клиентах и потенциальных клиентах? продолжая умалчивать и замалчивать расположение ЖК новая боровая? :lol: :molotok:

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 5 марта 2019 19:14 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    ana_july:

    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

    Если не ошибаюсь,, на один из Клаб-хаусов на начальной стадии продаж действовала рассрочка в 5 лет. Если не ошибаюсь с моей однушки там была переплата тысячи четыре - пять. Я решил всю сумму вносить сразу... Без рассрочки. А так, условия рассрочки были довольно неплохие. На уровне банковских кредитов.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 5 марта 2019 20:03
    Freddyfesk:

    cristalik:

    Что-то плохо верится, что здаваться клаб хаусы будут по одному. Думаю сдадут до конца 2019 оба......

    ну разница в так скажем завершенности у них довольно ощутима. так что скорее всего разница в дате сдачи будет притом в лучшем случае месяц , а то и больше. .

    Разница в месяц никакой серьезной роли не сыграет, как и во всех кварталах, дом за домом сдаются ведь не в один день. Этот факт ни на что не повлияет. Лучше на месяц позже, но чтобы толково было.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 5 марта 2019 20:51
    defaillance:

    ana_july:

    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

    эта рассрочка закончилась еще в пятницу.
    от 40% своих, остальная сумма +10% / 36 месяцев.

    А почему вы решили, что уже закончилась? Можно было только в определённые сроки взять рассрочку?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    demo_krat:

    ana_july:

    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

    Если не ошибаюсь,, на один из Клаб-хаусов на начальной стадии продаж действовала рассрочка в 5 лет. Если не ошибаюсь с моей однушки там была переплата тысячи четыре - пять. Я решил всю сумму вносить сразу... Без рассрочки. А так, условия рассрочки были довольно неплохие. На уровне банковских кредитов.

    Мг, видите, уже говорят, что нет возможности брать рассрочку. Мне казалось, что така возможность распространяется на все квартиры.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 5 марта 2019 21:00
    defaillance:

    ana_july:

    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

    эта рассрочка закончилась еще в пятницу.
    от 40% своих, остальная сумма +10% / 36 месяцев.

    Недолго музыка играла...неужели всё расхватали по рассрочке!? О шустрые :o

  • defaillance Member
    офлайн
    defaillance Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #603922

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 марта 2019 21:26 Редактировалось defaillance, 1 раз.
    ana_july:

    defaillance:

    ana_july:

    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

    эта рассрочка закончилась еще в пятницу.
    от 40% своих, остальная сумма +10% / 36 месяцев.

    А почему вы решили, что уже закончилась? Можно было только в определённые сроки взять рассрочку?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    demo_krat:

    ana_july:

    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

    Если не ошибаюсь,, на один из Клаб-хаусов на начальной стадии продаж действовала рассрочка в 5 лет. Если не ошибаюсь с моей однушки там была переплата тысячи четыре - пять. Я решил всю сумму вносить сразу... Без рассрочки. А так, условия рассрочки были довольно неплохие. На уровне банковских кредитов.

    Мг, видите, уже говорят, что нет возможности брать рассрочку. Мне казалось, что така возможность распространяется на все квартиры.

    потому что я сегодня был у них в отделе продаж, узнавая про клаб-хаусы, и попутно задал вопрос про рассрочку. она распространяется на определенные квартиры и как только их купят - рассрочка окончена.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 5 марта 2019 21:59
    demo_krat:

    У меня в договоре второго Клаб-хауса предполагаемый срок сдачи указан 2-й квартал 2020 года. Срок погашения облигаций - июнь 2019 года. В офисе продаж говорили, что сначала будет сдаваться первый дом, потом второй. Если бы можно было отмотать время назад, то я бы лучше забронировал бы свою вторую однушку в Квартал-Парке. На маяке моя 19-ти этажка и рядом стоящая 10-этажка с общим стилобатом. Сдавались они одновременно, с одним адресом, как одним цельным домом.

    Облигации ведь погашаются после сдачи дома, или я что-то путаю..Каким образом этот момент будет урегулирован?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    demo_krat:

    ana_july:

    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

    Если не ошибаюсь,, на один из Клаб-хаусов на начальной стадии продаж действовала рассрочка в 5 лет. Если не ошибаюсь с моей однушки там была переплата тысячи четыре - пять. Я решил всю сумму вносить сразу... Без рассрочки. А так, условия рассрочки были довольно неплохие. На уровне банковских кредитов.

    Банковские кредиты сейчас на таком уровне, что взяв кредит на полстоимости квартиры переплатишь такую сумму, что можно еще полторы квартиры купить...но из-за безвыходности часто имеет место быть, иногда нет возможности копить десять лет(

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 5 марта 2019 22:34 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).
    Кармочка:

    demo_krat:

    У меня в договоре второго Клаб-хауса предполагаемый срок сдачи указан 2-й квартал 2020 года. Срок погашения облигаций - июнь 2019 года. В офисе продаж говорили, что сначала будет сдаваться первый дом, потом второй. Если бы можно было отмотать время назад, то я бы лучше забронировал бы свою вторую однушку в Квартал-Парке. На маяке моя 19-ти этажка и рядом стоящая 10-этажка с общим стилобатом. Сдавались они одновременно, с одним адресом, как одним цельным домом.

    Облигации ведь погашаются после сдачи дома, или я что-то путаю..Каким образом этот момент будет урегулирован?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    demo_krat:

    ana_july:

    demo_krat:

    В "Северном сиянии" запустили в продажу новый дом с рассрочкой на 3 года....

    А какие ещё условия этой рассрочки? Иногда оказывается выгоднее краткосрочный кредит, иногда - рассрочка.

    Если не ошибаюсь,, на один из Клаб-хаусов на начальной стадии продаж действовала рассрочка в 5 лет. Если не ошибаюсь с моей однушки там была переплата тысячи четыре - пять. Я решил всю сумму вносить сразу... Без рассрочки. А так, условия рассрочки были довольно неплохие. На уровне банковских кредитов.

    Банковские кредиты сейчас на таком уровне, что взяв кредит на полстоимости квартиры переплатишь такую сумму, что можно еще полторы квартиры купить...но из-за безвыходности часто имеет место быть, иногда нет возможности копить десять лет(

    Кармочка, у меня последний платёж за квартиру в Клаб-хаусе по графику в июне 2019 года. Конечно же, надеюсь, как и остальные, что сдача дома будет раньше. Хотя бы 4-й квартал 2019 года. Пока ориентируюсь на это... Что-то мне подсказывает, что по первому дому ключи будут выдавать в 4-м квартале 2019 года, а по второму дому -- в 1-м квартале 2020...

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 5 марта 2019 23:01
    Freddyfesk:

    cristalik:

    Что-то плохо верится, что здаваться клаб хаусы будут по одному. Думаю сдадут до конца 2019 оба......

    ну разница в так скажем завершенности у них довольно ощутима. так что скорее всего разница в дате сдачи будет притом в лучшем случае месяц , а то и больше. .

    Разве разницу в месяц можно считать ощутимой? Мне кажется, что это вообще не срок. Если бы было пол года, то тут да, можно было бы горевать.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Mari_Seven:

    А100 ничего не мешает сдавать эти дома раздельно. Как будут готовы квартиры(то есть выполнены условия по договору), так Вам сразу их и сдадут, а всю прилегающую территория, парковки, двор, стилобат, тренажёрку, десткую комнату, велобоксы и тд. будут сдавать в благоприятный или убодный им период, так как эти обязательсва только обещания, в договорах их нет, они могут претерпеть изменения и срок выполения обещаний нигде не установлен докуметнально.

    А разве это не стандартная практика, когда сначала сдаются дома, а после уже прилегающая территория?!

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 6 марта 2019 09:13 Редактировалось Freddyfesk, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    Разве разницу в месяц можно считать ощутимой? Мне кажется, что это вообще не срок. Если бы было пол года, то тут да, можно было бы горевать.

    Konstantin_Ev:

    Разница в месяц никакой серьезной роли не сыграет, как и во всех кварталах, дом за домом сдаются ведь не в один день. Этот факт ни на что не повлияет. Лучше на месяц позже, но чтобы толково было.

    читайте внимательно и не выдирая слова из контекста. Я написал в лучшем случае месяц. это значит самый оптимистичный прогноз. Скорее всего дольше.

    defaillance:

    эта рассрочка закончилась еще в пятницу.
    от 40% своих, остальная сумма +10% / 36 месяцев.

    дополните еще тем что пока вы платите рассрочку хозяин квартиры не вы , а А100 и голоса в голосовании в товариществе собственников вы не имеете. Кредит означает что денег должны вы банку и квартира оформляется на вас. И поверьте не всегда А100 согласно с решениями жильцов и может голосовать против

  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 марта 2019 11:24 Редактировалось cristalik, 1 раз.
    Freddyfesk:

    fanat_Kawa:

    Разве разницу в месяц можно считать ощутимой? Мне кажется, что это вообще не срок. Если бы было пол года, то тут да, можно было бы горевать.

    Konstantin_Ev:

    Разница в месяц никакой серьезной роли не сыграет, как и во всех кварталах, дом за домом сдаются ведь не в один день. Этот факт ни на что не повлияет. Лучше на месяц позже, но чтобы толково было.

    читайте внимательно и не выдирая слова из контекста. Я написал в лучшем случае месяц. это значит самый оптимистичный прогноз. Скорее всего дольше.

    defaillance:

    эта рассрочка закончилась еще в пятницу.
    от 40% своих, остальная сумма +10% / 36 месяцев.

    дополните еще тем что пока вы платите рассрочку хозяин квартиры не вы , а А100 и голоса в голосовании в товариществе собственников вы не имеете. Кредит означает что денег должны вы банку и квартира оформляется на вас. И поверьте не всегда А100 согласно с решениями жильцов и может голосовать против

    При получении квартиры была навязана обслуживающая организация. Выполняла свои функции плохо (уборщиц не видели, лифты часто ломались...) и дороже. Через 1.5 года собрали подписи, сменили на ЖЭС. ТЕПЕРЬ Все ок...осенью кустики подсадили, работу уборщиц видели, лифты перепрограммировали и стало меньше отказов... Главное, чтобы было желание людей...

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 6 марта 2019 11:27
    cristalik:

    При получении квартиры была навязана обслуживающая организация. Выполняла свои функции плохо (уборщиц не видели, лифты часто ломались...) и дороже. Через 1.5 года собрали подписи, сменили на ЖЭС. ТЕПЕРЬ Все ок...осенью кустики подсадили, работу уборщиц видели, лифты перепрограммировали и стало меньше отказов... Главное, чтобы было желание людей...

    а вот есть дома... не хочется обзывать людей нехорошими словами но вот берут и продлевают договора с астокомфортом. боятся ЖЭС как огня

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 марта 2019 11:53 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    Видимо кому как повезет, у меня в подъезде в эту субботу в 8.30 вечера уборщица убирала со словами "у меня вдохновение". Вижу ее постоянно. В квартирах с ЖЭС я десятки лет не видел уборщиц, не говоря уже об общем подходе и обслуживании. Хотя я вообще не уверен, что люди отписавшиеся выше пользовались А100Комфорт.