Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • www404 Senior Member
    офлайн
    www404 Senior Member

    1026

    16 лет на сайте
    пользователь #113715

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 19 мая 2015 19:28 Редактировалось www404, 1 раз.

    del

    Следует совершать то, что должно, а все равно произойдет то, что суждено.
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 мая 2015 19:49
    Vovik2:

    "Звезда" зависла... Уже двое суток...

    Будет повод со штанги "пыль стереть", на подобии гири в Уручье :(

    так вот может двое суток назад он и стоял вполне адекватно

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    838

    22 года на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 мая 2015 20:11 Редактировалось Vovik2, 1 раз.
    Даярам:

    Vovik2:

    "Звезда" зависла... Уже двое суток...

    Будет повод со штанги "пыль стереть", на подобии гири в Уручье :(

    так вот может двое суток назад он и стоял вполне адекватно

    Ни разу! Уж поверьте... Правая машинка (на фото) стоит вплотную к началу парковки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 19 мая 2015 20:31
    airp:

    Адразу не заўважыў вашы пакуты. Дрэнна калі за справы бярэцца чалавек, які толькі абражаць можа. І добра калі б мяне, але абражаць дзяржаўную мовы нашай краіны... вы нават джестера пераўзышлі.

    Подотрите сопельки со своей мовой, мне на нее пофиг.

    airp:

    Паказваю чаму вы не правы, для прыклада возмем артыкул 143.13 ПДР.:

    Вы лишь в очередной раз показали, что в целях поиска доказательств для своих бредней способны переврать что угодно.
    С чего вы решили, что глагол "закроет" является частью определения "сигналы светофора"? А, я понял, ведь это так типично для вас - вырывать фразы из контекста и использовать только те слова, которые хоть как-то подпадают под вашу "цяорыю".
    Вы сделайте, как делал я - уберите ТОЛЬКО определение. Т.е. "сигналы светофора". Не трогайте глагол, я же не трогал.
    Получаем

    143.13 в местах, где транспортное средство закроет от других водителей дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения;

    Все логично и легко читается. Дальше врать как будете?

  • stoljarka Member
    офлайн
    stoljarka Member

    455

    10 лет на сайте
    пользователь #1154503

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 19 мая 2015 20:36

    а как вот с такими идиотами бороться ???????????

    -
  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    349

    11 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 мая 2015 22:05
    stoljarka:

    а как вот с такими идиотами бороться ???????????

    Это жЭсць ещё и грузовой - рАстраляць!

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 мая 2015 22:56 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    BiW2:

    Подотрите сопельки со своей мовой, мне на нее пофиг.
    Вы лишь в очередной раз показали, что в целях поиска доказательств для своих бредней способны переврать что угодно.
    С чего вы решили, что глагол "закроет" является частью определения "сигналы светофора"? А, я понял, ведь это так типично для вас - вырывать фразы из контекста и использовать только те слова, которые хоть как-то подпадают под вашу "цяорыю".
    Вы сделайте, как делал я - уберите ТОЛЬКО определение. Т.е. "сигналы светофора". Не трогайте глагол, я же не трогал.
    Получаем

    143.13 в местах, где транспортное средство закроет от других водителей дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения;

    Все логично и легко читается. Дальше врать как будете?

    Можа хопіць хлусіць? З артыклам 143.13 вы зрабілі так, як я сказаў, бо па іншаму гэта глупства. Але што акрамя вашай разумнасці перашкаджае так жа зрабіць з артыклам 143.17?
    Вы з артыкула 143.17 убралі назоунік "перашкода" і кажыце - яно перастала чытацца. Вярніцеся у школу і папрасіце там, каб вам патлумачылі што такое назоўнік у сказе.
    Калі з артыкула 143.17 убраць вызначэнне "для руху", то ўсе чытаецца як і трэба:

    143.17. у месцах, дзе транспартны сродак, які стаіць, створыць перашкоду працы транспартных сродкаў аператыўнага прызначэння і транспартных сродкаў дарожна-эксплуатацыйнай і камунальных службаў (уезды ў двары і выезды з іх, праезды ў арках, вузкія мясцовыя праезды, месцы размяшчэння кантэйнераў для збору бытавых адыходаў і інш.);

    Яшчэ раз, для тых каго недавучылі ў школе артыкул 143.17 чытаем так:

    143.17. у месцах, дзе транспартны сродак, які стаіць, створыць перашкоду для
    1. руху
    2. працы транспартных сродкаў аператыўнага прызначэння і транспартных сродкаў дарожна-эксплуатацыйнай і камунальных службаў (уезды ў двары і выезды з іх, праезды ў арках, вузкія мясцовыя праезды, месцы размяшчэння кантэйнераў для збору бытавых адыходаў і інш.);

    Па пераше у ПДР хапае выпадкаў, калі ужываюць злучнікі "і (альбо)" напрыклад артыкул 143.1. Коска - пералічэнне выпадкаў, для чаго дзейнічаеце перашкода. Калі б мэта была менавіта для ТС камунальнай службы то напісалі б са злучнікамі і (альбо) замест коскі. Прычым я магу згадзіцца, што артыкул 143.17 датычыцца толькі ТС аператыўнага прызначэння ў выпадку, калі вы мне пакажыце нейкі іншы артыкул, забараняючы ствараць перашкоду руху звычайным ТС. Але вы з Джестерам менавіта гэта і збіраецеся даказаць, што вам можна падпіраць іншыя ТС, рабіць перашкоды руху на прыпынках і паркінгах і ўсе гэта на падставе толькі таго, што артыкул 143.17 можна чытаць па рознаму.
    Па другое калі незразумела з боку мовы, а я упэўнены што чалавек, які вырывае назоўнік са сказа не разумее, што ён робіць, паспрабуйце зразумець з боку лёгікі і закона. Я ужо пісаў пра гэта не раз.
    І па трэцяе - дайце доказ што артыкул 143.17 датычыцца толькі камунальных і аператыўных ТС. Тым самым вы дакажыце, што зачыняць праезды і рабіць перашкоды руху звычайным ТС па ПДР можна.
    Дайце хоць які доказ акрамя вашага неразумення правілаў рускай мовы, я ужо распавёў з трох бакоў, з боку мовы, з боку логікі і ад зваротнага. Вы не разумееце нічога і доказаў у вас няма ніякіх. Але гэта толькі ваша віна.
    Я магу прапанаваць чацвёртае выйсце - робім эксперымент. Вы даказваеце, што па ПДР можна стварыце перашкоду руху звычайным ТС. Давайце вы створыце мне перашкоду (падапреце мяне) я вызаву ДАІ і паглядзім што атрымаецца на практыцы.

    Добавлено спустя 16 минут 50 секунд

    Jester:

    тебе помимо умных людей на форуме уже даже Пиульский прямым текстом указал каким образом должно быть оформлено заявление, но тебе хоть о стенку горох, все-равно будешь продолжать бредить.

    Пасля тваёй хлусни можна хоць адзин доказ, бо хутка з табой усе перастануць размаўляць наогул. Навошта размаўляць з чалавекам які не можа даць ні аднаго доказу сваім словам?

    airp:

    закону Рэспублікі Беларусь ад 18 лiпеня 2011 года "Аб зваротах грамадзян і юрыдычных асобаў".

    ну и шо там в твоем законе про начало административного процесса? можно начинать по пьяному звонку васи пупкина?

    Там напісана (для тых хто ня умее чытаць, а я выкладаў і не раз цытаты), што па звароту павінны правесці праверку фактаў. Праверка зроблена не была, зварот застаўся без праверкі і без тлумачэння чаму праверка не была праведзена. Так сама няма парадку апратэставання адказу ДАІ. Усе гэта парушенні закона, назву якога я даваў не адзін раз. І як бачыш ніхто не патрабуе адразу пачынаць адміністрацыйную справу. Яны не павінны яе пачынаць, яны павінны працаваць па закону, што і не зрабілі. А адпіска - гэта доказ, што яны проста не ведаюць законы РБ, і не адпавядаюць пасадзе.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • fulik Member
    офлайн
    fulik Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #181076

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 мая 2015 11:38 Редактировалось fulik, 4 раз(а).

    пр-т газ.Правда, 14, по дороге в детсад с детьми нужно идти по грязи (траве), либо дороге,тк некоторые долбики привыкли ставить свои ведра возле хлева, те как до переезда в Минск. Водители авудЗI и бэшачки вообще типа личной стояночки возле мусорки присмотрели, а хуле, удобно, привез свой пивной живот, вылез крехтя-пердя и уже в лифте, и пох, что в 100-300 м свободные парковочные места.

    Когда фотографировал, одно чудо стало оправдываться, привез беременную женщину, друг попросил, на красном розом кадиллаке шкода, по фото видно, что он ее привозил в феврале, и уже в мае, может опять беременна?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль

    681
    # 20 мая 2015 11:46
    airp:

    Можа хопіць хлусіць? З артыклам 143.13 вы зрабілі так, як я сказаў, бо па іншаму гэта глупства. Але што акрамя вашай разумнасці перашкаджае так жа зрабіць з артыклам 143.17?

    Вы сами с собой общаетесь? Я вам все привел, все показал, ткнул носом, в том числе и в вашу ложь, а вы все никак не успокоитесь? Ссылаетесь сами на себя, переставляете слова и фразы, выдергиваете что-то выгодное для вашей теории. Видимо от большого количества точек на буквами у вас головка кружится. Попробуйте попить йаду.
    Кончайте крутить попой, пытаясь отрицать вещи очевидные даже ребенку.

    airp:

    Там напісана (для тых хто ня умее чытаць, а я выкладаў і не раз цытаты), што па звароту павінны правесці праверку фактаў. Праверка зроблена не была, зварот застаўся без праверкі і без тлумачэння чаму праверка не была праведзена.

    Подотрите сопельки снова, устные обращения подаются в ходе личного приема, ваш звонок по телефону с пьяными жалобами на невменяемой трасянке таковым не является.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    fulik:

    , либо дороге,тк некоторые долбики привыкли ставить свои ведра возле хлева, те как до переезда в Минск.

    А у вас до переезда в Минск хлева не было? Пролетарская ненависть?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (21 мая 2015 11:43)
    Основание: 3.5.17

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 20 мая 2015 12:13
    BiW2:

    Вы сами с собой общаетесь? Я вам все привел, все показал, ткнул носом, в том числе и в вашу ложь, а вы все никак не успокоитесь? Ссылаетесь сами на себя, переставляете слова и фразы, выдергиваете что-то выгодное для вашей теории. Видимо от большого количества точек на буквами у вас головка кружится. Попробуйте попить йаду.
    Кончайте крутить попой, пытаясь отрицать вещи очевидные даже ребенку.

    Ваш доказ то, што вы так разумееце? Больш няма нічога? І па вашаму рабіць перашкоду ТС можна, пішыце яшчэ, я пасмяюся :trollface:

    Подотрите сопельки снова, устные обращения подаются в ходе личного приема, ваш звонок по телефону с пьяными жалобами на невменяемой трасянке таковым не является.

    Чытайце закон Рэспублікі Беларусь ад 18 лiпеня 2011 года "Аб зваротах грамадзян і юрыдычных асобаў" і не пішыце больш пра то, у чым вы нічога не разумееце.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 20 мая 2015 12:38

    Национальный аэропорт "Минск" два часа назад.
    Мест на парковке кстати нет вообще.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 20 мая 2015 14:17 Редактировалось boomer777, 1 раз.

    Где-то в Уручье. Я свою машину мог поставить только "впритирку", только тогда этот клиент садился бы за руль через пассажирскую дверь. Уехал искать другое место.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 20 мая 2015 14:26
    boomer777:

    Где-то в Уручье. Я свою машину мог поставить только "впритирку", только тогда этот клиент садился бы за руль через пассажирскую дверь. Уехал искать другое место.

    зачем поехали. Нужно было становиться. Пассажиров заранее высадить и спокойно, в пределах разметки стать... А водить форда пусть бы полазил... Я люблю за такими наблюдать :))) особенно, когда это дядьки с пузиками

    ради всего спиртного
  • RDL_Rider Senior Member
    офлайн
    RDL_Rider Senior Member

    755

    16 лет на сайте
    пользователь #107827

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 20 мая 2015 15:00

    Феерическое (феерический) чЮдо (м*дак), судя по краснющей роже ещё и подвыпивший, только что не притормаживая запрыгнул на тротуар в Уручье, чуть не переехав меня с девушкой, а потом с poker-face спокойно ушёл :o

    Белорусский авиамодельный спорт - amsport.by
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 20 мая 2015 15:00

    boomer777, вы на фуре чтоли ездите? там места вагон, а как залазить, это уже проблемы хозяина форда, а не ваши, единственное, что человек может психануть и выместить злобу на вашем авто, но это уже статья)

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 20 мая 2015 15:00 Редактировалось boomer777, 1 раз.
    lora_magic:

    зачем поехали. Нужно было становиться. Пассажиров заранее высадить и спокойно, в пределах разметки стать... А водить форда пусть бы полазил... Я люблю за такими наблюдать :))) особенно, когда это дядьки с пузиками

    Я уже даже туда засунулся, но побоялся что "покоцают" машину и уехал.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Савелий12345:

    boomer777, вы на фуре чтоли ездите? там места вагон, а как залазить, это уже проблемы хозяина форда, а не ваши

    Заехал левыми колесами даже на бровку. В результате между моей и этой машиной только худой дрыщ протиснется, не говоря уже об открытии двери. У меня ширина машины 198 см. Плюс зеркала.

    Савелий12345:

    единственное, что человек может психануть и выместить злобу на вашем авто, но это уже статья)

    Статья, то статья - только мне это надо?

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 20 мая 2015 16:17

    во дворе кто-то сигналил. выглянул - куча машин во дворе, типа разъезжаются. Выглянул через какое-то время еще раз и наблюдаю картину как на фото. Женщина запарковав авто №1 топает по своим делам (не в сад). ЗАЧЕМ так делать? Не могу понять. ЗАЧЕМ? когда есть место №0 где никому не будешь мешать... Может обиделась на общую ситуацию во дворе и решила подгадить пешеходам? Но зачем рисковать так своей машиной? Мне не дано понять эту глупость.
    За рулем машины №2 видел женщину. Вроде адекватная.
    Машина №3 уже пару недель врастает в землю. Не хлам внешне.
    №4 ездит иногда, принадлежит тому же соседу кому принадлежат жигули 6 и 7. Зачем он вылез за пределы асфальта я не знаю. Может чтобы народу было легче разворачиваться на площадке? Смысла не вижу
    №5 стоит временно. на момент написания этого поста уехала
    №6 в теории может ездить, но стоит с полгода.
    №7 ездить не может и не ездит уже более полугода, в гатово все никак не доберется. На просьбу хотя бы выровнять свои жигули чел отреагировал по-своему.
    Стрелочками обозначил камни как результат противостояния разных частей дома. Камни за свой счет привезли противники автомобилистов в итоге все нарушения зел зоны скопились в сфотографированной части двора.

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    11 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 20 мая 2015 16:48

    SMaster, а ещё под деревом притаился номер 8 :D он как и номер 1 вполне рискует своей машиной :trollface:

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 20 мая 2015 16:56 Редактировалось Wink, 1 раз.

    а еще злые пешики вытоптали тропинку по зеленой зоне позади гольфа и фокуса, а также вдоль все толпы жигулей под сенью деревьев)) ну как же так можно то!!!!1111 газоны портить! а потом жалуются, что им паркуны мешают! а так встанешь по пдд, идешь себе по асфальту, а такие вот топчутся, грАзь выносят с газонов!

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 20 мая 2015 17:02
    Wink:

    а еще злые пешики вытоптали тропинку по зеленой зоне позади гольфа и фокуса, а также вдоль все толпы жигулей под сенью деревьев)) ну как же так можно то!!!!1111 газоны портить! а потом жалуются, что им паркуны мешают! а так встанешь по пдд, идешь себе по асфальту, а такие вот топчутся, грАзь выносят с газонов!

    Што прапануеце, паважаны спадар?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)